Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
ротмистр
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6391

Непрочитанное сообщение ротмистр » 23 ноя 2015, 15:30

Я спросил Пирогова, имею ли я право на доплощадь. По электронной почте конечно )

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Право на дополнительную жилую площадь

#6392

Непрочитанное сообщение этолето » 23 ноя 2015, 15:42

QR_BBPOST По электронной почте конечно )
Как они мне объяснили. Дают ответ только на сканированные обращения, чтобы видна была подпись. Остальные просто в корзину.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6393

Непрочитанное сообщение serg061968 » 23 ноя 2015, 15:44

Я спросил Пирогова, имею ли я право на доплощадь. По электронной почте конечно )
Нашел кого спрашивать? Скинуть все ответы на данный вопрос?

leha_030
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:17

Право на дополнительную жилую площадь

#6394

Непрочитанное сообщение leha_030 » 23 ноя 2015, 16:11

Мне сейчас поступила информация от одних лишенцев по проведению акции протеста путем занятия квартиры которая была им еще распределена полтора года назад, а месяц назад лишили. Требуется поддержка. Акция в Москве. Прошу откликнуться! Связь через меня. Пресса будет это точно и будет очень широкая огласка!!!!!!!!!!!
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, АКЦИЯ НЕЗАКОННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поддержка какая нужна?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#6395

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 23 ноя 2015, 17:46

лучше бы огневая....но
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#6396

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2015, 17:52

QR_BBPOST СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, АКЦИЯ НЕЗАКОННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не пишите незаконна, пишите не согласована.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6397

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 ноя 2015, 18:47

QR_BBPOST Я спросил Пирогова, имею ли я право на доплощадь. По электронной почте конечно )
А какой ответ вы ожидаете получить? Одно слово "да"? Во-первых, вам могут вообще не ответить. Во-вторых, даже если ответят, то ответ будет расплывчатый, с цитированием закона на двух листах.
Квартирному органу выгоднее и меньше шуму так - отказывать тихонько, по одному, непосредственно перед получением жилья

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6398

Непрочитанное сообщение serg061968 » 23 ноя 2015, 19:02

QR_BBPOST СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, АКЦИЯ НЕЗАКОННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не пишите незаконна, пишите не согласована.
Один х....р.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#6399

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 23 ноя 2015, 20:26

Сергей, они еще не решились пока. И да всем-всем, адвокат-третейский судья Мамонтов С.П. (Москва, М Новые Черемушки, возле башни Газпрома) Ваши проблемы не решит, а лишь поимеет с Вас аванс, если вы полковник решит, а если нет, то без вариантов(из собственного опыта) по праву на доп площадь. Может другие вопросы и решает, но не этот. И будте реалистами, судебную практику Вы знаете, полковник -да, остальные проходим мимо, но это надеюсь пока. Может совместными усилиями и сдвинем вопрос. Только и на этой ветке заранее!!! пишите о всех пикетах.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#6400

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2015, 20:56

QR_BBPOST адвокат-третейский судья Мамонтов С.П.
Это который "Национальная компания" (что то такое)?
юрист в личку можно без разрешения.

leha_030
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:17

Право на дополнительную жилую площадь

#6401

Непрочитанное сообщение leha_030 » 23 ноя 2015, 23:01

Вот прислали для подписи
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#6402

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 23 ноя 2015, 23:37

Да он.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6403

Непрочитанное сообщение serg061968 » 24 ноя 2015, 07:21

Сергей, они еще не решились пока. И да всем-всем, адвокат-третейский судья Мамонтов С.П. (Москва, М Новые Черемушки, возле башни Газпрома) Ваши проблемы не решит, а лишь поимеет с Вас аванс, если вы полковник решит, а если нет, то без вариантов(из собственного опыта) по праву на доп площадь. Может другие вопросы и решает, но не этот. И будте реалистами, судебную практику Вы знаете, полковник -да, остальные проходим мимо, но это надеюсь пока. Может совместными усилиями и сдвинем вопрос. Только и на этой ветке заранее!!! пишите о всех пикетах.
Такая акция была в конце декабря прошлого года. И насколько мне известно он своего добился, вопрос решили быстро.
http://lifenews.ru/news/147696
А насчет адвоката согласен.
Поэтому необходимо думать по поводу акции именно по нашему вопросу. Одиночная акция на них не подействовала.
Вчера с Ермоленко созвониться не удалось, думаю что сегодня получится.
Поэтому,немного подождем. Надеюсь что будет встреча в Москве, а там соберемся и выработаем предложения по дальнейшим действиям. необходима такая акция что бы нас действительно услышали все.
В общем буду добиваться встречи в ближайшее время, поскольку очень скоро новый год.

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
По акции есть одна мысль. Но про нее позже, все будет зависеть от разговора с Ермоленко. Мы упустили шанс решить наш вопрос 16 октября. Только сейчас дошло.

leha_030
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:17

Право на дополнительную жилую площадь

#6404

Непрочитанное сообщение leha_030 » 24 ноя 2015, 12:41

совсем упустили?

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6405

Непрочитанное сообщение serg061968 » 24 ноя 2015, 13:11

совсем упустили?
Пока да.
Разговор с Ермоленко состоялся.
Суть разговора сводится к следующему:
- полностью скоординировать свои действия;
- разработать дорожную карту;
- определить рабочую группу ит.д.

С одной стороны он прав. Мы разрознены. Кроме того из всех наших разрозненных предложениях необходимо выбрать главное и его добиваться.
По моим у необходимо собраться в ближайшее время.
У кого какие предложения?

serg72
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Откуда: Москва

Право на дополнительную жилую площадь

#6406

Непрочитанное сообщение serg72 » 24 ноя 2015, 13:36

...необходимо собраться в ближайшее время.
У кого какие предложения?
Давно пора было это сделать, я - за.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6407

Непрочитанное сообщение serg061968 » 24 ноя 2015, 13:49

Прошу направлять все свои предложения в личку.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6408

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2015, 15:07

Какие еще дорожные карты? Рабочие группы??? Это все делается, когда есть желание власти вопрос решить. А такого желания ни у кого из военных чиновников я не увидел.
Что касается мыслей в общественной палате - так надо, чтобы эти далекие от военных люди хотя бы поняли суть проблемы:
Что из-за того, что в законе не содержится сроков обеспечения жильем - это позволяет военному ведомству не давать это жилье военным годами и десятилетиями. На вполне законных основаниях. Не один суд не выиграешь, если ты не внеочередник (инвалид, например). И поэтому военные преподаватели, научные сотрудники, командиры частей могут долго-долго занимать эти льготные должности, а жилье так и не получить. А перед увольнением или в связи с ОШМ таких офицеров освобождают от льготной должности, и ранее положенные допметры им становятся уже не положенными. Ну а дальше юридическая схоластика - суды говорят: "все законно, т.к. в законе сказано, что допы положены при предоставлении. А при предоставлении - вы уже не занимаете льготную должность". Ну а по чьей вине - судам не интересно. И государству тоже

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6409

Непрочитанное сообщение serg061968 » 24 ноя 2015, 15:30

Просто напросто хотят сделать именно нашими руками. Готовы помогать только именно нашими руками. И проблему нашу они все прекрасно знают. даже знают что мы не знаем.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#6410

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 ноя 2015, 15:39

QR_BBPOST не один суд не выиграешь, если ты не внеочередник (инвалид, например).
Да даже если внеочередник. Всё заточено на отказ, особенно если у тебя был хоть один отказ от жилья. В решении первой инстанции специально прописывают отказ, чтоб во всех остальных инстанциях шансов не было, чтобы было видно: почему вопреки нормам закона было принято отказное решение.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST А такого желания ни у кого из военных чиновников я не увидел.
Согласен. Главный вопрос - это срок обеспечения. Без решения этого вопроса все остальные - демагогия и стремление затянуть решение вопроса до его разрешения путём естественной убыли "потерпевших".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#6411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 ноя 2015, 17:44

QR_BBPOST Да он.
QR_BBPOST лишь поимеет с Вас аванс
А вот Оксана говорит молодцы
Да ситуация у Вас не из легких но сейчас решается все главное найти правильных людей я в свое время тоже нос повесила если хотите могу по рекомендовать позвоните пообщаетесь консультация бесплатна вы ничего не теряете вдруг получится 8499-499-77-88. Удачи Вам всем
Инициатива "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"
Кстати если есть ненадлежащее оказание услуг пишите ему претензию на возврат аванса.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#6412

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 24 ноя 2015, 18:47

Я пишу о доп площади, а Оксанв?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А кто она Оксана? Она зарегистрирована сегодня, два сообщения. Авторитотный товарищтоварищ :irinka: Понятие "Подсадная утка" знакомо?
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Право на дополнительную жилую площадь

#6413

Непрочитанное сообщение D&G » 24 ноя 2015, 19:39

QR_BBPOST У кого какие предложения?
Лоббировать поправки в 15.1. вам надо. Это единственный надежный путь решения проблемы

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#6414

Непрочитанное сообщение serg061968 » 24 ноя 2015, 19:59

QR_BBPOST У кого какие предложения?
Лоббировать поправки в 15.1. вам надо. Это единственный надежный путь решения проблемы
Это составная часть. Да нужно сформулировать поправки. Ваш вариант какой и куда. Принимаю все варианты, даже самые не мыслимые.

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

Право на дополнительную жилую площадь

#6415

Непрочитанное сообщение vadimovich » 24 ноя 2015, 21:37

QR_BBPOST Разговор с Ермоленко состоялся.
Суть разговора сводится к следующему: - полностью скоординировать свои действия; - разработать дорожную карту; - определить рабочую группу и т.д.
Года 2 назад уже была рабочая группа, правда по другому вопросу (по наследству). Тоже ездили к ЕСА, встречались и координировали действия, совместно писали письма и от имени ОР отправляли адресатам. Вся переписка была под их контролем.
Появился потом на обсуждении на сайте http://regulation.gov.ru/ законопроект, но его в конечном итоге в Минобороны кастрировали.
Даже была информация, что под этот законопроект МО хотело еще бабосов стряхнуть из Минфина, вроде в поясниловке про это было написано. Минфин не согласился, законопроект сдох. Без толку было потрачено время, нервы. На все про все ушло около 2 лет.
И группа вроде бы развалилась. Или сдалась ...
Так что надежд особых на этого ЕСА не стоит питать. Заболтает.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6416

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2015, 21:47

Тоже не верю. Поверил бы, если б уполномоченный по правам человека или депутат Госдумы по этому вопросу что-то начал бы писать... А так... Никому не известный Ермоленко... и не письменно, а устно...

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Право на дополнительную жилую площадь

#6417

Непрочитанное сообщение Наследник » 24 ноя 2015, 22:03

QR_BBPOST Года 2 назад уже была рабочая группа
Да она родилась (собралась) где-то в середине 2013 года. Боролись, в ГД, ОП выступали, в итоге проект поправок в ст. 15.1 появился, направлен был в Правительство на согласование. Потом снова обсуждали в ГД . Год прошел. Минфин против, МО молчит. ОР подняли снова тему в ОП в октябре, но дальше обсуждений очередного проекта дело не продвинулось.
Так что инициаторам борьбы за допметры ИМХО нужно активно воевать.
Специально искал хорошую цитату и нашел: Правка закона "О статусе военнослужащих"
QR_BBPOST А что делать тем, кто жилье с отъемом кв.м. уже получил? А таких гораздо больше, чем тех кто остался. И как Вы думаете - пойдет государство на то, что бы сейчас сделать водораздел между теми кто уже обеспечен и теми кто остался. Тем более многих из-за этих кв.м. уже давно с учета сняли.
Вот когда всех обеспечат жильем, тогда и закон примут.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#6418

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 ноя 2015, 07:27

QR_BBPOST Лоббировать поправки в 15.1. вам надо. Это единственный надежный путь решения проблемы
Лоббировать изменение в закон - это такой долгий и властный процесс, который можно три года тянуть и так и не вытянуть. Зато все при деле, и энергия обиженных властью людей под контролем. Кроме того, сейчас тем более вообще принять закон, увеличивающий траты бюджета, трудно. А зачем? Суды и так в допах отказывают.
Еще раз - мы не депутаты Госдумы и не правящая фракция. Можно писать, кричать, устраивать пикеты и т.д., но я не заметил желания властей пойти на встречу или хотя бы заняться рассмотрением данного вопроса. Наоборот, в отказных определениях судов по самой сути нашего права на допы указано по минимуму, дабы не афишировать посторонним. Поэтому и надо афишировать, и как можно больше озвучивать в прессе

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#6419

Непрочитанное сообщение vlad540 » 25 ноя 2015, 10:20

QR_BBPOST Суды и так в допах отказывают
Вот-вот - какой интерес что-то делать властям, когда и так их вcе устраивает. Нет таким образом никаких предпосылок поддерживать инициативу снизу, поэтому хоть и не считаю бесполезным совсем эту затею, но она для нас ни к чему не приведет. Ну если только обозначить что не устраивает массу народа как сейчас лишают заслуженных допов, своевременно не предоставленных МО же по их вине. Почему мы должны лишаться своего права, не реализованного по вине МО???
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Шалаш в шушенском
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:02

Право на дополнительную жилую площадь

#6420

Непрочитанное сообщение Шалаш в шушенском » 25 ноя 2015, 13:45

Если вернуться к вопросу о сроке предоставления жилья, мы тут ранее обсуждали, что мол он не определен, но он должен быть в разумные сроки! Вот тут оказывается есть интересная статья в ГК -
Статья 314. Срок исполнения обязательства 1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода. 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Можно ли эту статью применять в наших случаях, у кого какое мнение ?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alla_balt и 44 гостя