Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21931

Непрочитанное сообщение And_k » 02 дек 2015, 15:07

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Обратитесь к ГУОВ по поводу парковок. Проблема жуткая!

необходимо затребовать проекты планировок и еще в Молжаниново какую то промзону застраивать собрались, инфа вчерашнего дня буквально
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21932

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 дек 2015, 15:59

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Обратитесь к ГУОВ по поводу парковок. Проблема жуткая!

необходимо затребовать проекты планировок и еще в Молжаниново какую то промзону застраивать собрались, инфа вчерашнего дня буквально
Проекты планировок видели, на них парковок нет.
Про промзону подробности можно, желательно с ссылкой на источник.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21933

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 дек 2015, 16:14

QR_BBPOST Похоже, это по всей стране такая проблема.
Так, если руководство одно и адрес: Мск, Комсомольский пр-т, 18, конечно проблема будет одинаковая. Когда с сотрудницей жилиспекции общалась, меня спрашивали - пойду ли в суд для дачи показаний против Славянки. Говорит - много по городу жалоб и жилинспекция собирается обращаться в суд. Не случайно ведь имя УК сменила. Разумеется, гражданским такую УК не навяжут. А путь в/с к квартире настолько тернист и долог, что ему уже не оставляют возможности выбора УК (во всяком случае на этапе заселения). Нравится, не нравится, а придется жить с ней (или при ней). МО опять расстаралось для нас, талант находить и навязывать проходимцев. Понятно, что и эта УК долго не задержится, но карманы наполнить успеет и исчезнет. Потом крайних не найдешь, кто за что в ответе.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Молжаниново

#21934

Непрочитанное сообщение Оля » 02 дек 2015, 16:16

QR_BBPOST Так, если руководство одно и адрес: Мск, Комсомольский пр-т, 18, конечно проблема будет одинаковая. Когда с сотрудницей жилиспекции общалась, меня спрашивали - пойду ли в суд для дачи показаний против Славянки. Говорит - много по городу жалоб и жилинспекция собирается обращаться в суд. Не случайно ведь имя УК сменила. Разумеется, гражданским такую УК не навяжут. А путь в/с к квартире настолько тернист и долог, что ему уже не оставляют возможности выбора УК (во всяком случае на этапе заселения). Нравится, не нравится, а придется жить с ней (или при ней). МО опять расстаралось для нас, талант находить и навязывать проходимцев. Понятно, что и эта УК долго не задержится, но карманы наполнить успеет и исчезнет. Потом крайних не найдешь, кто за что в ответе.
Я не об этом.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21935

Непрочитанное сообщение And_k » 02 дек 2015, 16:25

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Обратитесь к ГУОВ по поводу парковок. Проблема жуткая!

необходимо затребовать проекты планировок и еще в Молжаниново какую то промзону застраивать собрались, инфа вчерашнего дня буквально
Проекты планировок видели, на них парковок нет.
Про промзону подробности можно, желательно с ссылкой на источник.
http://stroi.mos.ru/news/v-promzone-pla ... nnyi-obekt
http://russtroy.ru/news/2005-02-25-zavo ... mzony.html

Промзона в Молжаниновском районе будет выставлена на аукцион

17:03 20.10.2015
Столичные власти выставляют на открытые торги часть промзоны «Планерная» в Молжаниновском районе.

По сообщению пресс-службы Москомстройинвеста, земельный участок площадью свыше 2,5 гектара размещается по адресу Проектируемый пр-д, вл.24, стр.1. Он и будет в ближайшее время выставлен на всеобщие торги. В данный момент территория полностью свободна от иных строений.

На земельном участке будет разрешено строительство производственного объекта, площадь которого составит более 45 т. кв.м., в том числе надземной части - 38 т. кв.м. При этом высота возводимого объекта не должна быть свыше 25 метров.
Куйжелезопокагорячо

Казим
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:11

Москва, Молжаниново

#21936

Непрочитанное сообщение Казим » 02 дек 2015, 16:55

Уважаемые форумчане! Сейчас главный вопрос нив каких то плошадках и о земельных участках а в том что произойдёт или что решат на этой неделе вот эти вот УК, Словянки, ГУОВ. Самое главное что бы они на этой неделе приняли в эксплуатацию и хотя бы через неделю начали заселение как они обещали и обещают согласно своему графику которую они же сами выложили . Я имею в виду 10,13,15 корпуса. Я думаю всем уже не терпится заселится в свои уже квартиры. Дай бог что бы у всех это мечта сбылась и в других корпусах тоже.

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#21937

Непрочитанное сообщение Nail696 » 02 дек 2015, 17:12

Всем здравствуйте!
Получил сегодня в ДЖО решение на квартиру в 4 корпусе, разговаривал с УК по вопросу получения ключей от квартиры, ответ - "ГУОВ должен нам (УК) сдать в декабре, но реально конец января - начало февраля 2016" ..... "У них все материалы завезены людей достаточно, просто физически не успеют 4 корпус в установленные сроки сдать....."

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21938

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 дек 2015, 17:21

Всем здравствуйте!
Получил сегодня в ДЖО решение на квартиру в 4 корпусе, разговаривал с УК по вопросу получения ключей от квартиры, ответ - "ГУОВ должен нам (УК) сдать в декабре, но реально конец января - начало февраля 2016" ..... "У них все материалы завезены людей достаточно, просто физически не успеют 4 корпус в установленные сроки сдать....."
Поздравляем, что получили решение! Вам инспектор сам позвонил? Устраняли замечания по докам или нет? Как долго ждали решение от момента подачи док-в (всех и свежих)?
Про сроки - подозрения были, но меня сейчас больше волнует сдача первой очереди - главное, что бы эти три дома нормально приняли и начали заселять, тогда уже и ожидание будет по-радостней:)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Казим
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:11

Москва, Молжаниново

#21939

Непрочитанное сообщение Казим » 02 дек 2015, 17:25

А вот у меня решение на руках уже с 20 августа 2014г. на 10 корпус и я ездил туда я имею в виду на синявино в ночале октября в 2014г. и этот корпус ещё тогда был готов к заселению и почему то я до сих пор жду.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21940

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 дек 2015, 17:29

А вот у меня решение на руках уже с 20 августа 2014г. на 10 корпус и я ездил туда я имею в виду на синявино в ночале октября в 2014г. и этот корпус ещё тогда был готов к заселению и почему то я до сих пор жду.
Так бывает, к сожалению :((
Надеюсь ,скоро у Вас будет новоселье.Когда столько людей хочет одного и тоже, то сбывается :drink:
В пятницу будут новости, надеюсь хорошие, хотя бы по трем корпусам.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#21941

Непрочитанное сообщение Nail696 » 02 дек 2015, 17:32

Всем здравствуйте!
Получил сегодня в ДЖО решение на квартиру в 4 корпусе, разговаривал с УК по вопросу получения ключей от квартиры, ответ - "ГУОВ должен нам (УК) сдать в декабре, но реально конец января - начало февраля 2016" ..... "У них все материалы завезены людей достаточно, просто физически не успеют 4 корпус в установленные сроки сдать....."
Поздравляем, что получили решение! Вам инспектор сам позвонил? Устраняли замечания по докам или нет? Как долго ждали решение от момента подачи док-в (всех и свежих)?
Про сроки - подозрения были, но меня сейчас больше волнует здача первой очереди - главное, что бы эти три дома нормально приняли и начали заселять, тогда уже и ожидание будет по-радостней:)
фин.лиц.счет + выписку из домовой + квитанцию об оплате = донес...... Инспектору звонил я сам (неделю назад) хотел уточнить о положении дел, она сама предложила (с инспектором повезло - вникающая во все моменты и сама оч. позитивный человек), хотя она и предупредила предварительно что дом еще не принят УК.

Казим
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:11

Москва, Молжаниново

#21942

Непрочитанное сообщение Казим » 02 дек 2015, 17:41

А вот у меня решение на руках уже с 20 августа 2014г. на 10 корпус и я ездил туда я имею в виду на синявино в ночале октября в 2014г. и этот корпус ещё тогда был готов к заселению и почему то я до сих пор жду.
Так бывает, к сожалению :((
Надеюсь ,скоро у Вас будет новоселье.Когда столько людей хочет одного и тоже, то сбывается :drink:
В пятницу будут новости, надеюсь хорошие, хотя бы по трем корпусам.
Уважаемая Екатерина ! только ваши сообшения здесь и обнадёживают. Спасибо вам за всё и надеюсь что в пятницу вы нас обрадуете ещё больше .

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#21943

Непрочитанное сообщение vitta » 02 дек 2015, 18:02

And_k, эта промзона, о которой вы говорите, будет рядом с районом Куркино находиться, это в стороне от Молжаниново, ближе к Москве.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21944

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 дек 2015, 18:13

QR_BBPOST Уважаемая Екатерина ! только ваши сообшения здесь и обнадёживают. Спасибо вам за всё и надеюсь что в пятницу вы нас обрадуете ещё больше .
Пока не за что! Мы все должны понимать, что то, что говорит ГУОВ должно потом нами проверяться, но не всегда это удается - не хотят идти на контакт не ДЖО, не ДИ, не ДС, готовы отвечать только на письменные запросы :(
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21945

Непрочитанное сообщение And_k » 02 дек 2015, 18:20

And_k, эта промзона, о которой вы говорите, будет рядом с районом Куркино находиться, это в стороне от Молжаниново, ближе к Москве.

спасибо vitta, поэтому я и предлагаю запросить соседние проекты планировок, пока они возможно не утверждены ..
если у нас какие-то проблемы типа парковок, поликлиник итд.. т.к. потом у нас никто спрашивать не будет..
есть примерный план, участок выставят на аукцион и выкупивший право заключения договора аренды сможет поменять назначение, но это предложение не более того..здесь никаких потом не бывает, например и Московская область рядом и принимает решения ежечасно
http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti ... on-podrez/
Куйжелезопокагорячо

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#21946

Непрочитанное сообщение vitta » 02 дек 2015, 18:51

And_k, а вот, что касается микрорайона Подрезково и планируемой жилой застройки, то это совсем рядом с нашими домами.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21947

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 дек 2015, 19:05

Извините, что не по теме. Но пока в напряжении ждем пятницы... С этим вопросом должны многие столкнуться. Речь о выписке/прописке. Оказывается с этим все тоже не так гладко для тех, кто прописан при части. Сходила в ближайший паспортный стол и уточнила процедуру выписки. Оказывается, если при части прописан, то самостоятельно выписаться не получится, т.к. нужна домовая книга, еще что-то. Наша паспортистка работает на полставки и часто уходит типа на больничный (в запой). Зарплата мизерная и жена офицера, так и "работает". Те, кто сдавал ей паспорта, потом ищут с собаками. Что-то не хочется испытывать судьбу. В паспортном столе мне сказали, что есть еще 2 варианта - электронным (предоставляя свои паспортные данные) и по месту будущей регистрации автоматически, не выписываясь. Есть ли проблемы по 3 пути?
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто выписывался из части. Как лучше?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Молжаниново

#21948

Непрочитанное сообщение na4alnik » 02 дек 2015, 19:10

QR_BBPOST Пожалуйста, поделитесь опытом, кто выписывался из части. Как лучше?
Прописывался по новому месту службы...Отдал паспорт - получил две "штампушки": выписан по прежнему адресу( в\ч) прописан по новому месту....Никаких проблем не возникало :? ..Было в далеком 2007-м году 8-)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21949

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 дек 2015, 19:15

QR_BBPOST Пожалуйста, поделитесь опытом, кто выписывался из части. Как лучше?
Лена ,я в пятницу возьму телефоны паспортного стола на Синявинской и лучше у них на прямую спросить ,что бы проблем потом не было.
А может у кого уже есть телефоны?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#21950

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 02 дек 2015, 19:29

QR_BBPOST Пожалуйста, поделитесь опытом, кто выписывался из части. Как лучше?
Лена ,я в пятницу возьму телефоны паспортного стола на Синявинской и лучше у них на прямую спросить ,что бы проблем потом не было.
А может у кого уже есть телефоны?

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Москва, Молжаниново

#21951

Непрочитанное сообщение Balon » 02 дек 2015, 20:30

[ref]Лена-екб[/ref], Елена, в заявлении о регистрации по месту жительства в нижней части есть специальный раздел - заявление о снятии с регистрационного учёта по метсту жительства, который как раз предусмотрен для второго варианта. Т.е. приходите в ПС по новому месту жительства, заполняете заявление, а дальше сотрудники всё сами сделают.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21952

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 дек 2015, 20:34

QR_BBPOST
Прописывался по новому месту службы...Отдал паспорт - получил две "штампушки": выписан по прежнему адресу( в\ч) прописан по новому месту....Никаких проблем не возникало :? ..Было в далеком 2007-м году
Так поняла, в в/ч процедура прописки несколько отличается. Иначе бы нам было возможно выписываться самостоятельно, минуя паспортисток из части.
QR_BBPOST приходите в ПС по новому месту жительства, заполняете заявление, а дальше сотрудники всё сами сделают.
Интересно, почему прописаться сама могу, а выписаться не могу?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Молжаниново

#21953

Непрочитанное сообщение na4alnik » 02 дек 2015, 21:00

QR_BBPOST а выписаться не могу?
Да кто ж вам запрещает то?...Идете в паспортный стол и выписываетесь :?

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#21954

Непрочитанное сообщение lelik575 » 02 дек 2015, 21:06

Так поняла, в в/ч процедура прописки несколько отличается. Иначе бы нам было возможно выписываться самостоятельно, минуя паспортисток из части.
Насколько я знаю, ничем не отличается
Интересно, почему прописаться сама могу, а выписаться не могу?
Можете, делайте как Вам надо, только зачем усложнять себе жизнь - бегать за паспортисткой, которая всегда "болеет"...

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Москва, Молжаниново

#21955

Непрочитанное сообщение Balon » 02 дек 2015, 21:34

[ref]Лена-екб[/ref], Можете выписаться через паспортистку, но Вы ведь сами говорите, что она постоянно отсутствует. А если Вы прописаны при части то заниматься регистрационными делами должно специально назначенное лицо, иных ПС не принимает. А так отдали заявление, полностью заполненное и подождали недельку-другую.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

Москва, Молжаниново

#21956

Непрочитанное сообщение gans79 » 02 дек 2015, 21:55

С этим вопросом должны многие столкнуться. Речь о выписке/прописке... В паспортном столе мне сказали, что есть еще 2 варианта - электронным (предоставляя свои паспортные данные) и по месту будущей регистрации автоматически, не выписываясь. Есть ли проблемы по 3 пути?
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто выписывался из части. Как лучше?
Не создавайте себе дополнительные трудности, чтобы затем их стойко преодолевать.
Регистрация по новому месту жительства может производится с одновременным снятием с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Проверено на себе-работает.
Если еще не зарегистрированы на госуслугах, то рекомендую зарегистрироваться. Я подавал заявление на регистрацию именно с сайта госуслуг. Правда, признаюсь честно, начальник УФМС по Молжаниновскому району, как я понял, неохотно регистрирует через интернет и через одно место, но зато очень оперативно признает свои ошибки на сообщения с их указанием, направленные через сайт госуслуг, дерут их видимо за это дело :D
И не нужны никакие паспортистки из УК для собственников жилых помещений.

Казим
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:11

Москва, Молжаниново

#21957

Непрочитанное сообщение Казим » 02 дек 2015, 22:05

А вы не подскажете что нужно иметь на рука что бы через интернет подать зоявление я имею в виду решение на квартиру или что то ещё

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

Москва, Молжаниново

#21958

Непрочитанное сообщение gans79 » 02 дек 2015, 22:06

[ref]Казим[/ref], необходимо иметь свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Москва, Молжаниново

#21959

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 03 дек 2015, 00:22

Всем здравствуйте!
Получил сегодня в ДЖО решение на квартиру в 4 корпусе, разговаривал с УК по вопросу получения ключей от квартиры, ответ - "ГУОВ должен нам (УК) сдать в декабре, но реально конец января - начало февраля 2016" ..... "У них все материалы завезены людей достаточно, просто физически не успеют 4 корпус в установленные сроки сдать....."
а служебку сдавали для получения решения или как у вас решен этот воррос?

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Москва, Молжаниново

#21960

Непрочитанное сообщение sesk » 03 дек 2015, 08:52

А вы не подскажете что нужно иметь на рука что бы через интернет подать зоявление я имею в виду решение на квартиру или что то ещё
Вот не понятно, чего Вы дожидаетесь с решением и проч. доками для оформления в собственность на 10 корп. на руках, и почему не оформляете свидетельство о государственной регистрации права? видимо, ждете появления в ЕГРП права оперативного управления на квартиру, чтобы потом стойко начать преодолевать проблему со снятием этого права...
Как только появилась собственность РФ на квартиру в корп. 9, были поданы доки на государственную регистрацию права, затем получены свидетельства, и далее в первый же приемный день был сдан паспорт на регистрацию по месту жительства...)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя