Москва, Б.Очаковская

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18541

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 21:01

QR_BBPOST Собственно когда зашел разговор об устранении выявленных неисправностей сотрудники АП несколько раз подчеркнули, что УК ни чего ремонтировать не будет. Что все акты с замечаниями он передают строителям, что бы те их устранили
Всё правильно сказали. Чтобы это понять, нужно разбираться, кто и за что отвечает, а на форуме мало, кто хочет разбираться, только перепалки устраивают. УК ничего устранять не будет - это аксиома. Устранять только может Ген.подрядчик - это ГУОВ..

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#18542

Непрочитанное сообщение sima.77 » 02 ноя 2015, 21:11

QR_BBPOST УК ничего устранять не будет - это аксиома. Устранять только может Ген.подрядчик - это ГУОВ..
Думаю что: 1) мало кто будет "искать недостатки" 2) Люди уже устали ждать и возьмут в более-менее пригодном состоянии жилье 3) На 1 и 2 пункт и весь расчет что ГУОВ, что УК

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18543

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 21:12

QR_BBPOST А они и говорят: - Да мы тут с вами ходим просто квартиры смотрим и ключи выдаем.
И очень налегают на то что мол квартиры то вы уже по Акту приему-передач у МО приняли. Вот такие вот дела.
А вот здесь зарыта огромная собака, если есть недостатки, то ГУОВ, а не УК, будет их устранять, но с юридической точки зрения Акт уже подписан и ГУОВ может ничего не устранять, поэтому будут они устранять недостатки или не будут, не знаю, могут и отказаться. Чтобы не было таких недоразумений с Актом недостатков, то не надо подписывать Акт в ДЖО и там указать, что есть недостатки, но тогда есть риск, что могут квартиру открепить и сошлются на то, что она не годная к проживанию и распределят другую, поэтому мы оказываемся в заложниках ситуации, если важна именно эта квартира, а если не важно, то можно смело отказываться, распределят квартиру без недостатков. У кого первый этаж, то вполне могут придираться к этому Акту и не подписывать его в самом ДЖО или РУЖО, но могут и не перераспределить, а устранить недоделки, тогда хоть получите нормальную квартиру без недостатков. Прежде, чем подписывать Акт в ДЖО, надо посмотреть квартиру и записать все недостатки, но это на любителя, можно и не заморачиваться, если квартира важнее... :)

Mi3y
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:31

Москва, Б.Очаковская

#18544

Непрочитанное сообщение Mi3y » 02 ноя 2015, 21:18

УК ничего устранять не будет - это аксиома. Устранять только может Ген.подрядчик - это ГУОВ.
Вроде бы как бы логично. Но у меня, как владельца жилья с ген. подрядчиком ни каких отношений нет. Вот, предположим, я подписал этот "акт осмотра" в котором в п. 7 написано что теперь все беды случившиеся в квартире - это моя проблема. К кому мне с этим вопросом обращаться ? И самое главное на основании чего ?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#18545

Непрочитанное сообщение brdm » 02 ноя 2015, 21:18

Отредактировано. Про пиво будет писать, придется дать время для отдыха от похмельного синдрома.
УК будет ремонтировать, я уже это писал из собственного примера. Будут созданы бригады и сразу в одном подъезде отремонтируют всем окна, другая заштукатурить всем трещины, а бегать перед подписанием и разбираться конкретно с каждым.... Это ни времени ни людей не хватит.
P.S. Извиняюсь за пиво...... На турничок подтягиваемся, набираемся энергии..... Чтоб плодотворно начать новую-гражданскую жизнь, понять так сказать другую сторону медали.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#18546

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 02 ноя 2015, 21:35

Коллеги, поясните. Сначала я еду принимать квартиру, они устраняют недостатки, только потом я подаю документы в МФЦ? Спасибо. :drink:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18547

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 21:40

QR_BBPOST Сначала я еду принимать квартиру, они устраняют недостатки, только потом я подаю документы в МФЦ?
Если торопитесь с оформлением, то как только подписали Акт по недостаткам, после этого сразу бегите в МФЦ, ждать не надо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#18548

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2015, 21:49

[ref]Защитник Отечества[/ref], в Ваших сообщениях идет какая то мешанина из здравого смысла и ....
QR_BBPOST но тогда есть риск, что могут квартиру открепить и сошлются на то, что она не годная к проживанию и распределят другую
Глупость, которая лечится и быстро.

Проблема устранения недостатков заключается в другом. Это гражданско-правовые отношения. Поэтому жаловаться особо не куда. Остается только суд в случае отказа в устранении недостатков.
QR_BBPOST Но у меня, как владельца жилья с ген. подрядчиком ни каких отношений нет. Вот, предположим, я подписал этот "акт осмотра" в котором в п. 7 написано что теперь все беды случившиеся в квартире - это моя проблема.
Главное не затягивать, а подписанный акт (Вы же его подписываете с ДЖО, а не с исполнителем) роли особой не играет. Обращаться нужно и к исполнителю, можно и через УК, если шелеста не слышно, но можно потеребить МО РФ.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#18549

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 02 ноя 2015, 21:50

Пец))) Вселитесь вначале, получите собственность, отремонтируйтесь. Потом про УК будете обсуждать - сейчас это лишено смысла.
10/1

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#18550

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2015, 21:50

QR_BBPOST УК будет ремонтировать
Она не ремонтирует, а только передает Ваши замечания исполнителю, который
QR_BBPOST созданы бригады и сразу в одном подъезде отремонтируют всем окна, другая заштукатурить всем трещины

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18551

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 21:55

QR_BBPOST Глупость, которая лечится и быстро.
В смысле? Если отказаться подписать Акт в ДЖО, сославшись на недоделки в квартире, думаете они будут ждать устранения?
QR_BBPOST Проблема устранения недостатков заключается в другом. Это гражданско-правовые отношения. Поэтому жаловаться особо не куда. Остается только суд в случае отказа в устранении недостатков.
Вы же сами часто пишете, что не каждый пойдет в суд, поэтому есть вероятность, что проще не устранять, чем устранять.. :)

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

Москва, Б.Очаковская

#18552

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 02 ноя 2015, 21:59

Уже неоднократно писали умные люди на нашем форуме, в т.ч. и в этой ветке, что происходит на самом деле. Часть квартир на БОЧке сделана служебными для того, чтобы в них смогли вполне законно заселиться "нужники", в настоящее время не имеющие права на постоянное жилье. Им нужно, чтобы прошло 1-2-3 и т.д. лет, после наступления права на постоянное жилье они благополучно приватизируют эти квартиры. Вот им и нужна Слонялка или этот ГУЖФ, чтобы вся эта информация не растекалась куда не надо, а вода в кранах, электроэнергия в розетках и т.д. им нужна так же, как и всем остальным обычным людям. А Слонялке или ГУЖФ нужно как можно бОльшее количество заключенных с ними договоров, это легитимизирует их деятельность.
Правда или не правда - решайте сами, но 24 октября представителем Славянки мне было сказано, что на Б.Очаковской служебок нет, что все квартиры для постоянного проживания.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#18553

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2015, 22:03

QR_BBPOST Вы же сами часто пишете, что не каждый пойдет в суд, поэтому есть вероятность, что проще не устранять, чем устранять..
По квартире - возможно, а по общему имуществу, то достаточно толкнуть УК (не зря же ее выбрало МО РФ, хоть в этом польза) и последняя быстро решит этот вопрос, т.к. по госконтракту существует гарантийный период.
QR_BBPOST Если отказаться подписать Акт в ДЖО, сославшись на недоделки в квартире, думаете они будут ждать устранения?
Акт по своему смыслу (ГК РФ) означает лишь факт передачи имущества от МО РФ к Вам. А вот перечень недостатков может быть заявлен отдельно.

Shuvalov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 00:17

Москва, Б.Очаковская

#18554

Непрочитанное сообщение Shuvalov » 02 ноя 2015, 22:03

Добрый вечер, форумчане. Помогите,пожалуйста, разобраться и принять правильное решение. Может, кто-нибудь с этим уже сталкивался. Постараюсь вкратце. С 1991 года в Вооруженных Силах, с 2001 года прохожу службу в Москве, с 2003 года стою на очереди на получение кварты в Москве, в данный момент нахожусь в распоряжении. В феврале месяце 2014 года получил извещение на получение квартиры на БО с превышением на 5 квадратов, естественно с доплатой.
Вопрос в следующем:
Многодетная семья, в январе должен родится четвертый ребенок. Сегодня звонили из ДЖО по недостаткам по документам и напомнили об оплате, так я задал им сразу встречный встречный вопрос, можно ли не оплачивать превышение в связи с увеличением состава семьи? Мне ответили, что в связи с предстоящим увеличением состава семьи мне нужно принять решение, либо оплачивать превышение, либо отказываться от распределенного жилья, так как мне не будет хватать по нормам 4 квадрата, и что на данный момент мне не будут готовить документы на заселение, что якобы я потом могу предъявить о недостающих метрах. На мой ответ, что я могу предоставить заверенное нотариусом согласие на распределенное жилье и никаких претензий к МО не имею, мне ответили, что сейчас все строго и так нельзя и вообще у меня ситуация неординарная и посоветовали записаться на прием к Лысенко.
Жду ваших рекомендаций, любой помощи буду благодарен. С перераспределением категорически семья не согласна, все устраивает, и могут ли забрать квартиру и перераспределить без моего согласия? На счет оплаты, если честно как то жаба душит, все-таки 330 тыс. на дороге не валяются, тем более, с предстоящими затратами.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18555

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 22:07

QR_BBPOST т.к. по госконтракту существует гарантийный период.
Это основной аргумент, которым можно пользоваться нам, как собственникам, поэтому ГУОВ будет вынуждена с нами возиться

Аватара пользователя
doni59
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:21
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18556

Непрочитанное сообщение doni59 » 02 ноя 2015, 22:07

Доброго всем вечера!
Сегодня в 17.05 звонил в ДЖО. Инспектор Золотуева. Спросил у неё, нет ли перечня документов, которые мне необходимо представить (обновить). Когда представлялся, назвал только свои ФИО. Она сразу же мне ответила, что я попадаю во второй поток (обрадовало то, что по фамилии помнит своих подопечных) и до моих документов ещё "не дошли". Я поинтересовался, долго-ли будут "идти" до них? Обнадёжила, что в ближайшее время "дойдут" (она даже поддержала мою шутку) и мне перезвонят с уточнением перечня или даты, когда надо приезжать за документами на квартиру.
Дом 10, корп. 1, 5 этаж
Начало службы: август 1977 г. Признание безквартирным: март 1996 г. Постановка в очередь: сентябрь 2003 г. Уход на пенсию: январь 2009 г.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#18557

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2015, 22:13

QR_BBPOST С перераспределением категорически семья не согласна, все устраивает, и могут ли забрать квартиру и перераспределить без моего согласия?
Если недостатки не устраните, то возможно. Думаю, что в этой ситуации нужно начать общаться письменно. Представить все требуемые документы, справки по беременности, просить повременить с оплатой превышения.
Ну и последовать совету
QR_BBPOST записаться на прием к Лысенко
Хотя бы дотянуть до 7 месяцев беременности, что бы потом ссылаться циркуляр НКВД от 13 января 1928 г. N 27.
Б. Болезни, дающие лицам, страдающим ими, право пользования дополнительной площадью:
...
4. Беременность - за два месяца до родов и два месяца после родов.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ESU;n=3579

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18558

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 02 ноя 2015, 22:15

QR_BBPOST На счет оплаты, если честно как то жаба душит, все-таки 330 тыс. на дороге не валяются, тем более, с предстоящими затратами.
У Вас только два варианта:
QR_BBPOST либо оплачивать превышение, либо отказываться от распределенного жилья,
Третьего не дано, даже после
QR_BBPOST прием к Лысенко
Или субсидия и "двушка в замкадье" на всю многодетную семью - "жилье в натуре" вроде как закончилось.
К вопросу о недостатках:
Какие недостатки Вы (те, кто их рьяно обсуждает) собираетесь указывать в акте? И какого результата после устранения ждете? Золотого унитаза или стенки, помазанной дерьмом, но другого цвета?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST При заселении не менее 30 процента жильцов.
Но никто не заселяется без оных - получается замкнутый круг
А это чей норматив? В ЖК так и написано? Эти "ЦУ" - незаконные! ТУТ подтвердят.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18559

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 22:18

QR_BBPOST Мне ответили, что в связи с предстоящим увеличением состава семьи мне нужно принять решение, либо оплачивать превышение, либо отказываться от распределенного жилья, так как мне не будет хватать по нормам 4 квадрата
Они правильно ответили: предоставляют либо на 5-х с доплатой за 5 метров, либо открепляют квартиру и дают на 6-х другую, промежуточного варианта быть не может, т.к. для этого нет законных оснований, это не рынок, где можно поторговаться... :)
QR_BBPOST На счет оплаты, если честно как то жаба душит, все-таки 330 тыс. на дороге не валяются, тем более, с предстоящими затратами.
Вы уж определитесь для себя, если важно не платить, заявляйте 4-го ребёнка и ждите нового распределения, если важна эта 4-ка - получайте быстрее, пока ребёнок не родился, но заплатить придётся за 5 кв.м. Что лучше, не знаю? Я бы на 6-х получил.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#18560

Непрочитанное сообщение serzzz » 02 ноя 2015, 22:21

QR_BBPOST ужно
QR_BBPOST Принимая во внимание, что между АО «Славянка» и Министерством обороны России (далее – балансодержатель) заключен договор №1-УЖФ от 02.08.2010 управления специализированным жилищным фондом военных городков Минобороны России (с учетом дополнительных соглашений), …"
Ну так вот,ребятки - настоящий ( №1-УЖФ от 02.08.2010) "Договор заключен на 5 лет и вступает в действие с момента его подписания", а момент его подписания 2 августа 2010г. Т.о. у "Славянки" действующего договора с МО нет. Но судами учтено, что фактически данный договор начал свое действие 1.12.2010г.
А вообще полностью он называется "Договор № 1-УЖФ управления специализированным жилищным фондом военных городков Министерства обороны Российской Федерации"

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18561

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 22:25

QR_BBPOST 4. Беременность - за два месяца до родов и два месяца после родов.
Ну, ладно ещё 2 мес. до родов, а зачем нужно 2 мес. после родов? Какие-то странные права на доп. площадь? Ладно, проехали

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#18562

Непрочитанное сообщение serzzz » 02 ноя 2015, 22:36

QR_BBPOST а зачем нужно 2 мес. после родов
По известному документу беременность - это заболевание, так что до родов 2 месяца и после родов 2 месяца человек фактически болеет ;)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А вообще-то 30.10.2015 - последний день "Славянки!- http://www.tv21.ru/news/2015/10/30/?newsid=86917

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18563

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 22:48

QR_BBPOST По известному документу беременность - это заболевание, так что до родов 2 месяца и после родов 2 месяца человек фактически болеет ;)
Я понимаю, что болеет и выдаётся больничный на 140 суток при одно-плодной беременности, но какое отношение это имеет к праву на доп. площадь? Тем более, сама беременность по физиологии после родов не продолжается, а родами разрешается... Если хотели застолбить 18 кв.м., то можно было написать, что период беременности, предшествующий 2 мес. до родов... :)

Boris
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:46

Москва, Б.Очаковская

#18564

Непрочитанное сообщение Boris » 02 ноя 2015, 22:54

Похоже, что придется начинать формировать новые пакет ДОКов...
Пусть перед (при) заключении Договора с УК представят их Договора с поставщиками услуг (водо-,электро-, тепло-) на предоставление им этих самых услуг и прочее. ЗАКОННОСТЬ ПОЛНОМОЧИЙ УК.
Сразу КСЕРОКС
Потом Акт осмотра
Акт-приема передачи ЗАВЕТНЫХ КЛЮЧЕЙ и ...
Как показывает практика, потом они ничего не дадут...
Набрав эти и другие ДОКи можно думать и обсуждать воспрс о ТСН (Ж)
Эти сердюковско-васильевские прокладки гнать и с корнем вырывать законным способом.....

Отредактировано, повтор поста поста 17540

Виталий58
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:20

Москва, Б.Очаковская

#18565

Непрочитанное сообщение Виталий58 » 02 ноя 2015, 22:56

Как грамотно сделано отверстие под вентиляционную вытяжку!!! Либо через полкухни тянуть гофру, либо только по этой стене ставить плиту...
Спецы советуют не вводить гофр в вент.отверстие; плиту ставить поближе к этому вент. отв-ю из соображений чистоты стен.

Виталий58
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:20

Москва, Б.Очаковская

#18566

Непрочитанное сообщение Виталий58 » 02 ноя 2015, 23:04

Сегодня позвонили, "приказали" представить основные документы "на сегодняшний" 2015 "день". Квартира - в д.12/6, первая очередь.
Как грится: "Баба Яга начинает действовать".
Как поняли, приём ... )))))

Shuvalov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 00:17

Москва, Б.Очаковская

#18567

Непрочитанное сообщение Shuvalov » 02 ноя 2015, 23:15

Не могу понять, если меня все устраивает в квадратуре распределенного жилья даже после увеличения состава семьи, я не могу отказаться от недостающих 4 метров? Знаю нескольких человек, которые писали заявление об отказе недостающих метров, заверенное нотариусом и вопрос решался положительно.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#18568

Непрочитанное сообщение foks55 » 02 ноя 2015, 23:27

Не могу понять, если меня все устраивает в квадратуре распределенного жилья даже после увеличения состава семьи, я не могу отказаться от недостающих 4 метров? Знаю нескольких человек, которые писали заявление об отказе недостающих метров, заверенное нотариусом и вопрос решался положительно.
Уважаемый- я не буду спорить о качестве жилья которое нам предлагают- эти редиски экономят на нас!лучше кв- в руках, чем извещение ждать еще 1 год! мне положено 36+15=51 а мне дали 44, хотя я написал что готов доплатить! до 2ки-ЖАБА НЕКОТОРЫХ ДУШИТ!, НО ПРИШЛОСЬ СОГЛАСИТЬСЯ!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18569

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 23:35

QR_BBPOST я не могу отказаться от недостающих 4 метров? Знаю нескольких человек, которые писали заявление об отказе недостающих метров, заверенное нотариусом и вопрос решался положительно.
Я не знаю таких несколько человек, даже если бы и знал, в суде это не аргумент, аргумент - НПА. Любите риск - дело личное..
QR_BBPOST мне положено 36+15=51 а мне дали 44, хотя я написал что готов доплатить!
Если с допами на одного, то 18 + 15 = 33 кв.м. - минимальная площадь, а 36 + 25 = 61 - это максимальная. 44 - укладывается...

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#18570

Непрочитанное сообщение brdm » 03 ноя 2015, 00:01

QR_BBPOST УК будет ремонтировать
Она не ремонтирует, а только передает Ваши замечания исполнителю, который
QR_BBPOST созданы бригады и сразу в одном подъезде отремонтируют всем окна, другая заштукатурить всем трещины
У них в априори должны быть бригады либо выгодные для жильцов (по тарифам) фирмы занимающиеся проблемами жильцов. Не надо утрировать и умничать. Я что то не правильно написал по поводу обсуждения УК?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 45 гостей