Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19021

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 09 ноя 2015, 15:04

QR_BBPOST Возможно
Ну да, это слово мне нужно было ещё в том сообщении добавить. )))

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19022

Непрочитанное сообщение этолето » 09 ноя 2015, 16:43

QR_BBPOST обычно срок 3 года по выплатам, а по нарушению прав - 3 месяца со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав ( но это очень тяжело доказать как правило)
Длящееся нарушение
http://uristu.com/library/sud/verhsud_big_45917/

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19023

Непрочитанное сообщение Goods » 09 ноя 2015, 23:25

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST обычно срок 3 года по выплатам, а по нарушению прав - 3 месяца со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав ( но это очень тяжело доказать как правило)
Длящееся нарушение
http://uristu.com/library/sud/verhsud_big_45917/
Спасибо.

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19024

Непрочитанное сообщение deep » 09 ноя 2015, 23:28

Увольняюсь по ОШМ,жильем обеспечен (получено решение).Выслуга льготная 19 лет,т.е. до пенсии не хватило 1 год.
Могу ли я не увольняясь снова встать на должность? Если я не уволюсь и продолжу службу мои действия могут считать мошенническими?
Знаю.что случаи поступления на службу без увольнения есть, но вот законны ли они или нет не знаю.И если я хочу продолжить службу (всего то год до пенсии,жалко), то мне обязательно нужно уволиться и затем снова призваться из военкомата? Как правильно, согласно НПА поступить?Чтобы было законно.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19025

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 ноя 2015, 06:03

QR_BBPOST Могу ли я не увольняясь снова встать на должность?
Поменяйте фразу и всё станет законно: может ли командование назначить меня на должность? что нарушит командование, назначая меня на должность? Поймите, что это не Вы принимаете решение о назначении, а командование. Таким образом, в ваших действиях никакого состава правонарушения нет и не может быть.

STA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 05:19

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19026

Непрочитанное сообщение STA » 10 ноя 2015, 08:03

Ну вот, отпуск продлили, дату исключения перенесли! Всем спасибо!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19027

Непрочитанное сообщение Makss » 10 ноя 2015, 08:04

Судье наверно премию лишат! Уважаю настоящих Судей, молодец!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

deep
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:59

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19028

Непрочитанное сообщение deep » 10 ноя 2015, 16:12

QR_BBPOST Могу ли я не увольняясь снова встать на должность?
Поменяйте фразу и всё станет законно: может ли командование назначить меня на должность? что нарушит командование, назначая меня на должность? Поймите, что это не Вы принимаете решение о назначении, а командование. Таким образом, в ваших действиях никакого состава правонарушения нет и не может быть.
Что толку фразу менять? Вопрос конкретный,законно или нет? И на этот вопрос нет точного ответа? Никто из форумчан не знает или считают меня хитро...?
Квартира мне положена на основании увольнения по ОШМ.Это факт.Квартиру дали.Я не увольняясь нахожу себе должность.Это законно или нет? Что мне командование,когда если это незаконно отвечать мне. :dash2:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19029

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 ноя 2015, 16:51

QR_BBPOST Я не увольняясь нахожу себе должность.
Ваши действия по поиску должности не несут обязанности Вас назначить. Решение о назначении принимает должностное лицо, которое и несёт ответственность за свои действия. То есть Вы никаких противоправных действий не совершаете. Загвоздка лишь в одном: командование не обязано Вас назначать на должность. Принудить командование к назначению через суд или прокуратуру - не получится. Но если командование назначит Вас, то это их решение, которое Вы с чистой совестью можете выполнить.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19030

Непрочитанное сообщение mayson » 10 ноя 2015, 18:31

QR_BBPOST Это законно или нет? Что мне командование,когда если это незаконно отвечать мне.
Командира подтянут к ответу, почему не уволил...имхо...это не законно, так как условием получения квартиры было увольнение. Хатку дать-дали, а уволить -не уволили...кто крайний? тот, кто должен быть увольнять. А вам то чем отвечать, квартиру назад не отожмут, надеюсь, уволят только, в крайнем случае. А если командование не против Вашей службы, уволиться и тут же призваться-не вариант?
QR_BBPOST или считают меня хитро...
нормальное желание - служить с квартирой, не заморачивайтесь :)

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19031

Непрочитанное сообщение Balon » 11 ноя 2015, 08:50

[ref]STA[/ref], "3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части."

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
[ref]deep[/ref], Вы сами на свой вопрос отвечаете! Вам квартира положена на ОСНОВАНИИ УВОЛЬНЕНИЯ ПО ОШМ. Если не увольняетесь, то и квартира не положена!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19032

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2015, 08:57

QR_BBPOST Это законно или нет?
Законно.
QR_BBPOST Никто из форумчан не знает или считают меня хитро...?
Таких как Вы, в том смысле получивших квартиру и продолжающих служить очень много и здесь нет ничего противозаконного. Этот вопрос возникал на форуме не один десяток раз. Согласно командование - будете служить, не согласно - уволят законно. Некоторые решали этот вопрос в приёмной МО РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19033

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2015, 11:18

QR_BBPOST Квартира мне положена на основании увольнения по ОШМ. Это факт.Квартиру дали.Я не увольняясь нахожу себе должность.Это законно или нет? Что мне командование,когда если это незаконно отвечать мне.
разделим вопрос на три варианта развития событий после получения квартиры:
1й - командование проявило инициативу и предложило Вам продолжить службу, Вы согласились - это законно
2й - командование направило документы на увольнение после обеспечения Вас жильем, при этом Ваше желание продолжить службу не учитывается и не реализуется, увольнение и исключение - это законно
3й - Вы сами находите должность и вопреки решению командование настаиваете на продолжении военной службы с сохранением за собой полученной квартиры - это незаконно

1й вариант редко, но встречается, такие вопросы не любят широкой огласки

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Я не увольняясь[/quote]
от Вас тут ничего не зависит, т.к. решение не за Вами
Всё изложенное сугубо ИМХО.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19034

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 11 ноя 2015, 11:28

QR_BBPOST жильем обеспечен (получено решение).
Я бы не был так категоричен. Жилье получено тогда, когда документы (о праве на собственность)
с твоим ФИО у тебя в руках. И даже в этих случаях в нашем государстве нельзя быть уверенным на 100%.
QR_BBPOST Выслуга льготная 19 лет,т.е. до пенсии не хватило 1 год.
До 20 лет много не хватает? У меня знакомый после получения решения уже год оформляет, плюс ВВК и т.д и т.п. Есть вариант написать в рапорте на увольнение - добавить фразу "по достижении выслуги , дающей право на пенсию". В законе "о статусе" ст.23 1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Как то так.
Ну а дальше служить - как верно указали выше, на решение командиров-начальников.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19035

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2015, 11:30

QR_BBPOST за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
ОШМ как-раз такой случай, ждать выслуги на пенсию кадровики и командование не обязаны
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19036

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 ноя 2015, 11:31

QR_BBPOST Жилье получено тогда, когда документы (о праве на собственность)
с твоим ФИО у тебя в руках.
1. В/с стоит на учёте нуждающихся.
2. РУЖО приняло решение о предоставлении в/с жилья в собственность.
3. ПМО 1850
Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета (приложение № 4 к настоящему приказу).
4. В/с, не стоящего на учёте нуждающихся, увольняют и исключают.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19037

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 ноя 2015, 15:00

QR_BBPOST Если я не уволюсь и продолжу службу мои действия могут считать мошенническими?
Подобная практика бы спровоцировала волну получения жилья военнослужащими, не имеющим пока права на его получение. Однако волна могла бы быть не большой, т.к. количество военнослужащих категории "до 2005" не так велико уже. После 2005 все ипотечники, как я понимаю.
В вашем случае право получения наступает при увольнении в связи с ОШМ, однако ничего не мешает назначить на должность действующего военнослужащего, рьяно изъявлявшего ранее такое желание. Допустим, прошли ОШМ, офицер давал согласие на прохождение службы, но не было должностей. Пользуясь приобретённым правом на жильё, офицер становится на учёт и ожидает жильё. Командир обязан принять решение по дальнейшей судьбе офицера (не обязательно это будет увольнение) в установленный срок. Вчера появляется предложение жилья и офицер, смирившийся с прерванной карьерой, получает документы на квартиру и оформляет её. Но сегодня появляется должность и командир вместо представления на увольнение подаёт представление на должность. Вот в этой финальной стадии нет нарушения же? Квартира как бы не положена, но и забирать её никто не будет. То же самое могло произойти, если офицер на стадии ожидания должности получает в наследство квартиру, равную или больше по нормам предоставления, и офицер был бы снят с учёта. Однако, он всё так же нуждался в должности.
Если сбоянил уже, то прошу прощения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19038

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2015, 15:28

QR_BBPOST Вчера появляется предложение жилья и офицер, смирившийся с прерванной карьерой, получает документы на квартиру и оформляет её. Но сегодня появляется должность и командир вместо представления на увольнение подаёт представление на должность. Вот в этой финальной стадии нет нарушения же? Квартира как бы не положена, но и забирать её никто не будет.
Обращался ко мне как-то один офицер. Ситуация у него была такая: выпуск после 98 года, выслуги хватает, пожелал уволиться по ОШМ, несколько лет в распоряге, состоит на учете по ИПМЖ, распределили квартиру. При этом одновременно офицер дал согласие с назначением на должность по ИПМЖ. РУЖО потребовало повторно представить справку об увольнении по ОШМ. Командир естественно отказал. Воина кидают с хатой и едет он служить по ИПМЖ без квартиры. Мораль той басни такова: на каждую хитрую попу.....
Поэтому сначала полное оформление всех доков на квартиру включая регистрацию права собственности, и толшько потом какие-либо движения по вопросу дальнейшего прохождения службы.
Что касается мошенничества - то это полный бред.
Какие действия воина могут быть признаны мошенничеством? Подача рапорта на увольнение по ОШМ? Согласие на получение хатки? Подача рапорта о желании быть назначенным на предложенную ему должность?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19039

Непрочитанное сообщение Makss » 11 ноя 2015, 15:36

ситуация. получил офицер ГЖС при ОШМ, нашел и перевелся на должность, прокуратура или суд обязала его вернуть стоимость ГЖС, но ежемясячными выплатами. Чем закончилась все это не знаю. наверно он за свои деньги и купил себе квартиру. это было более 5 лет назад, что будет сегодня , не знаю. Лучше получить квартиру, уволится и призваться, самый надежный вариант.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19040

Непрочитанное сообщение demych » 11 ноя 2015, 15:42

[ref]Makss[/ref], Так все и делают нормальные люди! Конек этой ситуации я как то описывал на форуме: это, когда ты увольняешся ВВК идёт как по маслу( везде годен), а действует данное ВВК год. Главное отношение. Возможно в эту же часть ;) такие случаи на форуме тоже есть!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19041

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 ноя 2015, 15:55

Полагаю, топик и сам понимает, как лучше и надёжнее сделать. Просто рассматривает законность своего варианта.
Думаю, что в тихом гарнизоне с офицером не первых эшелонов этот вариант мог бы легко и незаметно проскочить, не колыхнув вопрос законности.
Только какому командиру есть интерес в офицере, которому лишь дотянуть менее года?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19042

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 ноя 2015, 16:00

QR_BBPOST получил офицер ГЖС при ОШМ, нашел и перевелся на должность, прокуратура или суд обязала его вернуть стоимость ГЖС, но ежемясячными выплатами. Чем закончилась все это не знаю
Так это уже проходили, самый пик ловкости рук! Возвращаешь деньги по старому курсу и встаёшь заново на учёт, так как квартиру продал по решению суда для возмещения убытка. Получаешь вторую квартиру. Остаток - две квартиры. И не понятно, кто преступник: тот кто не уволился или тот, кто потребовал у него вернуть квартиру деньгами. Кто больше бюджету нанёс урон?
У нас было даже чистое мошенничество: подделали документ об увольнении, и вот человек с двумя квартирами. И не один человек так получал ГЖС, так как для этого не надо было фактически увольняться, надо было только написать рапорт, что собираешься увольняться (таково тогда было законодательство).

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Командир естественно отказал. Воина кидают с хатой и едет он служить
Вывод: главное отношение принести после получения жилья, тогда никакого мошенничества нет.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19043

Непрочитанное сообщение Makss » 11 ноя 2015, 16:00

он по моему не получил повторно. т.е купил в рассрочку без процентов.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19044

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 ноя 2015, 16:06

QR_BBPOST он по моему не получил повторно. т.е купил в рассрочку без процентов.
У него категория после 1998 года, так что получение второй квартиры ещё впереди после наступления 20-ки. И, конечно, надо учитывать процедуру возмещения - я же не знаю всё ли он правильно сделал с целью получения второй квартиры. В моём примере с категорией после 1998 года возмещали по суду и получили вторую квартиру при увольнении по ОШМ.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19045

Непрочитанное сообщение alex04 » 11 ноя 2015, 16:19

QR_BBPOST В моём примере с категорией после 1998 года возмещали по суду и получили вторую квартиру при увольнении по ОШМ.
Здравствуйте. Можно ссылочку на судебное решение?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19046

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 ноя 2015, 16:29

QR_BBPOST Можно ссылочку на судебное решение?
Публикация судебных решений началась после 2013 года, а дело было в прошлом десятилетии.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19047

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 11 ноя 2015, 17:42

QR_BBPOST за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
ОШМ как-раз такой случай, ждать выслуги на пенсию кадровики и командование не обязаны
Почему ОШМ именно как раз такой случай? Разве при ОШМ военнослужащий подлежит увольнению?

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
Увольняюсь по ОШМ,жильем обеспечен (получено решение).
Получено решение - это вовсе ещё не обеспечен.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19048

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 ноя 2015, 18:07

QR_BBPOST Получено решение - это вовсе ещё не обеспечен.
Смотря о каком решении идет речь.
По сообщениям deep это пока не понятно, поэтому преждевременно говорить о том, что "не обеспечен".
Если квартира передается по Решению "сразу в собственность", то одновременно с получением подписывается и акт приема-передачи жилого помещения. В таком случае Решение является документом, дающим право пользования жилым помещением.

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Разве при ОШМ военнослужащий подлежит увольнению?
Могут конечно должности попредлагать, жильём пообеспечивать (при несогласии воина на увольнение без предоставления жилья) и т.п.
Но держать в распоряжении уж точно никто не будет!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19049

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2015, 18:12

QR_BBPOST Разве при ОШМ военнослужащий подлежит увольнению?
зайдите с другой стороны
есть перечень случаев, когда военнослужащий не может быть исключен из списков, есть ли в этом перечне ОШМ в сочетании с необеспеченностью жильем
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19050

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2015, 18:14

QR_BBPOST Разве при ОШМ военнослужащий подлежит увольнению?
Не важно подлежит или может быть уволен. Важно "Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
ОШМ относится именно к досрочному
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 17 гостей