Денежная компенсация за поднайм жилья

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9031

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 ноя 2015, 23:57

QR_BBPOST не стоит путать болтовню с неработающими законами и реальность...Квартир больше нет(я сомневаюсь, что Yuri4- блатной генерал, для которых возможно что-то припасено) и чиновники по букве закона, с чистой совестью переведут нуждающегося на ЖС,
нет такой буквы в этом слове (с) указанный перевод будет однозначно незаконен и оспариваем в судебном порядке.
QR_BBPOST а Вы можете говорить потом что угодно, делу это не поможет, человек останется на улице с пятачком в кармане, которого хватит разве что на однушку
готов оказать БЕСПЛАТНО консультационную помощь по защите в суде в данной ситуации.
QR_BBPOST А с какой стати признаваться в служебном, если в соответствии с ФЗ "О статусе..." тем, кто до 1998 года, служебное жилье вообще не предусмотрено?
опять 25. Кто Вам сказал, что служебное жилье НЕ положено тем кто до 1998 года? подойдите к этому человеку и скажите, что он или дурак или врун.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9032

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 ноя 2015, 00:02

QR_BBPOST зачислены в ЕРЦ
когда это было - ЕРЦ ещё не родилось
QR_BBPOST и при этом проживать в СЖП
я до 98г.
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9033

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 28 ноя 2015, 00:24

QR_BBPOST А с какой стати признаваться в служебном, если в соответствии с ФЗ "О статусе..." тем, кто до 1998 года, служебное жилье вообще не предусмотрено?
опять 25. Кто Вам сказал, что служебное жилье НЕ положено тем кто до 1998 года? подойдите к этому человеку и скажите, что он или дурак или врун.
Я тоже из тех, "кто до 1998 года"

готов оказать БЕСПЛАТНО консультационную помощь по защите в суде в данной ситуации.
Ситуация у меня сложнее, чем в рамках этой ветки. Так что может быть понадобиться не только бесплатная консультация...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Компенсация за жилье

#9034

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 ноя 2015, 00:52

QR_BBPOST указанный перевод будет однозначно незаконен и оспариваем в судебном порядке.
вы же знаете законы, там же написано, что если невозможно предоставить в натуральном виде, то предоставляется ЖС :D
QR_BBPOST готов оказать БЕСПЛАТНО консультационную помощь по защите в суде в данной ситуации
да это понятно, я тоже судился в двух судах, хорошо что вопаремя прекратил это дело....Даже если выиграл бы, сидел бы щас без квартиры, но с восстановленной справедливостью))
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9035

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 ноя 2015, 02:20

QR_BBPOST Я тоже из тех, "кто до 1998 года"
и это НЕ значит, что Вам не положено служебное жилье по месту службы до обеспечения предусмотренными ФЗ ЖП.
QR_BBPOST вы же знаете законы, там же написано, что если невозможно предоставить в натуральном виде, то предоставляется ЖС
в настоящий момент односторониий перевод по решению Жил. органа возможен только в случаях указанных в соответствующих НПА. Отказ от несоответствующего нормам помещения к таким случаям НЕ относится.
QR_BBPOST да это понятно, я тоже судился в двух судах, хорошо что вопаремя прекратил это дело....Даже если выиграл бы, сидел бы щас без квартиры, но с восстановленной справедливостью))
каждый сам выбирает - взять то, что дают или ждать то, что положено.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Компенсация за жилье

#9036

Непрочитанное сообщение vitaminC » 28 ноя 2015, 08:24

QR_BBPOST или ждать то, что положено.
забыли добавить пару слов, "....на гражданке и сколь угодно долго."...
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9037

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 28 ноя 2015, 10:52

QR_BBPOST Я тоже из тех, "кто до 1998 года"
и это НЕ значит, что Вам не положено служебное жилье по месту службы до обеспечения предусмотренными ФЗ ЖП.
Так я это и хотел сказать, мне платят за поднаем и уже дважды предлагали служебки, но с меньшим метражом, чем положено...

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9038

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 11:04

Доброго времени суток! У меня ситуация следующая: заключил контракт в 2010 после академии, по распределению поехал в Москву, есть регистрация в Московской области в комнате общежития. 1,5 года назад меня признали нуждающимся в обеспечении служебным жильем, где то пол года назад предложили комнату в трешке с другими офицерами, но на тот момент я женился и написал рапорт в УЖО с просьбой перенести решение моего вопроса до того как я соберу документы на жену. Потом пришла бумага что я отказался ( как мне объяснили двоякой трактовки в рапорте быть не может). Родился ребенок отправил все документы в жилищное. Написал рапорт на поднаем, так как все это время (с момента признания нуждающимся) снимал квартиру. Юристконсульт отказал руководствуясь тем что я не прибыл на новое место службы а уже 5 лет служу, отправили документы в правовое управление, дали ответ, что руководствуясь ст.15 п.3 командир принимает лично решение о выплате/ невыплате мне поднаема. Соответственно мне отказали. На сколько это правомерно? Заранее благодарю за ответы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9039

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2015, 11:10

Если только по этому основанию
QR_BBPOST что я не прибыл на новое место службы а уже 5 лет служу,
то не
QR_BBPOST правомерно
юрист в личку можно без разрешения.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9040

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 11:22

Если только по этому основанию
QR_BBPOST что я не прибыл на новое место службы а уже 5 лет служу,
то не
QR_BBPOST правомерно
И плюсом того мне юристконсульт говорит что у тебя есть регистрация, значит ты там имеешь право жить ( однако собственником комнаты, родственников собственника, не являюсь)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9041

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2015, 11:26

QR_BBPOST И плюсом
Выкладывайте сразу все "плюсы" и подробнее
юрист в личку можно без разрешения.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9042

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 11:44

QR_BBPOST И плюсом
Выкладывайте сразу все "плюсы" и подробнее
Я в 2009 году зарегистрировался в МО чтобы взяли в Москву (тогда такие условия были распределения). Зарегистрирован в комнате общежития в МО, собственником не являюсь, родственных связей с собственником тоже не имею, можно даже взять документ что там не проживаю т.к. снимаю официально квартиру в Москве. Наш юрист от службы говорит что тебе не правомерно выплачивать деньги за поднаем, т.к. 1)ты зарегистрирован-значит имеешь право там жить 2)ты не прописан при части (прописать меня там отказываются говорят больше не прописываем) 3)ты не прибыл в новое место службы а уже служишь. И непонятно на каком основании тебя вообще признали нуждающимся в жил. управлении. В жил.управлении нету квартир дали мне справку о том что не могут мне ничего предоставить (эта справка нужна в перечне документов для поднаема)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9043

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2015, 11:52

QR_BBPOST Зарегистрирован в комнате общежития в МО,
Подробнее чья комната, кто давал разрешение?
юрист в личку можно без разрешения.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9044

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 12:01

QR_BBPOST Зарегистрирован в комнате общежития в МО,
Подробнее чья комната, кто давал разрешение?
Комната друга, он единственный собственник, он давал разрешение, вместе с ним ходили в паспортный стол. Комната 12 кв.м. зарегистрирован я один в ней

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9045

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2015, 12:10

QR_BBPOST Комната друга,
Подавайте в суд, друг тоже может в суд на Вас иск о снятии с регистрационного учёта. Проблем не вижу.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

Компенсация за жилье

#9046

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 28 ноя 2015, 12:18

Уважаемый, VESKAIMA! Посмотрите,пожалуйста, личку. Спасибо :oops:

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9047

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 12:20

QR_BBPOST Комната друга,
Подавайте в суд, друг тоже может в суд на Вас иск о снятии с регистрационного учёта. Проблем не вижу.
Проблемы "выписаться" нет. Но тогда получается что я буду зарегистрирован вообще в другом городе. Когда жил.комиссия принимала решение о признании меня нуждающимся она руководствовалась удаленностью (более 100км) от места несения службы до места регистрации. И даже если я выпишусь то все равно останутся 2 условия мне не выплачивать (со слов нашего юриста)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9048

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2015, 12:39

QR_BBPOST Уважаемый, VESKAIMA!
Ответил.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Но тогда получается что я буду зарегистрирован вообще в другом городе
Каким образом? Если Вы снимитесь с регистрации из общежития то Вы
QR_BBPOST вообще
нигде не будите зарегистрированы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

Компенсация за жилье

#9049

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 28 ноя 2015, 12:40

Уважаемый, VESKAIMA! Огромное спасибо! :oops:

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9050

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 12:47

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Но тогда получается что я буду зарегистрирован вообще в другом городе
Каким образом? Если Вы снимитесь с регистрации из общежития то Вы
QR_BBPOST вообще
нигде не будите зарегистрированы.[/quote].
Предположим что не буду зарегистрирован, при части меня прописывать отказываются (единственное где могу быть зарегистрирован это по месту регистрации родителей в другом городе) поэтому так и написал. Но со слов юриста сути не меняет...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9051

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2015, 12:58

QR_BBPOST при части меня прописывать отказываются
В суд, обжаловать отказ.
юрист в личку можно без разрешения.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9052

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 13:05

QR_BBPOST при части меня прописывать отказываются
В суд, обжаловать отказ.
Спасибо большое за ответы, будем пробовать.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9053

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 ноя 2015, 15:09

QR_BBPOST забыли добавить пару слов, "....на гражданке и сколь угодно долго."...
возможен и такой вариант.
QR_BBPOST 1)ты зарегистрирован-значит имеешь право там жить
ложь. Конституционный суд давно постановил - сам по себе факт регистрации не порождает ни прав ни обязанностей на конкретное жилое помещение.
QR_BBPOST 2)ты не прописан при части (прописать меня там отказываются говорят больше не прописываем)
можно обжаловать - пусть Вас выпишут из общежития, как не проживающего - официально, у ВЧ не будет выбора.
QR_BBPOST 3)ты не прибыл в новое место службы а уже служишь.
это вообще глупость. Вы можете обратиться за служебным жильем в любой момент. Ограничений в законодательстве нет.
QR_BBPOST В жил.управлении нету квартир дали мне справку о том что не могут мне ничего предоставить (эта справка нужна в перечне документов для поднаема)
Вывод - ВЫ признаны - а в части нарушают Ваши права, отказываясь издавать приказ на поднаем - рапорт командиру на выплату, при получении письменного отказа - в суд.

IRINITY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 17:13

Компенсация за жилье

#9054

Непрочитанное сообщение IRINITY » 28 ноя 2015, 17:27

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: муж военнослужащий. Служил в в/ч, был признан нуждающимся в жилье, получал поднаем. Его переводят в другую в/ч, которая расположена за 20 км, фактически на территории другого района. Проживать остались на том же месте. Сейчас, чтоб оформить поднаем в новой в/ч, заставили вновь собрать справки для постановки на жилищный учет (при этом справки бти и юстиции потребовали с обоих районов - где живем и где находится в/ч), теперь уже длительное время ждем, пока состоится заседание жилищной комиссии. Вопрос - то, что муж был уже признан нуждающимся в предыдущей в/ч не имеет значения? при переводе его сняли с учета как нуждающегося? И теперь будет новая дата признания нуждающимся? Соответственно с этой даты можно расчитывать на компенсацию за поднаем?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Компенсация за жилье

#9055

Непрочитанное сообщение venta » 28 ноя 2015, 17:54

QR_BBPOST не имеет значения?
не имеет
QR_BBPOST еперь будет новая дата признания нуждающимся?
с даты обращения
можно немного схитрить и подать рапорт о признании, которым будет закреплена дата обращения, а все требуемые документы уже дособирать к этому рапорту
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9056

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 18:40

[ref]Andeson[/ref], Наш юрист убедил командира части что выплата мне поднаема неправомерна, документы отправил в правовое управление, дали ответ что командир части должен самостоятельно принять решение в соответствии со ст.15 п.3. Пока жду ответ командира, но он уже предупредил что такие как я военнослужащие будут служить далеко...

IRINITY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 17:13

Компенсация за жилье

#9057

Непрочитанное сообщение IRINITY » 28 ноя 2015, 19:23

с даты обращения
можно немного схитрить и подать рапорт о признании, которым будет закреплена дата обращения, а все требуемые документы уже дособирать к этому рапорту
Да теперь то я уже догадалась, что нужно было так сделать (подать рапорт а потом справки собирать)

А самое интересное, что мужа опять хотят перевести в другую в/ч, она опять таки на территории уже другого района, но относится к этой же бригаде, где сейчас служит муж. Это опять вся эпопея по постановке на жил.учет уже в кэс новой в/ч???

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9058

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 ноя 2015, 19:41

[ref]Diezel[/ref], Вам решать, как поступить, попробуйте на личной встрече с командиром сказать, что Ваш юрист заблуждается - если необходимо - пишите подготовлю Вам письменное обоснование почему.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#9059

Непрочитанное сообщение Diezel » 28 ноя 2015, 19:50

[ref]Andeson[/ref], Спасибо большое за помощь! Пока подожду письменного ответа командира.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Компенсация за жилье

#9060

Непрочитанное сообщение Goods » 28 ноя 2015, 20:45

..................


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость