Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#5851

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 окт 2015, 21:34

QR_BBPOST А каком основании?
на основании гражданского кодекса что касается недостачи
QR_BBPOST Командир части приказ подписал- следовательно ему все отрапортовали
что отрапортовали? недостачу?
QR_BBPOST Отпустили- значит их промашка!
куда отпустили? если вы уклонились от сдачи то что ж до скончания веков вас держать в списках части?
это полная ерунда, если вы склады вскрывали или бойки из пистолетов вынули?
исключить положено в крайний срок 30 дней после прибытия выписки в часть об увольнении, недостача возмещается как обычно. если же будет вскрыта халатность,растрата и т.д. про хищение молчу, то все в рамках уголовного преследования возмещение там так же есть.

Отправлено спустя 59 секунд:
я так на всякий случай что даже самое мягкое это халатность свыше 100т.р. уголовное дело, и если толково не поделить сумму(свои нюансы) то отказняка не будет
всё пройдёт, пройдёт и это.

gruzdevsergej
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2015, 20:12

Увольнение по состоянию здоровья

#5852

Непрочитанное сообщение gruzdevsergej » 19 окт 2015, 21:48

QR_BBPOST если вы уклонились от сдачи
От сдачи дел и должности никто не уклонялся. О предстоящем увольнении известил всех нужных и ненужных должностных лиц еще в начале текущего года. "Приемщик" отсутствовал, а приказ на создание комиссии по приему/передаче дел и должности в отсутствии "приемщика" никто не удосужился сделать. И что мне теперь жить на гражданке и ждать судебного письма (исковое заявление)? Тоже какой то бред получается!
Если командование части халатно отнеслось к порядку увольнения (запланированному увольнению), что ж мне теперь не спать из-за этого?
QR_BBPOST если вы склады вскрывали или бойки из пистолетов вынули?
А если это сделают нечистые на руки начальники- опять я страдай?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST я так на всякий случай что даже самое мягкое это халатность свыше 100т.р. уголовное дело, и если толково не поделить сумму(свои нюансы) то отказняка не будет
Так это можно на меня всю недостачу части повесить, пока я буду на гражданке работать....????

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#5853

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 окт 2015, 21:51

QR_BBPOST И что мне теперь жить на гражданке и ждать судебного письма (исковое заявление)?
вы в штате или в распоряжении ?
QR_BBPOST А если это сделают нечистые на руки начальники- опять я страдай?
как вариант. много ли рапортов зарегистрировано в несекретке о том что просите передать матценности? дела это мелочи их по сути можно не сдавать
QR_BBPOST Так это можно на меня всю недостачу части повесить, пока я буду на гражданке работать.
давайте к реалиям. повесить можно только то что вы приняли по актам, накладным или(необижайтесь) по недосмотру при инвентаризации подмахнули
еще раз срок взыскания в исковом 3 года, по уголовке от тяжести статьи
всё пройдёт, пройдёт и это.

gruzdevsergej
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2015, 20:12

Увольнение по состоянию здоровья

#5854

Непрочитанное сообщение gruzdevsergej » 19 окт 2015, 22:08

QR_BBPOST вы в штате или в распоряжении ?
я не в штате и не в распоряжении. Я окончательно уволен (сначала был приказ командующего, потом состоялся приказ по части об увольнении в запас).
И что мне теперь работать на гражданке, а между делом (в перерывах на обед) ездить сдавать дела и должность?
Бред!
Кроме того, я был исключен из списков части через 4 дня после состоявшегося приказа командующего войсками.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
И еще мне даже не предложили обходной лист подписать- хоть он и не является основным документом для исключения из списков части.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А во всех нормальных частях командир требует обходной лист перед подписанием приказа, дабы убедиться, что начальники отделов и служб не имеют претензий к увольняющемуся военнослужащему

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#5855

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 окт 2015, 22:20

QR_BBPOST ездить сдавать дела и должность?
передайте матценности и дальше делайте что хотите
всё пройдёт, пройдёт и это.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Увольнение по состоянию здоровья

#5856

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 19 окт 2015, 22:34

ИМХО. Рапорт зарегистрируйте или по почте отправьте с просьбой комиссией принять мат.ценности.

gruzdevsergej
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2015, 20:12

Увольнение по состоянию здоровья

#5857

Непрочитанное сообщение gruzdevsergej » 19 окт 2015, 22:39

если я напишу рапорт, у них будет срок когда они должны создать комиссию и принять дела? и могу ли я передавать ценности, работая на гражданке и появляясь в части в удобное мне время?
интересно, как они меня извещать будут о создании комиссии, я же буду в другом месте работать

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#5858

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2015, 12:40

QR_BBPOST если я напишу рапорт, у них будет срок когда они должны
будут дать письменный мотивированный ответ
срок - месяц, их ответ - Ваша защита от мат ответственности
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Увольнение по состоянию здоровья

#5859

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 20 окт 2015, 15:26

QR_BBPOST могу ли я передавать ценности, работая на гражданке и появляясь в части в удобное мне время?
Можете. Но в Ваших интересах передать мат. ценности быстрее.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST как они меня извещать будут о создании комиссии
Извещением по месту жительства.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Отпустили- значит их промашка!
QR_BBPOST Я не имею ввиду серьезные вещи по недостаче
А какие у Вас материальные ценности, если не секрет ? Местом чувствую, что у Вас недостача.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по состоянию здоровья

#5860

Непрочитанное сообщение leon221122 » 20 окт 2015, 17:21

QR_BBPOST leon221122 писал(а):
Источник цитаты "не осуществлять работы рядом с огнём, движущимися предметами, вождение автомобиля, мерцающие излучения (монитор), рекомендовано не выполнять обязанности связанные с ношением формы"


нужно знать наверняка
Сегодня начмед на свою голову позвонил в Москву. Имел бледный вид)))) Такие болячки подтверждаются в стационаре при наличии показаний, то что меня тыкали этим псевдодиагнозом и ещё сделали достоянием окружающих наказуем о))) Об этом прямым текстом упомянули и предостерегли)))

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по состоянию здоровья

#5861

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 окт 2015, 03:31

QR_BBPOST сделали достоянием окружающих наказуем о))) Об этом прямым текстом упомянули и предостерегли)
Вся информация о психических отклонениях охраняется законом. Можете подать в суд на начмеда. К слову, даже в официальных документах психиатрические диагнозы пишутся не словами, а кодом МКБ-10. Только надо учитывать, что если Вы о своих "проблемах" где-то рассказывали, то другие уже могут "повторять Ваши слова".

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по состоянию здоровья

#5862

Непрочитанное сообщение leon221122 » 21 окт 2015, 05:40

QR_BBPOST Только надо учитывать, что если Вы о своих "проблемах" где-то рассказывали, то другие уже могут "повторять Ваши слова".
Проблем у меня собственно не было. Была потеря сознания на фоне инсульта по ишимическому принципу. В госпитале перестраховались и сделали дописку со словом потеря сознания "похожая на эпелепторную активность но не подтверждённая лабораторно". Рекомендовали наблюдаться в течении года дабы в случае повторения пройти дополнительное обследование и в случае подтверждения опасений начать своевременно лечиться. Диагноз НЕ СТАВИЛСЯ
Замнач Управления ознакомился по службе и сделал для себя свои выводы. Всем говорит что я не годен к военной службе, что удивлён решению ВВК годность Б. Так что диагноз поставил Зам, не имея медицинского образования)))) Новые исследования его диагноз не подтверждают)))) Я попросил чтобы в исследованиях отразили и запись о потере сознания в 2010 году после инсульта чтобы снять все вопросы. Написали что тот случай носил последствия ишимического криза)))

gruzdevsergej
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2015, 20:12

Увольнение по состоянию здоровья

#5863

Непрочитанное сообщение gruzdevsergej » 22 окт 2015, 18:56

Роман, спасибо за советы!
Унял свои эмоции и решил передать материальные средства по актам, дабы быть спокойным. Однако для полной законности актов, должен быть приказ по части- но командование такой приказ не может сделать (я ведь уволен концом сентября). Вот и пошли на уступки друг другу. Недосдачи нет.
Достаточно будет таких актов для избежания проблем в будущем?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#5864

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2015, 19:19

Свой экземпляр с подписями всех должностных лиц и печатями, в котором будет указано, что недостач и излишков нет, обязательно сохраните.
В части такие документы любят "терять". И тогда Вам никто не страшен.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Увольнение по состоянию здоровья

#5865

Непрочитанное сообщение neonick911 » 23 окт 2015, 10:58

Всем привет! Вопросики накопились, по поводу переписывания рапорта на увольнения с категории В на Д.
1.В рапорте указывается по поводу пенсии по инвалидности или нет?
2.Право на доп. площадь согласно Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 ?
3.До обеспечения жил.субсидией в категории НЕ ГОДЕН переводят в Распоряжение или нет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#5866

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 окт 2015, 11:09

QR_BBPOST переписывания рапорта на увольнения с категории В на Д.
Если "Д", то подлежите увольнению. Никаких рапортов не требуется.
1. Нет
2.Не по теме
3.У Вас и так освобождение до увольнения.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#5867

Непрочитанное сообщение равшан » 24 окт 2015, 18:27

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Старший прапорщик, выслуга 20 лет, на учете нуждающихся в предоставлении жилой площади по избранному месту жительства не состою, собственного жилья не имею, проживаю в служебном помещении по месту прохождения военной службы. Прошел ВВК, на котором было принято решение о признании меня ограниченно годным, жду утверждения.... После получения командиром части данного решения, думаю написать рапорт об увольнении с предоставлением жилой площади по избранному месту жительства. У меня вопрос, могут ли меня уволить без предоставления жилья, так как я на момент подачи рапорта об увольнении по решению ВВК, не смог собрать и предоставить все необходимые документы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#5868

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2015, 18:36

Несдача Вами документов не препятствует изданию приказа об увольнении
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Увольнение по состоянию здоровья

#5869

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 24 окт 2015, 18:58

QR_BBPOST не смог собрать и предоставить все необходимые документы?
Так собирайте, в чем проблема ? Решения ВВК еще нет. Рапорт на увал не подали.

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Увольнение по состоянию здоровья

#5870

Непрочитанное сообщение равшан » 28 окт 2015, 06:36

Здравствуйте! У меня сложилась напряженная ситуация! Как я уже ранее писал старший прапорщик, выслуга 20, решение ввк ограниченно годен(жду утверждения). Фактически я должен выйти на службу и приступить к исполнению должностных обязанностей, вот тут и есть проблема.... Если я выйду на службу, на которой практически не исполнял свои должностные обязанности( старшина дивизиона) так как находился на ввк с 30.06 по 20.10.2015, сейчас нахожусь, то на одной, то на другой справке, но это не может длится долго. Мне придется выйти на службу и приступить к исполнению должностных обязанностей. Вот тут и есть вся проблема, за этой должностью числится недостача имущества, а так как прием-передача дел и должности официально не проводилась(никто не желает брать на себя такую ответственность), то получается, что я автоматически беру на себя всю ответственность, а я же собираюсь уходить с этой должности по любому из доступных мне вариантов. Люди пожалуйста, кто что знает, подскажите как мне в такой ситуации быть.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Увольнение по состоянию здоровья

#5871

Непрочитанное сообщение alex04 » 28 окт 2015, 07:19

[
QR_BBPOST сейчас нахожусь, то на одной, то на другой справке, но это не может длится долго
Почему?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по состоянию здоровья

#5872

Непрочитанное сообщение venta » 28 окт 2015, 10:54

QR_BBPOST ... проблема, за этой должностью числится недостача имущества, а так как прием-передача дел и должности официально не проводилась(никто не желает брать на себя такую ответственность), то получается, что я автоматически беру на себя всю ответственность,
недостача не за должностью, недостача непосредственно за Вами
Вы при любом раскладе ответственны за мат.имущество независимо от того, выйдите Вы или не выйдете на службу. Все, что будет установлено как недостача, будет с Вас удержано.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST как мне в такой ситуации быть.
выходить на службу и разгребать авгиевы конюшни по своей должности, за Вас это делать никто не будет
чем больше Вы поработаете сейчас, тем меньше денег с Вас удержат при увольнении

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST прием-передача дел и должности официально не проводилась
Вы эту должность официально принимали, имущество по сверочным ведомостям принимали, о наличии-отсутствии излишков-недостач при приеме должности рапортами докладывали?
QR_BBPOST находился на ввк с 30.06
направление на ВВК было плановое или по экстренной госпитализации
если плановое, то что лично Вы сделали для передачи числящегося за Вами )за подразделением) мат.имущества? Кому письменно докладывали? Какие рапорта и кому, с каким содержанием подавали о решении вопроса перед направлением на ВВК?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#5873

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2015, 11:41

QR_BBPOST Люди пожалуйста, кто что знает, подскажите как мне в такой ситуации быть
QR_BBPOST выходить на службу и разгребать авгиевы конюшни по своей должности,
Конечно есть вина командования в том что не назначили лицо для приёма дел и должности в период
QR_BBPOST ввк
и болезни, но это Вас не спасёт. Так как доказать что
QR_BBPOST недостача имущества
возникла в Ваше отсутствие будет довольно тяжело. Доказать же его наличие недостачи до вступления в должность тоже не сможите так как наверняка неоднократно делали инвентаризацию в период прохождения Вами службы на этой должности где указано что недостачи нет. Всем понятно что приём-передача имущества при недостачах производится путём частичного списания, а то что нельзя путём "проставы" с надеждой что также потом и я сдам. Мысль о том что кому то попадётся принципиальный приёмщик в будущем даже в голову не приходит, так как всегда и все так сдавали. Естественно если по каким то причинам не удастся урегулировать вопрос миром и дойдёт дело до удержаний в судебном порядке, то доказывайте что всё было до госпиталя, тут уж деваться некуда.
юрист в личку можно без разрешения.

sheff-78
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:15

Увольнение по состоянию здоровья

#5874

Непрочитанное сообщение sheff-78 » 29 окт 2015, 11:07

QR_BBPOST не исполнял свои должностные обязанности
Это не имеет никакого значения. Скажу проще, если ВЫ приняли дела и должность (поставили подпись в актах ПП), то ВСЁ висит на ВАС, и ВЫ ответственный за ВСЁ, пока другой "крайний" не поставит такую же подпись. Поэтому присоединяюсь к мнению ранее озвученному, выходить на службу и разгребать авгиевы конюшни по своей должности! И справки здесь не помогут.
Иначе это может ну очень плохо закончится!

ОLG120
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:12

Увольнение по состоянию здоровья

#5875

Непрочитанное сообщение ОLG120 » 07 ноя 2015, 21:28

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Старший прапорщик, выслуга 26 лет, решением ВВК было принято решение о признании меня ограниченно годным (В). В августе 2015 года был уволен с действительной военной службы. Какие мои дальнейшие действия? СПАСИБО...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#5876

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 ноя 2015, 21:46

QR_BBPOST Какие мои дальнейшие действия?
Пенсию получать.
Или Вы другого хотите?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ОLG120
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:12

Увольнение по состоянию здоровья

#5877

Непрочитанное сообщение ОLG120 » 08 ноя 2015, 00:35

QR_BBPOST Какие мои дальнейшие действия?
Пенсию получать.
Или Вы другого хотите?
а что можно еще что-то получать???? :D

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#5878

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 ноя 2015, 04:14

а что можно еще что-то получать???? :D
Если только оформите инвалидность.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Увольнение по состоянию здоровья

#5879

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 08 ноя 2015, 08:05

Доброго дня уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. С 2013 года "В"-ограниченно годен. В 2014 -тоже. Подходит время опять подтверждать категорию годности.Рапорт на увольнение по болезни пишу после каждого подтверждения. Не уволен,жду суббсидию.На следующий год-предел.Вопрос. В каком НПА прописано срок действия ВВК-1 год, могу ли я на следующий год выбрать увольнение-предел?Контракт закончился 7.07.2014 года.Спасибо!!! Выслуга 17-календарей,23-льготных.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по состоянию здоровья

#5880

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 ноя 2015, 08:32

QR_BBPOST могу ли я на следующий год выбрать увольнение-предел?
Да.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей