Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31171

Непрочитанное сообщение And_k » 02 ноя 2015, 21:24

[ref]Доктор 14[/ref], повторяю с поликлиникой вообще не может быть препятствий из-за регистрации, читайте Закон об охране здоровья граждан. У Вас полис есть? Идёте в любую поликлинику и лечитесь. Представьте себе, что уехали в отпуск на месяц и ребёнок заболел, Вы что вернетесь домой, чтобы лечиться в своей поликлинике? Так и здесь, принцип медицины сегодня: нельзя отказывать пациенту при наличии полиса в выборе учреждения, проблемы могут быть только с вызовом врача на дом, если решили встать на учёт в поликлинике, которая территориально не обслуживает данный район, в остальном - ноу проблем.. :)

теперь и такого нет .. никаких участковых терапевтов .. звоните на 03 .. если не их профиль переключат на неотложку
те могут на кол-центр - приедет штатный выездной терапевт свободный в данный момент ..
или позвонили в неотложку - те посчитать важным вызвать 03 - скорую .. в один день могут приехать все
03, неотложка и колцентровский ( call ) терапевт ( консилиум )


По регистрации
безумный законодатель сам себя запутал, временная регистрация - то место в котором вас регистрирует собственник жилья ( самостоятельно) оплачивая коммуналку по коммерческим ценам на срок регистрации вперед ( 3 месяца - год ?) , постоянная регистрация относится к жилью в котором вы зарегистрированы, как собственник или член семьи собственника или соц.наниматель по договору или чл.семьи нанимателя - то есть у вас имеется официальная бумага на руках с фамилией ?
Для временной регистрации штамп в паспорте не ставится, для постоянной ставится ?

Попробую еще дополнится, в каждом ведомстве своя система учета и не всегда по территории, что правильно т.к. у нас не феодализм, можете в поликлинику рядом с работой ходить или рядом со школой и детским садом и ВУЗом детей,в любом регионе, аналогичная ситуация и с образованием, деньги приходят за ребенком в школу, записаться в детский сад можно по электронной очереди, придет СМС о прикреплении.. система как правило рассчитана не несколько близлежащих ( для удобства ) районов - собранных в один куст ..
Куйжелезопокагорячо

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31172

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 02 ноя 2015, 21:33

QR_BBPOST теперь и такого нет .. никаких участковых терапевтов .. звоните на 03 .. если не их профиль переключат на неотложку
те могут на кол-центр - приедет штатный выездной терапевт свободный в данный момент ..
Я не слышал ещё про такие нововведения, тогда вообще красава, проблем быть не должно, кому понадобится... ;)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Для временной регистрации штамп в паспорте не ставится, для постоянной ставится ?
Для постоянной регистрации ставится штамп в паспорт, а временная на листочке который можно положить в корочки паспорта

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31173

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2015, 08:25

QR_BBPOST теперь и такого нет ..
Это касается неотложной медицинской помощи. Карточки со всеми Вашими медицинскими данными никто не отменял. Нужно прикрепляться к одной из поликлиник.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31174

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 03 ноя 2015, 10:10

QR_BBPOST Я сдал жилье в ЗАТО, заплатив за ремонт
за какой ремонт? вы разнесли кв., а потом пришлось восстанавливать?
Когда въезжал в убитую квартиру - ремонт за свой счет, как и везде, впрочем. При сдаче квартиры, приходит техник и цепляется ко всему: дырочка на обоях, пол не покрашен... Или искать того, кто въедет и примет как есть. Хорошие квартиры отслеживались... Потом, вся власть перешла в ЗАТО администрации. Они стали выделять, принимать, собирать...

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31175

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 ноя 2015, 10:29

В млж у тех кто прикреплен к подрезковской поликлинике периодически возникают проблемы. Посылают на речной напрямую или вежливо. Но у них нехватка врачей и бешенный перегруз.... По этой же причине и в мск при не совпадении регистрации и района обслуживания могут отказать в прикреплении к выбранному вами филиалу.... Все из опыта. Прикрепиться к двум сейчас вообще не реально - все сразу блокируется системой. Скоро говорят эта система будет охватывать и проверку в области.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31176

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 03 ноя 2015, 10:33

Я уезжал с северов в центральную часть РФ будучи уволенным, но не обеспеченным. Т.е. фактически в никуда! Назвать "любой" адрес - играть на руку идиотам, которые меня так "уволили", подделав документы. Мне нельзя жить в районах со сложными климатическими, нуждаюсь в постоянном лечении в центральных медучреждениях. Для лечения, нормального лечения и льгот, нужна постоянная регистрация в Москве. А тогда, инвалидность можно было получить и подтвердить ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Как и направление, читай оплату, высокотехнологического лечения, можно было получить ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Вам окажут медпомощь в любом медучреждении, входящем в систему страхования, при наличии у Вас полиса! НО, в нужное медучреждение не направят! История со мной была громкая, на митингах, когда я показывал все документы, не верили, что такое может быть! Военная прокуратура подделала документы и попалась :geek: . Колычев заявил, что я "подстава"... А потом, "передумал" руководителем быть :D ... Целый фильм был про это... :jokingly:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31177

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 ноя 2015, 10:34

[ref]Просто песня[/ref], Вам надо писать коллективное заявление на имя Министра обороны, чтобы МЛЖ прикрепили к поликлинике госпиталя спецстроя. http://lrkc.ru/index.php/filial-1/patsientam


Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31179

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 ноя 2015, 13:14

[ref]mprkur0[/ref], спасибо. Мы уже прикреплены к 9 ЛДЦ, но таких бонусов как вам ни разу не предлагали.... с городской уже все решила как хотела. Моя информация скорее для тех кто считает что мск это все, всем и сразу...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31180

Непрочитанное сообщение Знак » 03 ноя 2015, 16:45

QR_BBPOST Моя информация скорее для тех кто считает что мск это все, всем и сразу...
В Москве по понятным причинам много льгот..., просто многие о них не знают или не хотят пользоваться, так как для этого надо совершить определенные действия, многие льготы носят заявительный характер, в прочем и в других регионах льгот достаточно

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31181

Непрочитанное сообщение Prodyman » 03 ноя 2015, 17:57

QR_BBPOST В млж у тех кто прикреплен к подрезковской поликлинике периодически возникают проблемы.
ну правильно она ближе всех, но московской области, а должна быть в районе своя московская...

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31182

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 ноя 2015, 20:17

Знак, если не в тягость, напишите об основных.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31183

Непрочитанное сообщение And_k » 04 ноя 2015, 01:20

QR_BBPOST теперь и такого нет ..
Это касается неотложной медицинской помощи. Карточки со всеми Вашими медицинскими данными никто не отменял. Нужно прикрепляться к одной из поликлиник.

не факт, что месту жительства, участковых в Москве нет ..можете идти в любому терапевту..
заходите в избранное вами лечебное учреждение и пишите заявление на имя руководителя о прикреплении
карточки будут электронные в итоге

Речь идет об индивидуализации услуг не через регистрацию(адрес), а через гражданина, за ним следует и финансирование..за вами выбор, все основано на вашем персональном заявлении, я хочу обслуживаться в этом лечебном учреждении, я хочу приватизировать квартиру, я хочу обучать в этой школе и этом классе ..что не так по вашему ?

Наверное вы хотели спросить на какую сумму вы застрахованы по ОМС и какие услуги вам полагаются и по какой цене ?
Куйжелезопокагорячо

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31184

Непрочитанное сообщение Просто песня » 04 ноя 2015, 13:29

QR_BBPOST за вами выбор, все основано на вашем персональном заявлении, я хочу обслуживаться в этом лечебном учреждении, я хочу приватизировать квартиру, я хочу обучать в этой школе и этом классе
Все так, но как всегда теория разбивается о практику, ибо в классе уже и так сидит 25 человек, а терапевты вместо 80 и так уже наблюдают 100. Поэтому вам фактически не отказывают, а отправляют в другой филиал, который может находиться на порядочном удалении и быть далеко не таким, каким вы его себе на мечтали.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31185

Непрочитанное сообщение чемпион » 04 ноя 2015, 16:40

Вопрос Один, и Он - Главный!
Что является основанием для увольнения военнослужащего?
Что для кадровика является основанием для подготовки документов на увольнение?
Бумажка из ДЖО, Решение о предоставлении... - НЕТ!
Бумажка из ДЖО о снятии с жилищного учета - НЕТ!
ТОГДА ЧТО?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31186

Непрочитанное сообщение Знак » 04 ноя 2015, 16:52

QR_BBPOST Знак, если не в тягость, напишите об основных.
Есть федеральные льготы и региональные, вы их в принципе легко найдете в интернете.

Так же есть к примеру в Москве льготы которые представляют коммерческие структуры их достаточно много, в основном по социальной карте москвича или по пенсионному удостоверению.
Могу отметить какими пользуюсь:
- парикмахерская
- кинотеатры, спектакли, и т.д в основном 50% скидка
- боулинг
- магазины, аптеки...
Хочу заметить, что существуют определенные дни и часы, когда вы можете ими воспользоваться, ну естественно не все коммерческие структуры их представляют (надо знать какие и когда) главное не стесняться ими пользоваться :) , как то так

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31187

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 04 ноя 2015, 16:57

[quote="чемпион"]Вопрос Один, и Он - Главный!
Что является основанием для увольнения военнослужащего?
Что для кадровика является основанием для подготовки документов на увольнение?
Бумажка из ДЖО, Решение о предоставлении... - НЕТ!
Бумажка из ДЖО о снятии с жилищного учета - НЕТ!
ТОГДА ЧТО?[/quote]
Решение о предоставлении в собственность.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31188

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2015, 17:16

QR_BBPOST ТОГДА ЧТО?
Решение о снятии Вас с жилищного учета в связи с получением жилья (ст. 55 ЖК РФ),

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31189

Непрочитанное сообщение mayson » 04 ноя 2015, 17:52

QR_BBPOST Что является основанием для увольнения военнослужащего?
Решение командования, судя по ситуации, если коротко. Пачками увольняют с оставлением в списках до обеспечения жильем, т.е. когда будет
QR_BBPOST Решение о снятии Вас с жилищного учета в связи с получением жилья (ст. 55 ЖК РФ),
тогда и исключат.
Вопрос задан не совсем понятно, имхо. Оснований для увольнения много)))
QR_BBPOST что для кадровика является основанием для подготовки документов на увольнение
имелось ввиду- основанием кадровику дать ход подготовленным на увольнение (исключение уже уволенного) документам, если задерживало только необеспечение жильем?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31190

Непрочитанное сообщение чемпион » 04 ноя 2015, 18:00

QR_BBPOST ТОГДА ЧТО?
Решение о снятии Вас с жилищного учета в связи с получением жилья (ст. 55 ЖК РФ),
То есть, я не могу заселиться по независимым от меня обстоятельствам: не принят УК, нет воды ХиГ, не работает лифт, нет отопления и т.д. и т.п....
Живу на вокзале, могу заехать в хатку, но там - также!
И УВОЛЕН?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31191

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2015, 18:21

QR_BBPOST То есть, я не могу заселиться по независимым от меня обстоятельствам: не принят УК, нет воды ХиГ, не работает лифт, нет отопления и т.д. и т.п....
Это все может быть только доказательствами по неправомерному принятию решения о снятии Вас с ЖУ.
QR_BBPOST И УВОЛЕН?!
Подавайте в суд с отменой приказа о Вашем увольнении. Свою защиту стройте, что Вас обманули при выдаче решения, т.к. дом к проживанию пока не предназначен. Но доказательства этому Вам придется самому предоставлять.

И кстати УК не принимает дом, а заключает договор ссобственником на управление общим имуществом дома, после чего обязана заключить договора с ресурсоснабжающими компаниями. Читайте ЖК РФ - раздел про управление МКД.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31192

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 ноя 2015, 18:59

QR_BBPOST дом к проживанию
QR_BBPOST предназначен
но (пока) непригоден
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31193

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2015, 19:02

QR_BBPOST но непригоден
это еще доказать нужно.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31194

Непрочитанное сообщение And_k » 05 ноя 2015, 22:19

QR_BBPOST за вами выбор, все основано на вашем персональном заявлении, я хочу обслуживаться в этом лечебном учреждении, я хочу приватизировать квартиру, я хочу обучать в этой школе и этом классе
Все так, но как всегда теория разбивается о практику, ибо в классе уже и так сидит 25 человек, а терапевты вместо 80 и так уже наблюдают 100. Поэтому вам фактически не отказывают, а отправляют в другой филиал,
В Москве оптимизация,да и больше чем анализ крови один раз в год и УЗИ один раз в 6 лет страховые не оплачивает.Пользуйтесь ведомственной медициной
Куйжелезопокагорячо

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31195

Непрочитанное сообщение Знак » 07 ноя 2015, 14:16

QR_BBPOST Пользуйтесь ведомственной медициной
В Москве военную медицину еще не успели до конца развалить. Если сравнить с районными поликлиниками города, то это небо и земля...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31196

Непрочитанное сообщение And_k » 08 ноя 2015, 02:01

QR_BBPOST Пользуйтесь ведомственной медициной
В Москве военную медицину еще не успели до конца развалить. Если сравнить с районными поликлиниками города, то это небо и земля...
Еще раз, зависит от того насколько на какую сумму вы зарегистрированы и во сколько оценены те или иные услуги, пусть для вас не будет удивительным, несколько лет назад в Москве страховая ОМС сумма на год составляла на человека 3 тысячи рублей, на министра надавили и та выдала в словесном обещании 30 тысяч, но сумма была увеличена до 19 тысяч, попробуйте запросить у страховых расценки на услуги и что входит в них..Если вы видите, что кого - то лечат, то это совершенно не означает, что человек самостоятельно не купил страховку или лечение с обследованием является бесплатным, если вы не поймете без слов, вам будут прямо рекомендовать пройти платное обследование..Даль право открывать медицинские кабинеты шаговой доступности так нужно пользоваться, требовать при распределении жилья выдели 1 помещение на 1м этаже для медобслуживания аргументируя удаленностью лечебных учреждений и заключить договор с неотложкой ведомственной поликлиники. Никто же не считает, что если денег на стройку выделят, что по окончанию строительства медицина станет еще беспланее и доступнее ?
Куйжелезопокагорячо

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31197

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 08 ноя 2015, 12:04

Самое плохое это то, что Балакин врет. Проэкт выравнивания находится на экспертизе в институте. 2016 году планируют только начать этот процесс выравнивания, делать это будут медленно, чтоб не переборщить- может сыграть в другую сторону.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31198

Непрочитанное сообщение And_k » 08 ноя 2015, 12:28

Хотелось бы заслушать обвиненный Балакиным Мосгоргеотрест
ну как окажется, что это не последний дом кривой или же МГГТ что-нибудь знает об упертости домов и допустимости строительства на этих местах ..фамилии назвать из треста кого для показаний вызывать ?

( потрясающая ахинея про выравнивание и институты и экспертизу проэкта .. а экспертизу дома ?
то есть пока выравнивать будут - никто не въедет, а каких затрат простой стоит никого не волнует,
то есть все готовы слиться ? )..
я помню ужасающий вой поднявшийся,
как только начали дома строить..
Вы пишите сразу, какие еще корпуса лишние .. плитка упала или обоина отклеивалась, снести не гарантирую, но заброшку криминальную для сталкеров обещаю

Экспертиза дома спрашиваю у кого на руках есть, заключение ?
Куйжелезопокагорячо

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31199

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 08 ноя 2015, 13:56

QR_BBPOST
Экспертиза дома спрашиваю у кого на руках есть, заключение ?
А Вы полагаете, что счастливые обладатели извещений за свой счет заказали экспертизу? Если у чиновников она имеются, то никто ее не обнародует. Только ввиду того, что не могут рискнуть заселить людей в такой дом, по-тихому признали нарушения (опять же вина исключительно СУ). МО ведь только финансирует налево-направо и совсем на разборчиво в связах. Разумеется, МО придавать огласке этого не желает. Одно дело план перевыполнять и строить из себя благодетеля, потакая прихотям зажравшихся распоров, и совсем другое - реальная картина обеспечения ЖП в/с.
Почему-то отмалчиваются обладатели извещений этого корпуса. Ведь они были. Может извещения все-таки отозвали?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#31200

Непрочитанное сообщение Знак » 08 ноя 2015, 15:41

QR_BBPOST Еще раз, зависит от того насколько на какую сумму вы зарегистрированы и во сколько оценены те или иные услуги, пусть для вас не будет удивительным, несколько лет назад в Москве страховая ОМС сумма на год составляла на человека 3 тысячи рублей, на министра надавили и та выдала в словесном обещании 30 тысяч, но сумма была увеличена до 19 тысяч, попробуйте запросить у страховых расценки на услуги и что входит в них..Если вы видите, что кого - то лечат, то это совершенно не означает, что человек самостоятельно не купил страховку или лечение с обследованием является бесплатным, если вы не поймете без слов, вам будут прямо рекомендовать пройти платное обследование..Даль право открывать медицинские кабинеты шаговой доступности так нужно пользоваться, требовать при распределении жилья выдели 1 помещение на 1м этаже для медобслуживания аргументируя удаленностью лечебных учреждений и заключить договор с неотложкой ведомственной поликлиники. Никто же не считает, что если денег на стройку выделят, что по окончанию строительства медицина станет еще беспланее и доступнее ?
Это касается в большей степени скажем так, гражданских поликлиник..., я же их только сравниваю, естественно не везде так... Для военной медицины основополагающее, есть ли у военного пенсионера льгота, записывается в пенсионное удостоверение, это если очень коротко, обсуждение в ветке - Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 5 гостей