Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21631

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 ноя 2015, 18:23

QR_BBPOST . Заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями - ни кто не показывал, но если есть свет, отопление, вода, то предполагаю, что они есть, но возможно временные.
Так они были еще летом 2014г., по крайней мере в 10 кор.
Короче, пока только треп.
Спасибо большое всей инициативной группе. Понятно, что делаете все возможное. Только, если после пикета надежда как-то укрепилась, то сейчас опять падает. Похоже, без пинков (пикетов) работать не приучены.

АВЗ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 08:21

Москва, Молжаниново

#21632

Непрочитанное сообщение АВЗ » 17 ноя 2015, 18:53

Уважаемые коллеги! Сведения от консультанта Росреестра (тел.88001003434) по вопросу дистанционной регистрации собственности:
1. Результат электронной регистрации - выписка из ЕГРП на ваш электронный ящик, срок 10 рабочих дней с момента отправки заполненной формы на сайте РР. Оплата госпошлины в процессе заполнения формы.
2. Бумажное свидетельство получать в г. Москва в МФЦ или РР. Какие документы необходимо представить при получении свидетельства, после получения выписки из ЕГРП, ответить не смогли. Вчера отправил по электронке запрос в РР по данному вопросу, через сутки еще не зарегистрирован. Срок ответа 30 дней.
3. для тех кто хочет получить через РР:
КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ в эл. виде через сайт РР (срок 5 раб.дней цена 150 р.), с синей печатью через территориальный орган РР где вы находитесь (срок 5 раб.дней цена 200 р.), обновлять через 5 лет, действителен 1 год для письменных сделок
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН квартиры через территориальный орган РР где находится имущество т.е. в г.Москва 800 руб.

Отправлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Для тех кому интересна техническая информация по приборам учета:
воды - описание СГВ и СХВ в частности здесь можно узнать как снять правильно показания и что может последовать если не предоставляют оригинал ПАСПОРТА на счетчик
Счетчики ПУльс.doc
(1.09 МБ) 64 скачивания
тепла
ТТХ теплосчетчика.pdf
(248.83 КБ) 57 скачиваний

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21633

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 ноя 2015, 18:57

QR_BBPOST Спасибо большое всей инициативной группе
Да, большое Спасибо! При чем Молжаниновская инициативная группа не обязательно состоит в "официальной" инициативной :))
Радует, что у нас много активных, добрых и отзывчивых, даже из тех, кто уже живет в микрорайоне. Поскорей бы въехать уже и как начнем творить прекрасное! :dance2:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21634

Непрочитанное сообщение And_k » 17 ноя 2015, 19:00

Заверяете заявление у нотариуса, все остальные вопросы задавайте на горячую линию Росреетсра.
Горячая линия перенаправляет в МФЦ. МФЦ приглашает лично!!![/quote]


Сделайте одолжение, напишите на открытое правительство РФ!, детали несостыковки и требования, сложности с цифровой нуитд http://open.gov.ru/search/index.php?t_w ... 1%80%D1%8B+ , Абызов по моему курировал вопрос, теперь не знаю ..

.. Это дела уже московские начались http://moskva.bezformata.ru/listnews/pr ... o/7077958/ (собрали всех старых ведомственных работников и посадили в МФЦ ) ...

Сошлитесь на то, что Ваш район сильно удален и непонятным образом связан с другими районами, вам не удобно в Москву кататься, да и не обязаны что б получить ответ

это идея совсем других людей не только прекратить бегать по ведомствам, но и связать все регионы страны http://salda.ws/video.php?id=29lPcov8Jnk ..только называются они теперь "Мои документы " в Москве.. и да .. убрать бумажную составляющую с отписками .. и вы должны иметь возможность в любой центр обратиться ..только паспорта в своем округе и расчет квартплаты по месту жительства .. надеюсь пока
Куйжелезопокагорячо

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#21635

Непрочитанное сообщение vitta » 17 ноя 2015, 19:28

Да, большое Спасибо! При чем Молжаниновская инициативная группа не обязательно состоит в "официальной" инициативной :))
Радует, что у нас много активных, добрых и отзывчивых, даже из тех, кто уже живет в микрорайоне. Поскорей бы въехать уже и как начнем творить прекрасное!

Спасибо, Вам,Екатерина, за Вашу активную жизненную позицию и за то, что Вы такая умничка! В такой компании мы точно построим в Молжаниново свой город- сад!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21636

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 ноя 2015, 19:40

QR_BBPOST В такой компании
Главное, что бы не получилось как всегда - типа двойного распределения или дом в аварийном состоянии :jokingly:
Если пронесет, то конечно построим! У нас такие специалисты есть - ого-го!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#21637

Непрочитанное сообщение sausage » 17 ноя 2015, 20:31

Корпус 15 квартира 1 и 2 собственность......
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21638

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 ноя 2015, 20:44

QR_BBPOST Корпус 15 квартира 1 и 2 собственность
Я же говорю - дела потихоньку идут!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21639

Непрочитанное сообщение poliak » 17 ноя 2015, 20:49

Корпус 15 квартира 1 и 2 собственность......
Так уже пару недель как собственность, :D ,,, ждем продолжения

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#21640

Непрочитанное сообщение sausage » 17 ноя 2015, 21:01

Свет иногда горит в 15 корпусе то на 4м этаже ....иногда ещё выше ....вечерами. Точно кто то заселился потихому :D
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21641

Непрочитанное сообщение poliak » 17 ноя 2015, 21:02

А в каком подъезде свет горит?

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#21642

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 17 ноя 2015, 22:12

Всем доброго времени суток!
Сегодня отвез журнал, в который можно будет вписывать недостатки после первичного осмотра.
IMG_20151117_105325[1].jpg
IMG_20151117_105442[1].jpg
IMG_20151117_105513[1].jpg
Хранится он будет в штабе строительства. Отдал лично Павлу Вячеславовичу. Отдавал в присутствии Евгения, а он как я понял ответственный за сдачу домов. Все заинтересованы в таком журнале, дабы они сами что-то не упустили или если мы что-то лишнее.
Приезжайте, смотрите свои квартиры и вносите замечания. В свою очередь строители обещают к моменту подписания акта приемки все исправить.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Теперь о личных впечатлениях). Работа кипит! Активно трудятся над 10 и 13 корпусами, если я правильно понял. Мой корпус - 1. В него еще не заходили, но обещают во второй половине декабря начать и его готовить. Зато уж очень активно идет установка бордюров. Нам с женой показалось это странным, все ждут скорейшего оформления квартир, а тут бордюры..., да еще и на территории всех корпусов одновременно и в зимнее время. К чему с ними-то спешить?
Это наше второе посещение распределенной нам квартиры в 1 корпусе. При первом посещении в феврале этого года были сильно расстроены видом кладбища из окна. Что теперь изменилось:
1. Все входные двери квартир открыты, ключница сама открывает подъезд и вместе с нами поднималась в квартиру
2. Из ванной исчез смеситель, из туалета раковина и смеситель
3. Пробили дыру в двери туалета (кто-то ударил ногой)
4. Появились желто-коричневые пятна на обоях и местами обои отошли (но это не очень значительно)
Только вид из окна все также без изменений....

Как и в феврале отопление в корпусе есть.
Все свои замечания отразил в журнале (в том, который и привез). Сначала не стал ничего указывать про обои, но строители заверили, что и это исправят. Могут не исправлять тем, кто сам не захочет. Многие будут делать ремонт и им все-равно обои обдирать.
Паспорта на все приборы есть у застройщика (Су-155 и у них паспорта заберут) и будут передаваться собственникам квартир при заселении (передачи квартиры собственнику), так меня заверили.
При подготовке дома к сдаче пускают воду по стоякам, и далее открывают в каждой квартире внутренние краны от стояков, потом сами смесители и смотрят на протечки. Заливов быть не должно при таком подходе.
Судя по спец одежде строителей (все с эмблемами СУ-155), самого застройщика нет, но образовалась другая организация все с теми же людьми. Повторюсь, эти люди производят самое хорошее впечатление, кажется, действительно работают на скорейший результат. Время покажет.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Еще раз поясню о журнале - он в штабе строительства, а это трех этажное здание у памятника, вход с противоположной стороны от отдела Полиции.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21643

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 ноя 2015, 22:17

QR_BBPOST Отдавал в присутствии Евгения, а он как я понял ответственный за сдачу домов.
Евгений Решетников - он начальник участка и ответственный за журнал.
QR_BBPOST Зато уж очень активно идет установка бордюров
Этот вопрос мы задавали на первой встрече ГУОВ - это часть благоустройства микрорайона (положено по контракту) ,просто Су якобы сделал все через ..., а ГУОВ исправляет.
Еще раз спасибо!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#21644

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 17 ноя 2015, 22:26

QR_BBPOST Этот вопрос мы задавали на первой встрече ГУОВ - это часть благоустройства микрорайона (положено по контракту) ,просто Су якобы сделал все через ..., а ГУОВ исправляет.
Еще раз спасибо!
Лучше бы внутри квартир исправляли. Нам сейчас не до бордюров как-то.... Там еще и детские площадки в ужасном исполнении и озеленение. Но с этими бордюрами, площадками и ландшафтом можно жить, было бы где. ИМХО

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Москва, Молжаниново

#21645

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 17 ноя 2015, 22:28

QR_BBPOST Сначала не стал ничего указывать про обои, но строители заверили, что и это исправят.
Вот и у меня в 1-ом корпусе на стенах и потолке достаточно много ржавых пятен и я очень бы хотел, чтобы мне это устранили строители. Т.к., я думаю, это из-за того, что стены не заштукатурены и закладные металлические детали на плитах ржавеют. Поэтому нужно не только переклеивать обои, но и штукатурить стены.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#21646

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 17 ноя 2015, 22:39

А вот хоть и не очень удачное фото 1 (слева) и 2 (справа) корпусов
Кадр немного завалил, но даже при таком неудачном снимке виден крен 2 корпуса.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
IMG-20151117-WA0000[1].jpg
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
[ref]sanek01reg[/ref], Я бы тоже этого хотел, но технологию исправления не знаю, хотя она есть, меня в этом заверили.

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Москва, Молжаниново

#21647

Непрочитанное сообщение gonchaja » 17 ноя 2015, 22:39

Вот ведь, 3-й корпус тоже видимо "во второй половине" ...бря :(

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

Москва, Молжаниново

#21648

Непрочитанное сообщение gans79 » 17 ноя 2015, 22:44

Получил решение на 9к. Красноярск. Кто-нибудь оформлял собственность дистанционно(через почту)? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Дистанционно не получится, нужно иметь электронную подпись.
Я бы не был столь категоричен с ответом.
https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistr ... entam4172/
Общие требования предъявляемые к документам:
..."Заявление о государственной регистрации прав и иные документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются в соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявителем лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении (далее - посредством почтового отправления)."...
Этот способ можно назвать дистанционным.
Я так зарегистрировал право собственности на свою квартиру.
А вообще это тема другой ветки форума: http://voensud.ru/problemi-kvartirnogo- ... t-t23.html

VIK NIK
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Москва, Молжаниново

#21649

Непрочитанное сообщение VIK NIK » 18 ноя 2015, 01:12

QR_BBPOST Хранится он будет в штабе строительства. Отдал лично Павлу Вячеславовичу. Отдавал в присутствии Евгения
QR_BBPOST Евгений Решетников - он начальник участка и ответственный за журнал
Как им позвонить и в какой день недели и время удобно приехать для осмотра квартиры и общения с ними. 15 корпус :oops:

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#21650

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 18 ноя 2015, 02:01

[ref]VIK NIK[/ref], Обращайтесь в штаб строительства. Осмотр квартир как и ранее по вторникам. Ключи у ключниц, а вот их нужно поискать по корпусам. Я позвонил по номеру ключницы, который взял на 3-ем корпусе в подъезде и пригласили ключницу с ключом от 1 корпуса. Я спросил, можно ли в другой день посмотреть, она сказала, что обычно идем на встречу, если из далека приезжают.

Dmitrii123
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:18

Москва, Молжаниново

#21651

Непрочитанное сообщение Dmitrii123 » 18 ноя 2015, 08:34

Собственность на 11 корпус еще на прошлой неделе появилась. дом сдан в эксплуатацию в прошлом году. цружо и пермской джо решение на собственность не дают заикаются про какую то Ук проясните пожалуйста в чем дело?

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#21652

Непрочитанное сообщение lelik575 » 18 ноя 2015, 08:55

QR_BBPOST Этот вопрос мы задавали на первой встрече ГУОВ - это часть благоустройства микрорайона (положено по контракту) ,просто Су якобы сделал все через ..., а ГУОВ исправляет.
Еще раз спасибо!
Лучше бы внутри квартир исправляли. Нам сейчас не до бордюров как-то.... Там еще и детские площадки в ужасном исполнении и озеленение. Но с этими бордюрами, площадками и ландшафтом можно жить, было бы где. ИМХО
Согласен на 1000%. Многое то, что сейчас делается ГУОВ - делается нелогично. Как и многое в армии делается на показуху. Ведь если как нам вещают ленточку приедет резать СКШ, то опять развесят шарики, пригласят кучу журналистов, чтобы рассказать на всю страну как военным хорошо живётся и покажут красивые домики и рядом ровненькие бордюрчики, внутри особо снимать не будут, так покажут какую-нибудь счастливую семью в одной выбранной на показ квартире. Тоже самое с оформлением собственности: 4 корпус во второй очереди сдачи и заселения, а право собственности РФ на квартиры в нём оформлено в одном из первых, почему не 10,13,15 корпус непонятно.Много таких "непонятно", радует одно- хоть что-то делается, но делается как обычно через....

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21653

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 ноя 2015, 10:22

QR_BBPOST Многое то, что сейчас делается ГУОВ - делается нелогично. Как и многое в армии делается на показуху
Коллеги! У нас нет другого выбора! Что толку от наших возмущений? Мы все все видим и многое кажется нелогичным, но смысла сотрясать воздух нету, т.к. у нас нет другого выбора, как только верить, надеяться и ждать. Ведь мы же не отказываемся все от этого жилья, потому что оно "косячное", мы же не перекрываем Ленинградку, не штурмуем дом правительства и т.д.
Мы просто ждем, возмущаемся на пикетах, т.к. остальное делать "цикатно". Или я не права?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#21654

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 18 ноя 2015, 10:28

QR_BBPOST Мы просто ждем, возмущаемся на пикетах, т.к. остальное делать "цикатно". Или я не права?
Да, тут Вы правы.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Молжаниново

#21655

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 18 ноя 2015, 10:43

Лучше всего документы подавать по месту регистрации права. Почему так? Просто заявленная экстерриториальность не имеет технической и курьерской возможности работать с Вашими документами по всей стране. Даже по субъектам нет такой возможности! Базы только объединяют! Формально - да, должны принимать всё и везде. Рискнуть и отправить почтой можно, только регистрацию могут приостановить, при проведении правовой экспертизы в Росреестре. Отправлять Вам документы обратно с разъяснением недостатков... :D Или ждать от Вас очередного письма... :roll: Вы можете затянуть процесс регистрации надолго! А документы еще имеют свойство теряться... :evil: Для иногородних посоветую, при получении пакета документов - сходить в местный МФЦ или лучше Росреестр. Там есть консультант, который проверит Ваши документы за мелкий эквивалент шоколадки. Иногородние, могут ускорить процесс регистрации, написав заявление на ускорение с уважительной причиной, типа живу в Тмутаракани, обоз раз в году...

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#21656

Непрочитанное сообщение lelik575 » 18 ноя 2015, 11:50

QR_BBPOST Многое то, что сейчас делается ГУОВ - делается нелогично. Как и многое в армии делается на показуху
Коллеги! У нас нет другого выбора! Что толку от наших возмущений? Мы все все видим и многое кажется нелогичным, но смысла сотрясать воздух нету, т.к. у нас нет другого выбора, как только верить, надеяться и ждать. Ведь мы же не отказываемся все от этого жилья, потому что оно "косячное", мы же не перекрываем Ленинградку, не штурмуем дом правительства и т.д.
Мы просто ждем, возмущаемся на пикетах, т.к. остальное делать "цикатно". Или я не права?
Согласен со всем! Просто накипело...так сказать, мысли вслух.. :oops:

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#21657

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 18 ноя 2015, 12:32

QR_BBPOST решение на собственность не дают заикаются про какую то Ук проясните пожалуйста в чем дело?
Управляющая компания это по старому ЖЭК. Они должны взять на баланс все корпуса после строителей. В Ваших интересах принимать жильё от них. Если мне бы так ответили как вам, то я был бы рад. :|

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#21658

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 18 ноя 2015, 12:40

а между тем мою служебную квартиру уже распределили страждующим, стоят под дверью скребутся, ожидаю готовности 4 корпуса.....

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново

#21659

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 18 ноя 2015, 13:30

А мы сдали документы недостающие на 4 корпус, сказали проверят, затем дадут соглашение на доплату и после доплаты выдадут решение.Сдачи служебки не требуют. Сказали: живите до начала заселения, т.к. служебок полно, а квартплату платить некому.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#21660

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 18 ноя 2015, 13:49

[ref]Ирина 77[/ref], так а начало заселения обозначили? или смотри цветные графики, я то доплату почти 2 года назад внес, у вас какое ружо?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя