Распоряженцы в ожидании увольнения

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19171

Непрочитанное сообщение Makss » 30 ноя 2015, 13:34

QR_BBPOST правлено спустя 7 минут 7 секунд:
Makss писал(а):
Источник цитаты Препятствуйте сокрытию приказа об увольнении,

Я бы не стал! НЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ с приказом выйгрышь во времени! Тем самым всегда имеется в запасе 3 мес. на обжалование! В ВВО распоряженцы уволены 99,9% - точно!!! Парочка есть упертых, их КВВО прессует!

Пройдет 3 месяца, доведут приказ и через месяц исключат! к документам на исключение приложат акт об отказе военного с ознакомлением приказа командующего ДВО. В суде будет проигрыш.

Как их, то есть эту пару военных прессуют и законно ли это? Один писал, что отправили на Чукотку военным туристом. как еще ?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19172

Непрочитанное сообщение Адамов » 30 ноя 2015, 16:02

QR_BBPOST Пройдет 3 месяца, доведут приказ и через месяц исключат!
Вы меня не поняли! Право воина в течении 3 месяцев на обжалование приказа КЧ в суде. А вот приказ об уволении из ВС и исключении воина из списков л/с части- хоть одним днем!!!

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19173

Непрочитанное сообщение LESY » 30 ноя 2015, 17:12

Подскажите уволенный в/сл, но не исключенный из списков части, до исключения так и остается в распоряжении командира или что-то меняется? Например в послужном списке личного дела в случае увольнения, но не исключения делается какая-либо запись?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19174

Непрочитанное сообщение Makss » 30 ноя 2015, 17:26

в л.д. вшивается приказ командующего и в раздел -прох.в.с заносится запись об увольнении.....№ от....

А если Вы уже уволены, то по существу этого приказы Вы уже не в распоряжении командира. Вы уволены с ВС РФ! Если я не прав извините.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19175

Непрочитанное сообщение этолето » 30 ноя 2015, 17:37

QR_BBPOST с доплатой )- я отказался." --- то есть злоупотребление правом налицо
Доплата не есть злоупотребление. Нет денег

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
QR_BBPOST до исключения так и остается в распоряжении командира или что-то меняется?
Ничего не меняется. Ответственность остается. А статью увольнения могут поменять на НУК легко и непринужденно.
QR_BBPOST Вы уволены с ВС РФ! Если я не прав извините.
Не правы немного.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19176

Непрочитанное сообщение demych » 30 ноя 2015, 18:00

QR_BBPOST А статью увольнения могут поменять на НУК легко и непринужденно.
Это как ? Очень интересно!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19177

Непрочитанное сообщение Метролог » 30 ноя 2015, 18:18

... Всем надо быть готовым к новогоднему подарку. приказ,и исключение. Это уже не дсп указания, о которой все знают, а общедоступная информация и ряд смс тому подтверждение. До 31.12.15 будешь исключен. Препятствуйте сокрытию приказа об увольнении,скорей всего на всех он есть уже давно. И опротестовывайте. только их методами Мы можем и вынуждены действовать. Только когда командир будет решать открыто и по мировому, все будет :good: .
Две недели назад получил ДД за октябрь, но сумма была несколько больше ожидаемой.
Звонок на "горячку" ЕИРЦ, попытки дозвониться в кадры ЗВО - результат никакой.
В части задал вопрос начальнику строевого отдела (он составляет данные для кадров ЗВО, по которым потом начисляют ДД). Он пообещал разобраться, но ничего до сих пор не ответил.
Я (через бывшего командира в/ч) от служащего ЕИРЦ по ФИО и личному номеру узнал, что по данным поступившим в ЕИРЦ я уволен со 2.11.2015.
В части с приказом об увольнении не ознакамливали, беседу не проводили, ВВК не проходил. Жильем не обеспечен. ЖС не предлагали (да я и не просил).
Как мне препятствовать сокрытию приказа об увольнении, если таковой существует? (Так-то я надеюсь, что это какая-то ошибка)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19178

Непрочитанное сообщение demych » 30 ноя 2015, 18:41

[ref]Метролог[/ref], Уже писали: напишите рапорт на имя КЧ с формулировкой прошу ознакомить меня с приказами ком.ЗВО и КЧ в части меня касающ. в период с ...по..И так каждый день или неделю
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19179

Непрочитанное сообщение Метролог » 30 ноя 2015, 19:07

[ref]demych[/ref], В части, где я сейчас служу, рапорта от распоряженцев не регистрируют. Напишу я такой рапорт, а его потеряют.
Заказным письмом с уведомлением может быть? Но время идет...

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19180

Непрочитанное сообщение demych » 30 ноя 2015, 19:13

QR_BBPOST Заказным письмом с уведомлением может быть
не может а скорее
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19181

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 30 ноя 2015, 19:18

[ref]Метролог[/ref], вам нужно нанять грамотного юриста и вместе с ним составить заявление в суд. А суд сам затребует все необходимые документы. Хотя мне копию рапорта об увольнении отдали без слов. И суд я выиграл.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19182

Непрочитанное сообщение alex04 » 30 ноя 2015, 19:19

QR_BBPOST и вместе с ним составить заявление в суд
На основании чего? Приказа Метролог ещё не видел

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19183

Непрочитанное сообщение Метролог » 30 ноя 2015, 19:21

Завтра еще раз попробую в штатном порядке от командования части информацию получить.

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19184

Непрочитанное сообщение alex04 » 30 ноя 2015, 19:23

[ref]Метролог[/ref], Не забудте на почте заверить вложение, рублей тридцать стоит а в суде будет играть большое значение

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
[ref]Метролог[/ref], Совет, вопрос командиру продублируйте рапортом и на почту, это даже лучше если Ваш рапорт зарегистрируют.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19185

Непрочитанное сообщение demych » 30 ноя 2015, 19:27

[ref]Метролог[/ref], Как не крути действуйте. Оставляйте у себя вторую копию. Письмо с описью вложения с уведомлением
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19186

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 30 ноя 2015, 20:19

Я сначала написал рапорт в 2 экземплярах, оба завизировал. Не дадут копию приказа-в суд

forpost
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19187

Непрочитанное сообщение forpost » 30 ноя 2015, 21:50

Всем доброго времени суток.
Прошу разъяснить когда надо писать рапорт на увольнение при обеспечении жильем (жилье оформляется сразу в собственность). ДЖО говорит,что считаюсь обеспеченным после получения копии решения. Или писать рапорт надо после оформления жилья в собственность в регпалате?

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19188

Непрочитанное сообщение макос » 30 ноя 2015, 23:20

Добрый вечер! Оспариваю направление представления на увольнение, заинтересованным лицом -Ком.ЦВО. Подскажите адрес и юридически правильное наименование организации. Думаю адрес один и тот же.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19189

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 00:07

QR_BBPOST Оспариваю направление представления на увольнение, заинтересованным лицом -Ком.ЦВО.
Суд откажет. Нет нарушения. Сейчас действует кодекс административного судопроизводства. Посмотрите образцы заявлений на сайте своего ГВС.
Адрес 620219, г. Екатеринбург ГСП-184, ул. Ленина, д. 71

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19190

Непрочитанное сообщение макос » 01 дек 2015, 01:44

alex56, спасибо. Хоть что то предпринять. Авось, как у той лягушки в банке с молоком, что ни будь получится. :)

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19191

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 01 дек 2015, 01:56

QR_BBPOST Хоть что то предпринять.
Заявление в военную прокуратуру уже написали?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19192

Непрочитанное сообщение Makss » 01 дек 2015, 02:28

... Всем надо быть готовым к новогоднему подарку. приказ,и исключение. Это уже не дсп указания, о которой все знают, а общедоступная информация и ряд смс тому подтверждение. До 31.12.15 будешь исключен. Препятствуйте сокрытию приказа об увольнении,скорей всего на всех он есть уже давно. И опротестовывайте. только их методами Мы можем и вынуждены действовать. Только когда командир будет решать открыто и по мировому, все будет :good: .
Две недели назад получил ДД за октябрь, но сумма была несколько больше ожидаемой.
Звонок на "горячку" ЕИРЦ, попытки дозвониться в кадры ЗВО - результат никакой.
В части задал вопрос начальнику строевого отдела (он составляет данные для кадров ЗВО, по которым потом начисляют ДД). Он пообещал разобраться, но ничего до сих пор не ответил.
Я (через бывшего командира в/ч) от служащего ЕИРЦ по ФИО и личному номеру узнал, что по данным поступившим в ЕИРЦ я уволен со 2.11.2015.
В части с приказом об увольнении не ознакамливали, беседу не проводили, ВВК не проходил. Жильем не обеспечен. ЖС не предлагали (да я и не просил).
Как мне препятствовать сокрытию приказа об увольнении, если таковой существует? (Так-то я надеюсь, что это какая-то ошибка)

Я об этом уже давно писал и говорил, что делать, рапорт еженедельно, о доведении всех приказов и директив от вышестоящего, и на каждый рапорт требуйте письменный ответ.....меня считают инопланетяненым...да , я был в будующем и видел все что будет в декабре. все будут уволены и исключены.если сегодня не препятствовать сокрытию приказа незаконного, то в суде проиграете. акт приложат, что доводили до вас , но вы отказались от ознакомления. сегодня берите двух друзей и вручайте рапорт, с составлением акта, время, место участники и причина отказа в его получении, учажите основания в его приеме в регистратуре и т.д.если это не режим.об., записывайте на видео , но это согласуйте с ответственным по ЗГТ , но только реального а не как у командира-ложного. на тот акт ложный который гласит что до вас доводили выписку подайте в следствееный комитет , за фальсификацию и подделку док. и лжесвидетельство. заявление на привличение всех через детектор лжи. Если будете молчать , в новый год-офицером запаса! Это совет , а не юридическая рекомендация к действиям, получите еще советы по этому нарушению, оцените обстановку, примите правильное решение , и действуйте, или ищите уже сегодля работу в НХ. Народном хозяйстве.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Завтра еще раз попробую в штатном порядке от командования части информацию получить.
Один только не ходите. Совет.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
когда военные увидят правду, что тут некоторые "советуют" как себя вести....Вспомните ОВУ ВС РФ, командир должен быть примером для подчиненного, вот и действовать надо по их же правилам, но только не путем обмана и нарушений закона. Есть указания , в которых все шаги "законного" увольнения расписаны и как "правильно" себя вести с распорами тоже есть. Распоряженцем завтра может стать и сегодняшний командир, и тогда все это "узаконенное Увольнение" станет общедоступным...известным. Понимаете ?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
:lol:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
желаю всем получить жилью и только после этого быть уволенным, это закон РФ!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
жду порицаний от представителей ОК и к в/ч...
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19193

Непрочитанное сообщение LESY » 01 дек 2015, 04:12

QR_BBPOST Ничего не меняется. Ответственность остается. А статью увольнения могут поменять на НУК легко и непринужденно.
Я немного не об этом спрашивала, хотя с тем что вы написали касаемо увольнение по НУК я бы поспорила(примерами из жизни). Мне больше интересует вопрос какие записи и в какой срок делают в личном деле с момента получения приказа об увольнении до исключения в/сл из списков части(т.к. этот период может затянуться), обязаны ли они делать запись в военном билете в/сл ?

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19194

Непрочитанное сообщение Адамов » 01 дек 2015, 08:00

QR_BBPOST Я (через бывшего командира в/ч) от служащего ЕИРЦ по ФИО и личному номеру узнал, что по данным поступившим в ЕИРЦ я уволен со 2.11.2015.
Советы свыше-не связаны с реалиями заштатников, в режиме - сегодняшнего дня. Разберитесь!!!
1. Вы в списках части?
2. Предписание для убытия в ВК Вам выдавалось?
3. Приказ об увольнении в/с, ЕРЦ МО РФ никаки местом не интересует и в ЕРЦ его кадры части не адресуют, (об исключении-ДА)!
4. Чтобы понять исключены - ли из списков, подсчитайте деньги которые Вы получили сверх ДД, путем - до 20 к.л.-2 оклада, свыше -7 окладов,+ 1 оклад за медальку - если есть.!
Удачи!




Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
QR_BBPOST До 31.12.15 будешь исключен.
Чем докажите?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
QR_BBPOST в НХ
Там давно нет работы!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST Есть указания , в которых все шаги "законного" увольнения расписаны и как "правильно" себя вести с распорами тоже есть.
Почитать-бы!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST в л.д. вшивается приказ командующего и в раздел -прох.в.с заносится запись об увольнении.....№ от....А если Вы уже уволены, то по существу этого приказы Вы уже не в распоряжении командира. Вы уволены с ВС РФ! Если я не прав извините
Совершенно верно!

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19195

Непрочитанное сообщение макос » 01 дек 2015, 08:01

[ref]sosedrydom[/ref],да. ВПГ нарушений не усмотрела. Прошло четыре месяца-не уволили. Сейчас ничего не мешает это сделать, пакет документов в округе.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19196

Непрочитанное сообщение этолето » 01 дек 2015, 10:10

QR_BBPOST Это как ? Очень интересно!
Тут писали люди уже о таких случаях. Человек после того как состоялся приказ об увольнении забил на службу и не ходит, день два три. Акт, расследование, взыскание, новое представление и "ВО изменении приказа №..., Уволить по НУК".
Последний день службы - исключение. До этого все обязанности и главное ответственность, в том числе уголовная присутствуют.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19197

Непрочитанное сообщение Makss » 01 дек 2015, 10:46

QR_BBPOST Это как ? Очень интересно!
Тут писали люди уже о таких случаях. Человек после того как состоялся приказ об увольнении забил на службу и не ходит, день два три. Акт, расследование, взыскание, новое представление и "ВО изменении приказа №..., Уволить по НУК".
Последний день службы - исключение. До этого все обязанности и главное ответственность, в том числе уголовная присутствуют.

Это уже интересно для тех,кто: Уволен по ОШМ, и через три года находясь в этом состоянии пройдя ВВК получит заболевание, и подаст рапорт об отмене приказа Командующего и новый рапорт об увольнении по здоровью???? Так чтоли получается, это прецендент который имеет место быть. А таких авоенных куча, но им отказывают в увольнении по здоровью, так как они уже уволены по ОШМ....Командиры врут значит!!!! :x

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Makss писал(а):
Источник цитаты До 31.12.15 будешь исключен.

Чем докажите?

Через месяц само собой.....

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Makss писал(а):
Источник цитаты в НХ

Там давно нет работы!


А как же сельское хозяйство.....куда оно пропало?


Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Makss писал(а):
Источник цитаты Есть указания , в которых все шаги "законного" увольнения расписаны и как "правильно" себя вести с распорами тоже есть.

Почитать-бы!

Уволят когда кого нидудь из действующих,без квартиры думаю он и выложит эти инструкции....Я уверен.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19198

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 01 дек 2015, 11:00

QR_BBPOST приеме в регистратуре
это в ...поликлинике ?
QR_BBPOST "ВО изменении приказа №..., Уволить по НУК"
запредельщика без контракта?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19199

Непрочитанное сообщение Makss » 01 дек 2015, 11:05

QR_BBPOST Это как ? Очень интересно!
Тут писали люди уже о таких случаях. Человек после того как состоялся приказ об увольнении забил на службу и не ходит, день два три. Акт, расследование, взыскание, новое представление и "ВО изменении приказа №..., Уволить по НУК".
Последний день службы - исключение. До этого все обязанности и главное ответственность, в том числе уголовная присутствуют.

Я считаю что приказ об увольнении нельзя отменить т.к. это уже состоявшийся случай. Переводя на гражданских. и трудовые книжки...уволен по сокращению, но потом ему зачеркивают эту запись и пишут новую? отправлен в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет??? это что то странное. Кто уволил военного по НУК , отменив приказ об увольнении по ОШМ нарушил ряд законов не исключая Конституции.


Makss писал(а):
Источник цитаты приеме в регистратуре

это в ...поликлинике ?
Извините это Т9
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19200

Непрочитанное сообщение этолето » 01 дек 2015, 11:08

QR_BBPOST запредельщика без контракта?
Только до предельщика. По запредельщикам есть Определение ВС. Им можно шалить. :good:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
QR_BBPOST Я считаю что приказ об увольнении нельзя отменить т.к. это уже состоявшийся случай
Отменить можно все что угодно. Часть форумчан как раз и судятся за отмену таких приказов. Некоторые уже отсудили и снова в списках части служат и получают ДД.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей