Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

Прохождение ВВК

#1171

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 31 окт 2015, 21:17

Прапорщик. И на что он имеет право по увольнению ,кроме фразы "по сост. здоровья"???

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если солдат/сержант - то подлежите увольнению. Если офицер/прапорщик - то имеете право на увольнение по состоянию здоровья

AfiveA

Прохождение ВВК

#1172

Непрочитанное сообщение AfiveA » 01 ноя 2015, 01:02

Прапорщик. И на что он имеет право по увольнению ,кроме фразы "по сост. здоровья"???

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если солдат/сержант - то подлежите увольнению. Если офицер/прапорщик - то имеете право на увольнение по состоянию здоровья
Увольняетесь как обычный в/служащий в запас.
Если сумеете оформить инвалидность - получите денежную выплату и льготы на гражданке как инвалид.

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

Прохождение ВВК

#1173

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 02 ноя 2015, 08:09

А что даёт фраза "военная травма"???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1174

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2015, 08:23

[ref]ОВС68[/ref],
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
пункты 12, 13 смотрите.

http://base.garant.ru/12191544/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

Прохождение ВВК

#1175

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 02 ноя 2015, 22:39

[quote="AfiveA"][quote="ОВС68"]Прапорщик. И на что он имеет право по увольнению ,кроме фразы "по сост. здоровья"???


Увольняетесь как обычный в/служащий в запас.
Если сумеете оформить инвалидность - получите денежную выплату и льготы на гражданке как инвалид.
Спасибо, но наверное это сложно... у меня не хватит выдержки...

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Прохождение ВВК

#1176

Непрочитанное сообщение inal78 » 06 ноя 2015, 13:47

Подскажите пожалуйста при удалении желчного пузыря у военнослужащего офицера изменяется ли категория годности к военной службе?

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

Прохождение ВВК

#1177

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 07 ноя 2015, 23:47

Подскажите пожалуйста при удалении желчного пузыря у военнослужащего офицера изменяется ли категория годности к военной службе?
Мне удалили, но ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Прохождение ВВК

#1178

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 ноя 2015, 02:17

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".
Источник знаний в шапке темы.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Прохождение ВВК

#1179

Непрочитанное сообщение inal78 » 08 ноя 2015, 14:50

Имеет ли право отказать в выдаче направления в госпиталь на плановую операцию военнослужащему-офицеру по удалению желчного пузыря,если данная операция запланирована и стоит конкретная дата прибытия в выписном эпикризе ВВК после перенесенной болезни.На какие законы или нормативные акты можно сослаться?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК

#1180

Непрочитанное сообщение Makss » 08 ноя 2015, 15:30

отказывают в письменной форме? если устно, значит знают что нарушают мед.заключение которое необходимо к исполнению.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Прохождение ВВК

#1181

Непрочитанное сообщение inal78 » 08 ноя 2015, 15:50

отказывают в письменной форме? если устно, значит знают что нарушают мед.заключение которое необходимо к исполнению.
А где написано что мед.заключение необходимо к исполнению подскажите пожалуйста?Пока в устной.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК

#1182

Непрочитанное сообщение Makss » 08 ноя 2015, 15:55

Рекомендации и заключения ВВК выполняются командирами без ссылок на законы. Надо письменно обратиться и получить отказ, с которым в прокуратуру. В основание взять пр.МО по моему 200 про военно-врачебную .....Я думаю тут есть люди которые связаны или были связаны с ВВК, должны скинуть ссылку на приказ. Но Вас должны отправить по имеющемуся решению ВВК!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК

#1183

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 ноя 2015, 16:05

QR_BBPOST А где написано что мед.заключение необходимо к исполнению
Насколько помню - Устав внутренней службы, где сказано, что 1) командир обязан заботиться о здоровье подчинённых, 2) рекомендация врача должна быть выполнена.

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

Прохождение ВВК

#1184

Непрочитанное сообщение АВВ » 08 ноя 2015, 16:12

Поговорите с начмедом и командиром, если по хорошему не понимают, то попросите в госпитале положить Вас по неотложке. Больше времени и нервов сэкономите.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1185

Непрочитанное сообщение venta » 08 ноя 2015, 20:09

Макс опять пишет, находясь на рыбалке.

Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 1541670498
QR_BBPOST Имеет ли право отказать в выдаче направления в госпиталь на плановую операцию военнослужащему-офицеру по удалению желчного пузыря,если данная операция запланирована и стоит конкретная дата прибытия в выписном эпикризе ВВК
решение о направлении остается за КЧ, он в решении будет опираться на мнение начальника ВМС части
начмед будет принимать решение исходя из заключения ВВК и фактического состояния здоровья воина на момент рассмотрения вопроса о направлении на госпитализацию

на практике, выводы и рекомендации ВВК легко игнорируются командованием частей, если сам воин не будет проявлять настойчивость
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК

#1186

Непрочитанное сообщение Makss » 09 ноя 2015, 02:07

Макс опять пишет, находясь на рыбалке.

Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 1541670498
QR_BBPOST Имеет ли право отказать в выдаче направления в госпиталь на плановую операцию военнослужащему-офицеру по удалению желчного пузыря,если данная операция запланирована и стоит конкретная дата прибытия в выписном эпикризе ВВК
решение о направлении остается за КЧ, он в решении будет опираться на мнение начальника ВМС части
начмед будет принимать решение исходя из заключения ВВК и фактического состояния здоровья воина на момент рассмотрения вопроса о направлении на госпитализацию

на практике, выводы и рекомендации ВВК легко игнорируются командованием частей, если сам воин не будет проявлять настойчивость

Вы читаете мои личные сообщения и слушаете телефон? Это запрещено Законом. Спасибо за особое внимание к моей личности, если это произошло, значит я в чем то был прав? Где такие шевроны продают, почему Вы так себя выставляете перед всеми участниками форума-"ДИВАННЫЕ ВОЙСКА"? Вы с ДВ-Дальнего Востока? За пять лет на форуме у Вас более 10000 смс....У меня в 100 раз меньше.Как Вы успеваете столько находится в сети? Мой вывод- это только если работа такая, в сети быть. Признателен Вам за то ,что не забыли и имеете особое внимание к моим СМС! Спасибо!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Прохождение ВВК

#1187

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 09 ноя 2015, 03:23

[ref]Makss[/ref], что мешает в личку свой спич направить? Зачем считать у кого сколько сообщений?
Можете попробовать набить 10000 сообщений, только не таких же пустышек, как ваши 100, а чтобы за них ещё и поблагодарил кто-нибудь.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК

#1188

Непрочитанное сообщение Makss » 09 ноя 2015, 03:26

[ref]Makss[/ref], что мешает в личку свой спич направить? Зачем считать у кого сколько сообщений?
Можете попробовать набить 10000 сообщений, только не таких же пустышек, как ваши 100, а чтобы за них ещё и поблагодарил кто-нибудь.
Не я начал переходить на личности ! Зачем указывать на личности и мое место расположение в данную минуту? В чем я не прав? А не ответить на смс в общий форум, на такое смс , значить прожувать сопл...и! Забыли и уплыли, все ок! Спасибо за помощь!

А по благодарностям, то у Нас одинаковое с ним количество- по 30 % от общей суммы общих смс! Только у меня КПД выше!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Прохождение ВВК

#1189

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 09 ноя 2015, 03:29

Но и парировать никто не принуждает. Форум не для ругани и выяснения отношений.
Советую (и себе тоже) вообще не писать больше не по теме, модераторы всё равно удалят этот флуд.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК

#1190

Непрочитанное сообщение Makss » 09 ноя 2015, 03:35

Но и парировать никто не принуждает. Форум не для ругани и выяснения отношений.
Советую (и себе тоже) вообще не писать больше не по теме, модераторы всё равно удалят этот флуд.
Видно сразу Вас! Порядочный и грамотный старший офицер! Веду себя согласно условий и требований форума.Спасибо!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

Прохождение ВВК

#1191

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 09 ноя 2015, 23:48

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".
Источник знаний в шапке темы.
Во как !!! А мне при прохождении ВВК с удалённым желч. пузырём, операции по удал.новообр.(полож. гистол.) в желудке, только зарубц. язве поставили букву "Б" и это в ВМА...!!! Пытался в недоумении возм-ся, но мне закрыли рот. Указав, на то что я не знаю новых мед. законов.

LU77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:23

Прохождение ВВК

#1192

Непрочитанное сообщение LU77 » 11 ноя 2015, 12:41

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста ситуацию. Я служу в ВМФ (плавсостав). Есть цель списаться с плавсостава. Имеется диагноз по которому я могу быть списан с плавсостава (раздел VII в приказе МО РФ № 770 от 20.10.2014) только с одобрения командования (индивидуальная оценка категории годности к военной службе).
В разделе VIII приказа МО РФ № 770 от 20.10.2014 г.- тот же диагноз даёт НГ (негодность по ВУС который крайне похож по смысловой нагрузке на мой ВУС – но там нет конкретных номеров ВУС)
Какой документ регламентирует номера этих ВУСов (т.е. кокретные номера).
Иначе этот вопрос звучит так: какие военнослужащие освидетельствуются по VIII разделу приказа МО РФ № 770 от 20.10.2014 г.

NickAlexon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:13

Прохождение ВВК

#1193

Непрочитанное сообщение NickAlexon » 23 ноя 2015, 17:45

Здравствуйте. Помогите разобраться, вопрос такой:
1) есть вакансия на врача-стоматолога воинской части, служба по контракту;
2) обо мне - 28 лет, образование врач-стоматолог (хирургия+терапия), срочную службу не проходил, т.к. была категория годности В (огран.годен) по слуху, пользуюсь слуховым аппаратом;
Из документов о ВКК следует, что соответствую следующему положению о болезнях (стр.54) б) стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо; что дает для 1 графы - В категорию, для 2 графы - В, для 3 графы Б (В - инд); как я понял контрактники соответсвуют 3 графе.
Ну и суть, могу ли я служить по контракту претендуя на гражданскую специальность?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1194

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2015, 18:05

с категорией "В", как правило, не принимают на военную службу по контракту
даже категория "Б" при первом заключении контракта крайне нежелателььна
Всё изложенное сугубо ИМХО.

NickAlexon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:13

Прохождение ВВК

#1195

Непрочитанное сообщение NickAlexon » 23 ноя 2015, 18:43

Спасибо за ответ, где можно посмотреть об этом положения (с какой категорией принимают\не принимают)?
От Владимира Черных получил в личку ответ, что годность определяется конкретной специальностью, приглашаю его присоединиться к обсуждению. Интересует, под специальностью имеется в виду ВУС?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1196

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2015, 18:58

Что получено в личку, светить на форуме не совсем правильно, на то она и личка
QR_BBPOST годность определяется конкретной специальностью
Сегодня Вы врач-стоматолог, а завтра все поменялось и надо участвовать в боевых действиях в качестве командира мотострелкового подразделения, а у Вас существенные проблемы со здоровьем.
При излагаемых Вами исходных данных шансы поступить на военную службу на профессиональной основе ничтожно малы :oops:
Вы можете подать заявление о рассмотрении вас в качестве кандидата, но по категории годности будет отказ, поскольку в каждом кандидате требуется в первую очередь военнослужащий, и только после узкий специалист
Всё изложенное сугубо ИМХО.

NickAlexon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:13

Прохождение ВВК

#1197

Непрочитанное сообщение NickAlexon » 23 ноя 2015, 19:25

Ясно. Спасибо за информацию :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1198

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 ноя 2015, 19:49

QR_BBPOST где можно посмотреть об этом положения (с какой категорией принимают\не принимают)?
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту

15. Кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссией пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссией воинской части) не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в случаях, указанных в пункте 5 настоящей статьи, а также в следующих случаях:

а) при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;

http://base.garant.ru/180912/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ximik83
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45

Прохождение ВВК

#1199

Непрочитанное сообщение ximik83 » 08 дек 2015, 16:17

Добрый день. Прохожу ВВК на допуск к работе с КРТ. Предварительно согласно Пр 770 ставят НГ так как в анализе крови содержание тромбоцитов менее 180.
Согласно Пр 770" Стойкие изменения состава периферической крови (содержание гемоглобина менее 130 г/л у мужчин, количество лейкоцитов менее 4,5,
количество тромбоцитов менее 180)"
Подскажите пожалуйста, чтобы признали НГ должны быть все три показателя крови ниже нормы или как в моем случае только один?

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Прохождение ВВК

#1200

Непрочитанное сообщение dimit001 » 24 дек 2015, 15:40

Здравствуйте. Подскажите есть ли какие нибудь установленные сроки прохождения ВВК. Направили проходить ввк после операции на предмет годности к ВС. Нашли другую болячку опять кладут в госпиталь. Госпиталь находится в другом городе. Там сказали либо ложись либо забирай документы и езжай в часть. Хочу один-два дня отдыха выкроить(пятницу-субботу) а в понедельник идти сдаваться


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей