Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Москва, Б.Очаковская

#17971

Непрочитанное сообщение S_Lana » 26 окт 2015, 18:11

ВНИМАНИЕ

24 октября на БОЧке проводила одиночный пикет женщина. Очень нужно с ней связаться. Буду благодарен как ей самой так и тем кто поможет её найти.
Нашлась :) . Спасибо всем персональное ( боюсь кого-нибудь не поблагодарить). Удачи в работе активным! Админам форума спасибо!
Сегодня отвезла заявление на прием к Цаликову, но от себя и взрослых 32 и 26 лет детей. Надоело издевательство над семьей, принудительное выселение в жилье, от которого мы официально отказались. Это какую же надо иметь богатую фантазию, чтобы такое придумать. Услышать, что к тебе придут приставы ( с понятыми), что выселить немедленно! Жесть!
Извините за отход от темы БО. Можно удалить.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#17972

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 окт 2015, 18:20

QR_BBPOST Ничего подобного. Выдача решения никак не связана с ОУ. См. приказ МО 1550 2010 г.
Гражданский кодекс выше. Но не будем вдаваться в подробности - с практической точки зрения законность распределения и предоставления - вещь не существенная.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#17973

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 окт 2015, 18:24

QR_BBPOST на практике и вообще, выдают документы на кв. без ОУ?
QR_BBPOST На практике они ОУ еще не успели оформить, поэтому выдавать будут без ОУ!
QR_BBPOST Я получал решение ДЖО до ОУ и зарегистрировать право успел до наступления ОУ.
Я озаботился этим вопросом ещё в сентябре этого года, т.к сам не понимал как они умудряются без ОУ квартиры предоставлять? Мне пришел ответ из ДИО не помню сейчас когда точно, вроде бы от 29.09.2015, спешу в магазин, посмотреть уточнить некогда. Они пишут: ДИО после получения документов о праве собственности РФ, составляет проект приказа МО на право оперативного управления, подписывает его у Министра обороны, а после этого отправляет оригинал ПМО и оригиналы прав собственности РФ в СТУИО для закрепления имущества за балансодержателем и дальнейшей регистрации права ОУ в РР, параллельно направляет в ДЖО копию ПМО об ОУ, поэтому ДЖО не ждёт, когда СТУИО оформит право ОУ в РР, а ограничивается тем, что уже есть ПМО. Это написал своими словами на память, потому что долго искать письмо, но на память не жалуюсь, стараюсь всё запоминать...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#17974

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 26 окт 2015, 18:43

Да..."скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается" У меня на руках вместе с Договором пользования, акт передачи квартиры. Значит мне уже все передали?! И принимать мне уже ничего не придется? Как всегда и все в нашей любимой стране! Поди туды не знаю куды?! :lol:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#17975

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2015, 18:56

QR_BBPOST У меня на руках вместе с Договором пользования, акт передачи квартиры
А мой аналогичный комплект утратил действие 17 октября 2015 года (истёк год от подписания)...
з.ы. Агааааа, так вот зачем время тянули!!! :D
Собственность РФ оформлена (12к2), решение готовы выдать хоть щазз, но теперь уже у нас в Севастополе иные подходцы: никаких обязательств (оно, разумеется, было), только фактическая сдача прежнего жилья (на пенсии-то я уже с 2010 года). Так что пакуемся на экстренный переезд в съёмную квартиру (внучку-пятиклашку посреди года из школы выдёргивать не будем)... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#17976

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 26 окт 2015, 19:11

Мой тоже истек 1 июля, НО что это нам дает? :?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#17977

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2015, 19:25

QR_BBPOST что это нам дает?
Не знаю, как у Вас, а у меня это вызвало необходимость сдачи прежнего жилья и получение уже Решения в собственность с прилагающимися бумажками. Экспериментировать с полётом в Москву для визита в абон.пункт с просроченным ДП как-то не захотелось... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

Москва, Б.Очаковская

#17978

Непрочитанное сообщение 1996 » 26 окт 2015, 19:37

Подскажите, кому то уже звонили из ДЖО по корпосу 12/6? :?
Да. Еду в эту среду за решением! :drink:
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

gen777.60
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:39

Москва, Б.Очаковская

#17979

Непрочитанное сообщение gen777.60 » 26 окт 2015, 19:40

QR_BBPOST Имеет ли смысл во избежание этого в договоре с УК сделать приписку примерно такого содержания: "Расходы, возникшие у УК по содержанию жилого помещения по адресу: ...., до момента заключения мной, Ф.И.О., оплачивать не согласен, т.к. до указанного момента в этом ЖП не проживал". Поможет? Понимаю, что УК будет воротить то, что захочет, но для последующих разборок потом будут крайне важны сами факты фиксации нарушений УК и даты фиксации этих нарушений.
На форуме есть памятка по приему квартиры, думаю найдете. Кроме того платежи вам будут выставляться после подписания договора, читайте его внимательно прежде чем подписывать.
Не плохо было бы разместить здесь текст договора с УК, полученный субботними первенцами для анализа юридически подкованными старожилами и выявления подводных камней в предлагаемом договоре - всем польза будет! А грабли останутся стоять в стороне...
Добрый вечер.
Подписывал сегодня договор с УК, пока еще название старое АО "Славянка".
Кроме того, составили Акт осмотра помещения в 3-х экз. Один мне, второй УК, третий ГОУВ.
Техники при осмотре были из УК. Ключи выдавали Оборонстроевцы. Со слов Оборонстроя ключи отдадут навсегда, когда в Акте не будет недостатков. На устранения ориентировали на 2-е недели, далее опять осмотр. Лифты не работают (корп.4), подъезды закрывают на амбарный замок. Испорченный мною Договор с УК выкладываю. Подписал не читаю, потому что сил читать уже не было, два часа заполнял всякие бумажки.
Вложения
Договор.pdf
(6.25 МБ) 268 скачиваний

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#17980

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 26 окт 2015, 19:52

[ref]gen777.60[/ref], Подскажите. Как решили с инспектором. Как служебку сдавать? Памятку видел, прям по ней и по другому никак? К тому, что вы переезжаете в постоянное жилье, потом сдаете служебку и вам оригиналы документов, так?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Москва, Б.Очаковская

#17981

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 26 окт 2015, 19:59

Вы меня извините,я может не особенно в теме,а про какой такой договор с УК вообще речь идет? Как он называется и о чем он? Не типа "Договор по эксплуатационному содержанию и комплексному обслуживанию"? Именно такие договоры "Славянка" (читай МО РФ) заставляла (сама или через УК-подрядчиков) добровольно-принудительно подписывать новоселов в Подольских "Кузнечиках" и Балашихинских "Авматоров"! Это целая эпопея (в поисках оснований,бодания с УК,...)! Получение ключей ставили в прямую зависимость от подписи этого мутного договора-подписываешь договор,получай ключи,не подписываешь-типа свободен. Мы,ошалевшие от счастья (вот она квартира-только руку протяни и ключи получи) ,подписывали их практически не глядя,хватали ключи и мчались в квартиры (в т.ч. и я). И только потом (гораздо позже) начинали вчитываться,а чего мы там добровольно и собственноручно наподписывали! Читали и узнавали массу удивительных вещей: и про согласие оплатить за три месяца вперед (без этой оплаты тоже ключи не давали),и про согласие оплачивать "охрану","вывоз строительного мусора" и "пр." (именно так и было написано-"и пр.").
Не,были ребята упертые (особенно в Балашихе),которые категорически отказывались подписывать эту лабуду и требовали ключи от СВОИХ квартир. Требовали и получали! ДСН или Решение о предоставлении в собственность это документы,дающие право войти в СВОЮ квартиру (без всяких дополнительных условий). В Балашихе вообще сотрудники УК начинали разговор с вопроса:"Вы договор будете подписывать или тоже умные?" С теми,кто готов был подписывать разговаривали с улыбкой,с "умными" подчеркнуто официально. НО,ключи выдавали и тем и тем. У "умных" потом проблем с оплатой за хотелки "Славянки" (МО РФ) не было,те,кто подписал потом долго и муторно искали правду. Многие доходили до суда.Судья их спрашивал:"Вас под пытками заставляли тот договор подписывать? Нет? Так чего Вы хотите?"
Так-то,подписать можно любой договор (даже чтоб сотрудник УК кофий по утрам приносил. А чего не подписать,если стороны согласны и одна сторона готова платить).Но,если это именно тот (или типа того) договор,он не определен ни одним законом,ни одним НПА.
У ДСН-щиков вообще кроме самого ДСН и не должно быть больше никаких других договоров! У собственников возможен/должен быть "Договор на управление МКД" между собственником и УК (по нему,условиям его заключения,подписания,отдельная тема).
Если я не в тему,прошу извинить.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#17982

Непрочитанное сообщение avg495 » 26 окт 2015, 20:02

Уважаемые знатоки! Те кто хорошо разбирается в законах и прочей юридической казуистике. gen777.60 выложил договор с УК, такие же и нам предложат.По возможности проанализируйте этот договор на наличие подводных камней, может что то и подправить надо?

gen777.60
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:39

Москва, Б.Очаковская

#17983

Непрочитанное сообщение gen777.60 » 26 окт 2015, 20:11

[ref]gen777.60[/ref], Подскажите. Как решили с инспектором. Как служебку сдавать? Памятку видел, прям по ней и по другому никак? К тому, что вы переезжаете в постоянное жилье, потом сдаете служебку и вам оригиналы документов, так?
Как я буду сдавать служебку инспектора не волнует. Ей нужно, чтобы я представил справку о её сдачи, в обмен на неё она выдаст мне все оригиналы в Росреестр для оформления Свидетельства.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#17984

Непрочитанное сообщение foks55 » 26 окт 2015, 20:12

пункт 1.6- очень хитрый с УК- если изначально они поставили трубы ржавые гнилые, то Мы должны это оплачивать- если прорвет! отвечать должен поставщик товара!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#17985

Непрочитанное сообщение Оля » 26 окт 2015, 20:18

QR_BBPOST Росреестр регистрирует в ЕГРП сам факт появления права собственности на жилое помещение.
Росреестр регистрирует НЕ ТОЛЬКО приобретение права собственности. По договору социального найма подлежит регистрации ОБРЕМЕНЕНИЕ (ст.672 и 674 ГК РФ).

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Москва, Б.Очаковская

#17986

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 26 окт 2015, 20:21

Подписывал сегодня договор с УК, пока еще название старое АО "Славянка".
Договор.pdf
"gen777.60",поздравляю Вас с,уверен,долгожданной квартирой! Спасибо Вам за информацию и выложенный договор.
Без всяких претензий и намеков-экивоков,да и вопрос скорее действительно к знатокам,вот что это за договор (с таким-то названием)?
Каким законом/НПА он предусмотрен? Условия поставки коммунальных услуг жителю должны (обязательно) отражаться в "Договоре на управление МКД" между собственником и УК. Договор на поставку ресурса с ресурсоснабжающими организациями обязана заключить УК. Есть вариант,когда собственник может заключить договор непосредственно с ресурсоснабщающей организацией (дабы платить ей напрямую,минуя УК),но это отдельная тема и не по всем,на сколько я знаю,ресурсам (коммунальным услугам) это пока возможно.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#17987

Непрочитанное сообщение na4alnik » 26 окт 2015, 20:30

QR_BBPOST о Мы должны это оплачивать- если прорвет
не должны...это текущий ремонт - входит в оплату коммунальных услуг......

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#17988

Непрочитанное сообщение dima_d » 26 окт 2015, 20:32

Добрый вечер.
Подписывал сегодня договор с УК, пока еще название старое АО "Славянка".
Надо было устав Славянки попросить и Положение о филиале.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#17989

Непрочитанное сообщение Знак » 26 окт 2015, 20:34

QR_BBPOST Не,были ребята упертые (особенно в Балашихе),которые категорически отказывались подписывать эту лабуду и требовали ключи от СВОИХ квартир.
На Варшавке аналогично, только УК ключи не давала, жильцы сами открывали и ставили железные двери, так же решали в судебном порядке и выигрывали суды, но таких не много было.
Еще в Балашихе с жильцов рубили по 1 000 рублей за пломбировку счетчиков, практически все знали, что не законно, но платили :)

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#17990

Непрочитанное сообщение avg495 » 26 окт 2015, 20:36

QR_BBPOST Еще в Балашихе с жильцов рубили по 1 000 рублей за пломбировку счетчиков,
Обычно, если с меня требуют что то такое оплатить, то я взамен требую чек. В большинстве случаев отваливают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#17991

Непрочитанное сообщение Знак » 26 окт 2015, 20:42

QR_BBPOST может что то и подправить надо?
Думаю УК не даст вам править (по крайне мере таких случаев при заселении военнослужащих не знаю), тут или подписывать или нет, решать ВАМ.
Кроме того видимо счастливчик не все документы выложил, как правило подсовывают дополнительное соглашение к договору или вроде этого, сам говорит два часа заполнял бумажки...

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#17992

Непрочитанное сообщение avg495 » 26 окт 2015, 20:46

QR_BBPOST Думаю УК не даст вам править
В таком случае это не ДОГОВОР а УСЛОВИЯ, если я не могу внести какие либо разумные изменения, то это получается навязывание условий со стороны УК

Gspn495
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:06

Москва, Б.Очаковская

#17993

Непрочитанное сообщение Gspn495 » 26 окт 2015, 20:53

QR_BBPOST пункт 1.6- очень хитрый с УК- если изначально они поставили трубы ржавые гнилые, то Мы должны это оплачивать- если прорвет! отвечать должен поставщик товара!
Для предотвращения подобных неприятностей существует осмотр и Акты осмотра. Если прорвет через нное кол-во лет, для этого смотрите пункт 1.7 про капитальный ремонт.

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

Москва, Б.Очаковская

#17994

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 26 окт 2015, 20:55

У меня родственник в Славянке электриком работает. Так им дали предписание еще 2 мес назад, что с 1 ноября Славянка ликвидируется . Всем спасибо и до свидания. Что то новое введут? неизвестно.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#17995

Непрочитанное сообщение Знак » 26 окт 2015, 20:56

QR_BBPOST Обычно, если с меня требуют что то такое оплатить, то я взамен требую чек. В большинстве случаев отваливают.
Дело не в чеке, а в законности такого требования УК, хотят дополнительно пломбировать счетчики ГВС и ХВС, пожалуйста, но за счет УК, главное проверить целостность заводской пломбы.
А чеков ВАМ кучу дадут, можете не сомневаться.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#17996

Непрочитанное сообщение Пелагея » 26 окт 2015, 20:57

Да.... Главная тема на протяжении всего договора с УК - Изменение размера платы за услуги. Естественно в сторону увеличения. Пункт 2.1.7. обтекаемая формулировка " плата за управление многоквартирным домом". Напихать в это "управление " можно всё что угодно. Почему отчет перед потребителем 1 раз в год? Почему пени 0,5.?

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#17997

Непрочитанное сообщение foks55 » 26 окт 2015, 20:58

QR_BBPOST о Мы должны это оплачивать- если прорвет
не должны...это текущий ремонт - входит в оплату коммунальных услуг......
не согласен- там написано - отдельно оплачивать!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#17998

Непрочитанное сообщение Знак » 26 окт 2015, 21:00

QR_BBPOST В таком случае это не ДОГОВОР а УСЛОВИЯ, если я не могу внести какие либо разумные изменения, то это получается навязывание условий со стороны УК
Это не получается, а так и есть, как минимум читайте ЖК РФ, там четко написано за что вы обязаны платить, остальное все от лукавого...

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Б.Очаковская

#17999

Непрочитанное сообщение Boot » 26 окт 2015, 21:01

QR_BBPOST с 1 ноября Славянка ликвидируется
Не про БО, но все же: в подмосковье в служебке до июля квитки были на Славянку, пару недель назад принесли августовские квитки с реквизитами ГУЖФ.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#18000

Непрочитанное сообщение foks55 » 26 окт 2015, 21:03

У меня родственник в Славянке электриком работает. Так им дали предписание еще 2 мес назад, что с 1 ноября Славянка ликвидируется . Всем спасибо и до свидания. Что то новое введут? неизвестно.
а Где концы?концы ВВоду.
очень интересно........... с кем будем подписывать!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 13 гостей