Военная прокуратура

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#1771

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 дек 2015, 02:23

Военные прокуроры готовы к проведению ежегодного общероссийского дня приема граждан
В соответствии с поручением Президента России 14 декабря 2015 года почти две тысячи военных прокуроров примут участие в общероссийском дне приема граждан.
http://gvp.gov.ru/news/view/1403/
Просто очередная пиар акция - ППР!!! Кому нужна дорогая, красивая, но деревянная сабля? Мне Генеральный Прокурор ответил, что он не занимается надзором за Федеральным Собранием, которое не исполнило конституционное предписание (см.п.3 Постановления Конституционного суда РФ от 25.01.2001 г. № 1-П)) и по этой причине я лишен Московским городским судом права на компенсацию за счет государства вреда, причиненного военными судьями, в том числе П.И.Бабошкин, Костиным В. и Дягтерев И.П.
При этом Генеральный Прокурор не обязал Президента РФ осуществить руководство деятельностью Следственного комитета с целью уголовного преследования лиц, которые не исполнили это постановление.
Ку...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#1772

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 дек 2015, 07:23

К строительству в Арктике подключились полиция, ФСБ и прокуратура
Компания «РусАльянс строй», являющаяся субподрядчиком строительства военных объектов на мысе Шмидта, препятствует продолжению работ, что грозит их приостановкой, сообщило Главное управление инженерных работ при Спецстрое России. «Получив максимально возможный аванс – 80% – и не отчитавшись за потраченные средства, компания работу не выполнила», – говорится в сообщении, поступившем в Интерфакс. В нем отмечается, что Главное управление инженерных работ расторгло договор в одностороннем порядке. Дальнейший ход строительства организует непосредственно на месте заместитель начальника главка Олег Сиразетдинов.
По словам Олега Сиразетдинова, люди удерживались службой безопасности компании насильно. «С просьбой об организации вылета ко мне обратились 19 человек на острове Врангеля и все 40 человек на мысе Шмидта», – сообщил замначальника главка. Руководство Главного управления инженерных работ было вынуждено обратиться в правоохранительные органы, органы безопасности и прокуратуру.
Проблемная ситуация сложилась и на острове Котельный, где в последнее время возникла задержка заработной платы рабочим со стороны субподрядной организации ООО «Запсибгазпром-Газификация», что вызвано сложным финансовым положением организации. При этом, как сообщили в Главном управлении инженерных работ, контракт с субподрядчиком также авансирован на 80%. http://nvo.ng.ru/nvoevents/2015-12-04/2_arctic.html

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Военная прокуратура

#1773

Непрочитанное сообщение невольник » 05 дек 2015, 23:05

Прекратили уголовное дело в виду отсутствия состава преступления в котором я проходил в качестве подореваемого. Хочу ознакомиться с материалами дела, в частности с вещ доками, с которых хочу снять копии (они нужны для подачи заявления о подложности, т к они сфальсифицированны). Как действовать? обратится с заявлением к следователю с просьбой предоставить возможность ознакомления с материалами?? он может бартануть смотивировав тем что отправил прокурору.. Заявление прокурору отправлю, тот такую же отписку но уже на следственны отдел, плюс ко всему срок рассмотрения заявления 30 суток. Че делать то?? или в этой бюрократической стране правду искать нет смысла??

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1774

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 05 дек 2015, 23:43

УПК прочитать сейчас, чтобы 2 раза не писать впустую и не ждать 60 суток.
Подозреваемый не знакомится ни с чем (кроме протоколов СД с его участием).

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Военная прокуратура

#1775

Непрочитанное сообщение невольник » 06 дек 2015, 12:34

[ref]Майор Венцель[/ref], уголовное дело прекращенно. Я имею право на реабилитацию. Это право можно реализовать имея материалы уголовного дела. плюс ко всему Прокурор при личном общении сообщил, что данное постановление следователя он будет отменять и продолжать следствие с активным моим привлеением (явно не доволен исходом следствия), а я в свою очередь могу присечь все его попытки последующего моего сгнояния им сделав копию вещдоков, который они так умело скрывают дабы не обнаружилось что они подложные. Если дело возобновят я опять как подозреваемый опять е смогу закомиться с уг делом

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1776

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 06 дек 2015, 23:04

Вы не обижайтесь за назойловость, тем паче, что кроме меня Вам никто не отвечает.
Я Вам, как старый, выживший из ума и деградировавший майор повторю в третий раз: единственный путь (законный) ознакомиться с материалами уголовного дела у Вас был, обжалуя постановление о ВУД (о возбуждении).
И, как уже говорилось, Вам нужно вести маневренную оборону.

Право на реабилитацию реализуется через суд. Там будут изучаться тоже лишь постановления, не доказательства.
Прокурор пусть хоть заотменяется. 1-2 отменит, и уймётся. Если остава преступления нет, то он не появится. :drink:
Вводная слишком размытая чтобы советовать что-либо конкретно.

Впрочем, если УД возбуждено незаконно, а в материалах УД были копии прокурорской проверки (не оригиналы), без актов ревизий, проверок ФХД, то жаловаться ещё не поздно.
Прокурор Вам сказал то, что должен был сказать. Больше он ничего сказать бы не смог. Это всё мы знаем и без него.
"Закон - паутина. Сильный порвёт - слабый запутается" (Хаммурапи)

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Военная прокуратура

#1777

Непрочитанное сообщение невольник » 08 дек 2015, 20:35

[ref]Майор Венцель[/ref], жалоба в суд на незаконное ВУД была по 125 УПК, так следак даже судье не показал вещь доки (просто не принес их). Судья проигнорировал факт сокрытия и естесственно отказал мне. Судья сказал что в процессе следствия ему дела нет до этих доков, поэтому гуляй Вася. Единственный вариант с ними ознакомиться теперь это дождаться ознакомления с обвинительным заключением (оно будет у моего товарища в конце этого года, у нас с ним доказательства одни и те же, ему их то же не показывают)

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1778

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 09 дек 2015, 19:53

Так сами вещдоки и не надо показывать.
Они изымаются установленным порядком, осматриваются и приобщаются. Их и в уголовном процессе могут не смотреть, просто в приговоре укажут: вернуть по принадлежности или уночтожить.
Я так и не понял, на основании чего возбждено УД?

Только не говорите: на основании рапорта об обнаружении преступления следователя.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Антон Щитович – первый и единственный Главный военный прокурор Морского и Речного флота СССР.
http://gvp.gov.ru/news/view/1410/

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Военная прокуратура

#1779

Непрочитанное сообщение невольник » 10 дек 2015, 12:40

[ref]Майор Венцель[/ref], Дело возбужденно следователем на основании материалов прокурорской проверки. В этих материалах прокурорской проверки присутствовал подложный журнал, предоставленный должностным лицом части по требованию прокурора. Из за данных в этом журнале и начались все проблемы.. Сам журнал датирован концом 2012 года, увидев его на доследственной проверки у прокурора, убедившись в наличии явных признаков его подделки, я начал выяснять откуда он взялся, выяснилось что его состряпали по приказу того же должностого лица в середине 2015 года мои бывшие сослуживцы (теперь они запуганны и не идут на контакт с моим адвокатом, опасаются давления командования) Само должностное лицо части совершившее подлог журнала, узнав что я хочу пролить свет на происхождение и объективность данных в этом журнале, звонит с угрозами не делать этого, опасаясь ответственности за свои бездумные действия.. Прокурор же, чувствую, его курирует что и как сделать, чтобы этот журнал не всплыл, т к прокурор сам знает что журнал подложный, но отказываться от него не хочет ввиду наличия у него еще 7 потенциальных "жуликов" которых он хочет разоблачить с применением всё того же журнала..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#1780

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 дек 2015, 12:53

Глава комиссии по военно-гражданским отношением Совета по правам человека при президенте Сергей Кривенко обратится в Следственный комитет и Главную военную прокуратуру с просьбой проверить информацию о гибели российских военных в 2014 и 2015 годах, сообщает РБК.
Согласно исследованию правозащитника, с 1 января 2014 по 30 июля 2015 года погибли 159 российских военных.
«Из 159 сообщений точные обстоятельства смерти известны только в 79 случаях, а информация о проверке военной прокуратуры или следствия — лишь в 61 (38%)», — говорится в материале.
Кривенко заявил, что во второй половине 2014 года наблюдалась «аномальная ситуация» — за эти полгода российская армия потеряла 108 человек, причем в 80% случаев ясная информация о причинах смертей военнослужащих не обнародована.
«Обстоятельства роста случаев гибели военнослужащих в короткий период требуют тщательного разбирательства со стороны государства и особого внимания со стороны общества», — заявил Кривенко, подчеркнув, что такая ситуация недопустима для условий мирного времени.
Член СПЧ подчеркнул, что его целью является не разоблачение участия военных из России в боевых действиях, а соблюдение прав военных на жизнь и членов их семей — на объективное расследование гибели родственников.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/1 ... 5051.shtml

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1781

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 10 дек 2015, 18:59

Дело возбужденно ...
Заявление в окружное ВСУ о фальсификации журнала. С указанием, ебстественно, что на основании подложного журнала возбуждено 8 УД. :oops:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#1782

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 дек 2015, 07:36

Сотрудница военкомата подозревается в получении взятки

Согласно данным следствия, за 130 тысяч рублей женщина выдала документ, освобождающий призывника от военной службы.
ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника одного из отделов военного комиссариата города (из числа гражданского персонала), по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба Управления.
Из материалов уголовного дела следует, что 15 декабря 2015 года около военного комиссариата Санкт-Петербурга подозреваемая получила от призывника взятку в сумме 130 тыс. рублей за выдачу документов, освобождающих его от прохождения военной службы.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения. http://konkretno.ru/2015/12/15/sotrudni ... yatki.html

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1783

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 12:31

Приветствую, коллеги!!!
Через интернет приемную ГВП подал заявление. Спустя 7-8 дней пришло сообщение о переадресации по надзорности в гарнизонную. Спустя пару-тройку дней выяснил исполнителя, но ни одна (по 8 раз на день)попытка связаться с ним ни к чему не привела.
По прошествии 30-35 дней позвонил на гор.линию ГВП, изложил суть проблемы. Посоветовали отправить через них жалобу в гарнизонную на бездействие. Отправил. Прошло уже не помню точно сколько дней. Тишина...
Вот думаю..., что это, ответ. Мол иди лесом и без тебя работы хватает.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#1784

Непрочитанное сообщение demych » 16 дек 2015, 12:50

[ref]Plan[/ref], А вы засекли срок подачи жалобы? Теперь опять 30 дней прибавьте + пересылка!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1785

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 12:55

demych, полагаете, еще есть надежда?
Жалоба через сайт ГВП от 09 ноября с.г.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1786

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 16 дек 2015, 13:46

Так ещё напишите.
Ответ на все три получите.
Не переживайте, у них есть такая шиза, которая в Вашу пользу: они всё на контроль ставят.
Без ответа не останетесь.

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1787

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 13:57

Да не особо и переживаю. Просто полный игнор, раздражает.
Пока дождешься ответа, уже не нужен будет (закон подлости).
Майор Венцель, а в чем польза для меня?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#1788

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 16 дек 2015, 14:30

В том, что без ответа не останетесь, во-первых, а во-вторых, может быть что-нибудь и сделают. :drink:
Так у них бывает, даже чем-нибудь помогут, вопреки своим желаниям. :D

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1789

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 14:39

Т.е. без ответа не оставить это у них дело чести... :D
А еще если и помогут чем-нибудь..., я им должен буду. :drink:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#1790

Непрочитанное сообщение demych » 16 дек 2015, 15:19

[ref]Plan[/ref], Не надо опускать руки! Положите их на клавиши и пишите, только не дурь!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1791

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 15:56

Да не. С руками нормально все.
Просто в качестве до судебного урегулирования думал решить вопрос через прокуратуру.
Только время потерял.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#1792

Непрочитанное сообщение demych » 16 дек 2015, 16:44

[ref]Plan[/ref], Об этом несколько раз на форуме писали. По внимательней. Это параллелить надо. Трата времени.

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
[ref]Plan[/ref], Приведу пример борьбы друга распора запредельщика. Он ведёт ведомость подачи рапортов и жалоб с временными отрезками- контроль ответов!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

cupidus
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:49

Военная прокуратура

#1793

Непрочитанное сообщение cupidus » 16 дек 2015, 17:11

[ref]Plan[/ref], Об этом несколько раз на форуме писали. По внимательней. Это параллелить надо. Трата времени.

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
[ref]Plan[/ref], Приведу пример борьбы друга распора запредельщика. Он ведёт ведомость подачи рапортов и жалоб с временными отрезками- контроль ответов!
Можете скинуть образец таких рапортов в личку? Заранее спасибо.

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1794

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 17:27

QR_BBPOST ведёт ведомость
Да ну нафиг..., он с кем борется?
Понятно, что ситуации разные бывают. У меня пока еще не все так запущено.
Да и время, скорее, играет на меня.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#1795

Непрочитанное сообщение demych » 16 дек 2015, 18:24

[ref]Plan[/ref], А как вы думаете с кем он ведёт борьбу если он единственный распор с 11 года. Он после последнего ошм умудрился до предела устоят. Давили все !!! Сейчас наслаждается выносом мозга командованию. Подсел на форум.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1796

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 18:37

Вряд ли этим можно наслаждаться.
Здоровья ему и удачи!!!

Батькович
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:16

Военная прокуратура

#1797

Непрочитанное сообщение Батькович » 16 дек 2015, 20:03

Может кто проконсультировать? Если солдату срочной службы за несколько дней до увольнения в запас военный суд назначит дисциплинарный арест и его не успеют исполнить к сроку увольнения, то как будет проходить его увольнение в запас. В срок или только после отбывания ареста? Каким НПА это регламентируется?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#1798

Непрочитанное сообщение demych » 16 дек 2015, 21:54

QR_BBPOST Вряд ли этим можно наслаждаться.
Трое маленьких детей распора ждут квартиру, а трое КЧ в перод с 2011-2015 г получали ЦУ сверху и получают до сих пор -кончить любой ценной(вплоть до НУК). Так что я знаю цену своим словам!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Военная прокуратура

#1799

Непрочитанное сообщение Plan » 16 дек 2015, 22:20

Не сомневаюсь в цене Ваших слов.
Я про то, что живя годами в состоянии выноса мозга командованию, что само по себе не может не сказаться на здоровье, трудно назвать наслаждением.
Просто у Вашего друга иного пути нет.
Печальная действительность. Почему-то в последнее время это становится нормой. И практически каждый в/с сталкивается с тотальным нарушением своих прав. Кто-то раньше, кто-то позже.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#1800

Непрочитанное сообщение demych » 16 дек 2015, 23:28

[ref]Plan[/ref], Запомните истину пока в армии: Родина Вас не забудет , но и х..й вспомнит!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость