Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6151

Непрочитанное сообщение Balon » 08 дек 2015, 12:55

[ref]m1az22[/ref], Да причём здесь муж, его работа? Никто не собирается оспаривать факт нахождения на иждивении. Насколько я понимаю в данном случае необходимо будет доказывать факт ведения общего хозяйства (фак проживания, хоть и косвенный - регистрация есть). Вот как это сделать, когда квитанции на оплату ЖКУ только за двоих жильцов? Не стоит потому, во первых другая задумка по обеспечению её ЖП была, но сейчас возникли сомнения в этом варианте, да и бардак в их ДЖО. У них и мама не стояла на учёте, только отец. Так вот КЭЧ передавали сведения.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6152

Непрочитанное сообщение Balon » 08 дек 2015, 12:58

QR_BBPOST Никаких. Так как
По внучке согласен что шансы близки к нулю, а вот по дочке можно с ДЖО ещё посудиться.
QR_BBPOST Сам по себе факт регистрации не ограничивает, но и не порождает каких либо прав. Если докажите обратное, то есть факт совместного проживания, а только регистрацией сделать этого Вам не удастся, то шансы есть. При этом доказывать Вам это необходимо при оспаривании
Да это ясно! Надо как то доказать ведение общего хозяйства. А как кроме оплаты за ЖКУ? Да понятно что в случае отказа ДЖО. Вот я им и сказал, чтобы всех в заявлении указывали, а там если откажут, то будем биться. Жалко я от них за 2 000 км :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6153

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2015, 13:31

QR_BBPOST каковы шансы на признание дочки и внучки в суде нуждающимися в ЖП как членов семьи?
Какие представите доказательства совместного проживания, такие и шансы будут. Доказательствами могут быть показания свидетелей или документы, подтверждающие факт совместного проживания, а не совместной регистрации.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6154

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 дек 2015, 13:40

QR_BBPOST ДЖО отказывает в выдаче ЖС на дочку и внучку
Чем мотивировано решение об отказе?
QR_BBPOST вселилась она туда совместно с родителями ещё в 1992 году будучи несовершеннолетней
Само по себе это не дает ей сейчас права на жилищное обеспечение в составе семьи отца.
QR_BBPOST по факту не проживают с декабря 2010 г.
А где проживают? В том же населенном пункте, где
QR_BBPOST зарегистрированы
?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6155

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 дек 2015, 13:50

QR_BBPOST когда квитанции на оплату ЖКУ только за двоих жильцов
У них в квитанции количество проживающих должно соответствовать количеству зарегистрированных. Я очень сомневаюсь что они предоставляли документы подтверждающие их отсутствие.
QR_BBPOST А как кроме оплаты за ЖКУ?
Под ведением общего хозяйства, являющимся обязательным условием признания членами семьи нанимателя других родственников и нетрудоспособных иждивенцев, следует, в частности, понимать наличие у нанимателя и указанных лиц совместного бюджета, общих расходов на приобретение продуктов питания, имущества для совместного пользования и т.п.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6156

Непрочитанное сообщение Balon » 08 дек 2015, 14:12

QR_BBPOST Чем мотивировано решение об отказе?
Пока всё только в устной форме. Официального отказа пока нет, т.к. им ещё не все документы предоставили (даже трудовые книжки мамы и сестры :D )
QR_BBPOST Само по себе это не дает ей сейчас права на жилищное обеспечение в составе семьи отца.
Не согласен! Суд всё на место расставит.
QR_BBPOST А где проживают?
Можно сказать в одном.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST У них в квитанции количество проживающих должно соответствовать количеству зарегистрированных. Я очень сомневаюсь что они предоставляли документы подтверждающие их отсутствие.
Плату вносят за двоих. Подробностей не знаю, но вероятнее всего когда то написали заявление о том, что по месту регистрации не проживают два жильца.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6157

Непрочитанное сообщение Balon » 08 дек 2015, 14:13

QR_BBPOST У них в квитанции количество проживающих должно соответствовать количеству зарегистрированных. Я очень сомневаюсь что они предоставляли документы подтверждающие их отсутствие.
Плату вносят за двоих. Подробностей не знаю, но вероятнее всего когда то написали заявление о том, что по месту регистрации не проживают два жильца.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6158

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 дек 2015, 14:22

QR_BBPOST Пока всё только в устной форме.
Так и подумал.
QR_BBPOST Можно сказать в одном.
Уже неплохо.
QR_BBPOST Не согласен!
Кто бы сомневался. Пусть тогда в суде честно говорит, что с родителями в квартире не живет, тогда и посмотрите, как
QR_BBPOST Суд всё на место расставит
:)

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6159

Непрочитанное сообщение Balon » 08 дек 2015, 15:40

QR_BBPOST Пусть тогда в суде честно говорит, что с родителями в квартире не живет
Ага! И про то, что она вообще свои квадратные метры не хочет :D

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Я так понимаю дельных советов по вопросу, который я озвучил, не будет? Ладно, тогда закрываю эту тему, что толку от цитирования и обсуждения чуть ли не каждого моего слова.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6160

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 09 дек 2015, 00:20

Сегодня получил ответ на мое обращение.Ранее писал: Мать по суду иностр. государства на иждивении с 2009г. В октябре с.г получила гражданство.Отказали в постановке на учет мать.Сестру не просил ставить на учет(она не является ЧС), хоть и проживаем совместно более 5 лет.Просил лишь учесть при определении имеющегося в собственности ЖП. Отказ выкладываю.

Прошу совета-может ли считаться уважительной причиной пропущенного срок период получения гражданства?
Вложения
008.jpg
007.jpg
006.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6161

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2015, 00:25

QR_BBPOST Прошу совета-может ли считаться уважительной причиной пропущенного срок период получения гражданства?
Не туда смотрите. Ст. 31, 69 ЖК РФ - членами семьи являются совместно проживающие граждане.
Т.е. подаете в суд на отказ РУЖО поставить маму Вашей жены (если я правильно понял) в качестве члена Вашей семьи и предоставляете доказательства совместного проживания. А решение суда будет как дополнительный вариант. Кроме того нахождение на иждивении не является подтверждающим фактом совместного проживания. Жить можно и отдельно, при этом Вы перечисляете определенную сумма теще. Иждивение, но совместного проживания нет.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6162

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 09 дек 2015, 01:27

Это не теща,моя мама и проживаем совместно с момента подачи документов на РВП,т.е с 2010 и до сего дня.Зарегистрированы тоже всей семьей вместе.И все подтверждающие о совместном проживании(выписка,карта учета) документы вместе с копией паспорта согласно 1280 в ДЖО были отправлены в тот же день,после получения паспорта.Вот только не пойму, применима ли в моей ситуации часть 3 ст.409 ГПК, на что так упор делает ДЖО?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6163

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2015, 04:05

QR_BBPOST применима ли в моей ситуации часть 3 ст.409 ГПК
ИМХО: к факту признания иждивенцем это не применимо. Подавайте все документы в суд, пусть там разбираются.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6164

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 09 дек 2015, 11:22

подавать заявление по неправомерным действиям ДЛ и по месту нахождения ответчика(Пресненский суд)?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6165

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2015, 12:12

QR_BBPOST подавать заявление по неправомерным действиям ДЛ
Да.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6166

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2015, 12:47

QR_BBPOST Вот только не пойму, применима ли в моей ситуации часть 3 ст.409 ГПК, на что так упор делает ДЖО?
Вас РУЖО старательно тянет на то, что в суде Вы будет доказывать то, что РУЖО не законно применила часть 4 ст. 409 ГПК.
Забудьте про свое старое решение суда. Ваши доказательства неправомерности отказа РУЖО должны основываться на ст. 31 и 69 ЖК РФ, т.е. совместном проживании. Пойдете на поводу РУЖО, можете проиграть суд. Иждивение не является безусловным доказательством совместного проживания. А так выигрыш 100%

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST по месту нахождения ответчика(Пресненский суд)?
Можете в суд по месту жительства. Но с середины сентября с.г. в силу вступил кодекс административного судопроизводства, поэтому заявление оформляется по правилам этого кодекса, а не ГПК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6167

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2015, 17:16

QR_BBPOST (Пресненский суд)?
В военный суд по Вашему выбору либо по месту Вашего жительства либо по месту нахождения ответчика.
юрист в личку можно без разрешения.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6168

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 09 дек 2015, 18:11

В МГВС обращаться желания нет, так как они, как правило, работают по установке с верху.Получается в Пресненский.А что вот эта за беда и счем его едят?
QR_BBPOST с середины сентября с.г. в силу вступил кодекс административного судопроизводства, поэтому заявление оформляется по правилам этого кодекса, а не ГПК
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Думаю, туда рано еще соваться. пока тему не раскачали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6169

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2015, 18:18

Кодекс административного судопроизводства
QR_BBPOST В МГВС обращаться желания нет, так как они, как правило, работают по установке с верху
Зря Вы так. В МГВС судьи уже разбираются в жилищных вопросах, т.к. дел, связанных с жильем рассматривается много, а вот Пресненском суде таких дел фактически нет. Они даже на своем сайте не одного образца заявлений по КАС не выложили. А вот Вам образцы административных заявлений с сайта МГВС

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6170

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 09 дек 2015, 18:36

Получается, заявление нужно подавать строго по КАС?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6171

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2015, 21:52

QR_BBPOST Получается, заявление нужно подавать строго по КАС?
Вы по КАС в Пресненский никак не подадите. Вы уволены?
юрист в личку можно без разрешения.


Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6173

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 10 дек 2015, 18:16

[quote="VESKAIMA"]QR_BBPOST Вы по КАС в Пресненский никак не подадите[/Почему? Пресненский суд по месту подсудности ответчика?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6174

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2015, 18:17

QR_BBPOST Вы по КАС в Пресненский никак не подадите.
А почему?
2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;
3) об оспаривании решений, действий (бездействия) некоммерческих организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в том числе саморегулируемых организаций;

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6175

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2015, 18:20

QR_BBPOST Да.
Вопрос снимается.
юрист в личку можно без разрешения.

Pilot13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:32

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6176

Непрочитанное сообщение Pilot13 » 14 дек 2015, 22:37

Добрый день! Я был уволен по ОШМ в 2010 году. Выслуга 12.9 Был выдан жилищный сертификат на меня и супругу. Сертификат реализован.Родились двое деток! В 2013 году восстановился ВС МО РФ . В данный момент жилья в собственности нет. Могу ли я по увольнению в полной мере реализовать свое право на жилье или субсидию на детей? спс

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6177

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2015, 00:07

QR_BBPOST Могу ли я по увольнению в полной мере реализовать свое право на жилье или субсидию на детей?
Вам сертификат выдавался из расчета 42 кв.м. на чел.?
Если да, то можно попробовать после 20 календарных лет встать на ЖУ по ИПМЖ, на город, где учетная норма 11 кв.м. и более.
Т.е. Норму по кв.м. выделенным по сертификату делить на 4 чел. Это Ваша обеспеченность жильем от МО РФ, не зависимо, продано оно или нет.
Эти кв.м. метры вычитаются вечно. И если учетная норма, выбранного Вами н.п. будет больше обеспеченности на одного чел., то подавайте заявление на постановку на ЖУ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6178

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 дек 2015, 03:22

QR_BBPOST Сертификат реализован. Могу ли я по увольнению в полной мере реализовать свое право на жилье или субсидию на детей?
"14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан... по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе... при перемене места жительства осуществляется ... в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_1 ... z3uLPD2x9T

Юр.Ал.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:18

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6179

Непрочитанное сообщение Юр.Ал. » 15 дек 2015, 15:23

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Сразу уточняю: к МО не имею никакого отношения.
Ситуация: моя мать одно время работала в армии и в 1985 году ей выдали 1-к. квартиру.(мне было тогда 9 лет). В 2003 году мать умерла. После смерти я получил свидетельство о смерти, но не выписал из квартиры и не переоформил договор найма. Сам же я так же был прописан в данной квартире. Сейчас, наконец, задался вопросом переоформления, но информация по правильным действиям весьма противоречивая. Другого жилья не имею, коммуналку оплачивал регулярно, из документов на руках: штамп в паспорте о регистрации, форма 9, копия финансового лицевого счета. Как всё сделать правильно? Заранее большое спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6180

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2015, 16:32

QR_BBPOST Как всё сделать правильно?
Сначала определиться, что Вы хотите сделать?
QR_BBPOST задался вопросом переоформления, но информация по правильным действиям весьма противоречивая.
Что Вы хотите переоформить? Договор найма ?
QR_BBPOST переоформил договор найма
А зачем? Даже старые ордера действительны.
Если хотите получить другую бумажку, то найдите собственника и подайте заявление о оформлении нового договора найма.
QR_BBPOST в 1985 году ей выдали 1-к. квартиру.(мне было тогда 9 лет).
Согласно ЖК РФ у Вас права в квартире равные. Ваша мама главнее не была.
Если хотите приватизировать, то уточните в домоуправлении, через которое платите коммунальные расходы, статус квартиры - служебная или по договору социального найма. Если по договору социального найма, то приватизация пройдет без каких либо проблем, переоформления договора найма не нужно. Если квартира служебная, то сложнее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей