Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21391

Непрочитанное сообщение And_k » 07 ноя 2015, 23:30

QR_BBPOST исторически принадлежало РФ,РФ передаёт на баланс (в управление ) . Точка.
Не точка. Согласно пункту 1 статьи 16 Земельного кодекса РФ "Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований". Не надо заблуждаться.

Бумагу о собственности муниципалитета на Молжаниновка представите ? Протокол и Акт, прошу Вас, ну очень почитать хочется..
И не старайтесь, отказываться не будем, прекрасный район, великолепная природа, чудесное расположение,всего 2.5 тысячи человек, кому не нравиться ориентир Москва - Зеленоград, пусть в Новой Москве, где нибудь за Троицком, возле Калуги получает через взаимозачет в Москвой
Куйжелезопокагорячо

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново

#21392

Непрочитанное сообщение inna909 » 07 ноя 2015, 23:39

Сплошной пустой флуд и бесполезный срач! :evil:
Не засирайте эфир! Имею ввиду-полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#21393

Непрочитанное сообщение Winnethou » 08 ноя 2015, 02:01

QR_BBPOST Обещали до 6 ноября запустить отопление во всех корпусах.
Я потому и спрашивал, что уже 7-е было :)
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

Москва, Молжаниново

#21394

Непрочитанное сообщение mdi » 08 ноя 2015, 03:28

QR_BBPOST исторически принадлежало РФ,РФ передаёт на баланс (в управление ) . Точка.
Не точка. Согласно пункту 1 статьи 16 Земельного кодекса РФ "Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований". Не надо заблуждаться.

Бумагу о собственности муниципалитета на Молжаниновка представите ? Протокол и Акт, прошу Вас, ну очень почитать хочется..
Можно начать с этого, для начала :
1. Распоряжение Мэра от 2 марта 1992 г. № 58-РМ «Об образовании муниципального округа „Молжаниновский“»
http://mosopen.ru/document/58_rm_1992-03-02
2. Закон «О территориальном делении города Москвы» № 13–47 от 5 июля 1995 г. Статья 2.
http://s.mos.ru/common/upload/10.pdf

Продолжить этим:

О передаче в собственность нежилых зданий (Синявинская 11 в т.ч) http://mosopen.ru/document/261_rp_2012-05-29

На всякий случай ответ Москвы по принадлежности "наших" земель, домов http://voensud.ru/download/file.php?id=41368
...

и т.д.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21395

Непрочитанное сообщение And_k » 08 ноя 2015, 04:41

QR_BBPOST исторически принадлежало РФ,РФ передаёт на баланс (в управление ) . Точка.
Не точка. Согласно пункту 1 статьи 16 Земельного кодекса РФ "Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований". Не надо заблуждаться.

Бумагу о собственности муниципалитета на Молжаниновка представите ? Протокол и Акт, прошу Вас, ну очень почитать хочется..
Можно начать с этого, для начала :
1. Распоряжение Мэра от 2 марта 1992 г. № 58-РМ «Об образовании муниципального округа „Молжаниновский“»
http://mosopen.ru/document/58_rm_1992-03-02
2. Закон «О территориальном делении города Москвы» № 13–47 от 5 июля 1995 г. Статья 2.
http://s.mos.ru/common/upload/10.pdf

Продолжить этим:

О передаче в собственность нежилых зданий (Синявинская 11 в т.ч) http://mosopen.ru/document/261_rp_2012-05-29

На всякий случай ответ Москвы по принадлежности "наших" земель, домов http://voensud.ru/download/file.php?id=41368
...

и т.д.
Спасибо, первый, второй четвертый документы можете выбросить из нашей темы, в третьем прочтите слово - "помещения" и поясните мне, какое отношение передача не жилых помещений к нашей теме..да еще и в мае 12 года ? )..( четвертый т.к запрос пишется на имя председателя правительства Москвы или департамента имущества, но это в последнюю очередь, в первую в кадастровую палату РФ запрос отправить нужно, затребовать выписку о земельном участке заверенный синенькой печать) или архив, где получить заверенную выписку о выделении земельного участков (ов)
До 1992 года ничего не было или Вы как отдельные государственные лица полагаете, что нам 20 лет ? Если так, то нужно аннулировать в стране практически всё и все документы в каждой семье и доме, а так же, пенсии, образование, свидетельства о рождении итд ..
Включая прохождение воинской службы ранее 92 года и не нести никаких обязательств.. Основный смысл наверное понятен откуда копать ? И так на всякий случай, Москва в составе РФ находиться ?
Вы понимаете о чем речь идет ? Причем здесь административное деление или "все вокруг колхозное, все вокруг моё" ? Иди вы хотите сказать, что при вхождение в состав административных границ Москвы утрачивается право собственности и местная власть как бы становиться правообладателем всего имущества ?..Еще бы на что-то твердое в земле не натыкались строители ..и геотрест не верные данные предоставил - земля ж чужая//
Ох и задачку вы мне задали, ключевое в этом вопросе - первичное выделение земельного участка МО..Зем.участок неразрывно связан с построенным объектом капитального строительства и предназначен для его эксплуатации, земля не может быть оторвана, границы изменены, несмотря на переход прав на помещения и строения обслуживающие многоквартирный дом.
Куйжелезопокагорячо

Borozda
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:59

Москва, Молжаниново

#21396

Непрочитанное сообщение Borozda » 08 ноя 2015, 09:26

Доброго всем утра! В пятницу ходила в наше РЭО, написала в журнал замечаний про швы, которые текут и нам больше года не могут заделать. В понедельник пригласили подписать Договор с Гужф. Муж вчера изучил этот Договор. Если мы его подпишем, то 5 лет не сможем поменять УК .Пункт 7" Срок действия договора": п.п.7.1;7.2;7.3. Нельзя подписывать Договор в таком виде. Надо составить Протокол разногласий.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#21397

Непрочитанное сообщение Makss » 08 ноя 2015, 09:55

Можно попробовать принести свой договор, образец взять в нормальной УК, пусть откажут официально
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Borozda
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:59

Москва, Молжаниново

#21398

Непрочитанное сообщение Borozda » 08 ноя 2015, 10:05

Перехожу на ветку "Договор с УК". Там подробно опишу замечания мужа по предоставленном Договору, но не все, до конца ещё не изучил приложения.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21399

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 08 ноя 2015, 11:06

QR_BBPOST Обещали до 6 ноября запустить отопление во всех корпусах.
Я потому и спрашивал, что уже 7-е было :)
Проверим на след.неделе - напишу.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST Если мы его подпишем, то 5 лет не сможем поменять УК .Пункт 7" Срок действия договора": п.п.7.1;7.2;7.3.
Если договор противоречит закону, то это Филькина грамота. Наверно это они указали, на случай если жильцы УК оставят, что бы договор не переподписывать каждый год:))
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21400

Непрочитанное сообщение And_k » 08 ноя 2015, 11:42

5 лет это гарантийный срок - , не предоставленный строительной компанией..
Куйжелезопокагорячо

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21401

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 ноя 2015, 19:00

QR_BBPOST В понедельник пригласили подписать Договор с Гужф. Муж вчера изучил этот Договор.
Поясните, Вы "старые" жильцы или новые (когда получили Решение и заселились) и из какого корпуса? Чтобы все понимали

Borozda
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:59

Москва, Молжаниново

#21402

Непрочитанное сообщение Borozda » 08 ноя 2015, 20:17

Мы старые жильцы. Живём уже год и семь месяцев. Получали сразу в собственность.Корпус 6

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21403

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 ноя 2015, 22:17

QR_BBPOST Мы старые жильцы. Живём уже год и семь месяцев. Получали сразу в собственность.Корпус 6
А какой срок Вам дали на подписание Договора с УК ООО "ГУЖФ"? Я так понял, что Славянка уходит со сцены окончательно?

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#21404

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 09 ноя 2015, 01:20

QR_BBPOST Надо составить Протокол разногласий.
протокол разногласий к договору предполагает его принятие/подписание.
Поверьте, там много интересного и противоречащего не только закону, но и здравому смыслу.
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Москва, Молжаниново

#21405

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 09 ноя 2015, 08:36

Друзья, а Вы в курсе, что теперь можно увольнять без жилья по избранному месту жительства, если есть жилье по нормам (в том числе служебное) по месту службы?
Более того, целая ветка есть, посвященная этому вопросу Увольнение со служебным жильем
Прошу переместиться туда для обсуждения.
В этой ветке сообщения не в тему удаляю.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#21406

Непрочитанное сообщение Winnethou » 09 ноя 2015, 14:38

Народ, есть у кого свежие фото 4 корпуса? Желательно, чтобы было видно, что корпус опечатан и не жилой. А еще письмо какое-нибудь про то, что дом не сдан под заселение и будет сдан тогда-то... Для суда нужно. Буду признателен.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21407

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 15:40

QR_BBPOST письмо какое-нибудь про то, что дом не сдан под заселение и будет сдан тогда-то.. Для суда нужно. Буду признателен.
Можно написать в ДС МО РФ на эл. почту и попросить, чтобы срочно ответили для суда, они быстро отвечают на эл. почту. Что случилось? Я не из любопытства в плане суда, а в плане того что уже стали на 4 корпус предлагать Решение получить?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21408

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 ноя 2015, 16:25

QR_BBPOST Народ, есть у кого свежие фото 4 корпуса? Желательно, чтобы было видно, что корпус опечатан и не жилой. А еще письмо какое-нибудь про то, что дом не сдан под заселение и будет сдан тогда-то... Для суда нужно. Буду признателен.
По 4 кор. у меня только есть ответ из Департ. эксплуатац. от 10.12.2014г., что 1,3,4,10,13,15 корпуса планируются к заселению и Славянкой уже организованы мероприятия по приему этих корпусов (выкладывала уже этот ответ). Якобы уже направлены обращения в ТСК "Мосэнерго" для заключения договорных отношений на поставку тепловой энергии. А так все ответы по 10 кор. Соб-ть не возможна по причине очередности РР (а РР пишет очередности нет, срок блюдем - 10 дней). Последний ответ от 8.1015 из ДС заселение не возможно по причине отсутствия прав соб-ти.
Что дом не заселен и не принят УК - сделайте запрос в Славянку. Ответ дают очень быстро. Из ДС и ДИО ответы замучаетесь ждать. Они без пинка от МО могут и не ответить.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21409

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 17:15

QR_BBPOST Можно написать в ДС МО РФ на эл. почту и попросить, чтобы срочно ответили для суда, быстро отвечают на эл. почту.
QR_BBPOST Что дом не заселен и не принят УК - сделайте запрос в Славянку. Ответ дают очень быстро. Из ДС и ДИО ответы замучаетесь ждать. Они без пинка от МО могут и не ответить.
Я не согласен с Леной-екб на счет быстроты или медлительности ответов из ДС, вот мой пример, хотя не просил срочно:
Показать текст
27 АПРЕЛЯ, 18:08 Кому:[email protected]
Меня интересует информация по жилой застройке для военнослужащих по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, д. 11 и конкретно по 1 корпусу: когда можно заселиться по договору пользования и когда оформят собственность РФ на него?

29 АПРЕЛЯ, 11:38 Кому:[email protected]
Уточнение моего обращения от 27.04.2015 года.
Ответ прошу направить на адрес электронной почты, а также для личной беседы прошу записать на приём в первый
вторник - 5 мая 2015 года. Мой контактный тел. Дни приёма граждан опубликованы на сайте МО РФ. С уважением...

30 АПРЕЛЯ, 16:48 От Михайлова Ирина Сергеевна
ответ на запрос в файле

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21410

Непрочитанное сообщение poliak » 09 ноя 2015, 18:14

Коллеги какие новости по садику? Сдали?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21411

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 18:30

QR_BBPOST Коллеги какие новости по садику? Сдали?
Дарья Боева - ВКонтакте
Дозвонилась в Департамент образования, садик с сегодняшнего дня только начинают принимать на баланс, сколько это займет по времени не известно и пока его не примут и не введут в эксплуатацию записи не будет(((
Мне нравится 2 ноя 2015 в 11:32

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#21412

Непрочитанное сообщение sausage » 09 ноя 2015, 19:30

[ref]Winnethou[/ref], могу сфоткать.....хожу в школу мимо каждый день
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#21413

Непрочитанное сообщение lelik575 » 09 ноя 2015, 19:55

[ref]Winnethou[/ref], могу сфоткать.....хожу в школу мимо каждый день
Здравствуйте! Не подскажите- какие-нибудь телодвижения со стороны ГУОВ по подготовке к заселению 4-го корпуса наблюдаются?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21414

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 20:38

QR_BBPOST Winnethou, могу сфоткать.....хожу в школу мимо каждый день
Суд навряд ли удовлетворят фотографии. Как совместите № корпуса и дверь подъезда? Да и фотомонтаж возможен... :)

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Москва, Молжаниново

#21415

Непрочитанное сообщение pessimist » 09 ноя 2015, 20:39

про 1-й корпус что слышно?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21416

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 ноя 2015, 21:40

QR_BBPOST Суд навряд ли удовлетворят фотографии. Как совместите № корпуса и дверь подъезда? Да и фотомонтаж возможен...
А Вы не переживайте. Я в суде со Славянкой фото предъявляла, судья был очень даже удовлетворен.
Более того, сама удивилась в сентябре этого года в 231 прокуратуре ответ с нашей ветки из ДС, не надеясь на удачу, показала о заселении моего корпуса. Так у меня его охотно скопировали себе. Спросили, знаю ли я этого человека. Ответила, не знакома, ответ с сайта военсуда. Все это зафиксировали.
QR_BBPOST
Я не согласен с Леной-екб на счет быстроты или медлительности ответов из ДС, вот мой пример, хотя не просил срочно:
А пример почему ненаглядный? Ответ-то из ДС где? Вы все время только пишите, что делаете запросы и задаете правильные ответы. Ну позвольте полюбоваться хоть на один ответ на правильно заданный вами вопрос. Или с ИС из ДС у вас интимная переписка?

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#21417

Непрочитанное сообщение AVVAST » 09 ноя 2015, 21:51

QR_BBPOST Здравствуйте! Не подскажите- какие-нибудь телодвижения со стороны ГУОВ по подготовке к заселению 4-го корпуса наблюдаются?
Завтра посмотрим.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#21418

Непрочитанное сообщение sausage » 10 ноя 2015, 00:22

Сегодня около 21 .00 в 15 корпусе горел свет на почти всем первом этаже и в угловой квартире на втором. Я уж подумал вселился кто то. :D Освещение подьездов в 15 корпусе включено. Что перекопали в двух местах еле
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#21419

Непрочитанное сообщение Winnethou » 10 ноя 2015, 01:44

QR_BBPOST Суд навряд ли удовлетворят фотографии. Как совместите № корпуса и дверь подъезда? Да и фотомонтаж возможен...
А пусть ответчик доказывает обратное. Состязательность сторон. У меня свои доказательства, у него свои... :twisted:

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
[ref]Лена-екб[/ref], [ref]Защитник Отечества[/ref], не ссорьтесь. и спасибо Вам. Я отправил в оба адреса.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

vats
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:30

Москва, Молжаниново

#21420

Непрочитанное сообщение vats » 10 ноя 2015, 08:29

Всем здравствуйте, подскажите какие документы обычно требует обновить ДЖО, непосредственно перед получением решения на право собственности, если ранее полный пакет был сдан.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя