Москва, Б.Очаковская

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18841

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 ноя 2015, 18:44

[ref]Goods[/ref], не сочтите за навязчивость, но раз уж задали столько вопросов, то после их разрешения напишите здесь результат..

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18842

Непрочитанное сообщение Goods » 08 ноя 2015, 18:59

[ref]Goods[/ref], не сочтите за навязчивость, но раз уж задали столько вопросов, то после их разрешения напишите здесь результат..
Обязательно напишу результат!

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#18843

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 08 ноя 2015, 19:07

Номер кабинета инспекторов ЖДО на Знаменке не подскажите? 8-)

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#18844

Непрочитанное сообщение Пелагея » 08 ноя 2015, 19:34

Владимир Черных, [ref]Пелагея[/ref], спасибо за ответы на мои глупые вопросы.
Ответьте уж на крайние вопросы по это теме,если не сложно.Я все же хочу поменять "ро" на "по",чтобы спасть спокойно.
1.Мне нужно запросить у инспектора весь пакет документов (т.е. по 2 экз. решения,выписки из решения,акта и 1 экз. доверенности) или только тех документов в котором ошибка (оба экземпляра выписки из Решения)?
2.И сделать это нужно уже сейчас,не дожидаясь окончания регистрации.Или исправление ошибки производить после получения свидетельства о регистрации,даже если в свидетельстве будет все верно написано?
Спасибо! :drink:

Документы Вы получите только после окончания регистрации. Конечно только Выписки из решения относите своему инспектору( те,документы где " РО") пишете заявление на исправление ошибки, сдаете инспектору.Скорее всего, вам исправят в этих же выписках "р " на "п" и напишут исправленному верить.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

Москва, Б.Очаковская

#18845

Непрочитанное сообщение komsomolka » 08 ноя 2015, 20:04

Создается впечатление, что не работают с моим жилищным делом. Зачем просить документы, которых я физически не смогу представить в виду их материального отсутствия и несуществования организаций, в которых их можно было-бы восстановить?

Всем, кому приходят такие извещения, и мне тоже - огромного терпения и запасов корвалола с валидолом?

Ну, это вам еще повезло! Мы, например, были в шоке, когда нам было велено этим самым инспектором ЗолотовойЗолотуевой представить ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ документы на тот факт, что у нашей дочери 2 квартиры в собственности в Капотне...Вот уж у нас у всех была истерика! Причем, муж перезвонил, сказал, что этого не может быть...В ответ: если не предоставите - снимемзадержим распределение квартиры...
Все вопросы о совпадении , о том, на основании чего такая инфа - коту под хвост - трубку просто бросали.
В результате, дочь пошла в Росреестр и взяла две справки - о том, ЧТО есть у нее в собственности и КОМУ принадлежат приписываемые ей хатки. Срок ожидания - 2 недели, цена вопроса - 2000р и нервный срыв у всего семейства.
На выходе: 1) это просто однофамилица с совпадением инициалов, НО...разница - 5 лет, т.е. на тот момент, когда в собственность была оформлена хатка "похожей" девочке - у нашей еще паспорта не было; 2) про второй объект Росреестр выдал инфу об отсутствии ТАКОГО объекта вообще - остается вопрос, откуда инспектресса вообще об этом узнала? ну и 3) существует барышня с такой ж фамилией и инициалами, НО даты рождения, серия и номер паспорта совсем другие...Вот и получается, что между инстаграммом и одноклассниками НЕКОГДА мадам было обратить внимание на вопль о том, что это - невозможно! Вот теперь огромное желание попасть на прием к Пирогову, подать в суд на мадам - исключительно в терапевтических целях и т. д.
Мораль: внимательно проверяйте все бумажки, особенно с мадам ЗолотовойЗолотуевой, потому как ей недосуг внимательно к вам отнестись...Ну или нам не совсем повезло...Пока...Большее - впереди, я полагаю.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18846

Непрочитанное сообщение starogil » 08 ноя 2015, 20:36

komsomolka, было, правда, давненько, писали о том, что ДЖОпники направляют запрос в Росреестр только с ФИО, не указывая остальные данные- дату рождения, номер паспорта. Потом приходит ответ из Росреестра, что по этим ФИО есть собственность. Военнослужащий в шоке, начинает выяснять, откуда такие данные. И часто выясняется, что это человек с одинаковыми ФИО, но с другими личными данными. Такое впечатление, что для ДЖОпников это такое своеобразное развлечение. Им это все сходит с рук.
Вообще, по подрыву репутации Самого и Шойгу никакой Госдеп не нужен со своими НКО, ДЖО на 5+ эту тему отрабатывает, доставая людей своими выходками. И заметьте, все свои действия объясняют опять-же ревностным выполнением своих обязанностей, типа мы же все в точности делаем по приказу МО РФ, Постановлению Правительства РФ, указаниям директора ДЖО и т.п.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Вот теперь огромное желание попасть на прием к Пирогову, подать в суд на мадам - исключительно в терапевтических целях и т. д.
Пока какая-то бумага по этому поводу на свет не родится, например, ваше обращение на имя Пирогова, думаю, никакого шевеления не будет. В реальности он может ее наоборот похвалить за рвение, типа, молодец, что спуску не даешь.
В сухом остатке этот факт есть попытка сотрудницы ДЖО оклеветать вас, вы ведь представляли сведения об отсутствии жилых помещений в собственности у вас и членов семьи. А она утверждала, что вы сообщили ложные сведения. За клевету, если не ошибаюсь, предусмотрена даже статья в УК РФ.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18847

Непрочитанное сообщение Goods » 08 ноя 2015, 21:41

Номер кабинета инспекторов ЖДО на Знаменке не подскажите? 8-)
У Вас есть пропуск на вход? Номер сейчас сказать не смогу,если очень нужен попробую узнать.НО этаж точно 4.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

Москва, Б.Очаковская

#18848

Непрочитанное сообщение komsomolka » 08 ноя 2015, 21:49

QR_BBPOST никакого шевеления не будет.
Ну уж я сильно постараюсь создать им это шевеление...Терапия всегда идет на пользу, причем я не мелочусь - уже накалякала писульки ВСЕМ без исключения...О последствиях - доложу.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Б.Очаковская

#18849

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 08 ноя 2015, 23:27

Номер кабинета инспекторов ЖДО на Знаменке не подскажите? 8-)
У Вас есть пропуск на вход? Номер сейчас сказать не смогу,если очень нужен попробую узнать.НО этаж точно 4.
4050 и 4052 вроде были.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#18850

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 ноя 2015, 09:22

QR_BBPOST Мы, например, были в шоке, когда нам было велено этим самым инспектором ЗолотовойЗолотуевой представить ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ документы на тот факт, что у нашей дочери 2 квартиры в собственности в Капотне...Вот уж у нас у всех была истерика! Причем, муж перезвонил, сказал, что этого не может быть...В ответ: если не предоставите - снимемзадержим распределение квартиры...
У нас в части тоже было подобное. В семье двое маленьких детей. При оформлении доков вдруг выясняется, что младшая дочь (3 года) прописана в каком-то пригороде и имеет метры. Родители в этом городке никогда не были, ни сном, ни духом о наличии соб-ти у ребенка. Нервы помотали, но конечно все обошлось. Мне тоже приходилось восполнять пустоту, когда вдруг выяснилось, что в домовой книге при части дочь не значится. Приходилось на пальцах доказать, что дочь всегда жила при мне. Собирала справки в школе. Перед ДП - опять держали в напряге.

ДОЖДУСЬ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:44

Москва, Б.Очаковская

#18851

Непрочитанное сообщение ДОЖДУСЬ » 09 ноя 2015, 09:40

Уважаемые форумчане.
Скоро тоже надеюсь получить документы на квартиру на нашей Бочке.Понял,что не все понимают какие документы сдавать на регистрацию права собственности в Росреестр, а так же что делать если закралась досадная опечатка в одном из документов.
Первое. Согласно данных на сайте http://dom.mil.ru/dom/ownership.htm "Перечень документов для государственной регистрации права собственности на основании выписки из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно" для регистрации нужно сдавать след.документы:
2 выписки из решения (оригиналы), 2 акта приема-передачи (оригиналы), 1 копия доверенности от Шойгу, а само Решение сдавать судя по этому документу НЕ надо! Уж не знаю как так, но что написано пером,не вырубишь топором.Поправьте гуру форума если не прав. Там же в мфц сама сотрудник оформит заявление на передачу собственности от мо рф на вас и членов вашей семьи согласно вашего паспорта (и паспортов совершеннолетних членов семьи,которые должны тоже присутствовать при сдаче и получении документов), на детей сделают копию свидетельства прямо при вас, оплатите 2000 руб. за всю квартиру независимо от членов семьи и ВСЕ.Ничего больше не нужно.Ждете 2 недели и приходите за свидетельствами.Каждому члену семьи свое свидетельство! Каждый его получает сам.На несовершеннолетних получает один из родителей.Так же вернут со свидетельством по одному экземпляру сданных документов кроме доверенности.На каждом документе будет стоят печать росреестра (либо не будет стоять печать росреестра. Почему так неизвестно,всем делают по-разному.Это раньше,например,договор купли-продажи тоже регистрировали,сейчас могут вернуть по 1 экземпляру без отметок,либо с отметками,пока не получишь не узнаешь).
Второе.Специально для тех у кого есть ошибки,описки и опечатки в документах. Если ошибка существенная,т.е. номер цифры перепутан,адрес жилья,данные в ФИО-то конечно документы не получать, а указывать при получении на эти косяки.Если же ошибка в предлоге (как у Goods по району написано ро району или даже то району и т.д.) то данная опечатка не ставит под сомнения ваши права на квартиру и гос.регистратор с большей долей вероятности заверит ваше право на квартиру.Я лично считаю что эта вероятность 100%.
Теперь алгоритм для вас Goods (и тех у кого будет похожая ситуация, а она будет наверняка):
1.Если регистрацию приостановили- Приходите через 2 недели за свидетельством,а вам говорят мол приостановлена регистрация из-за опечатки.В этом случае звоните инспектору и запрашиваете 2 экземпляра выписок из решения.
предоставляете их и вам возобновляют регистрацию.Так же можно отслеживать статус регистрации на сайте росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status нужно ввести номер,который будет в описи документов.Работает это точно или нет сказать не могу.Те кто сдали на регистрацию проверьте движение регистрации и пожалуйста отпишитесь.
2.Если регистрацию сделали и вы получили свидетельство- то уже опечатка не важна.вы собственник.И запросив выписку по данной квартире вы сами и успокоитесь окончательно.регистратор посчитал что любой олень понимает что это опечатка.Однако, если вас все равно напрягает данная опечатка вы делаете следующее.Звоните инспектору и просто говорите,что вам понадобилось для росреестра 2 выписки из решения, для внесения изменений по опечатке.Скажете что росреестр запросил.Получаете их в джо,идете в мфц и просто сотруднице говорите, что вы зарегистрировали право, показываете свидетельство и все выданные доки, НО поясняете,что спокойно не спится так как вы только сейчас заметили досадную опечатку и хотите ее устранить.Она Вас поймет и скорее всего скажет,что ничего делать не надо,так как у вас уже есть свидетельство и опечатка ерунда, но вы настаиваете и сдаете (вместе с заявлением,которая она сама и напишет) 1 экземляр (ну или 2 на месте она вам скажет,но скорее всего 1) выписки, которую получили в ДЖО.Так же просите сотрудницу,чтобы она в заявлении указала,чтобы оставшийся в росреестре экземпляр с опечаткой вам вернули.Должны вернуть с опечаткой.Только так можно узнать, что росреестр что-то стал менять.
И еще.В свидетельстве не будет опечатки,совсем не будет ;) Так согласно "Приказа Минэкономразвития России от 23.12.2013 N 765" с 1 января 2015 года в свидетельстве о регистрации больше не ставятся паспортные данные,не пишутся совсем.пишется СНИЛС,но это если он у вас есть.У меня лично нет.Если его нет,то пишут только ФИО,дата,место рождения.ВСЕ.
Удивительно,что форумчане не знают этого.У вас что родственники не покупают-продают недвижимость?
Я специально зарегистрировался,так как вижу,что люди даже получив решения не находят спокойствия.понимаю,что ждали многие и многие годы и тут такая мелкая опечатка,которая перечеркивает всю радость и в голове мысли, а вдруг это косяк,а вдруг в будущем будут проблемы.Считаю что эта опечатка-это реально ерунда.она не несет никакой смысловой нагрузки совершенно.получите свидетельство,запросите в ДЖО выписки,придете в мфц,напишите заявление и вам заменят выписку с опечаткой на нормальную выписку.Хотя если получите свидетельство, то смысла уже заморачиваться не вижу. :happy:
ИМХО.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#18852

Непрочитанное сообщение Пелагея » 09 ноя 2015, 11:10

[quote="ДОЖДУСЬ"]Уважаемые форумчане.
Скоро тоже надеюсь получить документы на квартиру на нашей Бочке.Понял,что не все понимают какие документы сдавать на регистрацию права собственности в Росреестр, а так же что делать если закралась досадная опечатка в одном из документов.
Первое. Согласно данных на сайте http://dom.mil.ru/dom/ownership.htm "Перечень документов для государственной регистрации права собственности на основании выписки из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно" для регистрации нужно сдавать след.документы:
2 выписки из решения (оригиналы), 2 акта приема-передачи (оригиналы), 1 копия доверенности от Шойгу, а само Решение сдавать судя по этому документу НЕ надо! Уж не знаю как так, но что написано пером,не вырубишь топором.Поправьте гуру форума если не прав. Там же в мфц сама сотрудник оформит заявление на передачу собственности от мо рф на вас и членов вашей семьи согласно вашего паспорта (и паспортов совершеннолетних членов семьи,которые должны тоже присутствовать при сдаче и получении документов), на детей сделают копию свидетельства прямо при вас, оплатите 2000 руб. за всю квартиру независимо от членов семьи и ВСЕ.Ничего больше не нужно.Ждете 2 недели и приходите за свидетельствами.Каждому члену семьи свое свидетельство! Каждый его получает сам.На несовершеннолетних получает один из родителей.Так же вернут со свидетельством по одному экземпляру сданных документов кроме доверенности.На каждом документе будет стоят печать росреестра (либо не будет стоять печать росреестра. Почему так неизвестно,всем делают по-разному.Это раньше,например,договор купли-продажи тоже регистрировали,сейчас могут вернуть по 1 экземпляру без отметок,либо с отметками,пока не получишь не узнаешь).
Второе.Специально для тех у кого есть ошибки,описки и опечатки в документах. Если ошибка существенная,т.е. номер цифры перепутан,адрес жилья,данные в ФИО-то конечно документы не получать, а указывать при получении на эти косяки.Если же ошибка в предлоге (как у Goods по району написано ро району или даже то району и т.д.) то данная опечатка не ставит под сомнения ваши права на квартиру и гос.регистратор с большей долей вероятности заверит ваше право на квартиру.Я лично считаю что эта вероятность 100%.
Теперь алгоритм для вас Goods (и тех у кого будет похожая ситуация, а она будет наверняка):
1.Если регистрацию приостановили- Приходите через 2 недели за свидетельством,а вам говорят мол приостановлена регистрация из-за опечатки.В этом случае звоните инспектору и запрашиваете 2 экземпляра выписок из решения.
предоставляете их и вам возобновляют регистрацию.Так же можно отслеживать статус регистрации на сайте росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status нужно ввести номер,который будет в описи документов.Работает это точно или нет сказать не могу.Те кто сдали на регистрацию проверьте движение регистрации и пожалуйста отпишитесь.
2.Если регистрацию сделали и вы получили свидетельство- то уже опечатка не важна.вы собственник.И запросив выписку по данной квартире вы сами и успокоитесь окончательно.регистратор посчитал что любой олень понимает что это опечатка.Однако, если вас все равно напрягает данная опечатка вы делаете следующее.Звоните инспектору и просто говорите,что вам понадобилось для росреестра 2 выписки из решения, для внесения изменений по опечатке.Скажете что росреестр запросил.Получаете их в джо,идете в мфц и просто сотруднице говорите, что вы зарегистрировали право, показываете свидетельство и все выданные доки, НО поясняете,что спокойно не спится так как вы только сейчас заметили досадную опечатку и хотите ее устранить.Она Вас поймет и скорее всего скажет,что ничего делать не надо,так как у вас уже есть свидетельство и опечатка ерунда, но вы настаиваете и сдаете (вместе с заявлением,которая она сама и напишет) 1 экземляр (ну или 2 на месте она вам скажет,но скорее всего 1) выписки, которую получили в ДЖО.Так же просите сотрудницу,чтобы она в заявлении указала,чтобы оставшийся в росреестре экземпляр с опечаткой вам вернули.Должны вернуть с опечаткой.Только так можно узнать, что росреестр что-то стал менять.
И еще.В свидетельстве не будет опечатки,совсем не будет ;) Так согласно "Приказа Минэкономразвития России от 23.12.2013 N 765" с 1 января 2015 года в свидетельстве о регистрации больше не ставятся паспортные данные,не пишутся совсем.пишется СНИЛС,но это если он у вас есть.У меня лично нет.Если его нет,то пишут только ФИО,дата,место рождения.ВСЕ.
Удивительно,что форумчане не знают этого.У вас что родственники не покупают-продают недвижимость?
Я специально зарегистрировался,так как вижу,что люди даже получив решения не находят спокойствия.понимаю,что ждали многие и многие годы и тут такая мелкая опечатка,которая перечеркивает всю радость и в голове мысли, а вдруг это косяк,а вдруг в будущем будут проблемы.Считаю что эта опечатка-это реально ерунда.она не несет никакой смысловой нагрузки совершенно.получите свидетельство,запросите в ДЖО выписки,придете в мфц,напишите заявление и вам заменят выписку с опечаткой на нормальную выписку.Хотя если получите свидетельство, то смысла уже заморачиваться не вижу. :happy:
ИМХО.[/quote


Повторение- мать учения! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Дождусь, мы уже всё разобрали.

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#18853

Непрочитанное сообщение петрович555 » 09 ноя 2015, 11:50

Коллеги, подскажите, на кого оформляется право собственности, например в семье из 3х человек и можно ли оформить это право на одного из членов семьи, например на жену или ребёнка?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18854

Непрочитанное сообщение Goods » 09 ноя 2015, 11:54

петрович555,в решении указано, что собственность на членов семьи в равных долях.Регистрируйте и оформляйте дарственную.На истину в последней инстанции не претендую.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#18855

Непрочитанное сообщение avg495 » 09 ноя 2015, 11:55

Если вы от МО получаете квартиру на семью, то и право собственности делится на ВСЕХ членов семьи, я так думаю...

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#18856

Непрочитанное сообщение Имярек » 09 ноя 2015, 13:00

Коллеги, подскажите, на кого оформляется право собственности, например в семье из 3х человек и можно ли оформить это право на одного из членов семьи, например на жену или ребёнка?
На одну жену не получится, органы опеки не позволят ребенка обделить, а вот на ребенка можно, если Вы с женой свои доли ему подарите.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#18857

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 09 ноя 2015, 14:48

QR_BBPOST можно ли оформить это право
нельзя (если только не окольными путями)
3 свидетельства о праве собственности по 1/3

При регистрации все члены семьи находятся рядом у окошка. Отсутствующие заменяются бумажными доверенностями. Но оформление на них.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18858

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 15:33

Коллеги, подскажите, на кого оформляется право собственности, например в семье из 3х человек и можно ли оформить это право на одного из членов семьи, например на жену или ребёнка?
На одну жену не получится, органы опеки не позволят ребенка обделить, а вот на ребенка можно, если Вы с женой свои доли ему подарите.
В данном контексте не совсем верно получилось. То, что можно подарить после регистрации в РР свою долю любому члену семьи, это и так все понимают. А до регистрации подарить то, что ещё не принадлежит навряд ли получится, всем поровну

alex_123
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:43

Москва, Б.Очаковская

#18859

Непрочитанное сообщение alex_123 » 09 ноя 2015, 16:15

Форумчане, а что слышно про воду? Включили ее или нет? Кто-то писал , что сегодня пустят горячую, а в сб пробы должны были состояться...

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18860

Непрочитанное сообщение fighter71 » 09 ноя 2015, 16:54

QR_BBPOST Форумчане, а что слышно про воду? Включили ее или нет?
Сегодня принимал квартиру. Горячей воды не было совсем, холодная еле текла. На вопросы почему? и когда? получил невнятный ответ про наладку, насосы и срок в месяц длиной. :x

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

Москва, Б.Очаковская

#18861

Непрочитанное сообщение стэлс » 09 ноя 2015, 17:07

Вопрос по телефону, кто занимался и какие результаты???

Gspn495
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:06

Москва, Б.Очаковская

#18862

Непрочитанное сообщение Gspn495 » 09 ноя 2015, 17:26

QR_BBPOST Сегодня принимал квартиру.
Товарищи, уточняйте номер корпуса или очередь, чтобы мы понимали, где недодел. По идее, в первую очередь должны устранять неполадки в 1-ой очереди)))

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18863

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 17:55

QR_BBPOST Сегодня принимал квартиру. Горячей воды не было совсем, холодная еле текла. На вопросы почему? и когда? получил невнятный ответ про наладку, насосы и срок в месяц длиной.
У Вас что, воды нет? Нормально так? А как они принимали дома без воды? - Это уже нарушение. Прямая дорога в Суд! :evil:

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18864

Непрочитанное сообщение fighter71 » 09 ноя 2015, 18:27

QR_BBPOST Сегодня принимал квартиру.
Товарищи, уточняйте номер корпуса или очередь, чтобы мы понимали, где недодел. По идее, в первую очередь должны устранять неполадки в 1-ой очереди)))
Дом 12 корпус 2.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Москва, Б.Очаковская

#18865

Непрочитанное сообщение настойчивый » 09 ноя 2015, 18:39

Коллеги, подскажите, на кого оформляется право собственности, например в семье из 3х человек и можно ли оформить это право на одного из членов семьи, например на жену или ребёнка?
На одну жену не получится, органы опеки не позволят ребенка обделить, а вот на ребенка можно, если Вы с женой свои доли ему подарите.
В данном контексте не совсем верно получилось. То, что можно подарить после регистрации в РР свою долю любому члену семьи, это и так все понимают. А до регистрации подарить то, что ещё не принадлежит навряд ли получится, всем поровну
В Постановлении Правительства РФ № 512 написано, что жилье в собственность выдается ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ. Задал вопрос в ДЖО, прошептали что-то невразумительное насчет каких-то письменных указаний Лысенко. Наверное, указания Лысенко гораздо выше всех Постановлений Правительства вместе взятых.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Хотя для меня не принципиально важно, на кого будет оформлено право собственности. А кто собирается квартиру продавать-тому конечно есть смысл ткнуть ДЖОшников носом в это Постановление.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хотя для меня не принципиально важно, на кого будет оформлено право собственности. А кто собирается квартиру продавать-тому конечно есть смысл ткнуть ДЖОшников носом в это Постановление.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18866

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 18:42

QR_BBPOST В Постановлении Правительства РФ № 512 написано, что жилье в собственность выдается ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ.
Вот ПП РФ № 512, где там написано, что только В/С-му? Даже между строк читать НЕ НАДО... :o

4. Выписки из указанных решений по форме согласно приложению выдаются (направляются) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) и (или) членам их семей.

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и права оперативного управления федерального органа либо подведомственного ему учреждения или казенного предприятия и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и (или) членов их семей на предоставленные жилые помещения.

6. При передаче жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) и (или) членам их семей подписывается акт приема-передачи жилого помещения в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18867

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2015, 18:54

QR_BBPOST При регистрации все члены семьи находятся рядом у окошка. Отсутствующие заменяются бумажными доверенностями. Но оформление на них.
А есть кто уже реально таким макаром оформлялся? Паспорта доверителей должны быть тоже? А то у меня засада вырисовывается... Сын, уходя летом в море на боевую, доверенность оставил, но паспорт-то с ним... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#18868

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 ноя 2015, 18:58

QR_BBPOST А есть кто уже реально таким макаром оформлялся? Паспорта доверителей должны быть тоже? А то у меня засада вырисовывается... Сын, уходя летом в море на боевую, доверенность оставил, но паспорт-то с ним...
Зачем Вам паспорт доверителя? Его никогда не предъявляют, т.к. в доверенности записаны паспортные данные доверителя

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#18869

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 09 ноя 2015, 19:29

Всем кто ответил - спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18870

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2015, 19:44

QR_BBPOST Зачем Вам паспорт доверителя? Его никогда не предъявляют, т.к. в доверенности записаны паспортные данные доверителя
Так вот и я так всегда думал, но в теме проскакивали порой упоминания про предъявления "паспортов совершеннолетних детей", чёйта и засомневался... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 22 гостя