Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20821

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2015, 19:13

QR_BBPOST Тоже самое и по "вещевке", ходить с вами и потом судиться (портить статистику по замполитовской линии)?, проще вас рассчитать и "с глаз долой и с сердца вон".
Вы исходите из прошлых лет? Времена меняются и судебная система тоже. Суды теперь по вещевке не восстанавливают. Потому обеспечение в/и стало носить скорее рекомендательный характер, чем обязательный. Кроме того, при переезде будет не до нее. Сначала с темой ознакомились. Недавно приводила пример уже исключенных в/с, но так и необеспеченных в/и. Они теперь гражданские люди и никому не интересны. Рассчитано на то, что терпение лопнет и человек отступится. Закругляемся. Сейчас больше интересует квартирный вопрос.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново

#20822

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 21 окт 2015, 19:21

QR_BBPOST Сначала с темой ознакомились.
QR_BBPOST Закругляемся.
Вот опять начинаете командовать. С правотой никто не спорит - правы! Но вы опять надеваете корону - умоляю снимите это многим здесь не нравится. Когда я писал что перебарщиваете, то писал именно об этом(в том числе).

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20823

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2015, 19:36

QR_BBPOST Вот опять начинаете командовать. С правотой никто не спорит - правы! Но вы опять надеваете корону - умоляю снимите это многим здесь не нравится. Когда я писал что перебарщиваете, то писал именно об этом(в том числе).
Да не командую я. Наоборот, предлагаю тему закрыть, хотя она меня волнует. Но большинству сейчас она по барабану и вызывает скорее раздражение, чем интерес. На корону не претендую, только на квартиру (ну и вещевку дарить не хочется. Даже дело не столько в деньгах, сколько бесит роль лоха).

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#20824

Непрочитанное сообщение vitta » 21 окт 2015, 21:01

Лена-екб, вы редкая умничка. Я только из- за вас этот сайт читаю. Молодчинка!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20825

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2015, 21:45

[ref]aeroandrey[/ref], извините, если резка. Вот квартиру получу и чесслово стану пушистой. Это еще происходит и от того, что тороплюсь всюду успеть. Конечно стала более агрессивной от такой жизни. Не знаешь, с какой стороны еще ждать "сюрпризы". Приходится все время быть начеку, а так хочется мира. Вот что теперь за отмазка - воды нет? Была-была и нет. Прораб не называл эту причину, его сменщик тоже, гл. инженер тоже. Эдуард на ее отсутствие не жаловался. Сколько нам морочили голову инженерными коммуникациями в 2 районах? На БО эта проблема как-то сама рассосалась после пикета. Заработали все коммуникации, как только у людей чаша терпения переполнилась. А в моем корпусе опять не Слава Богу.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#20826

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 окт 2015, 23:24

QR_BBPOST До чего же изобретательно МО в сочинении причин для не заселения.
Вот с этим и нужно разобраться.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Отопления нет наверно потому что не во всех квартирах есть батареи:))
Интересный вопрос...

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Доброго времени суток, а тем временем в росреестре появилось ЕГРП на ул. Синявинскую 11,корп.4, кв.2 :)
Это не плохо. Но маловато...

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Если у вас есть доказательства того что ваш дом сдан в собственность и Джо просто тянет время чтоб тем самым довести вас до ЖС то просто пишите и устраивайте пикеты
А если доказательств нет? Да и на ЖС уже нет денег?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Звонил сейчас в ДИО там сказали что в эту пятницу будет оформлен и 4 корпус.
Не похожи на новичка. Но дай-то бог. Мне не трудно, выясню, отпишусь. Заодно и будет ясно, что мешает заселению, оформление или недострой.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST Знаю точно что ведётся учёт и анализ поступающих писем президенту поэтому боритесь.
Будем, спасибо за совет.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20827

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 окт 2015, 23:27

[quote="Лена-екб"]QR_BBPOST Приходится все время быть начеку, а так хочется мира. Вот что теперь за отмазка - воды нет? Была-была и нет. Прораб не называл эту причину, его сменщик тоже, гл. инженер тоже. Эдуард на ее отсутствие не жаловался.
Когда я последний раз была в квартире в 4-м корпусе (август), из крана тоже вода не текла, но я открыла вентили, где установлены счетчики и вода потекла прям из счетчиков. Короче мужу будет чем заняться, если переедем.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#20828

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 окт 2015, 23:54

QR_BBPOST Но большинству сейчас она по барабану и вызывает скорее раздражение, чем интерес.
Есть ветка про вещёвку.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
QR_BBPOST А в моем корпусе опять не Слава Богу.
Не только в Вашем.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Ну вот и один из вопросов для субботы: Где вода?

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20829

Непрочитанное сообщение Winnethou » 22 окт 2015, 01:42

QR_BBPOST Воды нет.
А вы вентили все проверили? Я летом был в 4-м корпусе. Вода была перекрыта. Нашел нужный вентиль и водичка потекла.
QR_BBPOST Уважаемый, не вводите в заблуждение пользователей форума. Нет такого понятия "принадлежность государству". По этим понятием обычно понимают принадлежности к какому-либо ФОИВ (федеральному органу исполнительной власти - в нашем случае МО РФ) или региональному (республика, край, область) , городскому или муниципальному органу.
Может быть, это Вы в заблуждение вводите? Муниципальная собственность и федеральная (государственная) это две разных вещи. У ФОИВ как правило имущество находится в хозяйственном ведении или оперативном управлении. А принадлежит оно как раз государству. Хотя ФОИВ (по крайней мере Минобороны точно) являются еще и юридическими лицами и могут иметь имущество в собственности. Чтобы убедиться ознакомьтесь с пунктом 12 статьи 1 ФЗ "Об обороне": Имущество Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов является федеральной собственностью и находится у них на правах хозяйственного ведения или оперативного управления.
И не надо с такой ненавистью пытаться уличить своих соратников в невежестве. Сначала сами просветитесь. Давайте будем терпеливее друг к другу.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST Вот квартиру получу и чесслово стану пушистой.
Вы как почтальон Печкин: "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" Надеюсь, скоро у нас у всех будут свои "Велосипеды", и мы станем добрее. Всем удачи!
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#20830

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 22 окт 2015, 04:29

А я все больше начинаю убеждать что свилетельство собственности выданного нам на наши квартиры будет предметом для увольнения а не для заселения особенно касаемо четвертого корпуса где наш сотоварищи вскрыл обстановку с отоплением и содержанием, такое впечатление что не мытьем так катанием вставки втирают же, на данный момент я не представляю возможность заселения в этот корпус

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20831

Непрочитанное сообщение Winnethou » 22 окт 2015, 06:31

QR_BBPOST А я все больше начинаю убеждать что свилетельство собственности выданного нам на наши квартиры будет предметом для увольнения а не для заселения особенно касаемо четвертого корпуса где наш сотоварищи вскрыл обстановку с отоплением и содержанием, такое впечатление что не мытьем так катанием вставки втирают же, на данный момент я не представляю возможность заселения в этот корпус
Отопление это, кончено, проблема, но я не могу себе представить, как они будут мешать нам вселяться, если у нас будут свидетельства на руках. И с отоплением тоже ситуация не ясна. В том году же всю зиму было отопление. За лето что ли разморозился корпус?
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

Москва, Молжаниново

#20832

Непрочитанное сообщение Космик » 22 окт 2015, 07:56

:drink: поздравляю тех кто получает квартиры в 9 корпусе. Остальным желаю чтобы в указанные МО РФ сроки появилась собственность.
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#20833

Непрочитанное сообщение Nail696 » 22 окт 2015, 09:43

[quote="Лена-екб"]QR_BBPOST ....... Закругляемся. Сейчас больше интересует кварт....
Еще раз улыбнуло :lol:...... А кто это спрашивал?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20834

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 окт 2015, 12:23

QR_BBPOST Отопления нет наверно потому что не во всех квартирах есть батареи:))
Интересный вопрос...
Очень сомневаюсь, что кого-то обделили такими батареями. Кроме того, еще ни один не жаловался на этот счет. Элементарно, установили хлам, а проведут как современные.
Что касаемо воды, еще ни одно должностное лицо не озвучивало проблему с ней до настоящего времени. Не могут же сказать, что дом готов, но не дана команда к заселению. Хотя в устном ответе это имело место (уже ранее писала). Видимо, не нашли ничего умнее, как сочинить новую легенду, уже про воду.
QR_BBPOST А я все больше начинаю убеждать что свилетельство собственности выданного нам на наши квартиры будет предметом для увольнения
Именно так. Эту тему уже поднимали ранее. Скорее всего, с нашей стороны потребуются доказательства, что дом не принят УК и не готов к заселению. Быстро из ДЖО в РУЖО поступит инфа по оформлению соб-ти и соответственно доложат в часть. Я уже на эту тему заводила разговор со своим НОК. Говорит- при появлении соб-ти должны будем уволить. Говорю - закон возражает. Или дом должен быть готов к заселению и принят УК или я пишу рапорт на увольнение, другого не дано. Хитрый лис улыбается.
QR_BBPOST Отопление это, кончено, проблема, но я не могу себе представить, как они будут мешать нам вселяться, если у нас будут свидетельства на руках. И с отоплением тоже ситуация не ясна. В том году же всю зиму было отопление. За лето что ли разморозился корпус?
И в эту зиму будет поддерживаться до заселения. Думаю больше разморозка нам не грозит, 4 и 9 корпуса приняли весь удар на себя.
QR_BBPOST Еще раз улыбнуло :lol:...... А кто это спрашивал?
Вот Вы зачем меня провоцируете? Вернитесь к началу. Я затронула эту тему, т.к. через вещевку можно узнать о своем статусе - уже уволен, но не исключен или не уволен. Не вижу повода улыбаться до заселения.

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#20835

Непрочитанное сообщение Nail696 » 22 окт 2015, 12:27

[/quote] ....Не вижу повода улыбаться до заселения.[/quote]
Это ваше мнение..... разрешаю оставить его присебе :D

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20836

Непрочитанное сообщение Winnethou » 22 окт 2015, 13:08

QR_BBPOST Быстро из ДЖО в РУЖО поступит инфа по оформлению соб-ти и соответственно доложат в часть.
Я думаю, что увольнять можно тогда, когда ДЖО снимет военного с учета нуждающихся. Это самостоятельное решение, которое можно обжаловать. Пока военнослужащий не снят с учета нуждающихся без его согласия он уволен быть не может. При этом в идеале свидетельство на собственность мы получим несколько позднее, нежели будем сняты с учета. Так как решение о снятии с учета принимается после выдачи выписки из решения о предоставлении жилья. А мы после этого минимум месяц еще будем ждать свидетельства. Но это в идеале.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново

#20837

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 22 окт 2015, 13:14

Всем привет ! Был сегодня в камчатском РУЖО. 2 ноября начинается кампания по оформлению решений на все корпуса!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20838

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 окт 2015, 14:25

QR_BBPOST Пока военнослужащий не снят с учета нуждающихся без его согласия он уволен быть не может.
Не хотелось бы сейчас особо развивать эту тему. Только ведь сколько случаев уже уволенных без согласия. Лучше, наверное, отталкиваться не от того как должно быть, а как оно бывает в жизни и вне правил. Вот и сейчас мы (возможно) столкнемся с неприятным исключением, когда собственность появится, а право обладания этой собственностью затерялось. НОК ничего против моего существования не имеет, пока ГУК не осенила в очередной раз идея увольнения.
Толком так и не разобралась с вопросом ОУ. Нашего вмешательства теперь не требуется. Т.е. мы сейчас увидим публичную соб-ть, но нашу жизнь она не меняет. Далее-то, когда я перестану делить соб-ть с МО? Через какое время окончательно и бесповоротно стану владычицей? Ведь дочь нельзя еще отпускать в свободное плавание с публичной собственностью.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20839

Непрочитанное сообщение Winnethou » 22 окт 2015, 14:47

QR_BBPOST Через какое время окончательно и бесповоротно стану владычицей?
Вам должны выдать решение о предоставлении жилого помещения. Решение Вы сдаете в росреестр для получения свидетельства. Рассмотрение документов месяц, кажется. Примерно так.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20840

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 окт 2015, 15:11

QR_BBPOST Вам должны выдать решение о предоставлении жилого помещения. Решение Вы сдаете в росреестр для получения свидетельства. Рассмотрение документов месяц, кажется.
Это понятно, как и то, что РР должен принять Решение, не взирая на ОУ. Только ведь ОУ все равно существует? Не получится так, что нам ДЖО опять скажет - очередь. Очередь ДЖО - гиблое дело. Или ОУ не будет влиять на срок, и для нас, как и для всех граждан, отводится месяц.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново

#20841

Непрочитанное сообщение finaev » 22 окт 2015, 15:30

QR_BBPOST Только ведь ОУ все равно существует? Не получится так, что нам ДЖО опять скажет - очередь. Очередь ДЖО - гиблое дело.
Возможен вариант, при котором ДЖО заявит пока ОУ не оформлено у них нет полномочий выдавать решение о предоставлении жилого помещения, либо росреестр завернет документы по причине отсутствия у ДЖО права распоряжаться имуществом, которое нам передают.

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#20842

Непрочитанное сообщение Nail696 » 22 окт 2015, 16:06

Сейчас разговаривал со своим инспектором из ДЖО, она сказала что им "на днях должны пере залить базу", " вы (т.е. Я) начинайте обновлять справки", "стоит задача - с ноября заселять Синявинскую", до конца октября они "работают" по Очаковской.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново

#20843

Непрочитанное сообщение sergey521 » 22 окт 2015, 18:40

Со слов Пирогова в интервью Русновостям 23.08.15г. он сказал - "Департамент имущественных отношений, получив документы на квартиры с оформленным правом собственности Российской Федерации, вносит данные по полученным квартирам в реестр объектов недвижимого имущества Министерства обороны, электронную базу. Затем в течение одного месяца оформляет права оперативного управления, и жилые помещения закрепляются за балансодержателем. И только после этого департамент жилищного обеспечения в соответствии с руководящими документами имеет право приступить к распределению жилья."
http://rusnovosti.ru/posts/384220

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#20844

Непрочитанное сообщение lelik575 » 22 окт 2015, 19:01

Со слов Пирогова в интервью Русновостям 23.08.15г. он сказал - "Департамент имущественных отношений, получив документы на квартиры с оформленным правом собственности Российской Федерации, вносит данные по полученным квартирам в реестр объектов недвижимого имущества Министерства обороны, электронную базу. Затем в течение одного месяца оформляет права оперативного управления, и жилые помещения закрепляются за балансодержателем. И только после этого департамент жилищного обеспечения в соответствии с руководящими документами имеет право приступить к распределению жилья."
http://rusnovosti.ru/posts/384220
А чего к нему (распределению) приступать, этот пункт ДЖО уже выполнил почти 2 года назад. Это в очередной раз подчёркивает, что всё было сделано через одно место..... :D

Denis Nastin
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:36

Москва, Молжаниново

#20845

Непрочитанное сообщение Denis Nastin » 22 окт 2015, 19:10

QR_BBPOST Я думаю, что увольнять можно тогда, когда ДЖО снимет военного с учета нуждающихся. Это самостоятельное решение, которое можно обжаловать. Пока военнослужащий не снят с учета нуждающихся без его согласия он уволен быть не может. При этом в идеале свидетельство на собственность мы получим несколько позднее, нежели будем сняты с учета. Так как решение о снятии с учета принимается после выдачи выписки из решения о предоставлении жилья. А мы после этого минимум месяц еще будем ждать свидетельства. Но это в идеале.
Зря Вы так думаете, как только Вы подпишите в ДЖО акт и получите решение на руки, в часть отправят уведомление о выдаче Вам документов на квартиру, кадры Вас вызовут и начнется процесс увольнения, командиру будет глубоко фиолетово убрали Вас с нуждающихся или нет! Можно конечно не писать рапорт об увольнении, но тогда создадут аттестационную комиссию, для протокола спросят еще раз готовы ли Вы написать рапорт на увольнение, а дальше на основании заключения аттестационной комиссии, Вы все равно будете уволены! А Ваша собственность в росреестре вообще никого не интересует, вы можете хоть через год оформить собственность, это уже на Ваше усмотрение!

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#20846

Непрочитанное сообщение lelik575 » 22 окт 2015, 19:17

QR_BBPOST Я думаю, что увольнять можно тогда, когда ДЖО снимет военного с учета нуждающихся. Это самостоятельное решение, которое можно обжаловать. Пока военнослужащий не снят с учета нуждающихся без его согласия он уволен быть не может. При этом в идеале свидетельство на собственность мы получим несколько позднее, нежели будем сняты с учета. Так как решение о снятии с учета принимается после выдачи выписки из решения о предоставлении жилья. А мы после этого минимум месяц еще будем ждать свидетельства. Но это в идеале.
Зря Вы так думаете, как только Вы подпишите в ДЖО акт и получите решение на руки, в часть отправят уведомление о выдаче Вам документов на квартиру, кадры Вас вызовут и начнется процесс увольнения, командиру будет глубоко фиолетово убрали Вас с нуждающихся или нет! Можно конечно не писать рапорт об увольнении, но тогда создадут аттестационную комиссию, для протокола спросят еще раз готовы ли Вы написать рапорт на увольнение, а дальше на основании заключения аттестационной комиссии, Вы все равно будете уволены! А Ваша собственность в росреестре вообще никого не интересует, вы можете хоть через год оформить собственность, это уже на Ваше усмотрение!
+10000000000

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20847

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 окт 2015, 20:56

[ref]Denis Nastin[/ref], не исключено, но можно и нужно побороться. Пока дом не готов к заселению и не принят УК, казнить (уволить) нельзя. Так что нужно найти эл.адрес нашей новой УК и после появления соб-ти, сразу делать запрос. Они так же по электронке быстро отвечали, какие корпуса приняты, какие нет. В ЦРУЖО/ДЖО и НОК предъявить. Пыл у них должен поубавиться.

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

Москва, Молжаниново

#20848

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 22 окт 2015, 22:01

Прикольный вброс на федеральном уровне:
http://fishki.net/1707793-realnost-prev ... anija.html
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20849

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 22 окт 2015, 23:11

Прикольный вброс на федеральном уровне:
http://fishki.net/1707793-realnost-prev ... anija.html
Надо бы племянницу дяди Феди в Молжаниново свозить, в четвертый корпус - поможет мебель расставить :lol:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново

#20850

Непрочитанное сообщение dima_d » 22 окт 2015, 23:20

Прикольный вброс на федеральном уровне:
http://fishki.net/1707793-realnost-prev ... anija.html
Надо было им месяц назад съездить и посмотреть, а потом писать.
А сейчас пусть на ХШ и ЛБ пусть съездят, и напишут восторженные отзывы.
Как общественный контроль.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей