Назначение на должность

Аватара пользователя
Pauls
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:48

Назначение на должность

#1831

Непрочитанное сообщение Pauls » 04 окт 2015, 00:14

Здравствуйте!
Возможно ли мне назначиться на должность и не утратить распределенную квартиру?

Нахожусь в распоряжении по ОШМ до обеспечния жильем, сейчас календарная выслуга 20 лет с хвостом. Жилье распределили (предварительное извещение на Москву) когда 20ки еще не было, согласился, жду пока достроят дом, сдадут и т.д. Первый контракт после 98г.
Хочу служить дальше, есть должность (служу в Москве, а должность в другом округе) где меня ждут.

Буду признателен за ответы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Назначение на должность

#1832

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 окт 2015, 02:03

QR_BBPOST предварительное извещение на Москву
Вопрос отказа в извещении, действительно, не однозначен. Но не с точки зрения закона, а с точки его интерпретации жилищниками и судьями. Вопрос не права, а процесса его приобретения и реализации. Извещение выписывалось по одному основанию, а реализовать Вы его хотите по другому основанию. Я предлагаю застолбить новое основание (20-ку) путём подачи заявления в РУЖО о желании изменить основание предоставления и просьбой сообщить - сохраняется ли извещение в данном случае или есть очередники, которые находятся в очереди раньше Вас при изменении основания?
Ещё надо учитывать, что предварителное ни к чему жилищные органы не обязывает, любой их отказ по надуманному основанию может оказаться законным.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Назначение на должность

#1833

Непрочитанное сообщение voun64 » 06 окт 2015, 21:44

уважаемые участники.назначен приказом статс-секретаря МО РФ.командир вч держал более 11 месяцев в распоряжение.законно ли это.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

Назначение на должность

#1834

Непрочитанное сообщение serge71 » 07 окт 2015, 22:01

Горе у моего тов.- лейтенанта: "В 2014 выпустился из Военного Учебного Центра и был назначен приказом Министра Обороны на должность командира взвода связи. 11 сентября был внесен в списки части. В тот же день были написаны рапорта на принятие дела и должности,выплату мат. помощи и подъемные. Первая зарплата пришла 10 октября в количестве 26100 руб(зв+долж). (минимальная ставка офицера) и в течении года моей службы таковой и остается. В первые четыре месяца обивал пороги строевой части и кабинета командира батальона по вопросу становление на должность и получение положенных мне выплат. В общей сложности за время службы написал этих рапортов в количестве 7 экземпляров (строевая не регистрировала рапорта ссылаясь на то, что буду делать это только после резолюции командира, а на мои замечания никак не реагировала), а так же строевая часть отказывалась предоставить мне анкету для оформления допуска к гостайне под разнообразными предлогами. В конце ноября был вызван на беседу ЗНШ по связи в результате который им было принято решение назначить меня на должность начальника системы …(обучался по этому профилю), однако должность была не вакантна. В марте 15г. прежний начальник системы перевелся в другую часть, должность стала вакантна и , по словам командира батальона, был выдан приказом как ВрИО. С тех пор добросовестно выполнял свои должностные обязанности.За год терпение мое закончилось и я начал интересоваться на каком основании я стою ВриО в итоге оказывается, что на должность командира взвода я назначен, но дела и должность не приняты по причине отсутствия у меня второй формы допуска к гостайне (о чем мне сказали только два месяца назад). Три месяца назад мной была оформлена третья форма допуска (наконец нашел способ распечатать А3 анкету). Приказ на ВрИО, вообще ,в неизвестном состоянии, ибо на мой запрос о выдаче выписки из этого приказа начстроевой части сказал, что он не знает состоялся ли он вообще и мне необходимо узнать номер приказа у командира батальона. В общем и целом за год никто адекватно не мог ответить что и как мне необходимо сделать, чтобы принять дела и должность и получать выплаты, личное дело мое найти и получить строевая часть не в состоянии (видел запрос за 7 месяц на который им ответ не пришел). "
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

prapor85
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 15:49

Назначение на должность

#1835

Непрочитанное сообщение prapor85 » 17 окт 2015, 20:45

Подскажите пожалуйста могу ли
я указать в рапорте причину
увольнения по собственному
желанию из министерства
обороны трудоустройство во
внутренние войска мвд

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Назначение на должность

#1836

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2015, 20:46

можете. бумага она терпит. вопрос в том признают ли такую причину уважительной
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#1837

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 окт 2015, 20:21

QR_BBPOST увольнения по собственному желанию
в законе не расписано, какие должны быть основания для этого собственного желания. Главное, чтоб аттестационная комиссия с ними согласилась, и командир тоже.
QR_BBPOST трудоустройство во внутренние войска мвд
Трудоустройство или поступление на службу по контракту? Теоретически возможен перевод (если на военную службу во внутренние войска), а не увольнение, но...

89243308662
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 05:42

Назначение на должность

#1838

Непрочитанное сообщение 89243308662 » 22 окт 2015, 05:54

Здравствуйте,я служу в ПС ФСБ мою должность сократили 8 т.р.,так как других должностей нет предложили нижестоящую 6т.р.,могу ли я перевестись с сохранением своего прежнего оклада?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Назначение на должность

#1839

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2015, 09:23

Можете, но только 1 раз. При последующих переназначениях Вы право на выплаты по 8 т.р. потеряете. Простыми словами, сегодня Вы письменно согласились на должность с 6 т.р., Вас назначили. Уже завтра Вас имеют право переназначить на др. воинскую должность с 6 т.р. уже без Вашего согласия, и выплаты по 8 т.р. будут прекращены.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Назначение на должность

#1840

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 окт 2015, 10:39

QR_BBPOST нет предложили нижестоящую 6т.р.
и к выше сказанному пенсию, если вдруг дослужите до неё на этой должности, будут исчислять с 6 т.р, а не с сохранённого 8-го
юрист в личку можно без разрешения.

89243308662
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 05:42

Назначение на должность

#1841

Непрочитанное сообщение 89243308662 » 22 окт 2015, 11:30

А при написании рапорта указывается что с сохранением оклада?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Назначение на должность

#1842

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 окт 2015, 12:58

если он вам нужен то да
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#1843

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 окт 2015, 19:43

Размер оклада для должности и размер оклада для зарплаты - разные вещи и правила

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Назначение на должность

#1844

Непрочитанное сообщение evgen75 » 31 окт 2015, 21:46

Добрый вечер,скажите пожалуйста,ситуация такова,что я иду на замену с назначением на должность в чеченскую республику,в своё время я там проходил службу на такой же должности что и сейчас,могу ли я отказаться от равнозначной должности на которую меня назначают,просто надоело крутится там,то чечня,то ингушетия,то дагестан и опять по новому кругу пошло,семью практически не вижу и за сына школьника из-за того что там плохое дают образование так как сами знаете из какого числа там преподают прподаватели а то и по некоторым предметам вообще отсутсвуют учителя и семья вынуждена жить в нормальном городе,где нормальные школы,а сам блуждаю в трёх республиках.Надоело одним словом,старшего сына практически не видел и не принимал участия в воспитание,в итоге вырос и уже его женил,не хочется чтоб так было и с младшим.Готов уже поехать хоть на курилы,с этого ЮВО некак не вырвешся.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#1845

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 ноя 2015, 12:31

QR_BBPOST могу ли я отказаться от равнозначной должности на которую меня назначают
Только если есть уважительные причины (ранее 3 лет с момента убытия оттуда, состояние здоровья вас или родственников)

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Назначение на должность

#1846

Непрочитанное сообщение officeric » 09 ноя 2015, 12:15

Здравствуйте , такой вопрос . В данный момент нахожусь за штатом . Вышестоящее командование спланировало меня к назначению на равнозначную должность (14 т.р. , кап.-лейт .) , но ВУС не соответствует . Правомерно ли такое назначение? В листе беседы указал , что согласен на равнозначную или вышестоящую при соответствии ВУСа ранее занимаемому .

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Назначение на должность

#1847

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 ноя 2015, 13:39

QR_BBPOST ВУС не соответствует . Правомерно ли такое назначение?
Да. ВУС не является препятствием к назначению, если инициатива назначения принадлежит командованию.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Назначение на должность

#1848

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2015, 19:31

QR_BBPOST В листе беседы указал , что согласен на равнозначную или вышестоящую при соответствии ВУСа ранее занимаемому .
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz3rCXjmXdD
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#1849

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 ноя 2015, 19:41

Пишите рапорт о том, что не сможете выполнить качественно и в полном объёме обязанности по новой должности. Нет образования и навыков

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Назначение на должность

#1850

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 ноя 2015, 03:13

QR_BBPOST как правило
Скорее всего у [ref]officeric[/ref] родственная специальность, не требующая переподготовки.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Назначение на должность

#1851

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 ноя 2015, 07:26

QR_BBPOST родственная специальность,
ЕМНИП, был секретный приказ с указанием, какая специальность родственная для кого. По-моему № 025

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Назначение на должность

#1852

Непрочитанное сообщение green man » 17 ноя 2015, 11:33

при переназначении на равнозначную должность в пределах В/части в другое подразделение нужно писать рапорта о сдаче приеме должности? Спасибо.
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Назначение на должность

#1853

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2015, 12:12

QR_BBPOST нужно писать рапорта о сдаче приеме должности?
Да.

Joykms
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:20

Назначение на должность

#1854

Непрочитанное сообщение Joykms » 18 ноя 2015, 10:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я всвязи с ошм был назначен на равно значную должность в другой части, форма допуска по секретки на новой должности другая выше, соответственно по приезду в новую часть я не смог встать на эту должность, и не могу получить всех выплат которые положено, ни 1010, ни подъемные. Кроме оклада по должности, званию и выслуги лет мне больше ничего не выплачивают. Что делать? На кого подковать в суд?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Назначение на должность

#1855

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 ноя 2015, 10:48

QR_BBPOST Что делать?
Требовать оформить допуск.
QR_BBPOST На кого подковать в суд?
Смотря по какому поводу.

Joykms
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:20

Назначение на должность

#1856

Непрочитанное сообщение Joykms » 18 ноя 2015, 10:58

По поводу имели ли право меня назначать на должность без соответствующей формы допуска? Это то понятно что я буду переоформлять форму только это займет примерно 3-6 месяцев и я все это время получать буду только голый оклад.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Назначение на должность

#1857

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 ноя 2015, 11:08

QR_BBPOST По поводу имели ли право меня назначать на должность без соответствующей формы допуска?
Вас командир прежней части должен был не отправлять к новому месту службы без оформления допуска. А знал ли командир части о том, что по новой должности другой допуск? Вопрос в том, кто оформлял представление на Ваше назначение и почему кадры пропустили представление без указания наличия соответствующего допуска? Я бы обратился сначала в прокуратуру, чтоб выяснили все обстоятельства.

Joykms
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:20

Назначение на должность

#1858

Непрочитанное сообщение Joykms » 18 ноя 2015, 11:19

Я так понимаю что и командир и те кто делали представление были в курсе о форме допуска, но всё же отправили документы на представление и как вы сказали, что допуск я оформлю в новой части а если мне еще и откажут в новой форме в ФСБ, как тогда быть?

капитанодифрегата
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:31

Назначение на должность

#1859

Непрочитанное сообщение капитанодифрегата » 18 ноя 2015, 11:43

Господа, проясните, пожалуйста, ситуацию. Сержант запаса получил отношение из воинской части, положенным порядком призвался, прибыл в часть, проходит службу. Вдруг, часть прибывает кадровик округа и собирает на беседу несколько десятков таких же недавно призвавшихся. Суть беседы - в какой-то другой части большие проблемы с укомплектованием, поэтому - никто не желает туда перевестись? Желающих среди контрактников не находится.Тогда, через несколько дней в бригаду прибывает с кадровиком целый генерал, вновь собирает группу недавно назначенных, и грозно заявляет, что в случае отсутствия добровольцев, в другую часть они будут назначены в приказном порядке, после чего демонстрирует (издалека) приказ о переводе с пофамильно указанными контрактниками. После чего дает команду готовиться к отправке через неделю. Бойцы ропщут и в смущении. Кто-то уже кинулся писать рапорта об увольнении. Скажите, насколько все это реально и законно?
(уточняю - никаких ОШМов нет, все нормально стоят на своих должностях)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Назначение на должность

#1860

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 ноя 2015, 11:56

QR_BBPOST как тогда быть?
Выберете то, что Вас устраивает больше всего, тогда и действуйте. Например, Вы можете просить командира, подписавшего приказ о назначении об его отмене. Или подать в суд на отмену приказов о назначении, о сдаче должности, об исключении из списков части. Тогда для командования встанет угроза Вашего возвращения в прежнюю часть.
Срок обжалования неправомерных действий - 3 месяца. Если не хотите кардинальных действий, тогда просто ждите разрешения ситуации. Если откажут в допуске, тогда кадры будут обязаны искать Вам другие должности.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Бойцы ропщут и в смущении.
А чего роптать - это военная служба. Мне рассказывали про вполне гражданское заведение энергетического комплекса: сначала обучение проводится на образцовом предприятии, потом перебрасывают в ж..., если увольняешься, то больше не берут ни на одно предприятие комплекса.
QR_BBPOST Кто-то уже кинулся писать рапорта об увольнении.
Нет оснований для увольнения. Остаётся возможность заставить командование выполнять требования уставов путём обращений в прокуратуру и суд, чтобы стимулировать их на предложение Вам увольнения "по семейным обстоятельствам".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей