Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13201

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2015, 13:07

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

В моем понимании ЖК говорит о жилых помещениях, т.е.о множественном числе

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем жилищную проблему

#13202

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 сен 2015, 13:17

[ref]евгений 76[/ref], так во множественном числе говорится и о гражданах. А не о гражданине.

"Жилые помещения .... гражданам, .... нуждающихся в жилом помещении" - в одном и том же помещении, что ли? Не по-русски.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13203

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2015, 13:20

Возможно вы и правы. Но тогда логичнее было бы написать в Жилищном кодексе такую формулировку:
Жилое помещение по договору социального найма предоставляется гражданину, который принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Обсуждаем жилищную проблему

#13204

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 сен 2015, 13:24

Знаю что многодетки отказники ссылались на семейный кодекс. Вроде у большинства проходило без последствий , но было этов разгар раздачи.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13205

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2015, 13:38

Может я чего не знаю? Какие минусы в получении, допустим, на семью из пяти человек двух двухкомнатных квартир? Мне положены допметры, семья - 4 человека, и я бы с удовольствием согласился на такой вариант.
Другое дело, что сами квартиры или их расположение могут быть не очень...

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

Обсуждаем жилищную проблему

#13206

Непрочитанное сообщение ksunijy » 27 сен 2015, 14:26

Может я чего не знаю? Какие минусы в получении, допустим, на семью из пяти человек двух двухкомнатных квартир? Мне положены допметры, семья - 4 человека, и я бы с удовольствием согласился на такой вариант.
Другое дело, что сами квартиры или их расположение могут быть не очень...
В том то и дело одна кв 44 и вторая 55 ,вроде как и не плохо ,но мы и так все время жили в 50 . И та что 55 комнатки 12 и 16 ,все остальное коридор и тд . Старший сын уста ,от мелких . Плюс кв в 55 кв без отделки. Нет там была отделка ,но прорвало трубу и затопило .Все сняли до бетона и не знаю как уж топило ,но во всей квартире ,по стене видно ,что вода стояла см 10 от пола, один бетон , все поснимали обои ,ламинат и сказали ,что ремонт за свои счет. Нет значит отказ. А квартиры находятся в разных домах , разных дворах.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13207

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2015, 14:55

QR_BBPOST кв в 55 кв без отделки. Нет там была отделка ,но прорвало трубу и затопило .Все сняли до бетона и не знаю как уж топило ,но во всей квартире ,по стене видно ,что вода стояла см 10 от пола, один бетон , все поснимали обои ,ламинат и сказали ,что ремонт за свои счет
Я не уверен, но мне кажется, квартира должна представляться в готовом для заселения и проживания виде. Может быть, проблему свести не к отказу от квартиры, а к обязании провести ее ремонт?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Обсуждаем жилищную проблему

#13208

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 сен 2015, 15:35

QR_BBPOST квартира должна представляться в готовом для заселения и проживания виде.
Безусловно!
QR_BBPOST сказали ,что ремонт за свои счет.
Они бредят! Отказ будет мотивирован, если Вы укажите, что квартира распределённая Вам не пригодна для проживания, так как не отвечает требованиям предъявляемым к жилому помещению:
QR_BBPOST все поснимали обои ,ламинат
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

Обсуждаем жилищную проблему

#13209

Непрочитанное сообщение ksunijy » 27 сен 2015, 15:43

QR_BBPOST
Я не уверен, но мне кажется, квартира должна представляться в готовом для заселения и проживания виде. Может быть, проблему свести не к отказу от квартиры, а к обязании провести ее ремонт?
Человек с жк который показывал квартиру,сказал ,что дом сдан и с компанией которая делала отделку договор прекращен и ни кто этим вопросом заниматься не будет . Так что либо берете либо отказываетесь .

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13210

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 сен 2015, 15:52

QR_BBPOST Человек с жк который показывал квартиру,сказал ,что дом сдан и с компанией которая делала отделку договор прекращен и ни кто этим вопросом заниматься не будет
Полагаю, что суд может заставить их произвести ремонт. Либо у вас будет хорошее основание для отказа и не перевода на ЖС. Но заимейте доказательства того, что там действительно все плохо и требуется ремонт

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Обсуждаем жилищную проблему

#13211

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 13 окт 2015, 13:03

может кому понадобится, я всё-таки старался...
Вложения
оболконивание.docx
(26.39 КБ) 53 скачивания
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем жилищную проблему

#13212

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 окт 2015, 13:08

QR_BBPOST может кому понадобится
В "Смехопанораму" отправьте. Будет грандиозный успех.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Обсуждаем жилищную проблему

#13213

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 13 окт 2015, 13:26

ничего смешного здесь, на самом деле, нет

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
завтра, по закону, мне должны будут ответить
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13214

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 окт 2015, 08:15

Слишком индивидуальная и мелкая проблема по сравнению с многолетним ожиданием жилья тысячами военнослужащих

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Обсуждаем жилищную проблему

#13215

Непрочитанное сообщение dzv » 16 окт 2015, 15:29

Здравствуйте. В каких случаях категория "до 98 г." может обеспечиваться только служебным жилым помещением на все время прохождения службы?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Обсуждаем жилищную проблему

#13216

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 окт 2015, 18:19

Здравствуйте уважаемые форумчане! С 22 апреля 2015 года мои документы, отправленные по почте 15 апреля 2015 года, находятся на рассмотрении в 1 Отделе Западного РУЖО для признания нуждающимся в жилом помещении в связи с моим увольнением по ОШМ. За это время мной было направлено 2 письма с дополнительными документами в адрес 1 Отдела, подано заявление в суд на бездействие 1 Отдела ЗРУЖО, написано 5 обращений через сайт МО РФ и свыше 15 электронных писем на различные адреса ДЖО МО РФ. Решением суда действия 1 Отдела ЗРУЖО признаны незаконными, но больше никаких действий. Даже стало пугать. И вот чудо - сегодня в 16.10 мне на электронную почту пришло письмо - Вы признаны нуждающимся в жилом помещении с 15 апреля сего года, состав семьи 5 человек, ИПМЖ - Мытищи Московской области. Можно ли считать данное письмо практически победой или это для замазывания глаз, ибо должен же быть присвоен номер? А вообще выражаю всем, кто мне оказывал помощь, огромную благодарность!!!!
Вложения
Ответ из ДЖО МО РФ о признании меня нуждающимся в жилье.pdf
(210.41 КБ) 27 скачиваний
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Обсуждаем жилищную проблему

#13217

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 10:56

QR_BBPOST В каких случаях категория "до 98 г." может обеспечиваться только служебным жилым помещением на все время прохождения службы?
При прохождении службы в закрытом военном городке.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST ибо должен же быть присвоен номер?
Какой? Свою очерёдность в ИПМЖ
QR_BBPOST Мытищи Московской области.
Вы можете узнать у них направив им соответствующий запрос. "Алушта" в доступном варианте для в/с не позволяет видеть очерёдность.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Обсуждаем жилищную проблему

#13218

Непрочитанное сообщение dzv » 17 окт 2015, 20:10

Возможно ли применить абз.12 п.1 ст.15 ФЗОВ к категории до "98 г.", проходящих службу за пределами РФ (обеспечение на весь период прохождения службы там только служебным жильем) как аналогию закона?

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Обсуждаем жилищную проблему

#13219

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 17 окт 2015, 23:43

QR_BBPOST Здравствуйте уважаемые форумчане! С 22 апреля 2015 года мои документы, отправленные по почте 15 апреля 2015 года, находятся на рассмотрении в 1 Отделе Западного РУЖО для признания нуждающимся в жилом помещении в связи с моим увольнением по ОШМ. За это время мной было направлено 2 письма с дополнительными документами в адрес 1 Отдела, подано заявление в суд на бездействие 1 Отдела ЗРУЖО, написано 5 обращений через сайт МО РФ и свыше 15 электронных писем на различные адреса ДЖО МО РФ. Решением суда действия 1 Отдела ЗРУЖО признаны незаконными, но больше никаких действий. Даже стало пугать. И вот чудо - сегодня в 16.10 мне на электронную почту пришло письмо - Вы признаны нуждающимся в жилом помещении с 15 апреля сего года, состав семьи 5 человек, ИПМЖ - Мытищи Московской области. Можно ли считать данное письмо практически победой или это для замазывания глаз, ибо должен же быть присвоен номер? А вообще выражаю всем, кто мне оказывал помощь, огромную благодарность!!!!


Не поленитесь и напишите еще одно письмо с просьбой выслать в Ваш адрес Решение о постановке Вас на учет военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями по договору социального найма... составом семьи ... с

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Обсуждаем жилищную проблему

#13220

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 23:51

QR_BBPOST как аналогию закона?
Это смотря в каком случае, если, Вы хотите быть обеспечены постоянным жильём в ИПМЖ как категория "после 98" при выслуге 20 лет и более, при этом продолжая служить за пределами РФ то, считаю, что нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Обсуждаем жилищную проблему

#13221

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 окт 2015, 23:56

QR_BBPOST выслать в Ваш адрес Решение о постановке Вас на учет военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями по договору социального найма
вот именно об этом я и говорил ранее! В понедельник позвоню на 8800.... и уточню. В последний раз был кандидатом. Если уже нуждающийся буду "просить" Решение о признании (копию).
справедливый

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Обсуждаем жилищную проблему

#13222

Непрочитанное сообщение dzv » 18 окт 2015, 00:12

Это смотря в каком случае, если, Вы хотите быть обеспечены постоянным жильём в ИПМЖ как категория "после 98" при выслуге 20 лет и более, при этом продолжая служить за пределами РФ то, считаю, что нет.
Может быть ВЫ и правы, но хотелось бы, чтобы Суд иначе считал.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Обсуждаем жилищную проблему

#13223

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 18 окт 2015, 21:49

QR_BBPOST Если уже нуждающийся буду "просить" Решение о признании (копию).
Не просить, а вежливо потребовать в виде заявления начальнику РУЖО, а то так они до бесконечности будут Вас кормить обещалками...

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Обсуждаем жилищную проблему

#13224

Непрочитанное сообщение vlalud » 18 окт 2015, 23:35

QR_BBPOST Не просить, а вежливо потребовать в виде заявления начальнику РУЖО, а то так они до бесконечности будут Вас кормить обещалками...
Спасибо за совет! Я именно так и поступлю, но для начала уточню по телефону горячей линии мое признание нуждающимся!!!
справедливый

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Новости и обещания властей по жилью

#13225

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 окт 2015, 20:19

Жилье, построенное для военнослужащих, простаивает
Почему Минобороны бросило 460 новых квартир в Серпухове?
Показать текст
В новых домах в разных районах Серпухова уже пять лет пустуют сотни квартир, построенных Министерством обороны для военнослужащих. Раз в квартирах никто не живет, то никто и не платит за их содержание.

Жилье, построенное для военнослужащих, простаивает фото: Татьяна Пичугина Пустующая квартира на Юбилейной.
Когда я впервые услышала о 460 невостребованных квартирах, принадлежащих Минобороны, честно говоря, не поверила. Казалось невероятным, чтобы такое могло происходить в России, где проблема с жильем для военнослужащих стоит очень остро. Информацией о пустующих квартирах поделился Сергей Королев, директор управляющей компания ООО «ЕДС+». Выступая на круглом столе, посвященном отопительному сезону, Королев рассказал, что в эксплуатируемых его компанией домах есть квартиры, которые принадлежат Министерству обороны, но оно их не заселяет и не оплачивает их содержание. ООО «ЕДС+» несет многомиллионные убытки, и вынуждено через суд взыскивать у государства положенные ему суммы. На данный момент долг составляет 70 млн рублей.

Пустые квартиры

Чтобы разобраться в проблеме, я отправилась в Ивановские Дворики на улицу Юбилейная. Там на краю района расположены несколько новых 16-этажных домов. В одном из них на первом этаже размещается офис ООО «ЕДС+». Сергей Королев рассказывал о пустующих квартирах, а я все думала, должна же быть какая-то причина, почему квартиры не востребованы?

— Они бракованные или некондиционные?

— Ну что вы! Пойдемте, сами увидите, — сказал директор.

По чистому ухоженному двору мы прошли в одну из башен и поднялись на 6-й этаж. Уже в коридоре видно, за какой дверью находится ничейная квартира. За той, что сделана из дешевого дерева. В квартирах, где есть хозяева, стоят добротные металлические двери. Сотрудник управляющей компании Андрей открыл нам квартиру. С порога начинается просторный коридор, дальше — две раздельные комнаты, одна из которых представляет собой полуэркер, большая кухня, лоджия. Площадь квартиры — 60,3 кв.м. Внутри — полная отделка, установлена сантехника. Недорогая, конечно, но совершенно пригодная для пользования. На мой взгляд, отличное качественное жилье, как говорили в советское время, улучшенной планировки. Хоть сейчас въезжай и живи. Почему же квартиры пустуют? На этот вопрос Андрей, сам в прошлом военнослужащий Северного флота, только плечами пожимал. Пять лет назад, уволившись, он выбрал жилье в Серпухове. Его квартира устроила, он доволен. Так что дело не в качестве постройки или отделки.

фото: Татьяна Пичугина Кухня с полной отделкой.
Жилье по программе

Министерство обороны начало программу обеспечения жильем военнослужащих в середине 2000-х годов. Тогда во многих городах на деньги государства были закуплены квартиры в строящихся жилых домах. Подрядчиков строительства, как правило, выбирали своих, что не спасало от проблем. Где-то сроки сдачи домов задерживались, где-то фирмы разорялись, а где-то качество жилья оставляло желать лучшего. Как, например, в Пущино. В статье «Тайны пущинских подвалов» (№ 42 от 14.10.2015) мы рассказывали о доме № 23 в микрорайоне «Д», где строители на скорую руку переделали двухкомнатные квартиры в трехкомнатные, испортили систему отопления, бросили недоделанный подвал. Если поискать в базе судебных решений, то найдется много подобных случаев в разных городах с жильем, построенным для военных.

В Серпухове домами Минобороны занималась небезызвестная фирма «СУ-155», принадлежащая нашему земляку Михаилу Балакину. В 2007 году Санкт-Петербургский филиал «СУ-155» возглавляла Евгения Васильева (в мае этого года приговорена к пяти годам лишения свободы за мошенничество). Позднее Васильева перешла на работу в Минобороны сначала советником Анатолия Сердюкова, а потом директором имущественного департамента. Входившее в этот департамент управление государственного заказа как раз и занималось заключением контрактов с застройщиками. Пачка таких контрактов между Минобороны и «СУ-155» о долевом участии за 2009-2010 годы, подписанных главой управления Маргаритой Андреевой (это управление было упразднено в конце 2014 года), хранится в офисе Сергея Королева. Я полистала один из контрактов. В нем речь идет о приобретении 30 квартир в доме по улице Юбилейная на сумму 78,2 млн рублей. Всего Минобороны владеет квартирами в 15 домах, построенных в разных районах города: на Оборонной улице, Центральной, Юбилейной, Спортивной, 65 лет Победы. Большая часть этих квартир осталась невостребованной.

Контракт

— 460 квартир — это считай два дома, — говорит Королев.

Его управляющая компания взяла дома, построенные «СУ-155», в эксплуатацию в 2011 году. По истечение года стало ясно, что собственник квартир, Министерство обороны, заселением заниматься перестал. А ведь квартиры отапливаются вместе со всем домом, расходы за содержание дома, эксплуатацию лифтов и т. д., распределяются между собственниками квартир. Но если один из них злостно не платит? Королеву ничего не оставалось делать как обратиться с иском. Арбитражный суд такие дела рассматривает однозначно — в пользу управляющих компаний. Даже если у собственника, в данном случае государства в лице Минобороны, нет договора с управляющей компанией. «Бремя содержания имущества с момента фактической передачи квартир и до их заселения нанимателем лежит на их собственнике», так записано в решении суда. Апелляции ответчика не помогают, хотя изрядно нервируют. Ушлые юристы Минобороны используют всевозможные уловки, чтобы затянуть дело: то, по их мнению, управляющая компания не имеет права эксплуатировать дома, то нет доказательств того, что квартиры пустые. В итоге государство все равно платит. То есть платим-то мы с вами из своих налогов. А могли бы платить новые собственники квартир, если бы военное ведомство потрудилось распределить своим офицерам жилье, купленное за бюджетные деньги. В сентябре ООО «ЕДС+» подало новый иск, уже третий, с требованием оплаты за содержание принадлежащих Минобороны квартир.

Пустующие квартиры кроме убытков доставляют управляющей компании и другие неприятности. Бывает в них самовольно селятся гастарбайтеры, иногда квартиры грабят — уносят сантехнику, снимают смесители, выкручивают патроны от лампочек. В прошлом году мошенники вскрыли 12 квартир. Полиция такие дела рассматривает с большой неохотой, потому что собственник недоступен, а значит, и ущерба вроде как нет.

Куда только ни обращался Сергей Королев с просьбой заселить квартиры: даже к Путину. От Министерства обороны он ни разу не получил ответа, но видимо, его обращения там читают, потому что в прошлом году 173 квартиры в этих домах перевели в разряд служебных для офицеров местного института РВСН. Перевести-то перевели, только и по сей день не все заселили.

В начале октября внезапно откликнулась военная прокуратура и попросила дать справку о судьбе квартир Минобороны в домах по улицам Центральной и Оборонной. Значит, есть надежда, что вопрос с невостребованным жильем как-то решается. Только очень уж медленно. Пять лет пустыми стоят прекрасные новые квартиры в самых лучших районах города, а ведомству, которое ими распоряжается, дела нет. По сведениям Сергея Королева, пятьсот минобороновских квартир простаивают в Чехове. А сколько по всей стране такого жилья, построенного для военнослужащих и не востребованного?

Письмо военной прокуратуры
http://serp.mk.ru/articles/2015/10/28/z ... ivaet.html
Татьяна Пичугина

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

Новости и обещания властей по жилью

#13226

Непрочитанное сообщение gv2000 » 30 окт 2015, 17:39

В Тимоново дом возле оз. Сенеж , колючи от квартир в котором лично вручал Медведев, уже лет 5 стоит пустой. Не охраняется. Разграблен. Не отапливается.
Я бы согласился в нём жить. Перестал ходить мимо него на рыбалку - сердце кровью обливается.
А нам всё новые основания в отказе гарантированного государством жилья придумывают.
!!!?

nokturn
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:14

Обсуждаем жилищную проблему

#13227

Непрочитанное сообщение nokturn » 30 окт 2015, 19:11

Здравствуйте. Подскажите что сейчас лучше сделать (в продолжении моих постов ##13148,#13153, #13155, #13157, #13164 ... http://voensud.ru/post1206563.html#p1206563) на них часть подала в суд, чтобы выселить из общежития. В связи с заседанием появились 2 документа: в одном написана причина признания аварийности жилья, а на основании другого оказывается, что жилье так и не было переведено в разряд жилого:
IMG-20151014-WA0016.jpg
IMG-20151014-WA0007.jpg
Но самое главное было дальше, несмотря на то, что они до сих пор проживают в общежитии, там начали делать ремонт и вот последствия:
S36M5cbraek.jpg
nxxubsnaKJo.jpg
EeRd30imKCo.jpg
Хорошо, что они в этот момент были в другом месте. Подскажите, как им лучше дальше поступить? Ходили в прокуратуру, но там сказали, что это не их дело, пусть обращаются в военную, а в военной им сказали, что не видят причины для разбирательства, что их мол и так давно пора было выселять. Заранее спасибо.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Обсуждаем жилищную проблему

#13228

Непрочитанное сообщение Prodyman » 30 окт 2015, 21:39

Уважаемые! А ведь не где не регламентирован срок подачи данных по изменению в составе семьи?
В приказе 1280 нашел только это, но тут про срок право быть принятым...
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13229

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 окт 2015, 21:53

QR_BBPOST А ведь не где не регламентирован срок подачи данных по изменению в составе семьи?
Заявительный характер. Можете вообще не подавать
QR_BBPOST данных по изменению в составе семьи?
- если количество нуждающихся в жилье увеличивается. Может, вы альтруист :D
И наоборот, признаки мошенничества, если кто-то из родственников умер, убыл от вас, развод и т.д. , а вы пытаетесь на них метры получить

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Обсуждаем жилищную проблему

#13230

Непрочитанное сообщение Prodyman » 30 окт 2015, 22:37

[ref]евгений 76[/ref], нет скрываться ничего не будет)) просто если эти изменения откроются уже при проверке доков а тут раз и состав уже не тот ну понятно они скажут что почему раньше не подали)) я имею ввиду не могут ли наложить санкции из-за этого)) если вдруг такие изменения регламентированы определенным сроком


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя