Давнее участие в приватизации

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 окт 2009, 05:49

Quote (anett)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Время, госопода, время, у меня другая профессия, и форум создан именно для ВЗАИМОПОМОЩИ, не забывайте.
Прошу прощения, за свой пост. Поверьте, не хотел Вас обидеть.
Полагаю, что каждый должен быть на своем месте, и ПКПР в том числе.
И я здесь не от "сладкой жизни" и не флуда ради...
Всего доброго.

anett
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:53

#32

Непрочитанное сообщение anett » 25 окт 2009, 15:52

Дак ведь и я не ради флуда. Ни у меня, ни у мужа после стольких лет службы нет жилья, негде жить. Вот и ищу ответы- светит нам хоть что-нибудь или нет. Слава Богу, вроде надежда есть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 окт 2009, 00:14

Quote (anett)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Имеет ли он право продолжать стоять в очереди на жилье, несмотря на увольнение?
2.Сколько лет нужно ждать после отказа от приватизации?
3.Не будет ли отказ от приватизации рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий, если он уже состоит в очереди?
4. Сейчас он прописан при военной части. Должен ли он будет после увольнения оставаться прописанным в части или может сменить прописку?
1. Да
2. После выписки из этой квартиры - пять лет, чтобы получить метры на всех
3. Нет
4. Может
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 окт 2009, 03:59

Спасибо, Констатин. Себе тож возьму "на вооружение"

fag69
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:35

Re: Давнее участие в приватизации

#35

Непрочитанное сообщение fag69 » 17 дек 2009, 20:37

Всем доброго времени суток! Такой непростой вопрос: прохожу службу на ЧФ РФ, на территории Украины. В 1993 году при тогдашней жуткой неразберихе и беззаконии участвовал в приватизации трёхкомнатной квартиры родителей, где имею долю,и прописан на настоящий момент. В связи с "новым обликом" встал вопрос увольнения по ОШМ. При беседе с командиром я после увольнения выбрал местом постоянного проживания территорию РФ,-Новороссийск. От МО РФ жильём никогда за время службы не обеспечивался, выслуга-24 календаря, службу проходил практически в одном гарнизоне. ЖК части на учёт меня как нуждающегося в обеспечении жилём ставит без вопросов, справка по Ф-1 имеется. Но ЖК гарнизона отказывает в постановке на учёт по 2-м причинам:- как прописанного в приватизир.квартире, а не при части, - как обеспеченного жильём по месту прохождения службы. Выписаться из квартиры не могу, т.к. для этого надо получить украинский паспорт, получу паспорт-вообще потеряю право на жильё...Разъясните, имею ли я право на жильё при увольнении со службы(или на ГЖС)на территорию РФ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Давнее участие в приватизации

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 дек 2009, 23:53

Разъясните, имею ли я право на жильё при увольнении со службы(или на ГЖС)на территорию РФ?
Имеете, но посудиться, скорее всего, придётся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

fag69
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:35

Re: Давнее участие в приватизации

#37

Непрочитанное сообщение fag69 » 24 дек 2009, 15:33

Добрый день! обращался за консультацией,-ответы диаметрально противоположные: один консультант сразу советует отказываться от доли( будет ухудшение жил.условий, но это мол ерунда)и становиться на учёткак вообще не имеющий жилья. другой,-говорит не заморачивайтесь, на территории РФ жилья нет,-нет, справка ф-1 на руках,-на руках, выслуги более 20 лет,- более. ваше дело выигрышное, готов представлять ваши интересы!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Давнее участие в приватизации

#38

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2009, 20:51

обращался за консультацией,-ответы диаметрально противоположные
Поговорка есть такая - "Два юриста - три мнения"... :D А к кому именно обращались (фамилии)?
трёхкомнатной квартиры родителей
От какого ведомства квартира родителями получалась?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Drob
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:49

Re: Давнее участие в приватизации

#39

Непрочитанное сообщение Drob » 24 дек 2009, 22:51

Прошу прощения если задаю очередной вопрос про который уже писалось.
Жена в детстве участвовала в приватизации квартиры родителей (её доля 10 кв.м., 1/5 общей площади), про это мы совсем забыли и вспомнили когда умерла ее мать и в завещании отписала свою долю на жену и ее сестру. Справки из ГБР и БТИ почему - то долю жены не указывали (по ним вроде у жены ничего нет, хотя не понятно как это). Но жена через нотариуса отказалась от своей доли, и после этого ее сестра оформила квартиру на себя. Получается если сейчас запросят о сделках за последние 5 лет, вылезет акт дарения женой своей доли , факт ухудшения жилищных условий и ожидание квартиры еще 5 лет. Прошу сообщить прав я или нет?

fag69
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:35

Re: Давнее участие в приватизации

#40

Непрочитанное сообщение fag69 » 25 дек 2009, 20:27

Добрый вечер! Квартира получалась в далёком 1971 году от МО СССР. Затем, после развала СССР, была в муниципальной собственности, после приватизирована...Дом никогда на балансе МО СССР не был.
Вот такие дела. :o Если придётся , а вероятность довольно большая, обращаться в суд, с чего надо начинать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Давнее участие в приватизации

#41

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 дек 2009, 20:48

если сейчас запросят о сделках за последние 5 лет, вылезет акт дарения женой своей доли , факт ухудшения жилищных условий и ожидание квартиры еще 5 лет. Прошу сообщить прав я или нет?
10 метров жены, если у Вас больше нет ничего, учетную норму не перекроют. Если так, на учет поставить должны, но при выделении жилья эту "десятку" вычтут, если 5 лет не пройдёт.
Квартира получалась в далёком 1971 году от МО СССР.
И судя по выслуге, на Вас в том числе... это усложняет борьбу с МИСом.
Если придётся , а вероятность довольно большая, обращаться в суд, с чего надо начинать?
С тщательного подбора юриста-представителя.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

fag69
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:35

Re: Давнее участие в приватизации

#42

Непрочитанное сообщение fag69 » 25 дек 2009, 21:13

Вопрос,-почему это усложняет борьбу с МИСом?? То, что это территория другого государства никак не учитывается?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Давнее участие в приватизации

#43

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 дек 2009, 21:40

Вопрос,-почему это усложняет борьбу с МИСом?? То, что это территория другого государства никак не учитывается?
Усложняет вашу борьбу то, что жильё от МО СССР. То, что оно не на территории РФ - уже неплохо, но гарантии не даёт
Адвокат.
+79210222094

Drob
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:49

Re: Давнее участие в приватизации

#44

Непрочитанное сообщение Drob » 26 дек 2009, 11:12

Здравствуйте всем! То есть в моем случае тот факт, что жена если и участвовала в приватизации то это было до 18 лет и то что от завещания она отказалась еще у нотариуса ------НИКАКОЙ роли не играет?

Drob
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:49

Re: Давнее участие в приватизации

#45

Непрочитанное сообщение Drob » 26 дек 2009, 11:26

Да , еще забыл спросить как могло оказаться, что все справки из ГБР и БТИ показали отсутствие жилья у жены. Обыкновенное Российское разгильдяйство или там данные начали копить только не давно?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Давнее участие в приватизации

#46

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 16:19

То, что это территория другого государства никак не учитывается?
МИС ЧФ любит петь песни про "правопремствование" МО РФ "советских фондов"... :)
жена если и участвовала в приватизации то это было до 18 лет
Но распорядиться своей долей она могла ведь и раньше?... ;)
от завещания она отказалась еще у нотариуса
Оченно правильно сделала. :good:
как могло оказаться, что все справки из ГБР и БТИ показали отсутствие жилья у жены. Обыкновенное Российское разгильдяйство или там данные начали копить только не давно?
У них и спросите... :D База данных в ФРС формируется с 1998 года, но до Единого Реестра, думаю, ещё ой как далеко... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Drob
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:49

Re: Давнее участие в приватизации

#47

Непрочитанное сообщение Drob » 26 дек 2009, 18:30

[[/quote]Оченно правильно сделала. :good:
Вот про это поподробней можно, это на что-то влияет?

Drob
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:49

Re: Давнее участие в приватизации

#48

Непрочитанное сообщение Drob » 26 дек 2009, 19:00

Меня все равно мучает вопрос. Где справедливость закона? Человек не по своей воле участвует в приватизации, потом добровольно от этого оказывается, и все равно виноват. Народ в стране на 80% юридически не грамотен, откуда ему знать про все ньюансы. Завещания теща тоже написала исходя из лучших побуждений, а получилось, что просто ухудшила ситуацию. Зачем тогда нужны жилищые комиссии ведь они по идеи должны разбираться во всех ньюансах и исходя из них выносить решения. А то получается кто-то прячет собственность оформляя на подставных лиц получает по второй, третьей квартире, а кто-то в детстве не зная что судьба сведет с военным участвует в приватизации и получает облом на 5 лет.
Куда смотрит надзорная часть государства, почему бы не установить, что если в детстве участвовал, а на момент получения отказался от своей доли то все нормально.
Ведь у многих служивых такое попадалово с женами которые не знали, что выйдут замуж за военного.
P.S. Мы до момента завещания вообще не знали что у жены доля есть. Жена забыла про все (18 лет прошло) и справки давали в ГБР И БТИ что собственности нет. Когда появилось завещание, тогда всплыла и приватизация в детстве.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Давнее участие в приватизации

#49

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 19:04

поподробней можно, это на что-то влияет?
Если бы не отказалась от маминой доли, так ещё и Вашу учетную норму "перекрыла" бы... И были бы Вы :shock: "ненуждающийся"...
Куда смотрит надзорная часть государства
Она, будучи юридически грамотной
собственность оформляя на подставных лиц получает по второй, третьей квартире
Народ в стране на 80% юридически не грамотен, откуда ему знать про все ньюансы.
Ни в одной стране нет поголовной юридической грамотности. Тут или самому образовываться, или с юристами консультироваться ВОВРЕМЯ. Кто не успел, тот зачастую - опоздал... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Drob
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:49

Re: Давнее участие в приватизации

#50

Непрочитанное сообщение Drob » 26 дек 2009, 19:15

Полность согласен про консультации с юристами, но военные к сожалению не могут иметь личного консультанта или по каждому поводу обращаться к платному юристу. Самому образовываться тоже можно, но когда служить будем если все само образовываться начнут ? Я тут про роль жилищной комисси сказать хотел, не должна ли она помогать в этих вопросах и решать их при постановке на очередь, а не момент выдачи жилья?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Давнее участие в приватизации

#51

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 20:20

Я тут про роль жилищной комисси сказать хотел, не должна ли она помогать в этих вопросах
Увы, в наше время у жилкомиссий другие "установки"... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Maiors
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:06

Re: Давнее участие в приватизации

#52

Непрочитанное сообщение Maiors » 02 мар 2010, 21:15

Здравствуйте. Я, наверное, повторюсь, подобный вопрос уже обсуждался, но всё же будти добры подскажите. Ситуация у меня следующая: участвовал в приватизации как ребёнок (17 лет) ещё до военного училища. Из-за своей неграмотности вовремя не подарил свою долю (выделил доли и подарил свою долю матери только пол года назад). Сейчас вывели за штат в другую часть (мою сократили) до обеспечения жильём. Взял справки из БТИ и из ФРС. В БТИ дали справку, что вместе с другими членами семьи (всего 4 человека) участвовал в приватизации (общая площадь 82,8 кв.м.). В ФРС выдали справку, что данных нет. В связи с этим у меня ряд вопросов:
1. Положена ли мне квартира от МО или только улучшение жилищных условий(если, конечно, вообще что-то положено)(состав семьи я и жена, у жены жилплощади нет)?
2. Как правильно посчитать сколько мене положено метров ( служу в Нижегородской области, квартиру хочу в Нижнем) и влияет ли то, что при выделении долей в приватизированной квартире мне выделили 1/30 долю?
3. Проверяют ли где предоставленные справки из БТИ? И какие ещё нужны подобные справки (кроме ФРС и БТИ)? Нужны ли какие-нибудь справки на первую жену ( развёлся почти 4 года назад)?
4. Изменится ли ситуация, если выберу другую область, например Московскую (приватизированная квартира в Нижнем)?
И вообще, был бы блогодарен за совет, что и как делать в данной ситуации.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#53

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 мар 2010, 17:38

Положена ли мне квартира от МО
Да все в порядке.Ваша доля в собственности менее 3 м, учетной нормы не превышает.
Проверяют ли где предоставленные справки из БТИ
проверяют, будьте уверены.
И какие ещё нужны подобные справки
их может быть масса, все зависит от подозрительности чиновника, как он трактует"необходимые" документы для решения вопроса нуждаемости.
Нужны ли какие-нибудь справки на первую жену
если с ней проживали не при части и на ее (например) ж/площади зарегистрированы, не дай бог.
Изменится ли ситуация
она единая для всех регионов. Учетная норма только может разниться
Как правильно посчитать сколько мене положено метров
Вычесть Вашу приватизированную долю
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 мар 2010, 22:51

выделил доли и подарил свою долю матери только пол года назад
при выделении долей в приватизированной квартире мне выделили 1/30 долю?
А при приватизации доли не были определены?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ledi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:47

Re: Давнее участие в приватизации

#55

Непрочитанное сообщение Ledi » 24 мар 2010, 23:42

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-я являюсь женой военнослужащего.Стаж службы у мужа17лет.Имеем двух детей.Сыну 17 и 9 дочери.Всю совместную жизнь проживали в общежитии при в/ч в 60км от Питера.Участвовала в приватизации комнаты (23м)в ком.кв в 2001году.Была прописана с отцом-алкоголиком вдвоём.После приватиз.отец переехал в меньшую площадь,а мне выплатили 4тысячи долларов.И только потом риелтор объяснил,что моему мужу при получении квартиры не дадут на меня метраж.Если выход из данной ситуации?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2010, 13:07

После приватиз.отец переехал в меньшую площадь,а мне выплатили 4тысячи долларов.
Подробнее об этом.
Адвокат.
+79210222094

Ledi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:47

#57

Непрочитанное сообщение Ledi » 25 мар 2010, 21:40

Я была прописана с отцом, но проживала с матерью и отчимом в его комнате с 5 лет.Отец не работал,со мной не общался.Отчим боялся что мама пропишет меня(свои тараканы) и долго не прописывал мать.Мама все годы оплачивала за нас и отца ком услуги.И только когда я вышла замуж она выписалась от отца и прописалась к отчиму.У отца накопился долг за квартплату(лет за 8),с ним жила его вторая жена(тоже нигде не работающая).Её комнату в другой коммуналке они пропили.Нам не давали в общежитии большую комнату в связи с тем,что я не прописана с мужем.Ждали прибавления и тут появился риелтор который хотел расселить нашу коммуналку.Ходил бесконечно,уговаривал.Даже в роддом приходил.Сначала обещал разменять комнату на две-мне и отцу.Потом сказал,что не выйдет(ещё и долг) и предложил мне взять деньги на приобретение как он сказал жилья.Он так нас достал к тому времени(уже родилась дочь),да ещё сказал вас на очередь с мужем и детьми поставятэвсё будет хорошо.И только после подписания всех документов вскользь сказал,что я потеряла теперь право приватизации.А через несколько месяцев нам объяснили знакомые чем это нам обернётся.Давать метраж будут только на мужа и детей????Теперь я чувствую себя бомжом....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2010, 22:42

И только после подписания всех документов вскользь сказал,что я потеряла теперь право приватизации.
Приватизации - да, но в каком году вы продали собственность и выписались из комнаты?
Адвокат.
+79210222094

Ledi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:47

#59

Непрочитанное сообщение Ledi » 27 мар 2010, 16:29

В 2001году мою долю комнаты,а отцу за его пол комнаты меньшую комнату в коммуналке.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 мар 2010, 16:36

В 2001году
Тогда жильё на вас положено, просто приватизировать его бесплатно не сможете. Откажетесь в пользу родных.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей