Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20941

Непрочитанное сообщение Оля » 11 дек 2015, 11:55

QR_BBPOST Чем дольше ожидание сюрприза тем круче сам сюрприз
Оказывается, что по БО всё сдвинулось и сроков больше никаких нет. Теперь причины - немытые окна, не такие краны. После недоумения по этому поводу (в прошлый раз было сказано, что квартиры - в рабочем порядке в ходе осмотра заселяющимися) оказывается, что нужно выстроить возле башен пункты для сбора мусора, без которых ук не принимает дома. Потом - что делают розетки, электричество вообще и переделывают отделку мопов. А что там реально и в какой стадии - бог его знает... Пускать в башни не хотят. Начали конкретно вилять.
Всё сдвинулось, сроков теперь никаких нет и будет "когда-нибудь". Это цитата.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20942

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 12:07

QR_BBPOST Что, паркуя своего железного друга тяжело вылезти посмотреть: не перекрыл ли ты дорогу другим, точно таким же как ты людям, альтруист? Нет, просто иным плевать на окружающих, но когда дело касается именно их - сразу "настучали", "признак нехорошего тона", "щапересреляю" и т.п. Чего тогда обижаться, что кто-то случайно бутылку уронит, или не рассчитает при вывозе контейнера или "настучит"?
Мы вообще-то про конкретный случай тёрли, а Вас куда-то понесло, предлагаю до кучи ещё и в ООН пожаловаться, что проклятые ДАИШники нефть продают Турции :D
QR_BBPOST А так, хорошо бы чтобы соседи-автомобилисты были адекватными! И проблем бы не было.
Полностью согласен
QR_BBPOST Можете считать меня откровенной сволочью, но я, не дождавшись даже заселения, арендовал себе гараж поблизости и не считаю зазорным "научить" умников, которые не в курсе, что по тротуарам люди ходят, в песочнице дети (и там же нету неиссякаемого источника строительного песка), а на газоне - трава. И эта трава настолько же моя, насколько "недоавтолюбителя"
Родина Вас не забудет!!Я дам Вам парабеллум!! :lol:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#20943

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 дек 2015, 12:15

QR_BBPOST И еще, вешать ярлыки на УК еще не видя всей ее работы - не корректно.
Ну да...куда как корректнее УК начинать свою работу с подсовывания вместо нормального договора "филькиной грамоты"....

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#20944

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 дек 2015, 12:25

QR_BBPOST И еще, вешать ярлыки на УК еще не видя всей ее работы - не корректно.
Ну да...куда как корректнее УК начинать свою работу с подсовывания вместо нормального договора "филькиной грамоты"
Я тоже считаю, что НЕ корректно. Вы вначале "ткните" их носом в этот договор, только культурно, без мата, укажите на недостатки, объясните что они не правы. Может быть они извинятся, улыбнутся и исправят договор на нормальный? :)

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#20945

Непрочитанное сообщение serzzz » 11 дек 2015, 12:38

QR_BBPOST Начисление коммунальных платежей начинается с даты получения документов в ДЖО,т.е. с даты подписания акта.Именно ТАК сказали в УК!
Абонентский пункт,разъяснения предоставьте!
А то всем по-разному сказки рассказываете.
Короче, взял я и сам позвонил в Абонентский пункт. И мне вежливо и доходчиво всё разъяснили. Их юристы думают над данным вопросом, но пока дела обстоят следующим образом.
1. Начисление коммунальных и пр.платежей - после открытия лицевого счета.
2. В лицевой счет будут включены платежи с даты подписания нами Акта приема-передачи в ДЖО, т.к. после такого подписания МО не желает и не оплачивает тепло и пр. на данную квартиру.
Несогласные могут потребовать возврат от МО через суд. Сумма платежей за месяц, кстати, составляет 19руб х на кол-во кв.метров плюс тысяча с чем-то за отопление.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20946

Непрочитанное сообщение чемпион » 11 дек 2015, 12:48

QR_BBPOST
Начисление коммунальных платежей начинается с даты получения документов в ДЖО,т.е. с даты подписания акта.Именно ТАК сказали в УК!
Абонентский пункт,разъяснения предоставьте!
А то всем по-разному сказки рассказываете.
Смотрите выше Москва, Б.Очаковская, основание статьи ЖК РФ
Свалили всё в кучу, без учета реалий (ввод новостройки в эксплуатацию).
Я все-равно остаюсь при своем мнении и считаю, что Акт приема-передачи ЖП, подписанный в ДЖО, не может служить моментом начала начисления коммунальных услуг. Иначе пусть ДЖО покажет свои подписанные Договора с ресурсо снабжающими организациями!
Чем Он является, писать-повторяться не буду, на Форуме эта тема обсуждена.

Лично я не имею возможности ежедневно искать, загонять и затем контролировать рабочих, которые должны исправлять недостатки-недоделки в моей квартире.
И что? Они будут устранять несколько месяцев, я не буду все это время проживать в квартире, и Буду за все это безобразие исправно Платить?
НЕ желаю.
QR_BBPOST Предлагает свои услуги не ГУОВ, а мастера, в свободное от работы время.
Мастера от какой организации, от частной? Тогда их не могли пустить УК в дом, который не сдан.(д.10). А все остальные мастера относятся к гуов или УК, они согласно трудового договора, выполняют работы на объекте, а не в индивидуальной квартире за мзду в карман. Даже если составляется документ о работах, УК и гуов не имеет такие права, в выполнение работ. Свободное время от работы (личное) после рабочего времени. вечером и ночью что ли, а потом утром вместо того чтоб работать на объекте, спят и не качественно работают.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20947

Непрочитанное сообщение Оля » 11 дек 2015, 12:50

Кто из башен, напишите, пожалуйста, в личку.

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

Москва, Б.Очаковская

#20948

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 11 дек 2015, 12:55

QR_BBPOST Сумма платежей за месяц, кстати, составляет 19руб х на кол-во кв.метров плюс тысяча с чем-то за отопление.
Вы хотите сказать, что за двушку будем платить около 14 тыщ? :shock: даже по московским расценкам это круто :evil:

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20949

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 дек 2015, 13:03

QR_BBPOST Свалили всё в кучу, без учета реалий (ввод новостройки в эксплуатацию).
Я все-равно остаюсь при своем мнении и считаю, что Акт приема-передачи ЖП, подписанный в ДЖО, не может служить моментом начала начисления коммунальных услуг. Иначе пусть ДЖО покажет свои подписанные Договора с ресурсо снабжающими организациями!
Чем Он является, писать-повторяться не буду, на Форуме эта тема обсуждена.

Лично я не имею возможности ежедневно искать, загонять и затем контролировать рабочих, которые должны исправлять недостатки-недоделки в моей квартире.
И что? Они будут устранять несколько месяцев, я не буду все это время проживать в квартире, и Буду за все это безобразие исправно Платить?
НЕ желаю.
В том то и дело, что на наши реалии и на ваше мнение никто смотреть не будет. Есть основания, согласно закона ЖК РФ (когда начинается оплата) и ДЖО вам ничего показывать не будет. И ничего мы не докажем, даже в суде, вас же силой не заставляли подписывать акты в ДЖО (хотя желающие могут попробовать) или не надо было подписывать акты в ДЖО, пока не устранят недостатки (но и здесь есть подводные камни).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#20950

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 дек 2015, 13:06

QR_BBPOST Вы хотите сказать, что за двушку будем платить около 14 тыщ? даже по московским расценкам это круто
У Вас с математикой проблемы? Подумаешь ноль дописала лишний, что здесь такого? Примерно 2,5 тыс. с отоплением.. :D

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#20951

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 11 дек 2015, 13:07

QR_BBPOST Сумма платежей за месяц, кстати, составляет 19руб х на кол-во кв.метров плюс тысяча с чем-то за отопление.
Вы хотите сказать, что за двушку будем платить около 14 тыщ? :shock: даже по московским расценкам это круто :evil:
Метраж двушки 66,2х19 руб.=1257,8 а не 14 тыщ! :?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20952

Непрочитанное сообщение чемпион » 11 дек 2015, 13:10

И ничего мы не докажем, даже в суде, ....
А Вы откуда знаете?

Лично я настроен судиться по этому вопросу!

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20953

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 дек 2015, 13:17

И ничего мы не докажем, даже в суде, ....
А Вы откуда знаете?

Лично я настроен судиться по этому вопросу!
Я не утверждаю, это мое мнение. Желающие могут попробовать, если есть уверенность. А стоит ли из-за 2-4 т.р. посудам ходить полгода, больше потратите, а выиграете ли?

vzapase
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:17

Москва, Б.Очаковская

#20954

Непрочитанное сообщение vzapase » 11 дек 2015, 13:27

QR_BBPOST И еще, вешать ярлыки на УК еще не видя всей ее работы - не корректно.
Блажен кто верует.

Опыт сын ошибок трудных....
Со Слонялкой знаком не понаслышке. И как они решают вопросы - я знаю. И почитайте внимательно мое сообщение: Ваша фраза "Блажен кто верует" к нему не относится.

А насчет "капитализации" - я с вами согласен.

Повторяю, все в наших руках - и УК, и выбор способа управления, и порядок во дворах, и.....

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20955

Непрочитанное сообщение чемпион » 11 дек 2015, 13:28

На МОЛЧУНОВ все и рассчитано!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#20956

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 дек 2015, 13:35

QR_BBPOST Лично я настроен судиться по этому вопросу!
Согласен что это НЕ нормально, но для начала надо в досудебном порядке изложить свои требования УК, при отказе в суд!

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

Москва, Б.Очаковская

#20957

Непрочитанное сообщение madmaxx » 11 дек 2015, 13:46

[ref]Оля[/ref], я из башни дом 10 к.1, сегодня еду за справкой о незаселении!В пон буду звонить в ДЖО своему инспектору, который хочет всучить мне документы в дом в который я не могу въехать!!!!Зачем мне его копии документов тогда!Подтереться ими!!!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20958

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 13:47

Кужугетыч токашто провещал, что все обеспечены жильём как квартирами, так и ЖС....От оно чо!! А вы тут крысиную возню устраиваете, вразрез линией партии идёте... Стыдно, товагищи.... :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20959

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 дек 2015, 13:48

[ref]Оля[/ref], я из башни дом 10 к.1, сегодня еду за справкой о незаселении!В пон буду звонить в ДЖО своему инспектору, который хочет всучить мне документы в дом в который я не могу въехать!!!!Зачем мне его копии документов тогда!Подтереться ими!!!
Потом, пож. поделитесь результатом беседы с инспектором ДЖО.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

Москва, Б.Очаковская

#20960

Непрочитанное сообщение madmaxx » 11 дек 2015, 13:51

[ref]Nemo901[/ref], хорошо!

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34

Москва, Б.Очаковская

#20961

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 11 дек 2015, 14:04

QR_BBPOST покажите, плиз, где там газон?
Вообще-то очень неприятно когда на тротуаре стоят автомобили в твоем дворе и тем более возле твоего подъезда. Мое мнение: лучше уж поставить столбики даже невысокие. И уж, конечно, есть среди наших военнослужащих такие, с которыми договориться невозможно в силу их невоспитанности и неуважения таких же людей. Себя ставят гораздо выше других и им наплевать на всех. В качестве предупреждения может ему для начала на капот записку-предупреждение положить? И нисколько не осуждаю того кто отправил сведения в ГАИ на его тачку.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20962

Непрочитанное сообщение killeralex » 11 дек 2015, 14:07

Леха любит, когда на его капот пшено крошат.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20963

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 14:32

QR_BBPOST В качестве предупреждения может ему для начала на капот записку-предупреждение положить?
Считаю это хорошим вариантом, предупреждён, значит вооружён, а ещё лучше официальные гаишные знаки поставить с табличкой, предписывающей как парковаться :pardon:
А вот это
QR_BBPOST лучше уж поставить столбики даже невысокие.
если Вам недорого здоровье детей, пожалуйста... Я не из пальца высасываю, поверьте,с двоими находился(и до сих пор хожу)), ребёнок в коляске любит ручками махать, тротуары узкие(особенно когда с кем-то расходишься-разъезжаешься очень велик риск травматизма(особенно у мамашек, которые ворон ловят)), неоднократно видел подобное

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Да, чуть не забыл, особенно рано утром, когда дворы оккупируются огромными мусоровозами, ну и вообще для разъезда машин во дворах(с частичным заездом на бордюр) эти столбики просто утопия, сотню раз наблюдал, когда стоят друг перед другом как два барана, мат-перемат(а то и кулаками машут), в итоге побитые лица, машины, испорченный день..
Я уже постил тут, бывает, когда нужно отойти минут на 5, а машина кого-то закрывает, включаешь аварийку, кладёшь специальную записочку под стекло с телефоном и водитель запертой машины не нервничает и тебе спокойнее за сохранность машины :)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
doni59
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 14:21
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#20964

Непрочитанное сообщение doni59 » 11 дек 2015, 14:36

Завтра сфоткаю столбики вдоль тротуара у соседнего дома и выложу на форуме. Выглядят очень мило, и машин на тротуаре не стало. Правда, прохожие по старой привычке по дороге ходят :D
Начало службы: август 1977 г. Признание безквартирным: март 1996 г. Постановка в очередь: сентябрь 2003 г. Уход на пенсию: январь 2009 г.

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34

Москва, Б.Очаковская

#20965

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 11 дек 2015, 14:40

[ref]Русский Солдат[/ref], В данном случае с детьми Вы утрируете, конечно. Складывается такое впечатление, что Вы сами так паркуетесь. Может лучше сразу договориться со всеми соседями УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, мы же все или почти все в этом городке одной крови - военные люди. Вроди столько лет приучались к дисциплине....Поэтому давайте жить дружно :)

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#20966

Непрочитанное сообщение Имярек » 11 дек 2015, 14:45

QR_BBPOST В качестве предупреждения может ему для начала на капот записку-предупреждение положить?
Считаю это хорошим вариантом, предупреждён, значит вооружён, а ещё лучше официальные гаишные знаки поставить с табличкой, предписывающей как парковаться :pardon:
так в ПДД и КОАП все необходимое про парковку и движение по тротуарам написано...
ну и моральные ценности еще никто не отменял...

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Я уже постил тут, бывает, когда нужно отойти минут на 5, а машина кого-то закрывает, включаешь аварийку, кладёшь специальную записочку под стекло с телефоном и водитель запертой машины не нервничает и тебе спокойнее за сохранность машины :)
Вы действительно считаете, что это нормально: заставлять других ждать вас, пусть даже 5 минут?
А если этому водителю надо срочно человека в травмпункт везти, или он опаздывает...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20967

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 14:55

QR_BBPOST Русский Солдат, В данном случае с детьми Вы утрируете, конечно. Складывается такое впечатление, что Вы сами так паркуетесь
Ваши впечатления не более чем Ваши впечатления :pardon: Я паркуюсь по разному, как того требуют правила, здравый смысл и обстоятельства, а про детей не утрирую и если хоть один ребёнок не получит травму от этих сраных столбиков(ну это же такой колхооооз, неужели никто не видит?!? :dash2: ), то буду считать, что не напрасно я воздух тут сотрясаю. Это я ещё с учётом того, что у меня во дворе со льдом проблем нет, джамшуты соли не жалеют, но у меня кооперативный дом, кто даст гарантию, что подгулявший офицер, или его подскользнувшаяся жена не окажутся нанизанными на этот столбик как навозный жук в коллекции энтомолога? 8-)

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Вы действительно считаете, что это нормально: заставлять других ждать вас, пусть даже 5 минут?
Повторюсь, ситуации бывают разные, если позвонит, попросит срочно, то и минуты не пройдёт
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20968

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 11 дек 2015, 15:03

QR_BBPOST Кто из башен, напишите
Меня Вы уже знаете. Добрый день!

Sergios
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:09

Москва, Б.Очаковская

#20969

Непрочитанное сообщение Sergios » 11 дек 2015, 15:06

[ref]Оля[/ref], я из башни дом 10 к.1, сегодня еду за справкой о незаселении!В пон буду звонить в ДЖО своему инспектору, который хочет всучить мне документы в дом в который я не могу въехать!!!!Зачем мне его копии документов тогда!Подтереться ими!!!
Потом, пож. поделитесь результатом беседы с инспектором ДЖО.
д 10 к 1 Звонил своему инспектору в ДЖО. Предупредила, что заселения нет. Если согласен забрать документы - выдаст. Когда заселение не знает.

Сатрап
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:40

Москва, Б.Очаковская

#20970

Непрочитанное сообщение Сатрап » 11 дек 2015, 15:10

Достали уже со всякими домыслами.Просто провокаторы и подстрекатели.Как мусорщики собирают всю грязь и кроме нее ничего хорошего вокруг нет. Если все так плохо - зачем получаете жилье в такой "клоаке"? Вы видите на несколько шагов вперед. По принципу ," а если бы он вез патроны?"


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей