Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново

#21331

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 06 ноя 2015, 11:46

а между тем в Камчатском ружо идет перекладывание бумажек, обновление справок и ничего нового осроках заселения....
Не в камчатском РУЖО надо узнавать о заселении ,там оформляют решения !!! О заселении - в уравляющую компанию "Славянка".

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново

#21332

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 06 ноя 2015, 11:56

[ref]Андрей Ш[/ref], на какие корпуса-то? Квартиры еще в ЕГРП не оформлены.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#21333

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 06 ноя 2015, 12:18

QR_BBPOST что посоветуете будущим новоселам при подписании Договора со Славянкой
я такого не писал - цитируйте правильно

Давайте свои выражения подкреплять документированными фактами и тогда картина станет более четкой (или более понятной)
Согласен. Но давайте дождемся заселения Славянкой, тогда и увидим.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST Lab-inter писал(а):
Источник цитаты: Не имеют права использовать показания прибора при начислении.

Чушь не стоит выносить на всеобщее прочтение.
А, ну то есть по-Вашему имеют право использовать показания неопечатанных приборов? :good: Действительно, зачем их опечатывать? Чушь какая-то :?
Так и пишите тогда "приборов учета, не введенных в эксплуатацию". Приборы не опечатывают, а пломбируют и вносят отметку в паспорт. Кроме того, если по Вашему заявлению о вводе в эксплуатации приборов учета нет ответа более 30 суток или написан отказ, то будут начислять и без пломб. Их (УКакашек)заставит жил.инспекция и прокуратура
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21334

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 ноя 2015, 12:34

QR_BBPOST
Со Славянкой договора уже не подписывают.
Так ведь ее на полгода наставляют. Казьмин об этом говорил (см.ролик от 2 ноября на ветке).
Сегодня получила ответ из ДС, почему-то от 8.10. Так понимаю по какой-то жалобе отписались. Собственность плавно с августа (Пирогов уверял) переходит уже на ноябрь. А был обещан сентябрь, октябрь. Ну да уже не привыкать.
ДС 8.10.jpg

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#21335

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 06 ноя 2015, 12:47

[ref]Андрей Ш[/ref], я извиняюсь, ты просто так всякую фигню пишешь или действительно всему что пишешь веришь, то процесс у тебя с 2 ноября идет, то решение мне на 4 корпус выдаешь, про славянку вообще забудь, весь четверг потратил на поездку в петропавловск и елизово, чтоб мне в вилючинске поменяли полотенцесушитель, так вот все офисы славянки напоминают рейхсканцелярию гитлера в мае 45 года, люди слоняются из угла в угол и сказать не то что о заселении молжаниново, о своей то судьбе ничего не знают, я думаю такое по всей стране у них творится

Аватара пользователя
Ру$л@N
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 00:30
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#21336

Непрочитанное сообщение Ру$л@N » 06 ноя 2015, 18:08

Впервые был в молжаниново, делюсь фотовпечатлениями... Это ужас....
Спасибо ГУОВ!) надеюсь и вы и ваши семьи когда то будете жить в таком гов....не! И Спасибо джо за то, что ждем это гов...но годами !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жесть!!!! К людям отношение как к скоту.... Слов нет.... :shock:

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Коллеги, отзовитесь пожалуйста обладатели предварительных и просто извещений на 10,13,15 корпуса.
Извещение на 15. В чем вопрос?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21337

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 19:03

QR_BBPOST Сегодня получила ответ из ДС, почему-то от 8.10. Так понимаю по какой-то жалобе отписались. Собственность плавно с августа (Пирогов уверял) переходит уже на ноябрь. А был обещан сентябрь, октябрь. Ну да уже не привыкать.
Не может быть? :shock: ДС наконец-то написал, что обязанность по оформлению права собственности РФ возложена на ГУОВ.. :D Я уже устал им писать, что они не правильно оформляют ответы, что люди их понимают так, как будто ДС МО сам оформляет право собственности РФ и сами же затягивают этот процесс, а теперь дошло до них, какой смысл себя под удар подставлять, когда проще написать правду про ГУОВ, что они по доверенности оформляют права собственности РФ и не могут разродиться..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21338

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 ноя 2015, 19:46

QR_BBPOST ДС наконец-то написал, что обязанность по оформлению права собственности РФ возложена на ГУОВ..
Что значит наконец-то? У меня и до этого был ответ, что крайний по соб-ти ГУОВ. Позднее уже был ответ (по жалобе сверху в МО - ДИО), что за соб-ть в ответе ФКП "УЗКС МО" от 16.06.15. Теперь вот опять ГУОВ.
А вот по заселению в ответе наш любимый дядюшка ДЖО. Зря что ли соловьем заливал Пирогов, потом Лысенко? Я же вам уже отвечала, мне по барабану уже кто за что в ответе. Я тупо хочу получить и не вникать в их игры.
QR_BBPOST Я уже устал им писать, что они не правильно оформляют ответы, что люди их понимают так, как будто ДС МО сам оформляет право собственности РФ и сами же затягивают этот процесс, а теперь дошло до них, какой смысл себя под удар подставлять, когда проще написать правду про ГУОВ, что они по доверенности оформляют права собственности РФ и не могут разродиться.
Ага поучите их жизни и как ответы оформлять. Вы им сразу лучше ответы для нас заготовьте.
Простите за отступление. Тем, кто еще не уволен, пора начинать решать вопрос по вещевке. Мой нач. вещ срочным образом сжег мою карточку и обсчитал только за 2 года на 25 тыс. Никак пушистой быть не получается.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21339

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 19:51

QR_BBPOST мне по барабану уже кто за что в ответе. Я тупо хочу получить и не вникать в их игры.
А для меня это очень важно, чтобы чиновники учились писать грамотно, чтобы люди их понимали, а РГ пусть спросит у ГУОВ..

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#21340

Непрочитанное сообщение sausage » 06 ноя 2015, 20:08

Сегодня обошел 15 корпус. Мусорку убрали дорогу вокруг почти закончили ....меняют местами бордюр
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21341

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 06 ноя 2015, 20:15

Сегодня обошел 15 корпус. Мусорку убрали дорогу вокруг почти закончили ....меняют местами бордюр
Как на Ваш взгляд, имеют место в 15м корпусе недостатки, характерные для многострадального 2 го? Какое впечатление он оставляет при внешнем осмотре?
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21342

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 06 ноя 2015, 21:15

[quote="Ру$л@N"]QR_BBPOST Извещение на 15. В чем вопрос?[/quot
Уже не в чем, спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
[ref]Защитник Отечества[/ref], добрый вечер!
Как продвигаются дела с расчетом мощностей котельной? Я Вам писала.... :oops:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21343

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 06 ноя 2015, 21:18

Коллеги, у кого 13 корпус и кто в Москве и области - напишите пожалуйста в личку.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Коллеги, у кого извещения на 13 корпус, напишите в личку пжл, только те кто в Москве и МО.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21344

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 21:23

QR_BBPOST Защитник Отечества, добрый вечер!
Как продвигаются дела с расчетом мощностей котельной? Я Вам писала.... :oops:
[ref]Екатерина Автеева[/ref], вечер добрый!

Нашел пересчет ГКал в МВт, получается 11,63 МВт - один котел. http://www.calc.ru/megavatt-v-gigakalor ... ?source=10

Если знаете, какая общая площадь всех домов, напишите, а то в одном источнике 178,4 тысячи кв.м., а в другом - 294,5 тыс.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново

#21345

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 06 ноя 2015, 21:26

[ref]Андрей Ш[/ref], я извиняюсь, ты просто так всякую фигню пишешь или действительно всему что пишешь веришь, то процесс у тебя с 2 ноября идет, то решение мне на 4 корпус выдаешь, про славянку вообще забудь, весь четверг потратил на поездку в петропавловск и елизово, чтоб мне в вилючинске поменяли полотенцесушитель, так вот все офисы славянки напоминают рейхсканцелярию гитлера в мае 45 года, люди слоняются из угла в угол и сказать не то что о заселении молжаниново, о своей то судьбе ничего не знают, я думаю такое по всей стране у них творится
Тут все логически просто! 4 корпус в полном составе в ЕГРП!!!! На него оформляют решения в РУЖО!!!!! Но заселение будет только после того как примет его управляющая компания славянка! На корпуса где нет ЕГРП- решения пока не оформляют! И что тут не понятного!??? 8-)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21346

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 06 ноя 2015, 21:31

QR_BBPOST Защитник Отечества, добрый вечер!
Как продвигаются дела с расчетом мощностей котельной? Я Вам писала.... :oops:
[ref]Екатерина Автеева[/ref], вечер добрый!

Нашел пересчет ГКал в МВт, получается 11,63 МВт - один котел. http://www.calc.ru/megavatt-v-gigakalor ... ?source=10[/quot
Просто напишите, что бы все знали - хватит мощностей на микрорайон или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
QR_BBPOST На него оформляют решения в РУЖО!!!!!
Сказки какие-то, нам инспектор сказала - информация к ним еще не поступала, сидите и ждите!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST Защитник Отечества, добрый вечер!
Как продвигаются дела с расчетом мощностей котельной? Я Вам писала.... :oops:
[ref]Екатерина Автеева[/ref], вечер добрый!

Нашел пересчет ГКал в МВт, получается 11,63 МВт - один котел. http://www.calc.ru/megavatt-v-gigakalor ... ?source=10

Если знаете, какая общая площадь всех домов, напишите, а то в одном источнике 178,4 тысячи кв.м., а в другом - 294,5 тыс.
Возьмите максимальную площадь.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21347

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 06 ноя 2015, 21:49

Коллеги, поступила след.информация из микрорайона: В последнее время возле "офиса" Славянки тусуются люди кавказской национальности на Ладах-Седанах. Людям, которые приезжают посмотреть или оформить свои квартиры начинают рассказывать ужасы - что жилье ужасное, в нем невозможно жить и т.д. и предлагают свои риэлтерские услуги. Люди, пожалуйста не ведитесь, скорее всего это развод, потом будете жалеть и плакать!
Для тех кто знаком с этими "Риэлторами", передайте ребятам, что с завтрашнего дня пусть с собой носят документы, удостоверяющие личность, разрешение на работу в РФ и желательно прописку в РФ :acute:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

dmitr777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:21

Москва, Молжаниново

#21348

Непрочитанное сообщение dmitr777 » 06 ноя 2015, 22:07

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста, как поступить в апреле 2014г. получил кв. в 9 корпусе по договору проживания и до сих пор не могу получить ее в собственность, может кто то сталкивался с этой проблемой? В ДЖО отвечают "Ждите", но сколько можно ждать? Уже прошло полтора года! Очень буду благодарен за подсказку, что делать!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21349

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 22:22

QR_BBPOST Возьмите максимальную площадь.
Максимальную брать не буду, если не знаете точно, то возьму минимальную, хоть бы на неё хватило... :?
Начну с детских садов и школ, т.к. их будут отапливать по максимуму, надеюсь. Их площадь 29 тыс. * 130 кВт/1 тыс. = 3,77 МВт
Котельная - 2 котла по 11,63 МВт = 23,26 МВт. Остаток: 23,26 - 3,77 = 19,49 МВт - остаётся, как понял, только на наши дома?
Общая площадь домов - 178,4 тыс. кв.м. * 120 кВт/1 тыс. кв.м. = 21,4 МВт. Если так, то на 90% отопить можно, не замерзнем...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21350

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 06 ноя 2015, 22:25

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста, как поступить в апреле 2014г. получил кв. в 9 корпусе по договору проживания и до сих пор не могу получить ее в собственность, может кто то сталкивался с этой проблемой? В ДЖО отвечают "Ждите", но сколько можно ждать? Уже прошло полтора года! Очень буду благодарен за подсказку, что делать!
Мне кажется - суд Вам в помощь.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST Возьмите максимальную площадь.
Максимальную брать не буду, если не знаете точно, то возьму минимальную, хоть бы на неё хватило... :?
Начну с детских садов и школ, т.к. их будут отапливать по максимуму, надеюсь. Их площадь 29 тыс. * 130 кВт/1 тыс. = 3,77 МВт
Котельная - 2 котла по 11,63 МВт = 23,26 МВт. Остаток: 23,26 - 3,77 = 19,49 МВт - остаётся, как понял, только на наши дома?
Общая площадь домов - 178,4 тыс. кв.м. * 120 кВт/1 тыс. кв.м. = 21,4 МВт. Если так, то на 90% отопить можно, не замерзнем...
Ну вот, ведь можете, когда хотите, а я уже ругать собралась, что не думаете о родном микрорайоне, все по чужим веткам гуляете. :)
Надеюсь, это хоть какая-то надежда, что не замерзнем.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21351

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 22:28

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Я Вам для ориентира цифры дал, сравните с цифрами в Договоре, пожалуйста, на встрече... ;)
Плюс, уточните для Лены-екб и для нас всех, почему ГУОВ так долго собственность РФ оформляет, а Пирогов потом отдувается

dmitr777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:21

Москва, Молжаниново

#21352

Непрочитанное сообщение dmitr777 » 06 ноя 2015, 22:31

хотелось бы поговорить с теми у кого такая же проблема,думаю что кто то так же столкнулся с этим

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21353

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 22:38

QR_BBPOST получил кв. в 9 корпусе по договору проживания и до сих пор не могу получить ее в собственность
Звоните в РУЖО или ДЖО, уточняйте, т.к. собственность РФ на 9-й корпус готова, проблем быть не должно, потом отпишитесь.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#21354

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 06 ноя 2015, 22:43

[ref]Андрей Ш[/ref], интересно узнать счастливчиков которые по вашему мнению оформляют 4 корпус, может вы имеете ввиду корпус который построили на луне или марсе? На 4 корпус Молжаниново камчатское ружо ни чего не оформляет!!!! хватит дезинформировать форумчан

dmitr777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:21

Москва, Молжаниново

#21355

Непрочитанное сообщение dmitr777 » 06 ноя 2015, 22:44

QR_BBPOST получил кв. в 9 корпусе по договору проживания и до сих пор не могу получить ее в собственность
Звоните в РУЖО или ДЖО, уточняйте, т.к. собственность РФ на 9-й корпус готова, проблем быть не должно, потом отпишитесь.
Спасибо большое! В понедельник позвоню, но звонил последний раз две недели назад, сказали "Ждите, будем всех оповещать"

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21356

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 06 ноя 2015, 22:54

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Я Вам для ориентира цифры дал, сравните с цифрами в Договоре, пожалуйста, на встрече... ;)
Плюс, уточните для Лены-екб и для нас всех, почему ГУОВ так долго собственность РФ оформляет, а Пирогов потом отдувается
Если узнаете ответ, это как-то поможет Вам быстрее получить жилье? Я думаю нет.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST Коллеги, поступила след.информация из микрорайона: В последнее время возле "офиса" Славянки тусуются люди кавказской национальности на Ладах-Седанах
Вообще мне это не нравится :twisted:
Просто помнится мне сюжет по телеку, как семью военного выселяли вот такие же ребята - пришли с св-вом о собственности и говорят: давай до свидания, мы тут сдавать будем квартиру и в наглую заняли комнату или две (не помню) и сдавали, пока суды шли, уже и не помню чем дело кончилось. Тем более у нас и по ДСН и ДП живут, пипец страшно. Будем заселяться только по решению!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21357

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 22:58

QR_BBPOST Если узнаете ответ, это как-то поможет Вам быстрее получить жилье? Я думаю нет.
Здесь дело принципа, хочу чтобы пазл сошелся, если Вы про собственность РФ. ГУОВ всех подставило, Пирогов и МО крайние..

Штурман77
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#21358

Непрочитанное сообщение Штурман77 » 06 ноя 2015, 23:08

QR_BBPOST Коллеги, поступила след.информация из микрорайона: В последнее время возле "офиса" Славянки тусуются люди кавказской национальности на Ладах-Седанах. Людям, которые приезжают посмотреть или оформить свои квартиры начинают рассказывать ужасы - что жилье ужасное, в нем невозможно жить и т.д. и предлагают свои риэлтерские услуги. Люди, пожалуйста не ведитесь, скорее всего это развод, потом будете жалеть и плакать!
В военных городках в таких случаях собирались люди военной национальности и объясняли что так делать не хорошо. Здесь же лучше для этого пригласить людей полицейской национальности. Всёж таки столица, толерантность и т.д. и т.п. В рамках действующего законодательства.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21359

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 ноя 2015, 23:15

QR_BBPOST не помню чем дело кончилось. Тем более у нас по ДСН и ДП живут, пипец страшно. Будем заселяться только по решению!
Да не бойтесь всего на свете, отшейте дипломатично и всё: "Спасибо за заботу, мы жить будем а не продавать" и всё будет Ок!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21360

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 06 ноя 2015, 23:26

QR_BBPOST "Спасибо за заботу, мы жить будем а не продавать" и всё будет Ок!
Главное, что бы они не спросили: Вы как проживать будете? По ДСН, ДП? :lol:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей