Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1321

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2010, 17:32

обосновать что рапорт был рассмотрен командиром именно этой датой. ИМХО
Сложно
Адвокат.
+79210222094

mafrolof19
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:56

Re:

#1322

Непрочитанное сообщение mafrolof19 » 28 мар 2010, 21:31

А как можно трактовать и использовать это.
У Вас есть решение суда - обеспечить Вас вне очереди? Или - включить в списки внеочередников? Или что?
Или просто обсудить захотелось всё да около, раз сразу подробно свою ситуацию не описываете? :)
У нас в академии очень много сократили обслуживающего персонала (офицеры лабораторий, службы всякие) а преподавателей не трогали. Теперь вся молодежь в списках внеочередников, хотя по общей очереди далеко сзади старых таких же бесквартиных преподавателей. Сейчас и часть преподавателей сокращать будут. Разве это по закону, что преподаватель простоявший в очереди 15 лет, должен быть во внеочередных списках сзади капитана с пятилетним стажем очереди (тем более что капитан был учеником преподавателя).
устал

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1323

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2010, 21:37

Разве это по закону, что преподаватель простоявший в очереди 15 лет, должен быть во внеочередных списках сзади капитана с пятилетним стажем очереди (тем более что капитан был учеником преподавателя).
По закону, если право на увольнение у молодых возникло раньше пожилых....
Адвокат.
+79210222094

Эндрю
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:38

Re: Re:

#1324

Непрочитанное сообщение Эндрю » 28 мар 2010, 22:31

Хочется с Вами не согласится. Если вся молодежь уже в списках внеочередников, а преподавателей только будут сокращать, то как же они могут оказаться первыми в очереди?? Я думал что не может так быть, однако у нас может. Решение командира. В моей ситуации я особо пока не шумлю, ведь и так жирно будет хоть что-то получить капитану. Ведь нас парочка капитанов как красная тряпка для быка..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1325

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2010, 23:05

Хочется с Вами не согласится.
Это ваше право :)
Если вся молодежь уже в списках внеочередников, а преподавателей только будут сокращать, то как же они могут оказаться первыми в очереди??
По закону - никак, поскольку право на внеоередное возникло у молодёжи ранее.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#1326

Непрочитанное сообщение marukaichi » 29 мар 2010, 07:46

Доброго времени суток всем. Вопрос такой: увольняемся втроем по ОШМ, в нашей части кроме нас все остальные продолжают служить. Рапорта на увольнение по ОШМ написаны в декабре 2009 года. Но вот беда, вывели нас приказом командующего округом в распоряжение командира совсем другой части, в которой увольняемых по ОШМ человек 700. Каким образом нам вклинится в их "очередь ВНЕочередников"? По дате написания рапорта? По дате резолюции на рапорте? И вообще, реально ли вклиниться в "очередь ВНЕочередников" или надо смело идти в конец? Должны ли мы в новой воинской части, в распоряжение которой мы выведены, вновь инициировать проведение заседаний жилищных комиссий о признании нас внеочередниками, если мы признаны нуждающимися в прежней воинской части?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1327

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 29 мар 2010, 07:57

Должны ли мы в новой воинской части, в распоряжение которой мы выведены, вновь инициировать проведение заседаний жилищных комиссий о признании нас внеочередниками
Имхо, да, так как "Вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями из государственного и муниципального жилищного фонда, закрепленного за Министерством обороны Российской Федерации, решаются по месту прохождения ими военной службы"
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1328

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 мар 2010, 10:35

Должны ли мы в новой воинской части, в распоряжение которой мы выведены, вновь инициировать проведение заседаний жилищных комиссий о признании нас внеочередниками, если мы признаны нуждающимися в прежней воинской части?
Для подстраховки - да. И просить признать датой по прежней части
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1329

Непрочитанное сообщение Знак » 29 мар 2010, 13:00

Рапорта на увольнение по ОШМ написаны в декабре 2009 года. Но вот беда, вывели нас приказом командующего округом в распоряжение командира совсем другой части, в которой увольняемых по ОШМ человек 700. Каким образом нам вклинится в их "очередь ВНЕочередников"? По дате написания рапорта? По дате резолюции на рапорте?
Тут не все так одназначно. Можете выложить приказ КВО? Вас могли данным приказом поставить на содержание в новую в/ч, а на очереди оставить в прежней в/ч. Вопрос давольно интересный.
А в/ч находятся в одном военном гарнизоне?
Довольствующий орган один и тот же у этих в/ч или разный?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

Re:

#1330

Непрочитанное сообщение marukaichi » 29 мар 2010, 15:49

Рапорта на увольнение по ОШМ написаны в декабре 2009 года. Но вот беда, вывели нас приказом командующего округом в распоряжение командира совсем другой части, в которой увольняемых по ОШМ человек 700. Каким образом нам вклинится в их "очередь ВНЕочередников"? По дате написания рапорта? По дате резолюции на рапорте?
Тут не все так одназначно. Можете выложить приказ КВО? Вас могли данным приказом поставить на содержание в новую в/ч, а на очереди оставить в прежней в/ч. Вопрос давольно интересный.
А в/ч находятся в одном военном гарнизоне?
Довольствующий орган один и тот же у этих в/ч или разный?
Выписки из приказа пока нет. Части в одном гарнизоне, довольствующим органом для старой части является как раз новая часть, куда нас вывели.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Реально ли вклиниться в "очередь ВНЕочередников" в новой части, куда нас вывели в распоряжение?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1331

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 мар 2010, 16:17

Реально
Абсолютно законно,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1332

Непрочитанное сообщение Знак » 29 мар 2010, 16:18

Выписки из приказа пока нет. Части в одном гарнизоне, довольствующим органом для старой части является как раз новая часть, куда нас вывели.
Так и очередь тогда ваша должна сохраниться по дате постановки.
Реально ли вклиниться в "очередь ВНЕочередников" в новой части, куда нас вывели в распоряжение?
Пишите срочно соответствующий рапорт, просите признать внеочередником по дате возникновения данного права.
Уточните куда направили ваше жил. дело.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1333

Непрочитанное сообщение marukaichi » 30 мар 2010, 15:13

Части в одном гарнизоне, все документы в одной КЭЧи и у новой, и у старой части. Вопрос,когда возникает право на внеочередь? По дате рапорта на увольнение? По дате резолюции на рапорте? По дате приказа КВО о выводе в распоряжение? А если в конце 6-ти месячного срока вдруг передумают увольнять и предложат равнозначную?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Уточните куда направили ваше жил. дело
Прошу прощения за дремучесть, а кто его должен вести? КЭЧ или воинская часть? Я первый раз слышу о существовании такого дела.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1334

Непрочитанное сообщение Знак » 30 мар 2010, 15:21

Должны ли мы в новой воинской части, в распоряжение которой мы выведены, вновь инициировать проведение заседаний жилищных комиссий о признании нас внеочередниками, если мы признаны нуждающимися в прежней воинской части?
Я не совсем понял! Вы признаны ЖК внеочередником в прежней части или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Прошу прощения за дремучесть, а кто его должен вести?
Жилищная комиссия.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#1335

Непрочитанное сообщение marukaichi » 30 мар 2010, 15:26

Мы признаны просто нуждающимися. Я так понимаю, что необходимо еще и решение жил. комиссии о признании нас внеочередниками? Проблема еще вот в чем: отношения с командованием прямо скажем никакие. Командир просто пошлет нас, если мы попросим еще раз провести заседание жилищной комиссии. Как это сделать? Написать рапорт а потом после отказа судится? Вопрос,когда возникает право на внеочередь? По дате рапорта на увольнение? По дате резолюции на рапорте? По дате приказа КВО о выводе в распоряжение? (В настоящий момент мы пока в старой части, ждем, пока на оленях через Татарский пролив привезут выписку, ждем уже больше месяца)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Прошу прощения за дремучесть, а кто его должен вести?Жилищная комиссия.
Тогда я понял, это папочка, куда подшиваются все справки. Оно еще в части, я так понимаю, его надо забрать на руки, чтобы не потерялось?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1336

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 мар 2010, 15:38

Написать рапорт а потом после отказа судится?
Точно так
Мы признаны просто нуждающимися
А тут теперь стоит много чего на форуме перечитать по внеочередности при ОШМ. Да же обнадеживать Вас не чем.т.к. практика очень разная в судах, а у командиров частей вообще-от полного не понимания до знания и определений ВК ВС по этому вопросу. Так что изучайте и пытайтесь в части хотя бы признаться внеочередниками,ну, например
По дате рапорта на увольнение
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1337

Непрочитанное сообщение Знак » 30 мар 2010, 15:48

А если в конце 6-ти месячного срока вдруг передумают увольнять и предложат равнозначную?
И такое может быть.
В настоящий момент мы пока в старой части, ждем, пока на оленях через Татарский пролив привезут выписку, ждем уже больше месяца)
Нужно ждать выписки.
А кто вам тогда сказал, что вас уволят по ОШМ?
ИМХО Если 6 месяцев не прошло, тогда и рапорт писать рано, хотя попытка не пытка, вот только основания нужны, а у вас я так понял их пока нет.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Тогда я понял, это папочка, куда подшиваются все справки. Оно еще в части, я так понимаю, его надо забрать на руки, чтобы не потерялось?
ИМХо Заберать его не стоит, а вот узнать куда его передадут и когда - нужно, да и ксерокопии все иметь жил. дела не помешает.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#1338

Непрочитанное сообщение marukaichi » 30 мар 2010, 15:52

А кто вам тогда сказал, что вас уволят по ОШМ?ИМХО Если 6 месяцев не прошло, тогда и рапорт писать рано, хотя попытка не пытка, вот только основания нужны, а у вас я так понял их пока нет.
Есть новый штат, в котором для меня нет места. 1 декабря 2009 я написал рапорт об увольнение по ОШМ с несогласием увольняться без жилья. Приказом командующего округом я выведен в распоряжение, ждем выписку. Т.е. основание для внеочереди наступило 1,12,2009?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1339

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 мар 2010, 16:16

Т.е. основание для внеочереди наступило 1,12,2009?
Для вас дата возникновения права на внеочередь - дата принятия решения об увольнении вас по ОШМ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1340

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 мар 2010, 00:05

1 декабря 2009 я написал рапорт об увольнение по ОШМ с несогласием увольняться без жилья. Приказом командующего округом я выведен в распоряжение, ждем выписку. Т.е. основание для внеочереди наступило 1,12,2009?
Рановато Вы, судя по всему, во внеочередники собрались... :) Читайте пока форум, просвещайтесь, т.к. до лета Вам вопрос о внеочерёдности ставить рановато.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#1341

Непрочитанное сообщение marukaichi » 31 мар 2010, 03:12

Т.е. я полгода "висю", а потом если ничего не предложат равнозначного, командующий должен принять решение уволить по ОШМ? Подскажите, как это выглядит, если нет согласия на увольнение без жилья. С какими формулировками издается приказ? Ведь КВО не имеет права издать приказ УВОЛИТЬ, пока нет жилья. Как оформляется решение командующего на увольнение по ОШМ, если военнослужащий пока не обеспечен жильем и своего согласия на увольнения без жилья не давал?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

#1342

Непрочитанное сообщение kokos » 31 мар 2010, 06:12

Всем доброго дня! marukaichi писал(а): "Реально ли вклиниться в "очередь ВНЕочередников" в новой части, куда нас вывели в распоряжение..?". Скажу про свою ситуацию- часть расформировали, правоприемник- др.часть, на довольствии в одной и той же КЭЧ. У нас произошло слияние двух очередей (наша ЖК передала все док-ты по каждому в/сл-щему + наш список очередников, внеочередников, ...), а уже Их ЖК поставила нас в свой список по дате возникновения права каждого в/сл-го в Нашей части (у нас- по дате рапорта на председателя ЖК о постановке в очередь, причем нас сразу ставили в очередь ВНЕочередников и давали выписку о признании нас нуждающимися внеочереди).

При постановке нас в электрон.базу- в КЭЧи (кроме всех необход. док-тов) требовали не рапорт на председателя ЖК, а рапорт на увольнение- я так понимаю, в базу нас ставили по дате рапорта на увольнение, т.к я чуть "тормознул" (кадры говорили писать сразу рапорт и на председателя ЖК, а я его написал почти через месяц) и вышло, что в "Списке внеочередников" части я стал по очередности чуть "ниже" некоторых товарищей, а в Списке КЭЧ- раньше их. Какая очередь "правильнее"- КЭЧи или части?
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1343

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 мар 2010, 09:22

Какая очередь "правильнее"-
Вообще то, то ,что Вы пишете-нонсенс. ЖК части подает сведения в КЭЧ о принятии на учет, включении в список внеочередников с такой то даты. КЭЧ, если хотите,это надзорный орган за ЖК части и вправе вернуть документы в/с на повторное рассмотрение,если усмотрит нарушение. В Вашем случае действия КЭЧ не правомерны,т.к. основанием внеочередности для нее является выписка из протокола ЖК части по внеочередности с приложением других документов,на каком основании жилкомиссия сделала такой или иной вывод, а тут уже она вправе согласится с доводами ЖК или нет. (80-й пр-з). Если нет-то тут начинается самое интересное.....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

#1344

Непрочитанное сообщение kokos » 31 мар 2010, 15:47

Sergeikatin писал(а): "КЭЧ- это надзорный орган за ЖК части и вправе вернуть док-ты в/с на повтор.рассмотрение, если усмотрит нарушение". Я имел ввиду очередность в Списке в пределах одного заседания ЖК (к примеру, сразу 15-20 чел было признано нуждающимися в УЖУ на постоян.жилье
внеочереди перед самым расформированием части).
Вот здесь и были небольшие сдвижки. Но было и другое- часть признала нуждающимся, внесла в Список, а КЭЧ в эл.базу не вносит- т.к ордер не служебный (без полосы) и т.д. Причем письменного отказа не даёт! Как быть этим людям?
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1345

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 мар 2010, 15:50

очередность в Списке
согласно списка в общей очереди,
Как быть этим людям?
По подробнее, не совсем понятно
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1346

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 мар 2010, 16:16

признано нуждающимися в УЖУ на постоян.жилье
т.к ордер не служебный (без полосы)
Да уж, непонятно что-то изложено.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

#1347

Непрочитанное сообщение kokos » 01 апр 2010, 05:41

Всем доброго дня! Ув. sergeikatin, Kot и VIPded! Спасибо за обсуждение моего вопроса. Ситуация следующая (я уже писал): бывшая наша часть (её штаб) в Моск.обл (уже откр.ЗГВ), а подр-я, где я и многие др.служили -вокруг Москвы. Тех, кто там служил и был целевой Пр МО о назначении на должность в эти подр-я (причем и л-тов после 1998г) - ставили в
очередь на квартиры в г.Москва (система "Учет" от ГЛАВКЭУ). Когда поступали на часть квартиры в Москве- их распределяли ТОЛЬКО на подр-я, а кто служил на баз.части- мог претендовать только на Моск.обл. В 2009 г увольняемый по пределу п/п-к заказал в этой же КЭЧи справку о нахождении в ТОЙ очереди. Ему выдали её, где сказано что с 1994 по 2001 г он состоял в системе "УЧЕТ" и дали выписку с фамилиями на октябрь 2001 г (в 2009!). Но теперь как-то "забыли" про ТЕ списки (ту очередь) и всем нам (увольняющимся по ОШМ) необходимо по-новой становится в КЭЧ на учет.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Среди увольняемых есть с выслугой и менее 20 лет, но чуть больше 10. Нас ставили в очередь и признавали нуждающимися в УЖУ как равных, даже по ним никаких вопросов не возникало- уже некоторые согласились на квартиры в Моск.обл и на стадии их оформления. А человек прослужил 26 лет, ордер без полосы- КЭЧ не ставит в эл.базу (хотя (согласно списка, выданного п/п-ку) он там уже стоит). Ему справку с отказом дали, чем мотивировано не знаю- не читал, но до выдачи справки всё упиралось в ордер без полосы.

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
Другой товарищ (выслуга 23 года, ордер тоже без полосы) развелся, пытался разделить лиц.счет и причитающееся ему сдать, чтобы получить справку о сдаче жилья от МО. Но жена выиграла суд(в 2000 или 2003г- но более 5 лет)- ОТКАЗАТЬ, т.к квартира неделима (на неё с ребенком 1-ой комнаты в 2-ке мало метров). Прописка осталась, но фактич. жил при части. Первого и второго тов-ща КЭЧ в эл.базу не вносит, хотя часть (кот.расформировали) признала нуждающимися (есть выписки из протокола заседания ЖК), часть-правоприемник из очереди не исключает,
а КЭЧ по-новой не ставит. Второму КЭЧ даже не даёт письменного отказа, мол пусть даёт правоприемник. А ЖК правоприемника: "На каком основании мы должны давать Вам отказ, если у нас Вы стоите и из очереди вас никто не исключал?!" Как им быть? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста, где им искать начало этого длинного для них пути?
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1348

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 апр 2010, 11:20

Я уже писал раньше:
КЭЧ, если хотите,это надзорный орган за ЖК части и вправе вернуть документы в/с на повторное рассмотрение,если усмотрит нарушение
Пусть 2 товарищ потребует от ЖК части-секретаря обычно, лично занести док-ты в КЭЧ в жилгруппу. Это обязанность ЖК предоставлять док-ты в КЭЧ при признании этой ЖК в/с нуждающимся, а не самому бегать по кругу. Тут пусть КЭЧ и возвращает обратно на рассмотрение ЖК эти документы,если она не согласно с выводами ЖК. ЖК обязана повторно провести заседание по этому вопросу,после возвращения документов от КЭЧ. Тут то и "конец" найдется, скорее всего ЖК, поддавшись влиянию КЭЧ даст отказ, иного варианта у нее нет, разве что посоветовать могут товарисчу этому: будет решение суда-включим в список

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 14 секунд:
Ему справку с отказом дали
А жилье,судя по Вами написанному,постоянное у него где?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

#1349

Непрочитанное сообщение kokos » 01 апр 2010, 14:03

Sergeikatin писал(а): "А жилье постоянное где?",- в уже открытом ЗГВ (нелепо как-то получается- бывший ЗГВ, но уже открытый).
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

Re: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

#1350

Непрочитанное сообщение terrarium » 01 апр 2010, 16:49

Добрый вечер! Никак не могу понять, как должна составляться очередь внеочередников по ИМЖ в гарнизоне, где есть несколько воинских частей. Жилье приходит на ЖБК всего гарнизона, там отвечают, что списка внеочередников нет, а жилье распределяют не между военнослужащими, а между воинскими частями. В свою очередь плана-графика распределения жилья между воинскими частями также в ИМЖ нет. Как тогда все-таки должен вестись учет и распределение поступающего на ЖБК гарнизона жилья по ИМЖ?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя