Оплата служебного жилья

dance
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:48

Оплата служебного жилья

#1

Непрочитанное сообщение dance » 15 ноя 2015, 09:52

Добрый день. Хотелось бы открыть тему по льготам на оплату ЖКХ касаемо служебного жилья.
Дело в том что муж военнослужащий имеет льготу как ветеран боевых действий. И мы имеем ребенка инвалида который тоже является льготником. Но увы эту льготу мы получить не можем. Так как проживаем в служебном жилье(за которое мы оплачиваем жилищно коммунальные услуги), а прописаны при части. А соц.защита нам дала ответ нет прописки в служебном жилье, не и льготы. Хотя Мин.обороны уверяло нас что для льготы достаточно, договора найма служебного жилья. Вот хотелось бы в теме пообщаться с людьми попавшими в схожую ситуацию.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Оплата служебного жилья

#2

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 ноя 2015, 11:00

Довольно странное название темы, так как оплата служебного жилья ничем не отличается от оплаты скажем социального жилья в принципе. Как я понял суть поднятой Вами проблемы кроется в другом, а именно в пользовании льготами по оплате ЖКУ. Так такая тема уже давно создана.
QR_BBPOST А соц.защита нам дала ответ нет прописки в служебном жилье, не и льготы.
Думаю, что они не правы, так как регистрация (прописка) не порождает возникновения или ограничение каких-либо прав граждан. Только не понятно почему Вы имея на руках
QR_BBPOST договора найма служебного жилья
до сих пор не зарегистрировались в этом ЖП в ФМС? Зачем так держаться за
QR_BBPOST прописаны при части
!?? Вы сами себе создаёте трудности, поймите это.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Оплата служебного жилья

#3

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 ноя 2015, 11:03

QR_BBPOST а прописаны при части.
А по закону регистрация должна быть по месту жительства. Что мешает исполнить обязанность по регистрации по месту жительства в 7 дней? Идите в УФМС и регистрируйтесь по месту жительства в служебной квартире.
И учтите, что есть и второй вариант: подавать в суд на собес за невыплату пособий. Оба варианта требуют некоторых телодвижений, но я бы предпочёл регистрацию по служебке, так как снимает все дальнейшие разборки. Если есть необходимость по личным мотивам оставлять регистрацию по части (садик близко и др.), тогда в суд на собес.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Оплата служебного жилья

#4

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 ноя 2015, 11:13

QR_BBPOST Так такая тема уже давно создана.
Жилищные компенсации и льготы
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ruya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 22:35

Re: Оплата служебного жилья

#5

Непрочитанное сообщение Ruya » 14 янв 2022, 15:26

Здравствуйте! Может кто слышал про взымание платы за найм (аренду) служебного жилого помещения? Разумеется я не имею ввиду ЖКХ и т.д. Дом стоит на балансе Росжилкомплекса и от них приходит квитанция на оплату за найм. Может кто знает, чем это регламентируется? Законны ли эти платежи? Подскажите пожалуйста

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Оплата служебного жилья

#6

Непрочитанное сообщение Знак » 15 янв 2022, 17:19

Здравствуйте! Может кто слышал про взымание платы за найм (аренду) служебного жилого помещения? Разумеется я не имею ввиду ЖКХ и т.д. Дом стоит на балансе Росжилкомплекса и от них приходит квитанция на оплату за найм. Может кто знает, чем это регламентируется? Законны ли эти платежи? Подскажите пожалуйста
[
часть 1 статьи 154 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cfa8dfb58/

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Re: Оплата служебного жилья

#7

Непрочитанное сообщение meter » 20 янв 2022, 15:01

Не законно. Служебные жилые помещения предоставляются за плату если иное не установлено другими федеральными законами. (из п.5 ст.100 ЖК). В данном случае надо смотреть применительно к военнослужащим.
Специальным законом, который в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяет права, свободы, обязанности и ответственность военнослужащих, а также основы государственной политики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, является Федеральный закон от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Право военнослужащих на жилище закреплено в статье 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ, согласно которой государство гарантирует предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета, то есть бесплатно.
Единственный вариант жилья за плату это жильё по договору социального найма, и то при условии, что военнослужащий сам пожелает его получить.

Берке
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 18:26

Re: Оплата служебного жилья

#8

Непрочитанное сообщение Берке » 11 янв 2023, 17:34

Добрый день уважаемые форумчане. У меня вопрос. Я военный пенсионер,уволился в 2020 году с выслугой лет 22 года. Живу в служебной квартире до сих пор,так как жду субсидию на приобретение и строительство жилья. Другого жилья ни, у меня и моей супруги нет. Плачу квартплату своей управляющей компании в размере 670 рублей. Росжилкомплекс недавно прислал претензию о неоплате за найм жилья. Я теперь должен платить и тому и другому? Или есть другие варианты? Спасибо,буду благодарен за ответ.

MULJAPUPKIN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 13:58

Re: Оплата служебного жилья

#9

Непрочитанное сообщение MULJAPUPKIN » 11 янв 2023, 18:46

https://www.youtube.com/@muljapupkin1351/videos
мы платим за ЭТО...как за квартиру в Москве
Эта квартирра на 5-м, я на 4-м .... ну понимаете, что у меня происходит, примерно... и не только у меня
В этот дом переселяют людей из домов, признанных аварийными)))
Ремонт обещали начать до ... 2035 года))... но это в идеале
Вот так воруют деньги в Пензенской области ( Кузнецк-8 ) наверное и по всей стране

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Оплата служебного жилья

#10

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 янв 2023, 21:29

мы платим за ЭТО...как за квартиру в Москве
[
И сколько Вы платите?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

MULJAPUPKIN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 13:58

Re: Оплата служебного жилья

#11

Непрочитанное сообщение MULJAPUPKIN » 11 янв 2023, 21:49

7 с копейками..мало?)))
Отопление в данный момент 17, на улице -26
Прокуратурка ручками разводит, командир вапче не при делах, никто не виноват :good:
Обслуживающая организация раз в год меняется, всё как по коррупционному букварю


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей