Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27391

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 26 ноя 2015, 21:35

Для того чтоб вам быть обеспеченным жильем в любой форме, либо в собственность либо форме ЖС, вам необходимо стоять на учете нуждающихся, ка на до узнать почему сняли и попытаться восстановиться

john-6868
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27392

Непрочитанное сообщение john-6868 » 26 ноя 2015, 22:49

[ref]талька[/ref], извините а в каком РУЖО так быстро перечислили.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27393

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 26 ноя 2015, 23:00

Следовательно лейтенант Иванов может не писать заявление, Так как такое заявление напишет полковник Иванов, так же такое заявление может не писать жена полковника Иванова, но все они будут обеспечены жильем. Вас что то удивляет?
Я ответил на ваши вопросы теперь ответьте вы на мои.
Все правильно, а потом лейтенант напишет заявление на получение жилья, когда достигнет положенной выслуги и получит жилье или субсидию на себя. Иначе его право на жилье не может считаться реализованным в соответствии со статусом. Вас что-то удивляет?

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27394

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 26 ноя 2015, 23:21

Следовательно лейтенант Иванов может не писать заявление, Так как такое заявление напишет полковник Иванов, так же такое заявление может не писать жена полковника Иванова, но все они будут обеспечены жильем. Вас что то удивляет?
Я ответил на ваши вопросы теперь ответьте вы на мои.
Все правильно, а потом лейтенант напишет заявление на получение жилья, когда достигнет положенной выслуги и получит жилье или субсидию на себя. Иначе его право на жилье не может считаться реализованным в соответствии со статусом. Вас что-то удивляет?
Абсолютно верно, только не на себя , а на себя и членов своей семьи, ни чего здесь удивительного нет, но ту долю которую он получил в семье отца вычтут, если он добровольно от нее откажется, или учтут при постановке на учет, если он ей владеет.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27395

Непрочитанное сообщение D&G » 27 ноя 2015, 00:13

QR_BBPOST но он не имеет право получить двукратно жилье
Вот если бы это было закреплено в законе, никто бы с вами не спорил. Однако ни из норм ФЗ "О статусе", ни из ЖК РФ такого принципа не следует. Даже Верховный Суд пишет, что если военнослужащий один раз реализовал свое право на жилище через военное ведомство, то второй раз за жилищным обеспечением он может обратиться, но в органы местного самоуправления. То есть никакого пресекательного принципа даже суд не определяет, только лишь почему-то отправляет военнослужащего в ОМСУ. Почему - непонятно. Деньги то все равно бюджетные.
QR_BBPOST Так ведь речь то как раз идет о преднамеренном ухудшении
Так ведь не является преднамеренным ухудшением отказ от приватизации. Приватизация - это право, а не обязанность. НУЖУ имеет в себе три компонента: добровольность, намеренность и ухудшение. Так вот, если человек отказывается от приватизации, он не ухудшает свои жилищные условия. У него в связи с отказом оснований, предусмотренных статьей 51 ЖК РФ не возникает. Из члена семьи нанимателя жилого помещения по ДСН человек переходит в статус члена семьи собственника жилого помещения.

Вот теперь обратимся к действительному НУЖУ. Закон дает 5 летний мораторий после этого НУЖУ, по прошествии которого оно уже не учитывается. Да человек намеренно вырвал себе государственную фарфоровую коронку чтоб продать ее. Но почему же если этот человек военнослужащий, то за это действие он будет страдать всю оставшуюся жизнь, а если гражданский - то только 5 лет. ЖК РФ на все категории граждан распространяется в равной степени!!!

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
QR_BBPOST ту долю которую он получил в семье отца вычтут
приведите, пожалуйста, законное основание под эту позицию, то есть прошу сослаться на конкретную норму, из буквы или духа которой следует необходимость бессрочного учета общей площади жилого помещения, полученного от государства, которое человек утратил и не может сдать.
P.S. можно скомпелировать из решения суда.

талька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 05:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27396

Непрочитанное сообщение талька » 27 ноя 2015, 02:39

Вружо ;) уложились в 10 дней,но здесь многим и быстрее перечисляли :) Удачи всем и спасибо

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27397

Непрочитанное сообщение LESY » 27 ноя 2015, 04:52

QR_BBPOST Вружо
у вас часть окружного или московского подчинения???

Аватара пользователя
Vanjik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27398

Непрочитанное сообщение Vanjik » 27 ноя 2015, 05:03

Для того чтоб вам быть обеспеченным жильем в любой форме, либо в собственность либо форме ЖС, вам необходимо стоять на учете нуждающихся, ка на до узнать почему сняли и попытаться восстановиться
Так я и стою на учете, я же это указал....

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Друзья подскажите...стою на учете по обеспечению жильем в собственность...но уже исключен...если переписать на субсидию как скоро дадут и как вобще дают часто, либо судиться и восстанавливаться либо написать на субсидию если быстро дают на гражданке...Востокрегионжилье....благодарю за ответы

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Друзья подскажите...стою на учете по обеспечению жильем в собственность...но уже исключен...если переписать на субсидию как скоро дадут и как вобще дают часто, либо судиться и восстанавливаться либо написать на субсидию если быстро дают на гражданке...Востокрегионжилье....благодарю за ответы
Повторю тему так как она ушла а ответов так и нет....

талька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 05:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27399

Непрочитанное сообщение талька » 27 ноя 2015, 05:22

Окружного.Обещают до конца года всех распоряженцев осчастливить,со слов работников вружо :)

Аватара пользователя
Алекс0611
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27400

Непрочитанное сообщение Алекс0611 » 27 ноя 2015, 07:22

Талька может вы что посоветуете, уволен в июле 2015 на учете состою с мая 2014 года уволился по ОШМ с отсавлением в списках нуждающихся, из списков л/с части не исключен до обеспечения, выслуга 13 лет, стоит ли сейчас исключиться чтобы повысить коэффициент до 2,375 (если как вы говорите до конца года всех отоварят)?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27401

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 27 ноя 2015, 07:48

Следовательно лейтенант Иванов может не писать заявление, Так как такое заявление напишет полковник Иванов, так же такое заявление может не писать жена полковника Иванова, но все они будут обеспечены жильем. Вас что то удивляет?
Я ответил на ваши вопросы теперь ответьте вы на мои.
Все правильно, а потом лейтенант напишет заявление на получение жилья, когда достигнет положенной выслуги и получит жилье или субсидию на себя. Иначе его право на жилье не может считаться реализованным в соответствии со статусом. Вас что-то удивляет?
Абсолютно верно, только не на себя , а на себя и членов своей семьи, ни чего здесь удивительного нет, но ту долю которую он получил в семье отца вычтут, если он добровольно от нее откажется, или учтут при постановке на учет, если он ей владеет.
Ваших мыслей не подкрепленных законом, но покрепленных несуществующей судебной практикой я уже наслушался. Вам уже какой раз надо разъяснения пленума ВС от 29 мая 2014 года зачитывать . Статус изучите еще раз, там написано при каких условиях может быть реализовано право военнослужащего на жилье.

талька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 05:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27402

Непрочитанное сообщение талька » 27 ноя 2015, 08:29

Для советов здесь присутствуют более знающие люди ;) но как мне сказали,если бы из списков исключили до принятия решения по субсидии,то ждали бы еще очень долго.Сам уволен по болезни и то,что дали субсидию было приятной неожиданностью.у нас исключают и необеспеченных.

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27403

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 27 ноя 2015, 08:32

Заканчивайте свою дискуссию или перенесите в личку,а то уже становится неинтересно ВАС ЧИТАТЬ!!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27404

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 27 ноя 2015, 08:38

Заканчивайте свою дискуссию или перенесите в личку,а то уже становится неинтересно ВАС ЧИТАТЬ!!!!
Так вас никто и не заставляет читать!!!! Можете конспектировать, а то потом заберут необоснованно право да поздно будет.

Наталья 5667
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27405

Непрочитанное сообщение Наталья 5667 » 27 ноя 2015, 08:50

Ага,а вы потом мне вернете!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27406

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2015, 09:07

Уважаемые участники многодневной и бесплодной дискуссии!

Вы бы вот сюда перешли: Обсуждаем жилищную проблему

И не оттачивали бы своё ораторское мастерство на ни в чём не повинных людях.


У нас вчера с позавчера
Шла спокойная игра -
Козырей в колоде каждому хватало,
И сходились мы на том,
Что оставшись при своем,
Расходились, а потом - давай сначала!
(В.С. Высоцкий)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

john-6868
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27407

Непрочитанное сообщение john-6868 » 27 ноя 2015, 09:12

[ref]талька[/ref], спасибо за ответ.а то я уже совсем надежду потерял.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27408

Непрочитанное сообщение этолето » 27 ноя 2015, 10:11

QR_BBPOST Вот пример как это понимает суд
Не правильно понимает астраханский суд. Гражданин не обеспечивался ранее как военнослужащий.
Эдак и мы - дети военных прав на жилье не имеем и наши дети не будут иметь таких прав. Красота. Нуждающихся ноль.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27409

Непрочитанное сообщение klop779499 » 27 ноя 2015, 11:18

Здравствуйте, проскальзывал вопрос: "можно ли перейти с ЖС на квартиру " вчера попытался это провернуть, результат следующий: звонок специалисту ЮРУЖО:- подскажите стою на ЖС хочу при наличии в Москве квартир получить в собственность
- звоните специалисту по распределению квартир если что то подберут то с разрешения заместителя начальника ЮРУЖО пожалуйста получайте
Но как выяснилось Москва свои квартиры не спешит раздавать простым смертным, так с февраля марта ни одной квартиры к распределению в ЮРУЖО не поступало.
как то так в общем

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
что то и единый реестр не работает

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27410

Непрочитанное сообщение Guess » 27 ноя 2015, 12:14

QR_BBPOST Уважаемые участники многодневной и бесплодной дискуссии!

Вы бы вот сюда перешли: Обсуждаем жилищную проблему

Поддерживаю!!!

Заходишь новости по ЖС почитать(где и кому дают, какие перспективы получения) а тут опять 25 на несколько страниц - "что делать с долей отца", да еще и пирамиды из цитат на пол страницы.
Дейстивительно- Вы или в личку переместитесь или на другую ветку.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27411

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2015, 12:48

[ref]Я не Генрих[/ref], организованная дискуссия затрагивает не только получение ЖС, но и реализацию жилищных прав в/с в иных формах. Предложенная Вам и др. ветка форума как раз и предназначена для обсуждения общих проблем.

Не лишайте желающих получить квартиру или ГЖС счастья читать ваши опусы! Будьте совестливы!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27412

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 27 ноя 2015, 14:00

Вот если бы это было закреплено в законе, никто бы с вами не спорил. Однако ни из норм ФЗ "О статусе", ни из ЖК РФ такого принципа не следует.
В законе не закреплено двукратное ЖО


Так ведь не является преднамеренным ухудшением отказ от приватизации. Приватизация - это право, а не обязанность. НУЖУ имеет в себе три компонента: добровольность, намеренность и ухудшение. Так вот, если человек отказывается от приватизации, он не ухудшает свои жилищные условия. У него в связи с отказом оснований, предусмотренных статьей 51 ЖК РФ не возникает. Из члена семьи нанимателя жилого помещения по ДСН человек переходит в статус члена семьи собственника жилого помещения.
Здесь речь не только о преднамеренном ухудшении , а о факте самого отказ от выданной государством ЖП, и 5 летний срок здесь не важен, даже если прошло и более 5 лет этот добровольный отказ будут учитывать. Человеку дало государство жилье, человек от него добровольно отказался, в дальнейшем он может получить только не достающую долю ЖП право на которую у него возникло в составе своей семьи[/quote]



приведите, пожалуйста, законное основание под эту позицию, то есть прошу сослаться на конкретную норму, из буквы или духа которой следует необходимость бессрочного учета общей площади жилого помещения, полученного от государства, которое человек утратил и не может сдать.
P.S. можно скомпелировать из решения суда.
Ссылки на все нормы права я приводил выше.Основной смысл их в том что государство не гарантирует двукратное ЖО, просто у военнослужащего нет на это права. Во всех выше приведенных решениях судов , в которых был выявлен добровольный отказ от предоставленной ранее ЖП в семье отца , суд принимал решение о ее вычете при обеспечении военнослужащего ЖП при реализации им самостоятельного права его, и членов его семьи на жилье , суды ссылаются на эти нормы и делают соответствующий вывод.
Никто не привел ни обоснование основанное на нормах права, ни одного примера свидетельствующего об обратном. Я очень сомневаюсь, что такие примеры есть.
Поэтому , тем военнослужащим которые когда то уже обеспечивались жильем в составе семьи отца и добровольно отказались от него нужно иметь ввиду , что при дальнейшем их обеспечении жильем та доля которую они получили ранее будет учтена, если конечно РУЖО об этом узнает(зачастую РУЖО об этом просто не знают). Таковы нормы жил. законодательства, такова практика, в том числе и судебная.
Всем кто участвовал в дискуссии спасибо, я из нее выхожу.

Аватара пользователя
Vanjik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27413

Непрочитанное сообщение Vanjik » 27 ноя 2015, 23:24

Друзья подскажите...стою на учете по обеспечению жильем в собственность...но уже исключен...если переписать на субсидию как скоро дадут и как вобще дают часто, либо судиться и восстанавливаться либо написать на субсидию если быстро дают на гражданке...Востокрегионжилье....благодарю за ответы...изо всяких дискусий не по теме так никто и не ответил :cry:

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27414

Непрочитанное сообщение D&G » 27 ноя 2015, 23:29

QR_BBPOST Ссылки на все нормы права я приводил выше
Все понятно...

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27415

Непрочитанное сообщение Валера31 » 27 ноя 2015, 23:53

QR_BBPOST если переписать на субсидию как скоро дадут
Зависит от даты постановки на учет нуждающимся .С апреля месяца ЖС дают только распоряженцам и многодетным .У меня год признания 2008 , переписал на ЖС в апреле , думал будет быстро , оказалось скоро будет год .Хотя в РУЖО уверяли , Вам деньги поступят мгновенно .Так что
QR_BBPOST скоро дадут и как вобще дают часто,
я бы не надеялся , если вы только не многодетный .

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST .Востокрегионжилье...
Именно там.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27416

Непрочитанное сообщение контрабас » 28 ноя 2015, 00:46

Дорогие товарищи, подскажите пожалуйста. в свете решения Верховного суда, служебное жильё в виде общежития 19 кв.м.,(в общежитии) может являться увольнением из рядов ВС РФ, заштника с ребёнком...? :? И если нет дайте пожалуйста статью закона...

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27417

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 ноя 2015, 12:07

Если заштатник с ребенком стоит в очереди на постоянное жилье, то ему должны предоставить это жилье и только потом уволить. Если не стоит , то ему нужно подать документы для постановки в очередь на постоянное жилье , и дальше действовать в зависимости от реакции РУЖО.Обеспечение сл. жильем в размере 19 кв.м. не является обеспечением
в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,
и поэтому заштатника не имеют право уволить.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27418

Непрочитанное сообщение Shturman » 28 ноя 2015, 12:37

[ref]контрабас[/ref], дело в том, что жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения (ЖК РФ ст. 94 п.1). Увольнение военнослужащего, признанного нуждающимся в обеспечении ЖП, приведёт к утрате его права пользования этим ЖП специализированного жилого фонда. Следовательно, будет нарушено его право, закреплённое ст.23 ФЗ ОСВ, на обеспечение жильём до увольнения с военной службы. Полагаю, что увольнение в этом случае будет не законным.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Vanjik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27419

Непрочитанное сообщение Vanjik » 28 ноя 2015, 12:37

QR_BBPOST если переписать на субсидию как скоро дадут
Зависит от даты постановки на учет нуждающимся .С апреля месяца ЖС дают только распоряженцам и многодетным .У меня год признания 2008 , переписал на ЖС в апреле , думал будет быстро , оказалось скоро будет год .Хотя в РУЖО уверяли , Вам деньги поступят мгновенно .Так что
QR_BBPOST скоро дадут и как вобще дают часто,
я бы не надеялся , если вы только не многодетный .

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST .Востокрегионжилье...
Именно там.
Спасибо Валерий))Стою с 2012 года детей нет...к тому же уже гражданский...долго придется похоже ждать...хотя нашим ребятам быстро выплатили, спрашивал...хрен поймешь :?

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27420

Непрочитанное сообщение Валера31 » 28 ноя 2015, 12:53

QR_BBPOST хотя нашим ребятам быстро
Ребята скорей всего получили до апреля , или распоряженцы-многодетные .Другим категориям официально ВРУЖО не платило никому .Неофицально не знаю .


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей