Как затянуть увольнение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 окт 2015, 11:07

QR_BBPOST Да и выговор не влияет на уровень моего денежного довольствия распоряженца
Не будем на всеобщее обозрение выставлять то чем можно навредит распоряженцу.
юрист в личку можно без разрешения.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Как затянуть увольнение

#4412

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 17 окт 2015, 05:03

QR_BBPOST чем можно навредит распоряженцу
Будьте добры в личку скиньте, что бы быть готовым

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Как затянуть увольнение

#4413

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 окт 2015, 07:49

QR_BBPOST Могут ли наказать за мнимый прогул месячной давности? (через 30 дней стирается доказательство моего присутствия в части).
Могут. Военные могут :D Только сроки нужно соблюсти - 10 дней с момента как командир узнал о проступке подчиненного (+время в отпуске, болезни и т.д.). Ну и доказательства нужно командиру иметь для того, чтоб взыскание суд не отменил

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Как затянуть увольнение

#4414

Непрочитанное сообщение leon221122 » 17 окт 2015, 08:35

Выпихнули на ВВК, попробую не признаться "Д", а там поборемся))) Пусть предлагают должности - буду на всё соглашаться))) Зам законы судя по всему не слишком жалует. Пусть увольняют))) Будем обжаловать. С его слов достаточно телеграммы посланной в другие органы. Больше якобы они ничего не должны доказывать в суде))) В корне не согласен. В системе есть куча должностей где можно служить "В"))) В личной беседе заявил что меня по состоянию здоровья должны были уволить ещё в 2001 году после контузии. Аргумент что заключение ВВК "годен с незначительными ограничениями" привёл его в ярость - что медики дураки и что не может военный после контузии быть годным))). Поэтому поеду на ВВК в ГВГ, так как местное ВВК от него очень зависит))) разброс премии от 1% до 25%)))

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Как затянуть увольнение

#4415

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 09 ноя 2015, 20:25

Или посоветуйте какой-нибудь другой способ протянуть эти 3месяца.
Читать ветку и болеть в госпитале.
я бы рад, да как ? ничего не болит, мед книги и той нет

Отправлено спустя 24 минуты 17 секунд:
...как-это читаю.. А вот с книгой как быть?

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4416

Непрочитанное сообщение alex04 » 09 ноя 2015, 20:51

QR_BBPOST как-это читаю.. А вот с книгой как быть?
ДДО пройдите, пожалуйтесь на изжогу. После 40 лет положено на "лампочку" направлять. Нет здоровых военных есть недообследованные

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Как затянуть увольнение

#4417

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 09 ноя 2015, 20:58

QR_BBPOST как-это читаю.. А вот с книгой как быть?
ДДО пройдите, пожалуйтесь на изжогу. После 40 лет положено на "лампочку" направлять. Нет здоровых военных есть недообследованные
Таки нет 40-ка ;)
ДДО - что это? Как и кому жаловаться? :oops: :oops: :oops:

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4418

Непрочитанное сообщение alex04 » 09 ноя 2015, 21:00

ВВК может быть по инициативе ВОЕННОГО, а также его руководителя. Но основания могут быть
- поступление на службу;
- нахождение на больничном более 4 месяцев
- увольнение.
Я в листе беседы написал что хочу служить но в случае принятия решения о моём увольнении прошу направить на ВВК.
Попытка была, попросил показать письменный приказ с основаниями направления на ВВК - скрип зубами и никакого приказа. 5-й месяц -"ну может всётаки пройдёшь"? ответ - а что мне присвоен статус увольняемого? и тишина)))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4419

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 ноя 2015, 21:03

QR_BBPOST А вот с книгой как быть?
Такое бывает? Диспансеризацию как проходите?

В медпункт в\ч обратитесь с любой жалобой. Книжку заведут.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4420

Непрочитанное сообщение alex04 » 09 ноя 2015, 21:04

QR_BBPOST ДДО - что это? Как и кому жаловаться?
Медкомиссия ежегодная))) Руководство должно заботиться о здоровье подчинённых))) Теропевту пожалуйтесь если у Вас ДДО ежегодного нет

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Как затянуть увольнение

#4421

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 09 ноя 2015, 21:32


Медкомиссия ежегодная))) Руководство должно заботиться о здоровье подчинённых))) Теропевту пожалуйтесь если у Вас ДДО ежегодного нет
с 2010 года за штатом, никаках забот о здоровье со стороны командования не было :?
Такое бывает? Диспансеризацию как проходите?
а когда в штате был, раз в год спецмашина приезжала делать "флюшку"в приказном порядке, но я не делал, приносил "квиточек" с печатью, что сделал. Ставили "+" и все :)
В медпункт в\ч обратитесь с любой жалобой. Книжку заведут.
Попробую. Благодарю, за совет. Не знаю, получится или нет, тк НШ выгоняет всех на ВВК, а я на иду :? А если мед.часть "проинструктирована" НШ, варианты "зародить" медкнигу есть?

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4422

Непрочитанное сообщение deep » 09 ноя 2015, 23:51

Братцы,увольняют по ОШМ,выслуга 19 лет,жильем обеспечен (выдали решение).Все,вызывает нач кадров,мол пора увольняться,решение получил ведь на квартиру.Блин 1 года не хватает.Как протянуть то? :cry: В доме пока и воды то нет толком,лифты не работают и т.д. Квартиру еще не принял,пока только сдал решение на государственную регистрацию.Поднаем за год не получал (в джо не смотря на то что признан нуждающимся в служебном жилье еще по приказу 80 не поставили на служебку до сих пор , а пока не стоишь на служебку в нашей части даже приказы не делают на поднаем.Постоянно в ДЖО запрашивают мол поставили на поднаем,если да, то тогда выплачивают).Увольняться без 1 года до пенсии, да еще и не получив поднаем за год это :cry: Помогите.Может рапорт какой командиру написать,а? Очень срочно надо!!! Может форма какая-нибудь есть, мол не получил поднаем и вещевку не увольняйте,не исключайте из списков части и т.д. Сам не составлю грамотно.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4423

Непрочитанное сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 04:03

Кадры довели устный приказ на что я сказал что нужен письменный. Кадровик - что так Шефу и сказать что нужен письменный приказ? я сказал что мне лично Шеф приказа не отдавал, поэтому хочу убедиться. Если будет таковой то обжалую его, начну выполнять но обжалую. В качестве обеспечительной меры попрошу приостановить действие приказа до вынесения судебного решения. Побежали к юристу. Приказа так и не увидел и не услышал, были только робкие уговоры и давление на совесть что я их подставляю

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4424

Непрочитанное сообщение globus » 10 ноя 2015, 04:56

[ref]deep[/ref],
QR_BBPOST вызывает нач кадров,мол пора увольняться,решение получил ведь на квартиру
попросите не очень торопиться с этим и , по возможности, потянуть с документами (представлением) на увольнение :?
QR_BBPOST Попытка была, попросил показать письменный приказ с основаниями направления на ВВК - скрип зубами и никакого приказа. 5-й месяц -"ну может всётаки пройдёшь"? ответ - а что мне присвоен статус увольняемого? и тишина)))
либерализм у вас там. В 2010 году меня КЧ направил на ВВК (был за штатом, готовился к увольнению, исключен в 2012г), ладно, прошел это ВВК.
В 2011 у меня уже шли затяжные суды и тут КЧ, уже после издания приказа на увольнение (прошел целый год), с подачи НОКа, снова решил направить на ВВК, дескать, с целью оказания заботы и проверить состояние моего здоровья. Издал приказ, выписали направление, давление, вызовы на ковер,объявление выговора ...много было всего интересного. Я , конечно, не поехал, мне это было не надо,я вообще был в отпуске с исключением по приказу, но пришлось в суде отбиваться, и что интересное - суды 1 и 2 инстанций полностью встали на сторону КЧ - типа, да, тот имеет в любое время направить военнослужащего на ВВК с целью проверки состояния здоровья, независимо от того, когда тот проходил ВВК.
Причем КЧ направлял меня на ВВК когда я уже был в отпуске с исключением!!! Потом приказ КЧ свой слегка переделал ...
Выговор, оспорил, в суде но стоило больших нервов. Повезло - КЧ допустил немало нарушений при объявлении выговора, чем я и воспользовался. Бывает и так.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4425

Непрочитанное сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 07:19

QR_BBPOST суды 1 и 2 инстанций полностью встали на сторону КЧ - типа, да, тот имеет в любое время направить военнослужащего на ВВК с целью проверки состояния здоровья, независимо от того, когда тот проходил ВВК.
На ДДО может на ВВК нужны основания, прокурор за меня заступился когда с ним наш юристконсульт советовался)))

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Как затянуть увольнение

#4426

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 07:38

QR_BBPOST суды 1 и 2 инстанций полностью встали на сторону КЧ - типа, да, тот имеет в любое время направить военнослужащего на ВВК с целью проверки состояния здоровья, независимо от того, когда тот проходил ВВК.
На ДДО может на ВВК нужны основания, прокурор за меня заступился когда с ним наш юристконсульт советовался)))
Согласен! Нужны основания, а это увольнение по окончании контракта, за 6 месяцев и то с желания военного, может и отказаться, а при увольнении по ОШМ после рапорта военного при выполнении из условий ОШМ- получение квартиры. Так как дата обеспечения жильем не известна, по этому! Вот после квартиры или субсидии с Вами проводят лист бесед, в котором Вы и заявите-хочу /не хочу ВВК . Это Ваше право, а не обязанность ! Приказ командира нарушает приказ МО! Ни какой командир не возьмет на себя ответственность в приказном порядке направлять Вас на ВВК! Этими админ.давлениями они выбивают рапорт об отказе ВВК. Писать его нельзя. Уволят без ВВК и в суде Вы проиграете!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4427

Непрочитанное сообщение globus » 10 ноя 2015, 09:28

QR_BBPOST Нужны основания, а это увольнение по окончании контракта, за 6 месяцев и то с желания военного, может и отказаться, а при увольнении по ОШМ после рапорта военного при выполнении из условий ОШМ- получение квартиры. Так как дата обеспечения жильем не известна, по этому! Вот после квартиры или субсидии с Вами проводят лист бесед, в котором Вы и заявите-хочу /не хочу ВВК . Это Ваше право, а не обязанность ! Приказ командира нарушает приказ МО! Ни какой командир не возьмет на себя ответственность в приказном порядке направлять Вас на ВВК!
Это теория. А как бывает на практике - я уже написал.
QR_BBPOST Этими админ.давлениями они выбивают рапорт об отказе ВВК
Если кого и давят, выбивая отказ на ВВК, то поддаваться, конечно, не нужно. Все рапорта (пожалуй, кроме отчетов по командировками и подобным) писать только с нужными для воина заявлениями, просьбами и т д. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4428

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 10:52

QR_BBPOST есть ли хоть какой-то НПА
Вас с учёта сняли ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Как затянуть увольнение

#4429

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 10:52

в каком году пенсия? В этот год и пишите рапорт на переподготовку. , так как она проводится в год увольнения. Вещевку оставьте на после приказа об увольнении. Зачем это Вам сейчас?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4430

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 10:56

QR_BBPOST есть ли хоть какой-то НПА
Вас с учёта сняли ?
Вместе с выдачей решения на квартиру выдали решение о снятии с учета нуждающихся в ДЖО.А как иначе,без такой бумаги решение не выдается.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
в каком году пенсия? В этот год и пишите рапорт на переподготовку. , так как она проводится в год увольнения.
Пенсия в 2016 году должна быть.К концу 2016 года должны быть 20 лет льготных.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4431

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 10:56

QR_BBPOST выдали решение о снятии с учета нуждающихся в ДЖО
Тогда какие вопросы к кадровику ? Это не его дело.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4432

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 10:59

Вещевку оставьте на после приказа об увольнении. Зачем это Вам сейчас?
Т.е. вы хотите сказать рапортом не просить увольнять без вещевки? А потом если уволят,прождав год подать в суд,что вещевку не получал? :?
И что мне скажут? А чего вы рапортом то не просили, а сейчас вдруг решили попросить?Я недопонял.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4433

Непрочитанное сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 11:03

QR_BBPOST Это теория. А как бывает на практике - я уже написал
Я с 1 июля 2015 года в распоряжении в связи с сокращением. Изъявляю служить дальше. Соглашаюсь на любые должности. Поэтому:
1. Уже прохожу службу;
2. 4 месяца не болею;
3. согласен на высшие и низшие, пока от предложений не откажусь увольняемым быть не могу
4. предельный возраст по старому в 2018 году по новому в 2023, тоесть "за полгода" ещё не наступило

Поэтому командир не отдаст письменный да и устный приказ как протеворечащий НПА. Остались только уговоры))))

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
[ref]deep[/ref], Вещёвку наоборот следует просить

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4434

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2015, 11:04

QR_BBPOST прождав год подать
3 месяца на обжалование.
QR_BBPOST не просить увольнять без вещевки?
ИСЧ не могут без обеспечения ВИ, а уволить могут.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Как затянуть увольнение

#4435

Непрочитанное сообщение alex04 » 10 ноя 2015, 11:04

QR_BBPOST Вещевку оставьте на после приказа об увольнении. Зачем это Вам сейчас
В корне не правильный совет

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4436

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 11:08

Тогда какие вопросы к кадровику ? Это не его дело.
К кадровику у меня нет вопросов.
Кадровик конечно захочет уволить,так как сняли с учета нуждающихся в ДЖО.
Тем более как я понял нет НПА о том,что пока не оформил в собственность квартиру- не увольнять.
Тогда вопрос следующий.Я не получал деньги за поднаем,хотя снимал жилье.Не получал в виду того,что не поставили на служебку (В части не издают приказ на поднаем пока не встанешь на служебку в ДЖО! Веду долгие переписки по почте с отделом служебного жилья в ДЖО,запросы с их стороны всевозможных документов и т.д. При этом у меня есть выписка заседания жилищной комиссии о включении в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий по приказу 80, т.е. я уже признан.Однако,в ДЖО тормозят).Вопрос-кадровик должен принять во внимание данную ситуацию?Напишу рапорт,мол не получал деньги за поднаем,т.к. джо затягивает постановку на служебку, но я снимал в 2014-2015 году квартиру.Прошу не исключать из списков части пока не решу это вопрос с ДЖО.
Или кадровик не обязан брать во внимание данный аспект?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Как затянуть увольнение

#4437

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 11:08

Вещевку оставьте на после приказа об увольнении. Зачем это Вам сейчас?
Т.е. вы хотите сказать рапортом не просить увольнять без вещевки? А потом если уволят,прождав год подать в суд,что вещевку не получал? :?
И что мне скажут? А чего вы рапортом то не просили, а сейчас вдруг решили попросить?Я недопонял.
Так Вы уволены приказом или нет?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4438

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 ноя 2015, 11:10

QR_BBPOST кадровик должен принять во внимание данную ситуацию?
Нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Как затянуть увольнение

#4439

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 11:12

Так Вы уволены приказом или нет?
НЕТ,пока не уволен и не хочу! :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST кадровик должен принять во внимание данную ситуацию?
Нет.
Вот,блин.И как быть? Как деньги то за год поднаема вернуть? :o

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Как затянуть увольнение

#4440

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 11:14

Так Вы уволены приказом или нет?
НЕТ,пока не уволен и не хочу! :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST кадровик должен принять во внимание данную ситуацию?
Нет.
Вот,блин.И как быть? Как деньги то за год поднаема вернуть? :o
Вам уже писали, что без права на пенсию не имеют права уволить. не пишите ни каких рапортов. Только при 20 льготных начинайте мероприятия увольнения!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость