Мытищи

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Мытищи

#13051

Непрочитанное сообщение dima_d » 03 ноя 2015, 00:03

C соседней ветки
QR_BBPOST Принимая во внимание, что между АО «Славянка» и Министерством обороны России (далее – балансодержатель) заключен договор №1-УЖФ от 02.08.2010 управления специализированным жилищным фондом военных городков Минобороны России (с учетом дополнительных соглашений), …"
Ну так вот,ребятки - настоящий ( №1-УЖФ от 02.08.2010) "Договор заключен на 5 лет и вступает в действие с момента его подписания", а момент его подписания 2 августа 2010г. Т.о. у "Славянки" действующего договора с МО нет. Но судами учтено, что фактически данный договор начал свое действие 1.12.2010г.
А вообще полностью он называется "Договор № 1-УЖФ управления специализированным жилищным фондом военных городков Министерства обороны Российской Федерации"
Последний день Славянки :)

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

Мытищи

#13052

Непрочитанное сообщение samvel » 03 ноя 2015, 07:56

C соседней ветки
QR_BBPOST Принимая во внимание, что между АО «Славянка» и Министерством обороны России (далее – балансодержатель) заключен договор №1-УЖФ от 02.08.2010 управления специализированным жилищным фондом военных городков Минобороны России (с учетом дополнительных соглашений), …"
Ну так вот,ребятки - настоящий ( №1-УЖФ от 02.08.2010) "Договор заключен на 5 лет и вступает в действие с момента его подписания", а момент его подписания 2 августа 2010г. Т.о. у "Славянки" действующего договора с МО нет. Но судами учтено, что фактически данный договор начал свое действие 1.12.2010г.
А вообще полностью он называется "Договор № 1-УЖФ управления специализированным жилищным фондом военных городков Министерства обороны Российской Федерации"
Последний день Славянки :)
как над людьми издеваються и никого за это не наказывают

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

Мытищи

#13053

Непрочитанное сообщение серж и я » 03 ноя 2015, 08:14

Так им и надо.Их отношение к нам вернулось к ним. Что Славянка в городках , что в региональная везде отношение одинаковое :D

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

Мытищи

#13054

Непрочитанное сообщение OVL » 03 ноя 2015, 09:58

А тем временем, нет Славянки и нет паспортов на счетчики и нет ключей от квартир, которые еще не приняты. И где это все и кто будет этим заниматься , представители новой УК не знают. Вчера все это лично наблюдал. Сказали, что в пятницу сотрудники Славянки работали последний день.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13055

Непрочитанное сообщение warrior666 » 03 ноя 2015, 10:10

... Сказали, что в пятницу сотрудники Славянки работали последний день.
А я то думал, чего они такие сморщенные сидят, по жизни такие обиженные или нет. :lol:

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

Мытищи

#13056

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 03 ноя 2015, 13:19

Народ подскажите где теперь паспорта на счётчики брать.на неделе буду проездом хотелось бы успеть договора заключить и заявку на опломбировку

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

Мытищи

#13057

Непрочитанное сообщение серж и я » 03 ноя 2015, 19:19

У них в пятницу украли ком. и всю офисную технику. Так что все концы в воду. :good:

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#13058

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 ноя 2015, 20:46

QR_BBPOST А тем временем, нет Славянки и нет паспортов на счетчики и нет ключей от квартир, которые еще не приняты. И где это все и кто будет этим заниматься , представители новой УК не знают.
Думаю МО разберется и определит своих представителей на объекте, например тех же представителей генерального подрядчика строительства ОАО «Главное управление обустройства войск», будут договариваться с ГЖЭУ-4, это уже их головная боль.
Может Пирогова ключником назначат, а Лысенко за 500 р. лифты будет бегать включать :D
QR_BBPOST Сказали, что в пятницу сотрудники Славянки работали последний день.
А как же передача дел новой УК?
QR_BBPOST У них в пятницу украли ком. и всю офисную технику. Так что все концы в воду. :good:
А в ПК предполагаю хранились персональные данные по всем собственникам жилых помещений (ФИО, номера квартир, телефончики...), начисления и снова виновников нет, ответственных за сохранность нет и даже искать ни кто не будет, скорее сами у себя украли, - меньше вопросов. Бардак, и так было во всём у этой Славянки. Слава богу пожар не организовали.

SergPol8
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:36
Откуда: Ступино

Мытищи

#13059

Непрочитанное сообщение SergPol8 » 03 ноя 2015, 22:01

Уважаемые форумчане, планирую дистанционно заключить договор управления с гжеу-4 (отправить почтой), чтобы в один день забрать подписанный второй экземпляр и опломбировать счетчики. На сайте гжэу-4 есть образец договора, но думаю, у нас он какой-нибудь особенный. Поэтому прошу, кто уже заключил договор, пожалуйста выложите на форуме, либо на почту [email protected].
И еще вопрос по паспортам на ипу. И что теперь делать, если и[ вроде как потеряли? Это все равно, что их и вовсе у нас нет? Поделитесь своим мнением.

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

Мытищи

#13060

Непрочитанное сообщение серж и я » 03 ноя 2015, 22:57

Паспорта на месте, а выдавать их некому, Славянка уволилась, только ждать пока не назначают кто будет их раздавать.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13061

Непрочитанное сообщение warrior666 » 03 ноя 2015, 23:19

Паспорта на месте, а выдавать их некому, Славянка уволилась, только ждать пока не назначают кто будет их раздавать.
Ну и чего тогда все парятся? Никуда они не денутся, никому они не нужны, кроме самих нас.

серж и я
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:31

Мытищи

#13062

Непрочитанное сообщение серж и я » 03 ноя 2015, 23:49

Время и нервы, а главное когда? Так же как и ГВ, лифты, уборка подъездов и т. д.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13063

Непрочитанное сообщение warrior666 » 04 ноя 2015, 00:21

Время и нервы, а главное когда? Так же как и ГВ, лифты, уборка подъездов и т. д.
С заключением договора с новой УК, я полагаю. После чего с них можно будет требовать предоставления указанных услуг.

OVL
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 06:25

Мытищи

#13064

Непрочитанное сообщение OVL » 04 ноя 2015, 10:39

На двери, где находится новая УК (в доме 4а) висит объявление, что здесь паспорта на ипу не выдаются. Поэтому вопрос с паспортами на счетчики остается открытым. Лично я успел получить в пятницу, кстати за них нужно было расписываться в каком-то журнале.
А уже в понедельник не было ни Славянки ни паспортов. На все вопросы представители новой УК отвечали, что никакой информации по этому вопросу у них нет.
Но даже когда Славянка выдавала паспорта, то они были не на все дома. Лично видел, что женщина так и не смогла получить паспорт на эл счетчик ( но номер дома не знаю). На дом 4а все паспорта выдавались.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13065

Непрочитанное сообщение warrior666 » 04 ноя 2015, 15:17

На двери, где находится новая УК (в доме 4а) висит объявление, что здесь паспорта на ипу не выдаются. Поэтому вопрос с паспортами на счетчики остается открытым. Лично я успел получить в пятницу, кстати за них нужно было расписываться в каком-то журнале.
А уже в понедельник не было ни Славянки ни паспортов. На все вопросы представители новой УК отвечали, что никакой информации по этому вопросу у них нет.
Но даже когда Славянка выдавала паспорта, то они были не на все дома. Лично видел, что женщина так и не смогла получить паспорт на эл счетчик ( но номер дома не знаю). На дом 4а все паспорта выдавались.
Значит будет повторная установка счетчиков от новой УК.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#13066

Непрочитанное сообщение flibustier » 04 ноя 2015, 17:55

QR_BBPOST OVL писал(а):
На двери, где находится новая УК (в доме 4а) висит объявление, что здесь паспорта на ипу не выдаются. Поэтому вопрос с паспортами на счетчики остается открытым. Лично я успел получить в пятницу, кстати за них нужно было расписываться в каком-то журнале.
А уже в понедельник не было ни Славянки ни паспортов. На все вопросы представители новой УК отвечали, что никакой информации по этому вопросу у них нет.
Но даже когда Славянка выдавала паспорта, то они были не на все дома. Лично видел, что женщина так и не смогла получить паспорт на эл счетчик ( но номер дома не знаю). На дом 4а все паспорта выдавались.
Значит будет повторная установка счетчиков от новой УК.
Какое отношение имеет новая УК к потере ваших паспортов на индивидуальные приборы учета старой УК? Повторная установка счетчиков может производиться новой УК, но только уже за счет собственников принявших по Акту приема-передачи свои квартиры.
Установленный индивидуальный прибор учета - собственность владельца квартиры, документы на данные ИПУ в том числе паспорта к ним должны храниться у собственников.
Другой вопрос если собственником в Акте приема-передачи указано, что паспорта к ИПУ отсутствуют (не получены, не выдавались).
Это послужит уроком для тех у кого паспорта были утеряны и для тех кто еще не успел принять свои квартиры (без паспорта на ИПУ ни кто не сможет ввести ИПУ в эксплуатацию; показания прибора учета берутся за основу для расчетов только со дня, следующего за днем его ввода в эксплуатацию, до этого расчеты производятся только по нормативам).

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

Мытищи

#13067

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 04 ноя 2015, 22:00

Паспорта выдавали в четверг, а в пятницу представители "Славянки" сказали ,что все паспорта и ключи передали застройщику. На аналогичный вопрос к застройщику получил ответ, что да ,коробки с документами сложены в помещении ,но процедура приема/передачи еще не завершена. Поэтому они пока выдавать паспорта не могут.

Pirog77
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:55

Мытищи

#13068

Непрочитанное сообщение Pirog77 » 04 ноя 2015, 22:08

Коллеги, обращаюсь к тем, кому не дали паспорта на ПУ: и чего вы в эти самые паспорта вцепились?
Проще установить новые ПУ.
По воде - ЗАО Тепловодомер. Это патриотично (производят в Мытищах) и недорого (в рознице порядка 800 рублей). Зато вы получаете полностью легальный и объективно лучший ПУ с максимально существующим межповерочным интервалом 6 лет. Установленные сейчас ПУ выпущены в 2013 году, МПИ 3 или 5 лет (скоро нужно будет поверять или вовсе менять, что есть проще).
На электроэнергию стоит нормальный ПУ М-200 с МПИ 16 лет, такой двухтарифник стоит в рознице 1500 рублей.
Теперь считаем что получается «по среднему» и удивляемся.

андрееей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:49

Мытищи

#13069

Непрочитанное сообщение андрееей » 04 ноя 2015, 23:58

привет всем, кто нибудь о доме Рупасовский 1-й переулок дом 17б, может что сказать. а то получил извещение, и не знаю куда позвонить, чтоб узнать как его посмотреть,в какую упр компанию, а то из форума как я понял там уК сменилась, с кем теперь связываться. И вообще узнать квартира свободна или нет

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#13070

Непрочитанное сообщение susamaika » 05 ноя 2015, 08:26

Начали расчищать площадку, где по слухам должен быть детский садик. Что это, борьба с сорняками или расчистка под котлован, кто знает?

Аватара пользователя
Тони Монтана
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 22:12

Мытищи

#13071

Непрочитанное сообщение Тони Монтана » 05 ноя 2015, 10:20

Начали расчищать площадку, где по слухам должен быть детский садик. Что это, борьба с сорняками или расчистка под котлован, кто знает?
Тоже заметил, уже второй день ровняют. Лучше бы горячую воду дали :x

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#13072

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 ноя 2015, 18:16

QR_BBPOST Хоть здесь прорвало
хороший репортаж. Думаю Москву достало МО со своими проблемами и они решили обратить внимание высшего руководства страны на проблему.
справедливый

Приус
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:33

Мытищи

#13073

Непрочитанное сообщение Приус » 07 ноя 2015, 16:52

Добрый день Уважаемые будущие соседи. Дайте пожалуйста совет.
Живу в Подмосковье в служебной квартире. Майор запаса. Уволен по болезни несколько лет назад. Выслуги 14 лет. Получил квартиру в данном микрорайоне (правда пока только документально - имею на руках предварительное извещение от апреля прошлого года). Подписал согласие и сдал подордерное дело. Летом сего года позвонили с Садово-Спасской и сказали, что настоящее, а не предварительное извещение получено и вложено в подордерное. Отдадут когда приеду оформляться. Ну короче говоря как у большинства. Периодически "курю" форум - горячей воды нет, лифтовое хозяйство не работает. Был недавно в микрорайоне: впечатление пока осталось удручающее. Суть вопроса следующая: какие есть варианты получения распределённого жилья? Поясню. Ехать в квартиру без воды и с неработающим лифтом (13 этаж) из обустроенной квартиры (пусть и служебной) не очень хочется. Дочке осталось учиться в школе 2 года. Менять школу перед 10-11 классами при и так "убитой" системе образования, вообще суицид.
Задача стоит следующая: застолбить за собой полученную квартиру на пару лет (через два года железно перееду) и так чтобы из служебки не попёрли. Оформление сразу в собственность не вариант - через пару месяцев местные соседи начнут "выносить" мозг.
Если есть дельный совет у кого-нибудь, буду рад выслушать. Заранее спасибо.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#13074

Непрочитанное сообщение IgoRR » 07 ноя 2015, 17:14

QR_BBPOST Добрый день Уважаемые будущие соседи. Дайте пожалуйста совет.
По моему вариантов не много.... Если нет доплаты отказываться от распределенного жилья и слетать на компенсацию... или сдавать служебку и вступать в законные права. Как вариант снять на два года в Вашем районе, закончить школу... а в Мытищах попробовать на это время сдать в наем.

Приус
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:33

Мытищи

#13075

Непрочитанное сообщение Приус » 07 ноя 2015, 17:21

Доплаты нет. Но "слетать" на компенсацию не резонно. Выслуга маленькая, ну и компенсация соответственно тоже.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#13076

Непрочитанное сообщение IgoRR » 07 ноя 2015, 17:29

Доплаты нет. Но "слетать" на компенсацию не резонно. Выслуга маленькая, ну и компенсация соответственно тоже.
В школу возить очень далеко?

Приус
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:33

Мытищи

#13077

Непрочитанное сообщение Приус » 07 ноя 2015, 17:42

От Мытищ до нашей школы далеко.
А как с договором найма? Насколько я понимаю, в РУЖО можно заключить договор найма и на основании него принять квартиру.
Пусть стоит пока, буду ремонт не торопясь делать. Через два года оформлю в собственность.
При оформлении подордерного дела требовали обязательство от юриста об обязательной сдаче служебного жилья.
Мы в нем прописали, что я обязуюсь сдать служебку в течении трёх месяцев после получения документов в собственность. РУЖО данное обязательство приняло.

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#13078

Непрочитанное сообщение IgoRR » 07 ноя 2015, 17:50

Что в собственность, что в ДСН Вы ОБЯЗАНЫ сдать служебку в установленные пр. 1280 сроки... к сожалению. Основной вопрос как я понимаю в дочке ... сложный возраст и смена школы. А насчет удручающего впечатления мк. района то уверен что ВЫ хорошо представляете что даже о холодной воде в наших в. городках иногда мечтают....

Приус
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:33

Мытищи

#13079

Непрочитанное сообщение Приус » 07 ноя 2015, 18:22

QR_BBPOST Что в собственность, что в ДСН Вы ОБЯЗАНЫ сдать служебку в установленные пр. 1280 сроки... к сожалению.
Вот как? Да, хр...во однако. Ладно буду думать как действовать дальше.
Спасибо, что ответили.
QR_BBPOST А насчет удручающего впечатления мк. района то уверен что ВЫ хорошо представляете что даже о холодной воде в наших в. городках иногда мечтают....
Да представление имею полное. Когда служил катался в командировки по частям Подмосковья и близлежащих областей. Бывало жил в полках неделями. Хапнул романтики и экстрима по полной программе. Вот именно по этому считаю, что супруга моя и дети не должны проходить это "школу". Хотя супруга тоже "окунулась" в своё время по полной.
Ещё раз спасибо. :?

TRB13
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:39

Мытищи

#13080

Непрочитанное сообщение TRB13 » 08 ноя 2015, 00:27

Когда служил катался в командировки по частям Подмосковья :D
Нужно было в дальнележащие заглянуть. :lol:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 29 гостей