"Секреты" и секретная часть

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2821

Непрочитанное сообщение Nabu » 01 окт 2015, 16:03

в службе молчи-молчи?
Что за идиотская аббревиатура? :x
думаю что не нужно. но у меня сомнения.
Так вы ИДТГ-2010 полистайте и развейте свои сомнения, там ведь все написано, что необходимо указывать в карточке (ф. 1) ;)
Per aspera ad Astra

An267
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:04

"Секреты" и секретная часть

#2822

Непрочитанное сообщение An267 » 02 окт 2015, 06:25

Вот так приласкали....идиотская сразу. Главное вы меня поняли. А чего сразу то ссаными тряпками кидаться? Я в шоке. Так противно сразу стало. Почему нельзя просто ответить на вопрос, ну пройти мимо если не хочешь отвечать. Зачем хами то? Я вам не хамила ни разу. Вежливо всегда на форуме этом общалась. Мда.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2823

Непрочитанное сообщение Nabu » 02 окт 2015, 07:04

Лично меня задела эта непонятная и мерзкая аббревиатурка. Вы в ветке по финансовым вопросам напишите, что финансисты - финики. Я уверен, что реакция у них будет такая же.
А по поводу вопроса. Так прежде, чем задать вопрос вы постарайтесь сами найти на него ответ в руководящем документе. Тем более вы работаете в СЧ и обязаны знать все это сами. Одно дело помагать в вопросах, ответы на которые явно не указаны в НПА или неопытному человеку тяжело сходу разобраться. А вы работник СЧ. Откройте ИДГТ - 2010, изучите, и сразу вопросов меньше станет.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#2824

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 02 окт 2015, 09:26

Аn267 в Дополнительных отметках указывать информацию о том что лицо было отстранено от исполнения должностных обязанностей до сдачи зачетов в службе молчи-молчи?
Если хотите товарищу сделать "доброе дело" в дальнейшей службе то сделайте сделайте запись.
nabu Ну чтож Вы так нервничаете.Нормальное выражение "молчи-молчи", а еще сотрудников 8 отделов, а в последствии ЗГТ называли "шаманами", представителями службы заготовки сена и т.д. Надо к людям относится помягче, а на проблемы смотреть "пошырше"

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

"Секреты" и секретная часть

#2825

Непрочитанное сообщение ашатан » 08 окт 2015, 05:26

На допуске нет места для записи о распоряжении. Мы выпускаемых лист 2. Вопрос
- помимо фотки, имени, отчества, даты рождения и места, какие данные заполнять на доп.листе? Спасибо за помощь.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Следом ещё вопрос. Поступил запрос дубликата карточки-допуска (см.вопрос выше). Дубликат будет листом 3, если карточка уже имеет два листа? И есть запись, что уже когда-то кем-то еще один дубликат уже изготавливался и отправлялся в другое место? ( гр.организация)

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2826

Непрочитанное сообщение natasha55 » 19 окт 2015, 16:50

QR_BBPOST в службе молчи-молчи?
А что Вы имели в виду? Я подумала сразу что отдел ФСБ, потом подумала что служба ЗГТ, действительно некорректно задали вопрос. Но думаю, что такую мелочь не стоит записывать в" Дополнительные отметки"" и портить человеку карьеру. Добрее надо быть...Ведь и так был издан приказ о наказании...

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
QR_BBPOST в "доп отметках" я указываю что лицо изменило фамилию в связи с какими-либо обстоятельствами.[/quot
Изменение фамилии влечёт за собой переоформление допуска,тут записью в "Доп.отметках" не отделаешься, ну если только подпадает под пункт 61 приказа МО РФ 2010 года № 1313 (ИДГТ-2010):
59. Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях*(3):

б) вступление лица в брак, кроме случая, предусмотренного пунктом 61 настоящей Инстр.

61. Допуск к государственной тайне не переоформляется в следующих случаях*(3):

вступление в брак с лицом, имеющим допуск к государственной тайне, оформленный с проведением органами безопасности проверочных мероприятий;

смена лицом фамилии, имени или отчества в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

messenger
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:37

"Секреты" и секретная часть

#2827

Непрочитанное сообщение messenger » 25 окт 2015, 19:44

Добрый день!
Хочу жениться на девушке с Украины. Гражданство соответственно украинское.
Я кадровый офицер со второй формой допуска.
Часть маленькая, в кадрах особо ничего разъяснить не могут.
По всем законам запретить мне никто не может, не пойму могут быть проблемы со службой или нет.
Допуск к секретке будут переоформлять, может что случиться непредвиденное?
Не знаю где еще спросить.
Спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Секреты" и секретная часть

#2828

Непрочитанное сообщение venta » 26 окт 2015, 10:10

QR_BBPOST не пойму могут быть проблемы со службой или нет.
могут быть проблемы со службой
тут и пояснять особо нечего
запретить вступить в брак Вам не могут, это правда
после регистрации брака Вы будете обязаны подать новую анкету Ф.4 с указанием всех сведений на новых близких родственников, являющихся иностранными гражданами (жена, родители, родные братья и сестра жены) и проверочные мероприятия в отношении Вас и их по-новой
далее может быть (при наличии оснований) лишение допуска и увал по негативной статье
так теперь понятнее?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

"Секреты" и секретная часть

#2829

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 окт 2015, 10:46

QR_BBPOST далее может быть (при наличии оснований) лишение допуска и увал по негативной статье
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) - при отказе в допуске к государственной тайне или при лишении указанного допуска военнослужащего, занимающего воинскую должность (должность), связанную с допуском к государственной тайне, при невозможности назначения на другую воинскую должность (должность) и отсутствии других оснований для увольнения;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz3peqe6BUk
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

"Секреты" и секретная часть

#2830

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 окт 2015, 10:52

QR_BBPOST далее может быть (при наличии оснований)
Насколько я помню, одного факта вступления в брак достаточно.
QR_BBPOST лишение допуска и увал по негативной статье
Лично мое мнение - данное положение неконституционно при указанных обстоятельствах.
Может быть стоит обратиться в органы ФСБ с письмом имеются ли фактические предпосылки к прекращению допуска при заключении брака с указанной гражданской Украины (с приложением копии ее паспорта и собственноручно написанной биографии)?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Секреты" и секретная часть

#2831

Непрочитанное сообщение venta » 26 окт 2015, 15:21

Такой ответ заявителю не дадут.
Для проверочных мероприятий помимо жены за требуют сведения и на др лиц.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

messenger
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:37

"Секреты" и секретная часть

#2832

Непрочитанное сообщение messenger » 26 окт 2015, 21:23

я на логику системы не надеялся, т.е. решил узаконить отношения - свободен, а не решил служи?

А есть прецеденты?

messenger
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:37

"Секреты" и секретная часть

#2833

Непрочитанное сообщение messenger » 28 окт 2015, 13:36

Я к тому что в любой организации есть власть регламента. С какой формулировкой мне откажут в допуске?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

"Секреты" и секретная часть

#2834

Непрочитанное сообщение этолето » 28 окт 2015, 13:49

QR_BBPOST С какой формулировкой мне откажут в допуске?
А ни с какой. Я думаю что допуск Вам дадут. Мое личное мнение. Нет причины для отказа. Нет причины для лишения допуска. Есть постановление 63 и приказ 1313 там все есть. Почитайте

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Секреты" и секретная часть

#2835

Непрочитанное сообщение venta » 28 окт 2015, 14:34

QR_BBPOST С какой формулировкой мне откажут в допуске?
Вам МОГУТ отказать, если в ходе проверочных мероприятий в отношении нового состава Ваших НОВЫХ близких родственников будут получены "неблагоприятные" сведения. Никто и не говорит о том, что обязательно будет отказ в допуске. Не читайте между строк того, что Вам не пишут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#2836

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 окт 2015, 23:01

ФСБ "взялась" за науку

Впервые информация о цензуре со стороны ФСБ относительно научных статей появилась несколько дней назад...
Показать текст
Впервые информация о цензуре со стороны ФСБ относительно научных статей появилась несколько дней назад, когда стало известно о том, что ученых Института биологии России обязали демонстрировать сотрудникам ФСБ свои исследования перед отправкой на публикацию в научных журналах. Соответствующее распоряжение было внесено в протокол, который был составлен по итогам собрания от 5 октября, проходившего в Институте Физико-Химической биологии имени А. Н. Белозерского Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (МГУ).
Российские власти поспешили пояснить, что указанные ограничения не касаются материалов ненаучного характера, и администрация МГУ опровергла соответствующую информацию, впервые опубликованную журналом Nature — иностранным, а не российским, что характерно. Опровержение сделал начальник управления научной политики и организации научных исследований вуза Андрей Федянин в интервью Интерфаксу.
Тем не менее, "кота в мешке" не утаишь, и научное сообщество фактически дезавуировало указанное опровержение, заявив, что соответствующие распоряжения изданы во всех вузах страны. Представленный выше документ дальневосточного вуза — прямое тому подтверждение. Что касается самого протокола, то там было прямо сказано о том, что "действующий закон обязывает ученых получать разрешение перед публикацией любой статьи, доклада на конференции или презентации".
Закон, о котором идет речь, был принят в 1993 году. Согласно ему, перед публикацией научных работ, представляющих значение для обороны или промышленности, ученые должны были получать разрешение ФСБ. В мае 2015 года президент РФ Владимир Путин своим указом, однако, расширил перечень сведений, составляющих государственную тайну, включив в него те научные достижения, которые могут быть использованы в создании "принципиально новых изделий, технологических процессов", то есть необозримо широкого круга предметов. Примечательно, что указанные меры были введены одновременно с ограничениями на раскрытие информации о "потерях в мирное время", которые, очевидно, были связаны с гибелью российских солдат на необъявленной войне против Украины.
"Это возврат к советским временам, когда для того, чтобы отправить статью для публикации в зарубежном журнале, требовалось разрешение, в котором указывалось, что результаты исследования не являются новыми и не представляют особой важности, и поэтому могут быть опубликованы за рубежом", — комментирует профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Михаил Гельфанд.
Он призвал бойкотировать новые требования, посетовав, что "многие, как бараны, тупо выполняют любые абсурдные требования".
"Я намерен все это игнорировать и надеюсь, что многие мои коллеги сделают то же самое", — заключил он.
Вячеслав Шупер, научный сотрудник Института географии РАН и профессор МГУ, заявил, что отныне ученые обязаны будут получать разрешение на опубликование своих материалов в 1-м отделе — отделении ФСБ, которые прикреплены ко всем существующим российским вузам и НИИ. По словам Шупера, его коллеги повесой страны недовольны сложившейся ситуацией, однако опасаются высказываться открыто.
"Многие ученые в России не осмеливаются выступать открыто, но я знаю, что многим не нравится ограничение их свободы в научной деятельности", — заявил он.
Более того, ученые столкнутся не только с препятствиями морального характера, но и чисто бюрократическими проволочками: достаточно сказать, что написанные на английском научные тексты придется переводить на русский язык перед тем, как передать их сотруднику ФСБ.
Федор Кондрашов, российский биолог, работающий в Центре геномного регулирования в испанской Барселоне, уверен, что введенные ограничения крайне пагубно скажутся на российской науке.
"Проблема в том, что все научные достижения считаются потенциально секретными. Это создает нездоровую научную обстановку, когда некоторые ученые предпочитают не делиться научными данными с коллегами — например, не выступать с докладами на конференциях за рубежом. Боюсь, что власти захотят применять этот закон избирательно и против тех, кто их критикует", — высказал он предположение.
Сергей Салихов, директор Департамента развития приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации в беседе с корреспондентом издания Nature, постарался успокоить общественность, заявив, что фундаментальные исследования любом случае не попадут под ограничения, а сотрудникам ФСБ не разрешается произвольно применять новый закон по собственной инициативе.
Однако эти утверждения представителя научной бюрократии вызвали скепсис у Константина Северинова, выпускника МГУ, специалиста в области молекулярной биологии, профессора Сколковского института науки и технологий. Он уверен, что "все новое и потенциально полезное теперь может восприниматься как государственная тайна".
Между тем, указанная политика "секретности" в сфере науки конфликтует с другим направлением в деятельности правительства, преследующего цель возвести российскую науку на пьедестал мирового почета, добившись того, чтобы пять вузов страны попали в сотню лучших вузов мира. С новым путинским законом этот план, похоже, превращается в несбыточную мечту, особенно на фоне массового отъезда интеллектуалов из России за рубеж, который лишь усилился за последние полтора года — с момента аннексии Крыма и начала агрессии против Украины. http://newsader.com/14871-fsb-vzyalas-z ... ostochnyy/

Александр Кушнарь, Newsader

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#2837

Непрочитанное сообщение natasha55 » 05 ноя 2015, 17:14

QR_BBPOST Гражданство соответственно украинское.
читаем Инструкцию, утвержденную ПМО в 2010 году № 1313:
10. Основанием для отказа лицу в допуске к государственной тайне могут являться :
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
11. Решение о допуске к государственной тайне принимается:
б) командиром воинской части - в отношении подчиненного личного состава и командиров воинских частей, ему подчиненных непосредственно;
Т.е.решение о допуске принимает командир, ставлю 99% что командир не допустит, т.к. многие командиры такую ответственность взять на себя не решаются. т.к. "лучше перебдеть..." Оклады сейчас у командиров хорошие и не станет командир из-за какого-то "иностранца" карьеру себе портить. Даже если этот командир Вас допустит, то через 3-5 лет нет гарантии, что на новом месте Вашей службы такой же добрый командир попадётся.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#2838

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 ноя 2015, 20:45

Кремль подтвердил демонстрацию секретного ядерного оружия на ТВ
Показать текст
Телеканалы России продемонстрировали в эфире описание секретной системы «Статус-6», которая предназначена для нанесения «гарантированного неприемлемого ущерба», включающего радиоактивное заражение. Факт демонстрации подтвердил глава пресс-службы Дмитрий Песков.

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», — рассказал агентству «Интерфакс» Песков.

Глава пресс-службы также заметил, что ему неизвестно о мерах, принимаемых в связи с публикацией секретных данных.

Кадры с изображением секретных материалов по программе попали в эфир центральных каналов 9 ноября. Принцип действия по изображению определить трудно — это может быть либо торпеда, либо беспилотный подводный аппарат.

Как носители «Статуса-6» предполагаются строящиеся атомные подводные крейсеры, которые будут использоваться для запуска роботов-беспилотников. http://yodnews.ru/news/2015/11/11/kremlin

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2839

Непрочитанное сообщение Nabu » 12 ноя 2015, 20:57

[ref]евгений 76[/ref], зачем тут дублировать новости, которые и так общедоступны?
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#2840

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 ноя 2015, 07:19

Новости общедоступны, но на этом форуме можно некоторые из них обсудить. Мне показалась интересна эта новость в ракурсе именно разглашения сведений, составляющих гостайну. Интересно, почему не возбуждено уголовное дело и т.д.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Секреты" и секретная часть

#2841

Непрочитанное сообщение demych » 13 ноя 2015, 10:08

[ref]евгений 76[/ref], Потому что, Вы увидели в этом разглашение гос.тайны, а мне это кажется выбросом дезы! ;)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Стратегия во всех ракурсах! :ugeek:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#2842

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 ноя 2015, 10:58

Вообще-то мне тоже так показалось. Слишком уж грубо и прямо

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

"Секреты" и секретная часть

#2843

Непрочитанное сообщение barbac » 21 ноя 2015, 11:16

згт изъяли диск, на котором нашли сведения, которые признали гостайной. провели расследование, объявили взыскание. вопрос: отдадут ли диск?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Секреты" и секретная часть

#2844

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2015, 11:44

Скорее всего нет, т.к. изъятый диск, как носитель ограниченной информации, подлежит физическому уничтожению.
Я бы в этой ситуации думал не о возврате диска, а о том, как бы не уволили со службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

"Секреты" и секретная часть

#2845

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 ноя 2015, 14:46

QR_BBPOST подлежит физическому уничтожению
Программных средств уничтожения информации не существует?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Секреты" и секретная часть

#2846

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2015, 15:26

QR_BBPOST Программных средств уничтожения информации не существует?
Нет. Выявленный Касперским вирус американского производства зашивается в металл жёсткого диска при его производстве, никакая программа туда доступа не имеет, это как пробовать программно стереть дорожку CD-диска.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

"Секреты" и секретная часть

#2847

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 21 ноя 2015, 15:33

перевели к новому месту службы по ОШМ, в отношении было написано, что требуется допуск по Ф-2, должность по номенклатуре 3 допуск. с собой на руки мне ничего не дали, даже личное дело. на должность меня не ставят, т.к. нет допуска, фактически должностные обязанности исполняю. по запросу прислали справку, но НСЗГТ она не устроила, говорит нужна карточка с проверочными мероприятиями, позвонил на прежнее место - проверочных мероприятий нет, надо оформлять допуск заново. самое печальное, что я теряю много в деньгах, как-то можно это всё ускорить или обойти?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Секреты" и секретная часть

#2848

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2015, 15:38

QR_BBPOST как-то можно это всё ускорить
По 3 форме командир части может допустить любого своим приказом без проверочных мероприятий. Вам морочат голову..

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#2849

Непрочитанное сообщение Nabu » 21 ноя 2015, 16:57

QR_BBPOST в отношении было написано, что требуется допуск по Ф-2, должность по номенклатуре 3 допуск
Должность у вас была на предыдущем месте по 3 форме или уже на новом месте по 3 форме?
Per aspera ad Astra

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

"Секреты" и секретная часть

#2850

Непрочитанное сообщение barbac » 21 ноя 2015, 17:19

QR_BBPOST Программных средств уничтожения информации не существует?
Нет. Выявленный Касперским вирус американского производства зашивается в металл жёсткого диска при его производстве, никакая программа туда доступа не имеет, это как пробовать программно стереть дорожку CD-диска.
а если это флешка?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя