Москва, ул.Левобережная

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#18751

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 08 дек 2015, 09:37

[ref]Alexx64[/ref], Приходите с копией извещения, и в рабочее время, пропустят.

Alexx64
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:36

Москва, ул.Левобережная

#18752

Непрочитанное сообщение Alexx64 » 08 дек 2015, 10:12

Спасибо.

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#18753

Непрочитанное сообщение Gala Z » 08 дек 2015, 10:28

QR_BBPOST Вот, когда будет на руках свидетельство о регистрации собственности на конкретную (ные) квартиру (ры), тогда будет и предмет иска (причинение материального в связи с недоделками и морального вреда). В данном случае, если не ошибаюсь, по однородным искам допустимы и коллективные обращения. Исходя из этого: нужно добиваться выполнения регистрационных действий согласно графиков. А дальше - каждый хозяин своей судьбы .А на данном этапе о судах нет смысла вести речи: мы НИКТО и звать нас НИКАК!!!
Врядли nlm, вы юрист. Я уверенна, что когда у нас есть на руках извещения с указанием номеров квартир и датой на них, а также вами упомянутые графики("филькина грамота") и ещё незабываем майский указ президента и т.д. Короче ХОРОШИЙ юрист найдёт основание для коллективного заявления в суд.

морковка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#18754

Непрочитанное сообщение морковка » 08 дек 2015, 11:30

Shura67 Спасибо ! За фотографии с" полей" К Вам просьба большая от всех регионщиков 13 корпуса.Будти добры ! С фотографируйте пожалусто 13 корпус про него очень мало пишут так как регионам восновном дали этот дом .Приехать с Чукотки нет возможности.Хоть что-то делается для этого дома кто знает напишите! Если есть фото пришлите пожалуйста. :) ;) :(

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Всем тем людям кто информирует на форуме и продвигает нашу стройку пикетами , капает на нервы нашим чиновникам письмами , от всех регионщиков БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#18755

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 08 дек 2015, 11:44

13 дом стоит, в нем проведена электрика, отопление,стяжка. Канализация из дома выведена состыкована с 12 корпусом и проведена до будущего колодца, номер позже но не доведена до магистрального метров 50. ИТП - стены сложены, крыша есть. Трубы отопления подведены, но оборудование пока отсутствует. Как начнут монтаж скажу. Окна закрыты. Гидроизоляции крыши нет.
Вложения
image.jpeg
Окна 13 корпус до закрытия со стороны Левобережной улицы.
image.jpeg
Окна 13 на настоящее время

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18756

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2015, 12:16

QR_BBPOST Я уверенна, что когда у нас есть на руках извещения с указанием номеров квартир и датой на них, а также вами упомянутые графики("филькина грамота") и ещё незабываем майский указ президента и т.д. Короче ХОРОШИЙ юрист найдёт основание для коллективного заявления в суд.
поддерживаю nlm сейчас Вы общественники, не более того. И ни каких прав на обращение в суд у Вас нет. Не верите, сходите к любому адвокату или у себя обратитесь к юристу.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18757

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 12:50

[ref]Shura67[/ref], отопления пока на ЛБ нет. Все бригады отделочников ГУОВ на БО и МлЖ. Без отопления, вряд ли будут заниматься отделкой. 9 корпус точно уже во второй очереди. Скоро передадут БО и МлЖ а потом уже и у нас и на ХШ появятся.
Отопление слито, дома обесточены, весны отделка, не раньше, но т.к. финансовые средства по графику отпущены на договора с РСО, а на дворе практически весна, возможно по некоторым корпусам частично начать работы раньше?
Куйжелезопокагорячо

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#18758

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 08 дек 2015, 13:19

[ref]And_k[/ref], посмотрите фото на БО, ничего хорошего от длительного ожидания и приёмов - передач. Положение в домах ухудшилось и это при том, что зимовали с теплом. И как- то совсем не радостно, при том, что там бригады уже два месяца что- то делали.
Положительного от этого долгого ожидания только одно, дом даёт ожидаемую усадку и будущие потраченные большие деньги на ремонт, возможно будут потрачены не зря.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18759

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 13:23

[ref]And_k[/ref], посмотрите фото на БО, ничего хорошего от длительного ожидания и приёмов - передач. Положение в домах ухудшилось и это при том, что зимовали с теплом. И как- то совсем не радостно, при том, что там бригады уже два месяца что- то делали.
Положительного от этого долгого ожидания только одно, дом даёт ожидаемую усадку и будущие потраченные большие деньги на ремонт, возможно будут потрачены не зря.
а я вам о чем ? если у жилья есть хозяин он и а заметит вовремя и меря предпримет ..
делается это проще при таких рисках .. предупреждают, что бы три года не делали ремонт..
и почему бы нам не вернутся к хорошей вечной доброй практике строительства домов в три года
1.закладка фундамента под зиму - первый год
2. стены и крыша
3.внутренняя отделка
и не начать наконец избавляться от нерадивых компаний и "удивительных " экспертов, которые оскомину наели ..
мы можем наказать авторский надзор или это не наш случай ? и посмотреть сертификацию на плиты по каждому элементу ?
Есть гарантированные сроки на плиты ..столько то циклов промерзания - оттаивания .. как у кирпича ..должно быть .. есть сроки на растворы .. давай внутри плиты посмотрим и пусть институт, который проектировал эти серии под эти плиты и смотрит
Куйжелезопокагорячо

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18760

Непрочитанное сообщение патриот61 » 08 дек 2015, 13:29

Усадка и трещины появятся и после того как все разом начнут делать ремонт (тонны штукатурки, материалов, мебели и т д, а также вибрации от постоянных строительных работ...) Да и дома уже 2 года стоят, дом уже сел на данном этапе...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18761

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 13:30

да нет патриот, любое здание дает усадку ..точка .. любое и наблюдать его нужно всю жизнь ..когда то так и было .. теперь компании выбили себе право и не отвечать и гарантировать на пять лет наблюдение .. а пару лет назад пытались и его уменьшить до 3х лет
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18762

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 08 дек 2015, 13:32

QR_BBPOST потраченные большие деньги на ремонт
ОЧЕНЬ большие деньги :)
БОчка тому наглядный пример. Как уже говорилось- время покажет. Оно и показало.
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18763

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2015, 13:35

QR_BBPOST мы можем наказать авторский надзор или это не наш случай ? и посмотреть сертификацию на плиты по каждому элементу ?
Собственники могут объединившись все, что угодно, за свои деньги.

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18764

Непрочитанное сообщение патриот61 » 08 дек 2015, 13:35

Вы не поняли меня, я говорю, что простой и срыв сроков строительства сыграл нам на руку с одной стороны и дом устоялся... но после заселения и начала массового ремонта - трещины могут появляться в любом случае. Но меня этот вопрос не волнует сейчас... Волнует, что большинства договоров нет, работы идут очень медленно и не по основным направлениям...
да нет патриот, любое здание дает усадку ..точка .. любое и наблюдать его нужно всю жизнь ..когда то так и было .. теперь компании выбили себе право и не отвечать и гарантировать на пять лет наблюдение .. а пару лет назад пытались и его уменьшить до 3х лет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18765

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2015, 13:37

QR_BBPOST и почему бы нам не вернутся к хорошей вечной доброй практике строительства домов в три года1.закладка фундамента под зиму - первый год 2. стены и крыша3.внутренняя отделка
Когда эта практика была? За год при СССР не один микрорайон сдавали.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18766

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 13:40

И строили из кирпича за три года ..у нас так и так выйдет три и больше, а может на всю жизнь
за пол года сдавали хрущевки - те же панельки ( блоки) ..за 8 месяцев, только теперь они стали выше, а материал жиже .. вам плиты перекрытий в хрущевках показать ?

слушайте это зависит от подведенных коммуникаций и тесноте на стройплощадке, а на монтаж можно сколько угодно бригад взять .. в этом ли проблема ?


Патриот, я с Вами согласен, что делать ..расскажите ?Дома уже не устоялись, а были заброшены и не законсервированы ..Что ? пусть пишут в прокуратуру, прокуратура должна создать папку и хранить ее до окончания срока эксплуатации дома запросив документы и экспертизы проекта и промышленного изготовления акты и обследование и ГАСКа ..у прокуратуры есть возможность архивировать документы такого рода ?
такое никому не на руку, плита должна была пройти испытания..
Куйжелезопокагорячо

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18767

Непрочитанное сообщение патриот61 » 08 дек 2015, 13:47

Объединять усилия и решать как можно воздействовать на строителей через тех должностных лиц кому они подчиняются.
Продолжать пикеты- судя по их результатам они дают положительные результаты и останавливаться не стоит...
Фотоотчеты делать с датами, чтобы можно было отслеживать динамику работ.

kea
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:10

Москва, ул.Левобережная

#18768

Непрочитанное сообщение kea » 08 дек 2015, 14:13

Расскажите пожалуйста когда будет заселяться 14й корпус? :|

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18769

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2015, 14:48

QR_BBPOST Объединять усилия и решать как можно воздействовать на строителей через тех должностных лиц кому они подчиняются. Продолжать пикеты- судя по их результатам они дают положительные результаты и останавливаться не стоит...
Вы мне напоминаете Медведева Д.А. По телевизору, когда рассказывает о работе правительства за очередной год, всегда говорит - надо делать это, развивать это, видимо забывая, что он председатель Правительства и сам должен делать и развивать, а по итогам года дать отчет, как он сделал это и что развил. :)
Берите на себя инициативу и объединяйте усилия, воздействуйте на ДЛ, организуйте пикеты, а потом можете на форуме (если будет желание, обязанности ведь нет) отчитаться, как Вы объединили усилия, воздействовали на ДЛ и сколько пикетов организовали.

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18770

Непрочитанное сообщение патриот61 » 08 дек 2015, 15:06

меня спросили- я ответил!
Не начинайте разводить пустую болтовню... Сами своими сообщениями уводите людей от темы ветки...

QR_BBPOST Объединять усилия и решать как можно воздействовать на строителей через тех должностных лиц кому они подчиняются. Продолжать пикеты- судя по их результатам они дают положительные результаты и останавливаться не стоит...
Вы мне напоминаете Медведева Д.А. По телевизору, когда рассказывает о работе правительства за очередной год, всегда говорит - надо делать это, развивать это, видимо забывая, что он председатель Правительства и сам должен делать и развивать, а по итогам года дать отчет, как он сделал это и что развил. :)
Берите на себя инициативу и объединяйте усилия, воздействуйте на ДЛ, организуйте пикеты, а потом можете на форуме (если будет желание, обязанности ведь нет) отчитаться, как Вы объединили усилия, воздействовали на ДЛ и сколько пикетов организовали.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18771

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 15:09

Я бы хотел получить номера панелей и партии с гарантией и сертификатом от производителя на свою квартиру, мне к кому обратиться к ГУОВ, к производителю, к ГАСКу или к прокуратуре ? И в моем запросе нет слова - " сейчас " ...Буду признателен, если мне ктонибудь расскажет о гарантийном сроки и принимает ли на себя застройщик ( монтировавший панели ) Риски и пролонгацию гарантии ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#18772

Непрочитанное сообщение Офицер » 08 дек 2015, 15:20

QR_BBPOST Спартак, а это уже в произвольной форме, как получите отказ Джо....так и указываете, что собственность в егрп на вашу квартиру оформлена, а вы получили отказ Джо....прикладываете доки, а прокуратура сама разберется, кто виноват))))...
Так сбросьте образцы на форум! Много людей этим займутся!
У меня в радиусе 300 км ни души, а вы про образцы)))))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18773

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2015, 15:22

QR_BBPOST Не начинайте разводить пустую болтовню...
Кто спрашивал, не вижу, а вот болтовню про пикеты Вы (правда есть и другие) разводите.
QR_BBPOST такое никому не на руку, плита должна была пройти испытания..
Испытания проходит одна плита или несколько перед запуском в производство. В дальнейшем экспертиза возможно только при выявлении брака.[

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18774

Непрочитанное сообщение патриот61 » 08 дек 2015, 15:22

договора на ж/б изделия, типы сможете найти в спецификации.
Вложения
д 2015_2-685 ДОГ КСК.pdf
(2.4 МБ) 32 скачивания

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18775

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 15:27

Испытания проходит одна плита или несколько перед запуском в производство. В дальнейшем экспертиза возможно только при выявлении брака.[

а по гарантиям ?? брак-то кто-то же выявляет ? Партия или линия панелей в производство или после настройки оборудования ..к примеру разв год ?
какой срок службы заявлен ? сколько циклов ?
Куйжелезопокагорячо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18776

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2015, 15:41

QR_BBPOST а по гарантиям ?? брак-то кто-то же выявляет ?
Брак выявляют исполнитель и заказчик. По плитам заказчиком было СУ-155, последний обязан был передать экз. документации после приема дома в эксплуатацию в МО РФ. Т.е. документация на дом хранится обязательно у строителей (а иначе как они доказывать будут свою правоту), в органе, который принимал дом, в управляющей компании (эти экз. будут передаваться от одной УК к другой при смене), ну и еще где нибудь.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
QR_BBPOST Я бы хотел получить номера панелей и партии с гарантией и сертификатом от производителя на свою квартиру, мне к кому обратиться к ГУОВ, к производителю, к ГАСКу или к прокуратуре ?
Обращаться можно к исполнителю (если знаете кто), к заказчику (строил дома не ГОУВ, а СУ-155, ГОУВ только доводит до кондиции), к ДС МО РФ (хотя мне написали, что до 2014 г. разрешение на ввод в эксплуатацию выдавал УГАСН МО РФ)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18777

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 15:42

Алекс,
как я понят номера панели и номера партии и даты выпуска панели я не найду ?
не в закупочной документации ..не в ГАСКе ,не у УК, не в ГУОВ ? может номер партии имеется, както же сверяют соответствие, вдруг панель " левая " с подпольного производства ? ( условно говоря )

а если панель " раскрывается " потом, после принятия в эксплуатацию ? есть же гарантии производителя и застройщика? ...тот кто смонтировал пролонгирует ее или нет после монтажа ?

проектной документации в классике обычно семь экземпляров, не меньше
когда то существовал технический акт ввода здания в эксплуатацию, который проводился до выдачи госакта и назначения УК ..в этой технической приемке прописывались даты и номера актов по которым приняты те или иные работы ..через них можно было и материалы отследить
ДС не должен принимать ..всё верно.. отвечает ГАСК, только не знаю статьи УК к ним применяют ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#18778

Непрочитанное сообщение bahus » 08 дек 2015, 15:48

Был 08.12.15 на стройке. Народу не много, но работы ведутся. :) Интересен был 16 корпус. Он сдается во 2ю очередь. В нем проложили трубы водоснабжения, меняют выборочно радиаторы отопления (раньше были, теперь сняли, маркером написано на стене «нерабочий»), оштукатурили подъезды, положили плитку в подъездах и в ванных комнатах. При мне работали сантехники, занимались канализационными трубами. Лифты, судя по закрытым шахтам, установлены. Фекалий, слава богу, нет. Явного рукожопства при осмотре не обнаружено (как было при СУ-155). Ну и негатив. Выше 17 этажа не поднимался, но даже до него протекла вода с крыши(25 этажей в доме). Все сыро вокруг технического люка на кухне, сырой потолок в соседней комнате и сырой след воды на стене. До какого этажа вниз протекло, сказать не могу, вверх тоже не поднимался, но там точно не лучше. Т.е. следует, что гидроизоляцию в этом корпусе еще не завершили :evil: .
Изображение
Изображение

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#18779

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 08 дек 2015, 15:53

QR_BBPOST Брак выявляют исполнитель и заказчик. По плитам заказчиком было СУ-155
ООО "КСК", читай СУ-155, это с их группы компаний завод, т.е. СУ-155 и был поставщиком плит.
QR_BBPOST а по гарантиям ?? брак-то кто-то же выявляет ? Партия или линия панелей в производство или после настройки оборудования ..к примеру разв год ?
какой срок службы заявлен ? сколько циклов ?
Вы в своем репертуаре - куча несвязанных вопросов в воздух ;)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18780

Непрочитанное сообщение And_k » 08 дек 2015, 15:57

Вы в своем репертуаре - куча несвязанных вопросов в воздух ;)
тогда проще, кто выбрал панель КСК ? по конкурсу ? нет ?
кто принимал ? покажите мне документ хоть на одну партию или на одну реальную панель ..
Гарантии .. слово гарантия где то присутствует ? нет ? страхование ..

Я знаете ли Андрей, не в состоянии предугадать сколько еще с себя обязательств по отношению к потребителю снимут с себя производители и строители и те же заказчики ..
как понимаю все они вместе давно бы написали на шалашах " пентхаус "и продали б его по цене дворца в Монтекарло
Куйжелезопокагорячо


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей