Справки, справки , справки …

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20011

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2015, 10:05

QR_BBPOST ему нужно обжаловать отказ в выдаче справки дубликата,
Кто ответчик?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20012

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 дек 2015, 10:07

QR_BBPOST В некоторых случаях выдаётся дубликат.
ему нужно обжаловать отказ в выдаче справки дубликата, а если суд признает это не нужным делом вообще, то еще лучше. В решении же будет указано, что конкретно в его случае данная справка не нужна и в требовании истца о получении дубликата с того то отказать. (пример) И этого предостаточно. Главное правильно сформулировать эти требования.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST Кто ответчик?
ответчик тот, кто требует справку! Признать действия того кто требует предоставление мной справки о сдаче сжп за такой то период незаконными.
справедливый

mahmud
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:42

Справки, справки , справки …

#20013

Непрочитанное сообщение mahmud » 10 дек 2015, 12:14

Здравствуйте! Собираю документы для получения постоянного жилья после согласия с извещением. В руководящих документах-приказах МО 1280 и 1850 не встречал требований о предоставлении справок о необеспеченности жильем по линии МО со всех мест службы согласно послужного списка. Предоставить данные справки потребовал сотрудник ДЖО по телефону. Я попросил оформить в письменном виде. К чему мне готовиться? Если не положено их сдавать-готов судиться. Если положено-то надо брать в РУЖО в одном кабинете и нести в другой? Раньше их выдавала КЭЧ после предъявления справки с воинской части. В настоящее время в частях не выдают, КЭЧ расформированы, документы переданы в РУЖО. Служебное жилье никогда не получал. Имеется справка о необеспеченности из института, службу прохожу в одном округе.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Справки, справки , справки …

#20014

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 дек 2015, 13:01

Если эти справки у вас есть, то рекомендую их представить. Так быстрее квартиру получите. Если у вас их нет, вы их не получали - тогда да, готовьтесь судиться. А если их нет, но предложенная квартира понравилась, то лучше об этом сообщить и попробовать иными документами подтвердить неполучение вами жилья ранее в воинских частях (запросы, справки, жилищное дело и т.д.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20015

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2015, 13:04

QR_BBPOST ответчик тот, кто требует справку!
противоречит
QR_BBPOST ему нужно обжаловать отказ в выдаче справки дубликата
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20016

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 дек 2015, 16:25

QR_BBPOST противоречит
согласен полностью! Чего это я ерунду несу! Я хотел сказать при отказе в выдаче - ответчик отказавший в выдаче. А при отказе принять документы без справки - ответчик отказавшийся принимать документы без справки лохматых годов!
справедливый

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Справки, справки , справки …

#20017

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 10 дек 2015, 16:49

QR_BBPOST В соответствии с ПМО (не помню каким) правопреемником КЭЧ является
Вложения
205_2_10_130111_передача_дел.doc
(148.5 КБ) 32 скачивания
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Справки, справки , справки …

#20018

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 дек 2015, 12:16

QR_BBPOST ответчик тот, кто требует справку!
противоречит
QR_BBPOST ему нужно обжаловать отказ в выдаче справки дубликата

Vlalud, VESKAIMA ,благодарю за ответы- при нажатии кнопки благодарности, она не срабатывает.Уточнил- у этого бывшего военного, стоящего на учёте в ОМСУ г Калининград было так - в 1991 г он сдал жильё в Литве - получил оригинал( ксерокопия имеется и ОМСУ ПРЕДОСТАВЛЕНА ) справки КЭЧ, которую предоставил в Грузии, при прохождении службы и получил жильё в закрытом военном городке- дальше переведён в Армению туда предоставил справку КЭЧ из Грузии, а при переводе для прохождения военной службы из Армении в Ригу получил оригиналы справок две на разные жилые помещения и при увольнении по сокращению предоставил ОМСУ г Калининграда предоставил ксерокопию справки КЭЧ Литва г Каунас, две справки оригиналы КЭЧ Ленинакана и две справки оригиналы командира вч Каунас о сдаче жилья и об отсутствии наличия жилья, которые выдавались командирами частей и соединений- они были наделены такими полномочиями в 1992-1994 годах. ОМСУ не принимает это во внимание требуют оригинал справки КЭЧ Каунаса, а справки оригиналы из Армении и командира из Литвы не признают и не руководствовались ст 249 ГПК РФ( действовавшей до 15 09 2015 г) и ПП РФ 1054 ФЗ-76-ФЗ И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ РФ принятой в окончательной форме......Просто не понятная казуистика подскажите выход- прокуратура при обращении просто, не ответила этому гражданину, какой то одабрямс не понятный..... :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20019

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2015, 12:37

А с чего бы должностные органы должны
QR_BBPOST руководствовались ст 249 ГПК РФ
если это закон регулирующий отношения при рассмотрении спора в судах?
QR_BBPOST не понятный.....
Если для Вас не понятно при наличии перед глазами ответа из прокуратуры, то как мы ответим не видя этого ответа?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20020

Непрочитанное сообщение vlalud » 12 дек 2015, 14:10

QR_BBPOST Просто не понятная казуистика подскажите выход- прокуратура при обращении просто, не ответила этому гражданину, какой то одабрямс не понятный
очень много инфы просто пипец - не видя доков перед собой трудно вникнуть. Если есть ответ жилконторы мо рф пусть подает административное заявление в суд с требованиями признать незаконным действия жилконторы по требованию справки из кэч каунаса и обязать рассмотреть вопрос принятия на учет (принять решение) предоставления жилья без учета этой справки!
справедливый

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Справки, справки , справки …

#20021

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 дек 2015, 15:02

QR_BBPOST Просто не понятная казуистика подскажите выход- прокуратура при обращении просто, не ответила этому гражданину, какой то одабрямс не понятный
очень много инфы просто пипец - не видя доков перед собой трудно вникнуть. Если есть ответ жилконторы мо рф пусть подает административное заявление в суд с требованиями признать незаконным действия жилконторы по требованию справки из кэч каунаса и обязать рассмотреть вопрос принятия на учет (принять решение) предоставления жилья без учета этой справки!
Cкажу яснее, он признан и не снят с учёта, но ему не дали ЕДВ в соответствии с ФЗ № 342-ФЗ ОТ 08 12 2010 г по факту отсутствия оригинала справки кэч Каунаса- он предоставил им ксерокопию справки и оригиналы других справок, полученных на основании оригинала справки кэч Каунаса по прохождению службы в тех местах. Кроме того, есть решения областного суда в которых участвовали эти должностные лица и решения были приняты в пользу заявителей, даже есть один военный из Каунаса с абсолютно одинаковыми обстоятельствами дела выиграл суд эти чиновники знать этого не хотят, мол и ты иди в суд, как будто там мёдом помазано для них, а прокуратура мной написано выше ничего не ответила этому гражданину, поэтому с удовольствием мне никак не предоставить иной инфы....а выход где то должен быть !!! :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20022

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2015, 15:19

QR_BBPOST мол и ты иди в суд,
Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности. Каждый пользуется своими правами так ка считает нужным. Если Ваш товарищ не идёт в суд в отличии от
QR_BBPOST один военный
который
QR_BBPOST выиграл суд
значит он скрывает какие то обстоятельства которые позволяют ему сомневаться в положительном решении.
юрист в личку можно без разрешения.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Справки, справки , справки …

#20023

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 дек 2015, 17:52

QR_BBPOST мол и ты иди в суд,
Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности. Каждый пользуется своими правами так ка считает нужным. Если Ваш товарищ не идёт в суд в отличии от
QR_BBPOST один военный
который
QR_BBPOST выиграл суд
значит он скрывает какие то обстоятельства которые позволяют ему сомневаться в положительном решении.
Раннее, Минрегион РФ рассылал в субъекты Бюллетени, в которых разъяснял многие вопросы, в том числе - истребование справок о сдаче жилья за границей противоправно, основания решение ВС РФ 01-23 2001 г по делу генерала Юдина - поясняя, что жильё, расположенное вне территории РФ принадлежит тому государству на территории, которого оно находиться, так же аналогичные решения последовали в других судебных решениях, таким образом истребование такой справки не основано на законе - Минрегион был упразднён функции обеспечения жильём переданы Минстрою РФ, который своей Объединённой дирекцией, в своих Бюллетенях для субъектов аналогично это разъяснял, мой товарищ ничего не скрывал- а у них могут быть только ложные доки - ведь если б он даже ничего не предоставил -тогда возможно да, а скрывают скорее всего чиновники..... Кроме того, эти Бюллетени изданы в силу регламента Минрегиона и Минстроя РФ, утверждённых Председателем Правительства РФ, то есть имеющих силу закона, а не написанных по хотелкам каких либо то чиновников! А кому то из чиновников, есть что скрывать и они, наделённые властью и пониманием друг друга, всё делают по своим понятиям.... :)

Отправлено спустя 31 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST мол и ты иди в суд,
Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности. Каждый пользуется своими правами так ка считает нужным. Если Ваш товарищ не идёт в суд в отличии от
QR_BBPOST один военный
который
QR_BBPOST выиграл суд
значит он скрывает какие то обстоятельства которые позволяют ему сомневаться в положительном решении.
Кроме того, Указ губернатора Калининградской области от 24 августа 2011 г № 191 изданный в силу ФЗ от 08 12 2010 г № 342-ФЗ требует от чиновников делать запросы по справкам КЭЧ, а это в МО РФ и Минстрой и Архив МО РФ, повторяю закон их обязал исполнить. ФЗ 342-ФЗ вступил в силу 01 01 2011 г -Указ губернатора 191 с 24 08 2011 г - никто не сделал этого и ЕДВ по настоящее время ему не выдано, а товарищ писал три заявления на ЕДВ и по запросу получил ответ, что он стоит на получение жилья в натуральном виде, на что товарищ заявлений не писал, получил ответ, что это техническая ошибка и они исправят - реально ничего не изменилось он стоит на натуральное жильё - прокуратура проверяла не заметила, он обращался туда.Кроме того - нет предмета спора и установления фактов имеющих важное юридическое значение - кругом витиеватые ответы, а один чиновник высказался -хоть пусть он Путину пишет всё равно придёт к нам, а мы ничего не изменим - просто очень дружный коллектив....Вот такая Китайская стена.... :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20024

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 дек 2015, 20:43

QR_BBPOST кругом витиеватые ответы,
Что же ему мешает всё же сходить в суд!???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Справки, справки , справки …

#20025

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 дек 2015, 22:02

QR_BBPOST кругом витиеватые ответы,
Что же ему мешает всё же сходить в суд!???
Он обратился в судебную инстанцию по гражданским делам, ему пояснили, что эти обстоятельства дела необходимо рассматривать в инстанции по уголовным делам- правонарушений с его стороны нет- это всё было высказано ему в устной форме.... и что б Вы делали или предприняли на его месте...... :)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20026

Непрочитанное сообщение vlalud » 12 дек 2015, 23:10

QR_BBPOST Он обратился в судебную инстанцию по гражданским делам
пусть обращается в гарнизонный военный с суд в соответствии с КАС РФ, а не просто поговорить. Административное заявление об обжаловании неправомерных действий должностных лиц. Но для этого должен иметь ответы (письменные) от должностных лиц - мы вам ничего не должны идите лесом!!!
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20027

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 дек 2015, 10:14

QR_BBPOST Он обратился в судебную инстанцию по гражданским делам,
С чем? С иском? С заявлением? Или просто пришёл на приём (консультацию)?
QR_BBPOST и что б Вы делали или предприняли на его месте.....
Я бы подал заявление в суд и оспорил действия ДЛ, ныне надо подавать АИЗ.
QR_BBPOST пусть обращается в гарнизонный военный с суд в соответствии с КАС РФ,
Как я понял он стоит на учёте в ОМСУ или я, что-то перепутал?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Toty1986
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:15

Справки, справки , справки …

#20028

Непрочитанное сообщение Toty1986 » 14 дек 2015, 17:24

Добрый вечер! Ранее описывал свою эпопею со справками и увольнением. Итог - исключен из списков в конце сентября. Заявление на постановку в очередь на постоянное жилье плюс все доки подал в начале сентября. Решение о том, что признан нуждающимся получено получено в конце октября. Но! Сотрудник джо, узнав о том, что я уволен до принятия решения, заявил, что ситуация не однозначна и он будет уточнять у начальства, имею ли я право на квартиру. Могут ли меня выкинуть из очереди?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Справки, справки , справки …

#20029

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 дек 2015, 13:26

QR_BBPOST Я вижу что Вы оказывается великий фантазёр (((( Только сами не отказываетесь пользоваться результатами творческой мысли других.
Я ничем не пользовался. При просмотре (а я просматриваю многие документы, выкладываемые тут) этот бланк скачался и остался у меня в загрузках.
Но, как фантазёр я вполне хорош, тут вы правы.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Справки, справки , справки …

#20030

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 дек 2015, 08:23

QR_BBPOST Заявление на постановку в очередь на постоянное жилье плюс все доки подал в начале сентября.
Это и будет датой признания.
QR_BBPOST Могут ли меня выкинуть из очереди?
По указанным вами основаниям - могут, но законных оснований для этого нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Справки, справки , справки …

#20031

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 17 дек 2015, 09:18

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: Отправил свое учетное дело по почте России ценной бандеролью с опись вложения и уведомлением о доставке. Нуждающимся признан в 2014г. Начальник РУЖО уже второй раз кидает мне мои документы на доработки, по той причине, что прошу у него опись всех сданных документов. Вот он и затеял со мной игру. Решил не трепать себе нервы и отправил по почте. Уже пошла 2-ая неделя как документы лежат на почте и РУЖО их принципиально не получает. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае мне действовать дальше? Может написать в прокуратуру на действия начальника РУЖО? Как заставить его получить мои документы на почте? Через 2 недели моя бандероль с документами вернется обратно мне. Не знаю как быть в такой ситуации.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Справки, справки , справки …

#20032

Непрочитанное сообщение Tamer » 17 дек 2015, 10:41

[ref]ПавелП1976[/ref],
Вы ещё военнослужащий?
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20033

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 дек 2015, 19:37

QR_BBPOST свое учетное дело по почте России ценной бандеролью с опись вложения и уведомлением о доставке
Давайте по порядку - ценное письмо с описью вложения и заказным уведомлением о вручении? Откуда вы знаете, что письмо лежит на почте? Правильно ли вы указали адрес получателя? И вообще какой отдел РУЖО. Сдается мне, что ваше письмо утеряно, а данные автоматизированной системы врут. У меня в декабре прошлого года было тоже самое. В итоге я затеял розыск письма и оказалось, что оно утеряно, а в системе висело 2 недели, что в месте вручения, а потом вручено. Итог - суд с почтой России и возмещение морального ущерба мне в размере 5000 руб. Сначала нужно 1. Позвонить в ПО получателя.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST учетное дело
что конкретно отправляли? Подордерное дело? Нужно было снять копии с документов в письме и отправить по электронке в отдел РУЖО. И в письме указать почтовый идентификатор.
справедливый

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Справки, справки , справки …

#20034

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 17 дек 2015, 20:33

[ref]ПавелП1976[/ref],
Вы ещё военнослужащий?
Пока да, но скоро контракт заканчивается. Выслуга 21 год. Больше служить не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
vlalud, спасибо за совет. Я обязательно проверю место нахождения моей бандероли.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20035

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 дек 2015, 20:40

QR_BBPOST Я обязательно проверю место нахождения моей бандероли
так, а что все таки отправляли? Документы после согласия с извещением?
справедливый

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Справки, справки , справки …

#20036

Непрочитанное сообщение Tamer » 17 дек 2015, 21:07

QR_BBPOST Пока да
Попробуйте продублировать отправление своего комплекта документов через фельдъегерей подписав препровод у команча.
Для куражу, можно и в ДСП-статусе забабахать.
Ежели Ваше РУЖО не шибко далеко расквартировано, можете и своими ногами до обслуживающей их экспедиции документы донести и сдать их там по реестру, оформленному в своей части.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Справки, справки , справки …

#20037

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 17 дек 2015, 21:26

Отправил им по почте свое учетное дело. Началось все с того, что попросил опись всех сданных мною документов, так как задолбали своими хотелками. И началось кидание документов... Вот и решил , что отправив по почте опись будет у меня на руках. Но ружо и не торопится получать их. Или время тянут на нервах играют или из принципа.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20038

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 дек 2015, 21:36

QR_BBPOST Отправил им по почте свое учетное дело
Они не могут не получать. Только если не правильно указан получатель, почтовое отправление будет "валяться" на почте.
справедливый

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Справки, справки , справки …

#20039

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 17 дек 2015, 21:44

Получатель и адрес указаны верно. Мы уже не раз вели переписку по почте. И начальник ружо знает что это за бандероль и что в ней. На следующей неделе отправлю ему телеграмму с уведомлением, чтобы получил мои документы и попрошу копию на почте, ну а дальше прокуратура и суд я думаю.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20040

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 дек 2015, 21:55

QR_BBPOST Получатель и адрес указаны верно.
Ну тогда уточните точно ли она на почте. И позвоните на горячую линию почты России, а также напишите им обращение. Пусть они получат задокументированный отказ от получателя РПО.
справедливый


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей