Мытищи

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#12991

Непрочитанное сообщение flibustier » 29 окт 2015, 09:45

QR_BBPOST Сообщение borjka » Сегодня, 06:50 #12998
flibustier писал(а):
Источник цитаты Общее имущество в многоквартирном доме - земельный участок, на котором расположен данный дом...
Смотрим ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ
.......
Земельный участок, находившийся в собственности Российской Федерации (в ведении МО РФ) площадью 142095 кв. м. по адресу Московская обл., Мытищинский р-н, г.п. Мытищи, г. Мытищи, пер. 1-ый Рупасовский, д. 19 с кадастровым номером 50:12:0101005:20 с датой постановки на кадастровый учет 24.09.2007 на территории которого построены 14 многоквартирных жилых домов был снят с кадастрового учета 18.06.2015.
В настоящее время права на данный земельный участок незарегистрированны, какие-либо обременения отсутствуют.
Информация обновлена на 28.10.2015.
Данный земельный участок расположен на земле, которая относится к категории - земли населенных пунктов.
В соответствии с Земельным кодексом РФ пп.1.1 п.1 ст. 19 Гл. III: «Если иное не предусмотрено другими федеральными законами, земельный участок, от права собственности на который собственник отказался, является с даты государственной регистрации прекращения права собственности на него собственностью городского округа, городского или сельского поселения либо в случае расположения такого земельного участка на межселенной территории собственностью муниципального района по месту расположения земельного участка».
Поэтому думаю, что данная земля никакого отношения к МО РФ уже не имеет.
А после передачи мне МО РФ жилого помещения в собственность бесплатно и после того как мною эта собственность зарегистрирована на себя даже был получен кадастровый паспорт на помещение - я приобрел право пропорционально площади моей квартиры на общедолевую собственность к которой относится и земельный участок на котором расположен дом.
Право на жилое помещение неразрывно связано с правом общедолевой собственности на общее имущество (п. 2 ст. 23 ФЗ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ).
Возможно, моя логика ошибочна, потому что лекции по земельному праву я, к сожалению, в своей жизни не посещал и земельные участки не формировал :)
Как-то так уважаемый г-н Энгельс, специалисты в земельном праве нас рассудят.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#12992

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 окт 2015, 09:56

QR_BBPOST В настоящее время права на данный земельный участок незарегистрированны, какие-либо обременения отсутствуют.Информация обновлена на 28.10.2015.
Кому верить?... :?
[ref]borjka[/ref], [ref]flibustier[/ref], вы один и тот же Реестр смотрите?.. :roll:
Пруфлинки в студию!... 8-)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#12993

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 окт 2015, 10:01

:D А может РФ и собственность на жилпомещения на себя не оформляло?...И с застройщиком бодаться не станет, ибо "вообще не при делах"..Я в шоке... 8-)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#12994

Непрочитанное сообщение flibustier » 29 окт 2015, 10:34

QR_BBPOST borjka, flibustier, вы один и тот же Реестр смотрите?.. :roll:
Возможно кто-то смотрит не обновленные кадастровые карты, я смотрю https://rosreestr.ru справочную информацию по земельному участку в режиме online:

Отправлено спустя 19 минут 38 секунд:
Можно и по другому смотреть, только информация смотрится по совокупности всех вкладок. Если земельный участок снят с учета, права не зарегистрированы - то какой смысл в его характеристике: для размещения военных организаций, учреждений и других объектов.
Вложения
зу.jpg
1 ЗУ.jpg

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#12995

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 окт 2015, 10:47

Мне, с учётом всего вышеуслышанного картина представляется следующей..
Минобороны, при всём желании заработать на управлении домами, мкр.25А сливает, как чумной барак..Расходы на доведение его до ума, делают неинтересным для Минобороны его оставление "за собой"..Мосжилинспекция формально отработает свой хлеб, безуспешно попытавшись привлечь застройщика, а не получив результата тупо остановит и опечатает последние движущиеся лифтЫ, до приведения их собственниками в надлежащее состояние за свои кровные...Минобороны будет всячески устраняться, под шумок перепихивая квартиры очередным страждущим, запуганным субсидией и увольнением, до избавления от решающей компетенции (если она вообще есть, как и право собственности РФ на пустые квартиры) по конкретным домам со всеми вытекающими...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Мытищи

#12996

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 29 окт 2015, 12:39

Мне, с учётом всего вышеуслышанного картина представляется следующей..
Минобороны, при всём желании заработать на управлении домами, мкр.25А сливает, как чумной барак..Расходы на доведение его до ума, делают неинтересным для Минобороны его оставление "за собой"..Мосжилинспекция формально отработает свой хлеб, безуспешно попытавшись привлечь застройщика, а не получив результата тупо остановит и опечатает последние движущиеся лифтЫ, до приведения их собственниками в надлежащее состояние за свои кровные...Минобороны будет всячески устраняться, под шумок перепихивая квартиры очередным страждущим, запуганным субсидией и увольнением, до избавления от решающей компетенции (если она вообще есть, как и право собственности РФ на пустые квартиры) по конкретным домам со всеми вытекающими...
Жесть...особенно про лифт... :?

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#12997

Непрочитанное сообщение warrior666 » 29 окт 2015, 12:45

Мне, с учётом всего вышеуслышанного картина представляется следующей..
Минобороны, при всём желании заработать на управлении домами, мкр.25А сливает, как чумной барак..Расходы на доведение его до ума, делают неинтересным для Минобороны его оставление "за собой"..Мосжилинспекция формально отработает свой хлеб, безуспешно попытавшись привлечь застройщика, а не получив результата тупо остановит и опечатает последние движущиеся лифтЫ, до приведения их собственниками в надлежащее состояние за свои кровные...Минобороны будет всячески устраняться, под шумок перепихивая квартиры очередным страждущим, запуганным субсидией и увольнением, до избавления от решающей компетенции (если она вообще есть, как и право собственности РФ на пустые квартиры) по конкретным домам со всеми вытекающими...
Жесть...особенно про лифт... :?
Не торопитесь с выводами. Работы сейчас ведутся "Подъем-Север" по приемке оборудования.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Мытищи

#12998

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2015, 13:08

Мне, с учётом всего вышеуслышанного картина представляется следующей..
Минобороны, при всём желании заработать на управлении домами, мкр.25А сливает, как чумной барак..Расходы на доведение его до ума, делают неинтересным для Минобороны его оставление "за собой"..Мосжилинспекция формально отработает свой хлеб, безуспешно попытавшись привлечь застройщика, а не получив результата тупо останови ... иеся лифтЫ, до приведения их собственниками в надлежащее состояние за свои кровные...Минобороны будет всячески устраняться, под шумок перепихивая квартиры очередным страждущим, запуганным субсидией и увольнением, до избавления от решающей компетенции (если она вообще есть, как и право собственности РФ на пустые квартиры) по конкретным домам со всеми вытекающими...
Мда, Уважаемый Одиссей, страшную картину Вы для меня обрисовали, я уже и так пару кг сбросил подымаясь на 13-й этаж... Вы сами -то не с нами проживаете !? ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Тикося
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:02

Мытищи

#12999

Непрочитанное сообщение Тикося » 29 окт 2015, 15:18

Сегодня оформили договор с ГЖЭУ-4 на Силикатной 16 в юротделе, в договоре написано, что вступает в силу с 13 октября 2015 , срок договора - на 5 лет. Вот вам и временная УК. Позвонила в диспетчерскую, записали на опломбировку счетчиков аж на 16 ноября. При себе обязательно иметь паспорта на счетчики.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Мытищи

#13000

Непрочитанное сообщение And_k » 29 окт 2015, 15:29

Мне, с учётом всего вышеуслышанного картина представляется следующей..
Минобороны, при всём желании заработать на управлении домами, мкр.25А сливает, как чумной барак..Расходы на доведение его до ума, делают неинтересным для Минобороны его оставление "за собой"..Мосжилинспекция формально отработает свой хлеб, безуспешно попытавшись привлечь застройщика, а не получив результата тупо остановит и опечатает последние движущиеся лифтЫ, до приведения их собственниками в надлежащее состояние за свои кровные...Минобороны будет всячески устраняться, под шумок перепихивая квартиры очередным страждущим, запуганным субсидией и увольнением, до избавления от решающей компетенции (если она вообще есть, как и право собственности РФ на пустые квартиры) по конкретным домам со всеми вытекающими...
Жесть...особенно про лифт... :?

Можно попробовать поставить лифты на гарантийно - эксплуатационное обслуживание у производителя лифтов, кто производитель ?
Куйжелезопокагорячо

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

Мытищи

#13001

Непрочитанное сообщение OVL » 29 окт 2015, 16:01

Тикося, а у Вас что есть паспорта на счетчики? Мне не дали.

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

Мытищи

#13002

Непрочитанное сообщение ankara » 29 окт 2015, 16:31

Тикося, а у Вас что есть паспорта на счетчики? Мне не дали.
А вы ходили в контору в 4а ,последние нисколько дней там выдовали паспорта на гор и хол воду .? . С сегодняшнего дня дают паспорта на электросчетчики. Правда у них не на все дома.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Мытищи

#13003

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 29 окт 2015, 16:38

Сегодня оформили договор с ГЖЭУ-4 на Силикатной 16 в юротделе, в договоре написано, что вступает в силу с 13 октября 2015 , срок договора - на 5 лет. Вот вам и временная УК. Позвонила в диспетчерскую, записали на опломбировку счетчиков аж на 16 ноября. При себе обязательно иметь паспорта на счетчики.
А можно всю процедуру в подробностях. Куда, во сколько и сколько времени заняло, какие нужны документы. И да , про паспорта на счетчики.

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

Мытищи

#13004

Непрочитанное сообщение OVL » 29 окт 2015, 16:44

ankara, спасибо за ответ. Я не знал этого. У меня дом 4а. Завтра пойду спрашивать.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

Мытищи

#13005

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 29 окт 2015, 17:02

QR_BBPOST А вы ходили в контору в 4а ,последние нисколько дней там выдовали паспорта на гор и хол воду .? . С сегодняшнего дня дают паспорта на электросчетчики. Правда у них не на все дома.
Для получения паспортов нужно предъявлять какие-нибудь документы?
А завтра они работают?

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

Мытищи

#13006

Непрочитанное сообщение серж и я » 29 окт 2015, 17:21

Приходите в 4А говорите "Кто Словянка?"
Вам молодой человек сидящий право и ещё раз на право говорит "Я представитель Словянки"
И вот у него получаете паспорта, при себе иметь акт приёма квартиры, от Словянки.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А затем на Силикатную 16 с документами перечисление на входной двери на каждом доме, и паспорта учёта приборов возьмите.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А затем на Силикатную 16 с документами перечисление на входной двери на каждом доме, и паспорта учёта приборов возьмите.

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

Мытищи

#13007

Непрочитанное сообщение ankara » 29 окт 2015, 17:38

QR_BBPOST А вы ходили в контору в 4а ,последние нисколько дней там выдовали паспорта на гор и хол воду .? . С сегодняшнего дня дают паспорта на электросчетчики. Правда у них не на все дома.
Для получения паспортов нужно предъявлять какие-нибудь документы?
А завтра они работают?
Завтра работают.! С собой иметь только номер счётчика. Мы там не живём ,но блогадаря нашим соседям :good: которым мы оставили ключ. У нас все в порядке!!.
Поэтому прошу д4а. Второй Подъезд ,пожалуйста отпишитесь на одном из сайтов 25а микр или одноклассники.
Все новости узнаю на сайте одноклассники . Спасибо им !!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13008

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 окт 2015, 18:12

QR_BBPOST Мда, Уважаемый Одиссей, страшную картину Вы для меня обрисовали, я уже и так пару кг сбросил подымаясь на 13-й этаж... Вы сами -то не с нами проживаете !?
[ref]гера сергей[/ref], да вам бы там всем "цены не было", если бы я с вами жил... 8-)
Видно, не "нагрешил" ещё так, чтобы там оказаться.. :) Но зарекаться, по нашей жизни, ни от чего нельзя... :?
QR_BBPOST Не торопитесь с выводами. Работы сейчас ведутся "Подъем-Север" по приемке оборудования.
[ref]warrior666[/ref], там сейчас главное всё "грамотно" принять...Побольше насчитать, а потом выступить "спасителем ситуации", за сходную плату..Такие выгодные моменты нечасты, когда ещё доведётся принимать в эксплуатацию имущество у виртуальной УК-банкрота и отчитываться перед, не менее виртуальным, общедолевым собственником...
С чем я лично призвал бы не торопиться, так это с выводами, что цифра в 24 млн. окончательная...Аппетит, он приходит во время еды... 8-)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Тикося
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:02

Мытищи

#13009

Непрочитанное сообщение Тикося » 29 окт 2015, 19:10

Юротдел на Силикатной 16 на втором этаже. Девушка берет ксерокопии паспортов и копии свидетельств. Забивает данные на компьютере в форму договора, один экземпляр вы подписываете и сразу оставляете в отделе, второй выдается вам на руки. Вся процедура заняла не больше 15 минут. За паспортами завтра муж пойдет в 4А.

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

Мытищи

#13010

Непрочитанное сообщение borjka » 29 окт 2015, 19:53

сейчас в прямом эфире 360 идет #ВОПРОСГУБЕРНАТОРУ.. один мытищинец прям из своей квартиры задает вопрос про проблемы записи в дет.п-ку №2, ВОРобьев тутже созванивается с минздравом, на контроль.. чики-пуки.. короче иммитируется общение взасос с народом.. еще ВОРобьев вещает - по области 99,5% верноподданных обеспечено теплоснабжением.. так то

может договориться и подготовить вопрос о проблемах МКР прям с места событий? на следующий эфир..
Шоу только начинается, нет, продолжается...

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

Мытищи

#13011

Непрочитанное сообщение samvel » 29 окт 2015, 20:41

Сегодня оформили договор с ГЖЭУ-4 на Силикатной 16 в юротделе, в договоре написано, что вступает в силу с 13 октября 2015 , срок договора - на 5 лет. Вот вам и временная УК. Позвонила в диспетчерскую, записали на опломбировку счетчиков аж на 16 ноября. При себе обязательно иметь паспорта на счетчики.
я не понял.наш мкр. остаёться подкабалой МО получаеться?почему нам так везет?значит лифтов и горячей воды еще лет пять не видать.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13012

Непрочитанное сообщение warrior666 » 29 окт 2015, 21:40

Сегодня оформили договор с ГЖЭУ-4 на Силикатной 16 в юротделе, в договоре написано, что вступает в силу с 13 октября 2015 , срок договора - на 5 лет. Вот вам и временная УК. Позвонила в диспетчерскую, записали на опломбировку счетчиков аж на 16 ноября. При себе обязательно иметь паспорта на счетчики.
я не понял.наш мкр. остаёться подкабалой МО получаеться?почему нам так везет?значит лифтов и горячей воды еще лет пять не видать.
ГЖЭУ4 с ГУЖФ не перепутали? :D

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

Мытищи

#13013

Непрочитанное сообщение eger6 » 29 окт 2015, 23:09

Привет, всем! Вчера вручили извещение на кв. по улице 1 - й Рупасовский д.11а!!! Начитался я здесь и стало чего - то не по себе?! Может быть просто от страха того что в жизни что - то круто меняется, или от того, что мне хотят всучить???? У меня 17 этаж, подскажите что там с лифтами, неужели все так плохо? И еще есть какие - нибудь контакты с представителями УК (или другой конторы) для того чтобы договориться об осмотре? Можно ли осмотреть квартиру в выходные? Спасибо!

Андрей 78
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:16

Мытищи

#13014

Непрочитанное сообщение Андрей 78 » 29 окт 2015, 23:17

[ref]eger6[/ref], Здравствуйте, тоже скоро получу извещение на этот микрорайон. Если не затруднит напишите в личку как там с осмотром квартир сейчас, к кому обращаться.

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

Мытищи

#13015

Непрочитанное сообщение серж и я » 29 окт 2015, 23:25

Обращаться дом 4а ООО Словянка, они ещё пока рулят осмотром незаселенных квартир. Про лифты, нам и самим интересно "Когда включат?". Словянка предоставляет осматривать квартиры только в рабочии дни и в рабочее время "Офисе тоже люди"

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13016

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 окт 2015, 09:13

QR_BBPOST Начитался я здесь и стало чего - то не по себе?! Может быть просто от страха того что в жизни что - то круто меняется, или от того, что мне хотят всучить????
Всучат или нет, зависит от Вас...Такова жизнь, мы регулярно делаем тот, или иной выбор...
Теперь, с нашей помощью, Вы более информированы и, возможно, пожелаете не только
QR_BBPOST осмотреть квартиру
но и общее имущество дома, чтобы учитывать его состояние при принятии решения...
Кроме того, возможно, Ваша неудовлетворённость ненадлежащим состоянием условий проживания, доведённая до Минобороны, сподвигнет соответствующих должностных лиц к безотлагательному исправлению допущенных нарушений...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13017

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 окт 2015, 11:41

QR_BBPOST в договоре написано, что вступает в силу с 13 октября 2015 , срок договора - на 5 лет. Вот вам и временная УК
[ref]Тикося[/ref], в вашем (общем для всех) случае любой иной срок договора, кроме 3-месячного, неуместен..Ваш договор противоречит закону по одному из существенных условий, и, де-факто, не стоит бумаги, на которой написан...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#13018

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 окт 2015, 12:28

Относится ли срок договора к существенным условиям?
Важным - да. Но существенность должна быть указана прямо в законе, или заявлением одной из сторон договора.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#13019

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 окт 2015, 12:28

Относится ли срок договора к существенным условиям?
Важным - да. Но существенность должна быть указана прямо в законе, или заявлением одной из сторон договора.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13020

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 окт 2015, 13:08

QR_BBPOST Относится ли срок договора к существенным условиям?Важным - да. Но существенность должна быть указана прямо в законе, или заявлением одной из сторон договора.
Представляется, что право выбора собственником управляющей компании посредством конкурса - существенная часть жилищных прав собственника...Отсюда следует, что условие договора с временно назначенной УК о его сроке (а именно, минимально предусмотренном сроке), в преддверии конкурса, является частью законного интереса собственника по выбору, в дальнейшем, УК, предложившей более выгодные для собственника условия...
Владимир Черных, пусть такое условие будет "важным", я не против...Я лишь о том, что по жалобе заинтересованного лица, к примеру, в Федеральную антимонопольную службу, такие договора будут признаны неправомерными гарантированно... 8-)
Насколько это соответствует интересам военнослужащих, мне не известно достоверно, у каждого свои соображения, кто-то безмерно рад "синице в руке"...Suum cuique... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 37 гостей