Вопросы по ипотечной системе

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#3511

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 мар 2010, 18:49

С ЧЕМ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ???
Ну просил же личное в личке писать)))) Наталья Юрьевна,
ну вы когда успокоитесть то? за день на форуме сообщений напостили, как многие форумчане за год не постят (хотя и вопросов у них больше и ситуация сложнее).... Давайте пожалуйста в конкретных ветках форума, конкретно по существу тем, а личное в личку... Такое ощущение, что Вам только сейчас интернет в Ангарск провели и завтра его выключат))))

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3512

Непрочитанное сообщение Анечка » 25 мар 2010, 18:53

Такое ощущение, что Вам только сейчас интернет в Ангарск провели и завтра его выключат))))
:lol:

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3513

Непрочитанное сообщение slim » 25 мар 2010, 18:55

Причем тут не согласен?С вашей логики и простоты наивной смеялся!А так весело,думаю что не я один на форуме поулыбался!Вы вчера только зарегистрировались,а уже участник с желтой карточкой???:-)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3514

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2010, 19:21

Наталья Юрьевна, выношу вам второе предупреждение и сообщаю, что за ещё одну попытку хамства и флуда вы будете забанены (первоначально на 3 суток).

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3515

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2010, 19:25

Наталья Юрьевна,
прочтите для начала закон о НИС и настоящую тему от корки до корки.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3516

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2010, 19:33

Ветка почищена от сомнений Н.Ю. в умственных способностях участников форума и флуда.
Наталья Юрьевна заблокирована на семь дней для возможности ознакомления с материалами форума и усвоения принципов общения на нем.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vasily_m
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:23

#3517

Непрочитанное сообщение vasily_m » 25 мар 2010, 19:52

Анечка,
ошибки были очень глупые. Например, суммы ЦЖЗ прописью и цифрами не соответствовали друг другу, в договоре страхования неправильно указали адрес квартиры. Что-то я заметил сам, что-то заметили уже в ФГУ. Может что-то еще всплывет в дальнейшем. Все это не смертельно, но отодвигается дата сделки, да и лишняя нервотрепка. Так что, читайте все внимательно.

По поводу процента за выдачу кредита в банке - точно не везде одинаковый. Я работаю через Балтинвестбанк, у них 1,5%. В Мособоблбанке точно знаю, что 2%.

Всем желающим уволится по оргштатам после 10 календарей: не забывайте, что допвыплаты будут на ту сумму, которую Вы могли бы получить, прослужив до 20 лет. Т.е. чем больше у Вас выслуга после 10 лет, тем меньше выплат Вы получите в случае увольнения по льготной статье. Не забывайте, что долг в течение первых пяти лет у Вас уменьшаться не будет и даже немного растет! Надеюсь, что все понимают чем это грозит.

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3518

Непрочитанное сообщение Анечка » 25 мар 2010, 20:07

Ясно, спасибо.
Про проценты нам риэлтор говорила, а ей верить ни в чем нельзя, похоже.
Или я годовые проценты с этими перепутала.
Надеюсь, что все понимают чем это грозит.
Ничего не понимаю, но тревожно.

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3519

Непрочитанное сообщение Malinka » 25 мар 2010, 20:56

fiska,
У нас можно в панели взять трешку за 1800 000. Двушка в новом доме без отделки стОит 2300 000. Район конечно отдаленный, но опять же как отдаленный - до самого центра города 30 мин на машине. :D
И старая "хрущевка" так же стОит.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3520

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2010, 22:56

Наталья Юрьевна, выношу вам второе предупреждение и сообщаю, что за ещё одну попытку хамства и флуда вы будете забанены (первоначально на 3 суток).
Наталья Юрьевна заблокирована на семь дней для возможности ознакомления с материалами форума и усвоения принципов общения на нем.
Главный админ оказался ещё более суровым, чем я :) . И это правильно.
Адвокат.
+79210222094

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#3521

Непрочитанное сообщение Fox » 25 мар 2010, 23:22

Всем желающим уволится по оргштатам после 10 календарей: не забывайте, что допвыплаты будут на ту сумму, которую Вы могли бы получить, прослужив до 20 лет. Т.е. чем больше у Вас выслуга после 10 лет, тем меньше выплат Вы получите в случае увольнения по льготной статье. Не забывайте, что долг в течение первых пяти лет у Вас уменьшаться не будет и даже немного растет! Надеюсь, что все понимают чем это грозит.
До 20-ти лет от момента написания рапорта на ипотеку или до 20-ти лет общей выслуги?

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3522

Непрочитанное сообщение slim » 26 мар 2010, 01:33

Конечно до 20 лет общей календарной выслуги

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#3523

Непрочитанное сообщение opklnm » 26 мар 2010, 06:26

простите за флуд. Хоть и не пишу давно в теме (в ноябре квартиру взяла), но слежу за ней постоянно. Тоже валялась под столом, читая последние страницы. Э-эх, есть же бабы в русских селеньях ! :D :D :D

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3524

Непрочитанное сообщение fiska » 26 мар 2010, 09:13

Только что телеграмму принесли. Банк предлагает помощь в покупке квартиры по военной ипотеке в московской области... Интересно, зачем?
fiska, вам такое не приходило?
...нет, такой телеграммы не было. Мы все документы в Мособлбанк сдавали, оттуда ничего не приходило...а какой банк вам написал это?

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#3525

Непрочитанное сообщение Анечка » 26 мар 2010, 09:19

...нет, такой телеграммы не было. Мы все документы в Мособлбанк сдавали, оттуда ничего не приходило...а какой банк вам написал это?
Банк жилищного финансирования.
Просто непонятно почему телеграмма пришла сейчас, когда у нас свидетельство уже 4 мес. назад пришло. Какая-то бандероль с рекламами сразу пришла, а это вот только сейчас. Тем более, что жилье в МО нам не надо :) Лучше бы вам помогли :)

tiffenbax
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31

#3526

Непрочитанное сообщение tiffenbax » 26 мар 2010, 09:39

Анечка,
да,да.была телеграмка,вчера пришла.вообще непойму зачем!!!!в рапорте указывал г.Санкт-Петербург

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#3527

Непрочитанное сообщение fiska » 26 мар 2010, 09:41

Анечка, спасибо за информацию, будем ждать, может и нам придет. :?

Аватара пользователя
Bobah
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:29

#3528

Непрочитанное сообщение Bobah » 26 мар 2010, 10:33

Был на сайте банка http://www.ipoteka-tut.ru/program_ipote ... _mortgage/. Просто, мне кажется, банк перетягивает клиентов у конкурентов.

Выгодно же все-таки "поживиться" на наших денюжках:
-Комиссия за рассмотрение кредитной заявки (разовая) -1000 рублей
-Комиссия за предоставление ипотечного кредита (разовая) - от 1.9% от суммы кредита - около 40 000 руб
-Комиссия за выдачу с банковского счета наличных денежных средств - по тарифам Банка (тоже интересная статья)
-Страхование (не удивлюсь, если банк "в теме")
-Аренда банковской ячейки (30 дней) - по тарифам Банка

Конечно выгодно, если простой телеграммой вас перетянут к себе.
no comments

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3529

Непрочитанное сообщение fiska » 26 мар 2010, 11:17

Был на сайте банка http://www.ipoteka-tut.ru/program_ipote ... _mortgage/. Просто, мне кажется, банк перетягивает клиентов у конкурентов.

Выгодно же все-таки "поживиться" на наших денюжках:
-Комиссия за рассмотрение кредитной заявки (разовая) -1000 рублей
-Комиссия за предоставление ипотечного кредита (разовая) - от 1.9% от суммы кредита - около 40 000 руб
-Комиссия за выдачу с банковского счета наличных денежных средств - по тарифам Банка (тоже интересная статья)
-Страхование (не удивлюсь, если банк "в теме")
-Аренда банковской ячейки (30 дней) - по тарифам Банка

Конечно выгодно, если простой телеграммой вас перетянут к себе.
...очень может даже быть

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3530

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 26 мар 2010, 11:19

Да квартира в рязани. В каком месяце мужа включили в реестр не знаю. Он выпускник 2005 года, но только в 2006 вроде включили. У нас 407 тыс накоплений

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#3531

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 27 мар 2010, 20:26

28 марта (воскресенье) в Санкт-Петербурге в СКК (м. Парк Победы) в 15-00 в конференц-зале №4 будет проходить семинар по НИС и ГЖС.
http://voennayaipoteka.ru

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3532

Непрочитанное сообщение Dash__ » 27 мар 2010, 20:34

PRAPOR, если будете присутствовать, спросите про увольнение по ОШМ после 10-ти лет выслуги, были ли прецеденты и вообще, отработан ли этот механизм. Заранее благодарен, хотя, думаю, опять будет обычная туфта на этом семинаре.
Служи, дурачок - получишь значок!

coach
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:07
Откуда: Чехов-2

#3533

Непрочитанное сообщение coach » 27 мар 2010, 23:53

Народ, кто хочет купить квартиру в Брянске. Единственный вариант через банк Рост в Москве. Хе...Узнал об этом в Смоленском филиале Росвоенжилья. Дерзайте!!!

lusia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:26

#3534

Непрочитанное сообщение lusia » 28 мар 2010, 18:16

Расскажите, кто сам, без посредников (Например, УНИКОМА и т.п.) занимался оформлением квартиры с помощью НИС?Кто Работал с ВТБ 24?(интересуют те, кто берет квартиру в Питере))

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3535

Непрочитанное сообщение Анечка » 28 мар 2010, 21:40

А что, ВТБ 24 стал работать с военной ипотекой?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3536

Непрочитанное сообщение Porsh » 28 мар 2010, 22:07

Был еще один семинар по ипотеке в Питере, если это можно так назвать. Место проведения Кронштадт, ДОФ.
Вот что привезли отттуда, ряд презентаций, похоже ищут через что освить эти деньги.
И что интересно - в одной презентации проводится линия того, что обязательна необходимость страхования жизни, что-то не помню этого в Статусе и НИСе. Поправьте, если не прав.
Вложения
Балтинвестбанк.ppt
(147 КБ) 9 скачиваний
Программа.ppt
(246.5 КБ) 9 скачиваний
УНИКОМ - Военный жилпроект_Опарин.ppt
(740.5 КБ) 9 скачиваний
ФГУ - Bobrov.ppt
(87 КБ) 9 скачиваний
ФГУ - Niyazova.ppt
(136 КБ) 8 скачиваний
Штепан сборы ВИ 230310.ppt
(702 КБ) 10 скачиваний
ЮРИНФО - Роль риэлтора в программе «Военная ипотека».ppt
(97 КБ) 11 скачиваний

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3537

Непрочитанное сообщение Fox » 29 мар 2010, 00:01

Расскажите, кто сам, без посредников (Например, УНИКОМА и т.п.) занимался оформлением квартиры с помощью НИС?Кто Работал с ВТБ 24?(интересуют те, кто берет квартиру в Питере))
Я искал квартиру сам, работаю с Мособлбанком. Банк медленно работает, приходится им постоянно о себе напоминать...

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3538

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 29 мар 2010, 10:53

ЭХ, по поводу рекламы...
Написал рапорт на выдачу свидетельства о ЦЖЗ, так мне стали приходить рекламки разных компаний, типа "Обращайтесь к нам".
Самое интересное, что реклама эта приходила еще даже до выдачи Свидетельства на ЦЖЗ, а в рекламе писали "Вы являетесь обладателем Свидетельства...." Кто им информацию сливает????!!!!
Причем присылали по почте, электронной почте, на работу, писали "Вконтакте" ,звонили на домашний. рабочий, мобильный....
Вот так охраняются наши персональные данные.

Короче, если хотите работать с ипотекой, лучше всего работать с государственными компаниями, с них хоть в случае чего можно что-то сдернуть.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
"Расскажите, кто сам, без посредников (Например, УНИКОМА и т.п.) занимался оформлением квартиры с помощью НИС?Кто Работал с ВТБ 24?(интересуют те, кто берет квартиру в Питере))"

Совсем без посредников нельзя, нужен региональный оператор, который будет оформлять Вам пакет документов для ФГУ НИС. Я работаю с Санкт-Петербургским ипотечным агентством, пока вроде, тьфу-тьфу, все движется.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
"И что интересно - в одной презентации проводится линия того, что обязательна необходимость страхования жизни, что-то не помню этого в Статусе и НИСе. "


Да-да, этого хоть и нет в законе о НИС, но с Вами просто никто работать не будет без этой страховки.
Почему-то все считают, что у военных очень много лишних денег.

lusia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:26

#3539

Непрочитанное сообщение lusia » 29 мар 2010, 12:54

Вчера были на выставке в СКК.В 15.00 там была конференция по военной ипотеке, которую представляло АН "ЮРИСТ".Ну интересного ничего не рассказали, по сути, просто реклама АН "Юрист"(мол, обращайтесь к нам).Стоимость услуг у них 105 т.р.Ну честно говоря, деньги далеко немалые.Столько стало появляться компаний, которые под эту военную ипотеку подсуетились и нашли способ ЗАРАБАТЫВАТЬ на этом деньги. У нас знакомый в Новороссийске заплатил просто 20 т.р. юристу и сам все за 3 недели оформил.Нареканий много на эти компании, да и денег платить жалко..просто не за что.И почему, допустим, работают данные риелторские компании по 1 и той же схеме..но только в УНИКОМЕ (хотя на него нареканий больше...ну у него и клиентов больше)услуги стоят от 25 т.р. - 50-70 т.р., а в "ЮРИСТе"- 105!?(Получается ничего себе у них накрутка)чуть ли не в 50%!Мотивируют они это тем, что у них работают все военные..но я не считаю, что это аргумент в пользу того, чтобы так цену завышать.Мне важен результат, а не то кто и как этим будет заниматься.Ну и, конечно, много слов , мол все квалифицированные ...тра та та и т.д.).Конечно, вроде как на душе спокойнее, если какая-то организация ведет твою сделку и отслеживает всю документацию..но не знаю.Мне кажется, больше запугивают нас тем, что сами не справитесь, самим дольше и т.п., конечно, им же надо как-то клиентов заманивать к себе, это ж деньги вот и начинают сочинять).
А по поводу ВТБ...вчера нашли строительную компанию "ИПС", так вот..у них есть объект строительный - "Зодиак". И по этому объекту они работают с военной ипотекой. Сейчас дом построен..идет отделка, в августе-заселение.А с военной ипотекой сказали работают через ВТБ24.Я сама удивилась, но тем не менее.Была у них на сайте-по ипотеке ничего не нашла.Буду сегодня им звонить.И, кстате, как я вчера поняла представителей АН "ЮРИСТ" по военной ипотеке должен работать ЛЮБОЙ БАНК и процент у него должен быть фиксированный - 1,5%. Так что не знаю..почему у некоторых банков ставка 2%((

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3540

Непрочитанное сообщение Анечка » 29 мар 2010, 12:58

Про строительный объект ВТБ слышала краем уха. Просто мы выбираем жилье там, где хотим жить (раз уж есть такая возможность), поэтому не особо интересовались.
Кто Вам сказал про такие расценки УНИКОМА?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей