Увольнение со служебным жильем

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3781

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2015, 21:01

QR_BBPOST Какого пленума
QR_BBPOST верховного суда № 8 от 29.05.2014
Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST и вообще он в шоке!
Тогда не нужно Вам к этому адвокату.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Увольнение со служебным жильем

#3782

Непрочитанное сообщение Tamer » 11 дек 2015, 23:27

QR_BBPOST так как его уволили как раз из-за наличия этого жилья!
Немного не так -
QR_BBPOST собираюсь уволится не по льготным основаниям,
уволят не из-за наличия жилья, а по несколько другому "собираюсь".
Т.е. наш тов. bdfy планирует исполнить рапорт скорее всего с одной из формулировок:
- "прошу уволить с военной службы досрочно",
или
- "настоящим докладываю, что заключать новый контракт о прохождении военной службы в связи с окончанием срока действия предыдущего (действующего в настоящее время) контракта не планирую, прошу уволить меня с военной службы".
Основной посыл - увольнение по собственному желанию, без "льготных" оснований.
Причём здесь наличие или отсутствие служебного жилья.
А если в договоре найма служебки указано, что жилое помещение предоставлено на время прохождения военной службы, и в гарнизоне со служебными квартирами напряженка, то...
Я бы для себя предполагал в данном случае именно такой расклад, хоть он и не больно-то приятен.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

bdfy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:47

Увольнение со служебным жильем

#3783

Непрочитанное сообщение bdfy » 11 дек 2015, 23:49

значит 20 календарей не влияют на увольнение, и не зависит есть ли у тебя жилье или нет? Хотя в абзаце 2 п. 11 Постановления Пленума верховного суда от 29.05.2014 №8 сказано, что "Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение". Верить ли этому постановлению Пленума или меня могут уволить?

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
QR_BBPOST так как его уволили как раз из-за наличия этого жилья!
Немного не так -
QR_BBPOST собираюсь уволится не по льготным основаниям,
уволят не из-за наличия жилья, а по несколько другому "собираюсь".
Т.е. наш тов. bdfy планирует исполнить рапорт скорее всего с одной из формулировок:
- "прошу уволить с военной службы досрочно",
или
- "настоящим докладываю, что заключать новый контракт о прохождении военной службы в связи с окончанием срока действия предыдущего (действующего в настоящее время) контракта не планирую, прошу уволить меня с военной службы".
Основной посыл - увольнение по собственному желанию, без "льготных" оснований.
Причём здесь наличие или отсутствие служебного жилья.
А если в договоре найма служебки указано, что жилое помещение предоставлено на время прохождения военной службы, и в гарнизоне со служебными квартирами напряженка, то...
Я бы для себя предполагал в данном случае именно такой расклад, хоть он и не больно-то приятен.
"При разрешении споров о правомерности нахождения военнослужащего на военной службе после истечения срока контракта судам следует исходить из того, что если после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий продолжает прохождение военной службы, например, до обеспечения его жилым помещением, то при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение с военной службы до обеспечения его жилым помещением (например, при отсутствии рапорта и др.) такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до реализации его права на жилище." Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ, рапорт писать о продлении контракта или увольнении по собственному желанию писать не собираюсь.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Увольнение со служебным жильем

#3784

Непрочитанное сообщение Tamer » 11 дек 2015, 23:58

QR_BBPOST рапорт писать о продлении контракта или увольнении по собственному желанию писать не собираюсь.
Тогда как понять Вашу фразу:
собираюсь уволится не по льготным основаниям
Каким образом планируете реализовывать своё желание?
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

Увольнение со служебным жильем

#3785

Непрочитанное сообщение LETO » 12 дек 2015, 00:04

[ref]VESKAIMA[/ref], беспредельные решения 35 ГВС,посмотрите пожалуйста на двух крайних стр.Уведомление о жилищной субсидии.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Увольнение со служебным жильем

#3786

Непрочитанное сообщение Tamer » 12 дек 2015, 00:07

Положение о порядке прохождения военной службы - http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 0666300654
ст. 9 п. 11:
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.
Ссылку на текст ст. 23 закона "О статусе" выше приводил - в случае нельготного увольнения она Вас не защищает. Оснований для "прохождения военной службы, например, до обеспечения жилым помещением" пока не усматриваю.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3787

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 дек 2015, 10:43

QR_BBPOST значит 20 календарей не влияют на увольнение,
На увольнение нет. На него влияет Ваше желание проходить службу, которое отсутствует, следовательно, Вас можно и должны уволить. Теперь о выселении из служебного жилья:
QR_BBPOST А если в договоре найма служебки указано, что жилое помещение предоставлено на время прохождения военной службы, и в гарнизоне со служебными квартирами напряженка, то...
Важным моментом будет факт признания Вас нуждающимся в ЖП до увольнения, так как
Показать текст
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Следовательно и из служебки выгнать будет не так-то просто и суд, скорее всего, встанет на его сторону.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

bdfy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:47

Увольнение со служебным жильем

#3788

Непрочитанное сообщение bdfy » 12 дек 2015, 10:58

значит, я не правильно написал. Стою в очереди на получение квартиры в собственность бесплатно по постановлению №512 по месту прохождения службы, но написал на жилищную субсидию без снятия из очереди на получение квартиры в собственность. Проживаю в жилье маневренного фонда, по площади не подходит, стою на расширение служебного жилья. Вот сейчас предлагают служебную квартиру (хотя очередь еще не подошла), которая подходит по площади и собираются уволить по окончанию контракта. Рапорта на продление контракта писать не хочу и хочу получить жилищную субсидию, т. е. стоять в распоряжении до получения субсидии. Мои аргументы: п. 48 Постановления пленума Верховного суда и абзац второй п. 11 Постановления пленума Верховного суда №8 от 29.05.2014 г.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Увольнение со служебным жильем

#3789

Непрочитанное сообщение Tamer » 12 дек 2015, 11:35

QR_BBPOST Следовательно и из служебки выгнать будет не так-то просто и суд, скорее всего, встанет на его сторону.
Дай то бог.
С другой стороны, выселение из занимаемого помещения и снятие с учета в качестве нуждающихся хоть и связанные, но не тождественные понятия.
Просто стараюсь предположить наиболее неблагоприятный для bdfy вариант, чтобы сейчас планировать, куда ему соломку стелить.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3790

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2015, 12:32

QR_BBPOST посмотрите пожалуйста на двух крайних стр.
Для чего мне их смотреть. Если у меня есть мнение то я останусь при нём даже если ВС РФ будет трактовать норму противоположно. Не нужно обращать внимание на решения судов. Есть категория людей которые сначала утверждают об одном а потом когда появляется какое то решение начинают утверждать об обратном. В этом отношении мне нравится позиция ЛЮТОГО, даже несмотря на то что некоторые его утверждения. мне кажутся абсурдны он отстаивает свою точку зрения до конца даже если КС РФ говорит что он не прав. Так и надо делать. Суды в первую очередь ВС трактуют нормы закона как им это нужно. Там тоже люди и им не хочется чтобы их упраздняли. Обратите внимание что тот же ВС РФ сначала утверждает что нельзя увольнять тех кто с СЖП, потом говорит что можно, теперь говорит что можно но уже добавляет что нужно учитывать условия договора найма, при этом не говорит что нужно учитывать. А Вы про какой то гарнизонный. Если Вы считаете что правы то идите в суд, даже если знаете что Ваш гарнизонный принимает решения по аналогичным вопросам не в Вашу пользу. Идти нужно по крайней мере до ВС РФ. Пусть он точку ставит в споре. Опять же в некоторых вопросах где норма размыта точка поставленная ВС не говорит о том что решение законно, то есть в соответствии с законом, а о том что в настоящее время "политика партии" в настоящий момент требует такого решения. Через некоторое время она может поменяться.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3791

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 дек 2015, 13:02

QR_BBPOST т. е. стоять в распоряжении до получения субсидии.
Такого не получится ни при каких условиях, кроме ОШМ или болезни. Не хотите получить негодность к военной службе? Это будет исполнением Вашего желания находиться в распоряжении.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3792

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 дек 2015, 19:23

QR_BBPOST значит, я не правильно написал.
:) Вам виднее.
QR_BBPOST и собираются уволить по окончанию контракта.
И уволят, так как Вы не согласны продлевать далее контракт, следовательно, подлежите увольнению. нельзя увольнять тех, кто не согласен увольнятся, Вы-то к ним отношения не имеете! Из жилья маневренного фонда до предоставления ЖС и (или) ЖП не выселят.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

man1878
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 21:24

Увольнение со служебным жильем

#3793

Непрочитанное сообщение man1878 » 14 дек 2015, 21:02

Если проживаю в служебной квартире 68 метров (положено 72 м) и признан ограниченно годным, собираюсь увольняться указав не исключать до обеспечения постоянным жильем. Вопрос не уволят ли меня до получения квартиры

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3794

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 дек 2015, 03:40

QR_BBPOST не уволят ли меня до получения квартиры
Уволят, по учётной норме Вы обеспечены.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3795

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 дек 2015, 22:57

QR_BBPOST собираюсь увольняться указав не исключать до обеспечения постоянным жильем.
:) Поймите, гарантия заключается не в запрете на исключение, а в запрете на увольнение, а Вы с увольнением согласны, следовательно, исключат сразу после обеспечения всеми видами довольствия.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#3796

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 дек 2015, 09:54

QR_BBPOST Стою в очереди на получение квартиры в собственность бесплатно по постановлению №512 по месту прохождения службы, но написал на жилищную субсидию без снятия из очереди на получение квартиры в собственность.
QR_BBPOST стою на расширение служебного жилья.
Дайте мне хоть чего-нибудь! :)
QR_BBPOST выслуга 21 календарь.
QR_BBPOST Сказали как только ты получишь или откажешься от служебной квартиры тебя в любом случае увольняют по окончании контракта.
Пускай увольняют. Служебку не получать.
Государство гарантировало Вам КАК ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ предоставление хатки либо денежков. Именно до окончательного увольнения с военной службы, а не в период нахождения в запасе. Так что как уволят - в суд.
QR_BBPOST даже несмотря на то что некоторые его утверждения. мне кажутся абсурдны
Примеры в студию плиззззз, а то какой-то голословный наезд! :)

warkuss
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15

Увольнение со служебным жильем

#3797

Непрочитанное сообщение warkuss » 16 дек 2015, 10:39

Добрый день из всего прочитанного голова идёт кругом 16календорей имею служебку 60кв.семья из 4 человек в собственности жилья не имею ввк ставят Д группу здоровья вопрос следующего характера : уволят ли меня без моего согласия имея служебку а там можно и ждать вечно когда кв.или ЖС дадут а за служебку ещё и плата не маленькая что делать

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#3798

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 дек 2015, 10:49

[ref]warkuss[/ref],
Как и где желаете быть обеспеченны? Документы для постановки на учет готовы?

warkuss
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15

Увольнение со служебным жильем

#3799

Непрочитанное сообщение warkuss » 16 дек 2015, 12:29

Док.ещё не готовы а место жительство хочу в Белгороде а службу прохожу амурская область сейчас нахожусь в госпитале галицино

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#3800

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 дек 2015, 12:36

По выходу из госпиталя срочно собирайте доки на постановку в очередь.
QR_BBPOST уволят ли меня без моего согласия
Скорей всего. Так что готовьтесь к судам.

warkuss
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15

Увольнение со служебным жильем

#3801

Непрочитанное сообщение warkuss » 16 дек 2015, 12:43

СПС за помощь судиться так судиться в армии всё через Ж*** извеняюсь за вырождение а как хотелось нормально отслужить да здоровье подвело.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3802

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 дек 2015, 13:23

QR_BBPOST в армии всё через
:) Вы ошибаетесь, это в государстве нашем всё через это место, а армия всего лишь то с чем Вы столкнулись лично.
QR_BBPOST а как хотелось нормально отслужить
Не Вы первый, и не Вы последний! Лучше сосредоточтесь на сборе докуметов
QR_BBPOST на постановку в очередь
уже сейчас, а не по
QR_BBPOST выходу из госпиталя
если есть возможность конечно, так как времени на их сбор и предоставление бывает и не хватает до издания приказа на увольнение.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

warkuss
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15

Увольнение со служебным жильем

#3803

Непрочитанное сообщение warkuss » 16 дек 2015, 14:47

Документы я собирал спровки из БТИ и другие не помню какие и по этим документам мне дали служебную квартиру мне что ещё их раз надо собирать или это уже другие документы я так понимаю если дали служебку значит признали нуждающимся в жильё или я ошибаюсь я на форуме не давно информацией много с жильем увольнение страховка всё как снег на голову упало за что хвататься не знаю нужно определиться с дальнейшими действиями в моём случае ждать решения начальника потом и действовать извеняюсь что немного отклонился от темы

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3804

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 дек 2015, 14:52

QR_BBPOST или это уже другие документы
Если Вы из МО РФ, то читайте приказ 1280, там список документов есть. Но справки могут потребовать, так что морально надо быть готовым заново их добывать.

warkuss
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:15

Увольнение со служебным жильем

#3805

Непрочитанное сообщение warkuss » 16 дек 2015, 14:58

Из пс фсб

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение со служебным жильем

#3806

Непрочитанное сообщение venta » 16 дек 2015, 15:46

Приказ ФСБ России от 24.10.2011 N 590 (ред. от 23.05.2013) "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.12.2011 N 22763)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124783/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение со служебным жильем

#3807

Непрочитанное сообщение turist » 20 дек 2015, 06:32

Получил апелляционное определение Тихоокеанского флотского военного суда:
IMG.jpg
IMG_0001.jpg
IMG_0002.jpg
При первом, беглом прочтении бросилось в глаза:
"Далее автор жалобы считает..."
"...признан нуждающимся в жилом помещении по избранному им месту жительства в г. Петропавловск-Камчатский путем получения жилищной субсидии...",
а также то, что судом вообще не упомянуты абз. 2 и 3 п. 1 ст. 23 ФЗ ОСВ, п. 48 Постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2014 № 8, на которые в том числе я ссылался.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3808

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 дек 2015, 07:04

QR_BBPOST удом вообще не упомянуты абз. 2 и 3 п. 1 ст. 23 ФЗ ОСВ
Статья 23 упомянута.
QR_BBPOST "...признан нуждающимся в жилом помещении по избранному им месту жительства в г. Петропавловск-Камчатский путем получения жилищной субсидии..."
Если это не так, то необходимо подавать кассационную жалобу (я так понимаю отельную) об исправлении выводов суда. Иначе в следующих судебных решениях это обстоятельство будет приниматься за аксиому, несмотря на объективную реальность - суды вообще живут в воображаемом ими мире - процессуальные кодексы им это позволяют.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение со служебным жильем

#3809

Непрочитанное сообщение turist » 20 дек 2015, 07:23

QR_BBPOST Статья 23 упомянута.
Вы про это: "...действия должностного лица, связанные с изданием оспариваемого приказа об увольнении с военной службы, обоснованно признаны гарнизонным военным судом законными и не нарушающими положений ст. 15 и 23..."?
А в чем обоснованность? Не приняты во внимание мои доводы со ссылками на конкретные абзацы - 2 и 3. Эдак можно вообще ограничиться одной фразой: "Решение ГВС обосновано и не нарушает никаких законов." И точка. А кассацию подам непременно.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3810

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 дек 2015, 07:29

QR_BBPOST Эдак можно вообще ограничиться одной фразой: "Решение ГВС обосновано и не нарушает никаких законов." И точка.
Ну я примерно такие ответы получал на кассационную жалобу в Верховный суд. Так что такое апелляционное определение меня бы лично не удивило.
QR_BBPOST Не приняты во внимание мои доводы со ссылками на конкретные абзацы - 2 и 3.
Насколько я понял, по КАС не обязательно принимать во внимание вообще какие-либо доводы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя