Мытищи

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13501

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 17:21

QR_BBPOST Я не понял какие ссылки?
На закон или судебную практику, подтверждающую Ваши слова.
QR_BBPOST В/с приходит в УК получает ключи от квартиры подписывает договор, ему потом выставляют счет именно с даты подписания Акта п-п в ДЖО.
Речь не о ДСН, а о решении о передаче жилья в собственность.
QR_BBPOST она бывает и жизненная.
Это Ваше дело соглашаться с такой практикой, а форум правовой, а не "курилка".
QR_BBPOST Я совершенно не против платить с даты получения Свидетельства, но как это доказать, если уже проживаешь в квартире???
А это называются гражданско-правовые отношения. По закону до регистрации собственности Вы не можете в жилье заезжать.
И в суд подает не гражданин, а управляющая компания. А если въехали и УК докажет в суде, что Вы начали пользоваться коммунальными услугами до получения жилья в собственность, то и платить придется.
Я, лично, въезжал по ДСН, квартира перед этим пустовал более полгода, т.к. пришлось судиться. Вот за эти полгода УК до образования ТСЖ мне ежемесячно выставляла долг. С указанным долгом я приватизировал квартиру. Не у собственника (мэрия), который давал согласие на приватизацию, не у РР вопросов не возникло. Когда переходили на ТСЖ, поговорил с юристом УК. В суд на меня УК не подавала. Долг простила. :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13502

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 17:44

QR_BBPOST По закону Вы не можете до регистрации собственности Вы не можете в жилье заезжать.
Это как понимать? По Закону нельзя, но 99% берут и заселяются! Что странно, никто НЕ препятствует в этом. Кто нарушает?
Ваш случай специфический и индивидуальный, а получение жилья в собственность - это рутина и выставляют счет от Акта
QR_BBPOST Защитник Отечества, речь идёт не о такой хитрецах, как Вы, а о людях, не проживающих, не пользующихся жилым помещением в период до регистрации права..Именно им и адресована здесь помощь, а Вы всё валите в кучу и дезориентируете людей без должного прояснения исходных данных в каждом случае..
На каком основании взяли что хитрец? Я такой же пострадавший как все и возможно смогу заселиться тоже не сразу после получения документов в РУЖО, т.к предстоит увольнение и переезд, а это не быстро и тоже НЕ хочу платить за те месяцы, которые пройдут с момента получения документов в РУЖО, но как защитить себя? Требовать что? Смоделируйте ситуацию:
в/с приехал в ИМЖ с семьёй после увольнения с документами из РУЖО. Как говорит Алекс56 права заехать в квартиру нет. Что делать в этом случае? Снимать квартиру на время регистрации частного права собственности, потом принять квартиру?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13503

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 дек 2015, 17:51

Я чем больше тут читаю всё это, тем больше поражаюсь наглости ДЖО..Так извратить существо процедуры предоставления жилья, так перекосить в свою пользу соотношение того, что должно быть сделано сторонами правоотношений, может только вконец охамевший субъект..И всё это в сопровождении "мысленных отправлений" таких вот "гуру"
QR_BBPOST Практика может быть не обязательно судебная, она бывает и жизненная.
Как Форум деградировал до такого, остаётся только гадать.. :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13504

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 дек 2015, 17:56

QR_BBPOST но как защитить себя? Требовать что? Смоделируйте ситуацию: в/с приехал в ИМЖ с семьёй после увольнения с документами из РУЖО. Как говорит Алекс56 права заехать в квартиру нет. Что делать в этом случае? Снимать квартиру на время регистрации частного права собственности, потом принять квартиру?
Требуйте предоставления Решения о предоставлении в собственность посредством высылки её Вам по месту службы.Прилагайте к Заявлению о регистрации права и отправляйте в Росреестр.И только по получении Свидетельства перемещайтесь в предоставленное жилое помещение..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13505

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 17:57

QR_BBPOST Это как понимать? По Закону нельзя, но 99% берут и заселяются! Что странно, никто НЕ препятствует в этом. Кто нарушает?
Это вопрос не ко мне. Это взаимоотношения между собственником (МО РФ) и гражданином. Вы, когда будете собственником, можете тоже граждан пустить на проживание. По отплате возможно придется разбираться в суде. Там и будет доказывать, когда и на каких условиях Вы пустили постояльцев. Причем без договора найма суд может послать Вас подальше. Так и в случае с МО РФ. Если военнослужащий откажется платить, то УК придется обращаться в суд и доказывать, что он там жил, но суд в первую очередь будет рассматривать, а когда право собственности возникло. Если стоящих доказательств проживания военнослужащего до оформления собственности не будет, суд пошлет и УК и МО РФ лесом.
QR_BBPOST Ваш случай специфический и индивидуа
QR_BBPOST Ваш случай специфический и индивидуальный
Я въехал, как со мной заключили ДСН, т.е. по закону. Вы пытаетесь разобрать случаи незаконного вселения. То, что гражданин въехал, а его из этого жилья не попросили, не означает, что эти действия законны. Но они под УК не попадают, т.к. собственник (МО РФ) разрешил такое заселение. Но в этом случае граждане, которые предприняли эти действия, не могут надеяться, что закон их будет защищать по обязанности уплаты коммунальных платежей.
QR_BBPOST Требовать что?
Ни чего требовать не нужно. Если не хотите платить, не платите, только и всего. В суд должна идти управляющая компания, а не Вы.
QR_BBPOST Снимать квартиру на время регистрации частного права собственности
Пока квартира не передана в собственность, уволенный военнослужащий имеет право на оплату поднаема жилья через военкомат.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13506

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 18:02

QR_BBPOST И всё это в сопровождении "мысленных отправлений" таких вот "гуру
Я тоже понимаю, что порядок предоставления жилья в/с хромает, особенно по ИПМЖ, связанное с долгим переездом, но от Вас лично помощи НЕ видно, а только утверждение, что всё плохо! Я сам знаю, что всё плохо, но как с этим бороться??
Я задал вопрос касающийся переезда к ИПМЖ, где Ваш ответ как специалиста? Такая ситуация ждёт очень многих... :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13507

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 18:04

QR_BBPOST Я задал вопрос касающийся переезда к ИПМЖ
например, такой ответ
QR_BBPOST Пока квартира не передана в собственность, уволенный военнослужащий имеет право на оплату поднаема жилья через военкомат.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13508

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 дек 2015, 18:06

QR_BBPOST Требуйте предоставления Решения о предоставлении в собственность посредством высылки её Вам по месту службы.Прилагайте к Заявлению о регистрации права и отправляйте в Росреестр.И только по получении Свидетельства перемещайтесь в предоставленное жилое помещение..
Препятствия давайте обсуждать, довольно уже этого беспредела ДЖО..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13509

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 18:10

QR_BBPOST Пока квартира не передана в собственность, уволенный военнослужащий имеет право на оплату поднаема жилья через военкомат.
Вы же в курсе, что после подписания Акта п-п ЖП в РУЖО, они принимают Решение о снятии с учёта нуждающихся в ЖП, поэтому военкомат с данным Решением платить поднаём НЕ будет! Вы предлагаете "бедным" военным по судам побегать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13510

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 18:17

QR_BBPOST Вы предлагаете "бедным" военным по судам побегать?
Предположим военные не "бедные". Кроме того решение принимает каждый. Я, три года находился в распоряжении, два из них получал денежное довольствие по решение суда. Причем ДД было чуть больше 9000, жена не работала, сын учился и мне было за 50. А сейчас пенсия в пять раз больше. Все познается в сравнении.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13511

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 18:18

QR_BBPOST Требуйте предоставления Решения о предоставлении в собственность посредством высылки её Вам по месту службы.Прилагайте к Заявлению о регистрации права и отправляйте в Росреестр.И только по получении Свидетельства перемещайтесь в предоставленное жилое помещение..
Получить Решение о предоставлении ЖП не проблема, это и так делается по месту службы, а послать документы почтой и ждать - это не самый лучший вариант, да и не распространенный. Если не прав, то пусть отпишутся те кто так уже сделал?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13512

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 18:22

[ref]Защитник Отечества[/ref], кроме того, еще раз повторю, гражданин в суд на счета УК не обязан подавать, это УК в суд будет обращаться, а там одними квитанциями свою правоту УК не доказать. Доказывать придется, что гражданин действительно там проживал.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST они принимают Решение о снятии с учёта нуждающихся в ЖП, поэтому военкомат с данным Решением платить поднаём НЕ будет!
Оспаривается в суде.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13513

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 18:30

QR_BBPOST Предположим военные не "бедные". Кроме того решение принимает каждый. Я, три года находился в распоряжении, два из них получал денежное довольствие по решение суда. Причем ДД было чуть больше 9000, жена не работала, сын учился и мне было за 50. А сейчас пенсия в пять раз больше. Все познается в сравнении.
Я согласен, что не бедные, но если не бедные, то зачем разводить полемику из-за выставления счета УК в 5 т.р. за 3 мес., а у кого и меньше, а Вы предлагаете снять квартиру за 500 дол./месяц + 500 риэлтору, пока регистрировать свою квартиру?
QR_BBPOST Доказывать придется, что гражданин действительно там проживал.
А если так, то что мешает получить ключи, заселиться и платить с того дня, как вселился, даже не имея Свидетельства???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13514

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 18:41

[ref]Защитник Отечества[/ref], а что Вы моделируете единичные ситуации?
Военнослужащий получил решение, доложил командиру. Пока командир увольняет этого военнослужащего, пройдет месяца четыре. За это время можно спокойно зарегистрировать право собственности.
QR_BBPOST А если так, то что мешает получить ключи, заселиться и платить с того дня, как вселился, даже не имея Свидетельства???
Это Ваше личное дело.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST то зачем разводить полемику
я Вам это гораздо раньше сказал. Не зачем под частные взаимоотношения подводить правовую основу. Каждый самостоятельно выбирает дорогу и несет за этот выбор правовую ответственность. Только и всего.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13515

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 18:48

QR_BBPOST Каждый самостоятельно выбирает дорогу и несет за этот выбор правовую ответственность. Только и всего.
Я и хочу уяснить наконец, может быть ещё кому пригодится? С Ваших слов, можно требовать счет только с даты заселения? Если УК не согласны, то пусть подают в суд и доказывают, что я (любой другой) обязан оплачивать за время до заселения?? Я не беру во внимание, что положено после получения Свидетельства, но глупо снимать квартиру, если можно жить в этой!
QR_BBPOST это УК в суд будет обращаться, а там одними квитанциями свою правоту УК не доказать. Доказывать придется, что гражданин действительно там проживал.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#13516

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 дек 2015, 18:58

QR_BBPOST Предположим военные не "бедные"
А вот это уже полнейшая чушь - я прапорщик с 9 т.р. и ПНВЛ 25 % получаю чуть более 30 килорублей на семью с 3 детками и если бы не пособие супруги по уходу за ребенком, то ноги бы протянули однозначно. Пособия от соцзащиты хватает на 2 пачки памперсов и не более. Но судиться с РУЖО я готов до последнего вздоха. Жену уже предупредил, что если РУЖО не выдаст документы по хорошему, то поедем всей семьей байкотировать (пикетировать) 1 отдел на СС.
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13517

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 19:04

QR_BBPOST С Ваших слов, можно требовать счет только с даты заселения?
Вы не совсем правильно это поняли. УК имеет право выставлять счета, а Вы можете их оплачивать по своему усмотрению. Разногласия либо урегулируются, либо разбираются судом. Я же ранее писал, что мне ежемесячно приходил счет с долгом, а я оплачивал только расходы за месяц.
Мне, например, в прошлом году начислили пени за "якобы" неполученный платеж. Платеж нашли, а пени не списали. В этом году были очередные изменения в по управлению. Старая компания пени простила.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
[ref]vlalud[/ref], с ЗО мы ведем речь по началу возникновения обязанности на оплату счетов за коммунальные платежи.
QR_BBPOST если РУЖО не выдаст документы по хорошему, то поедем всей семьей байкотировать (пикетировать) 1 отдел на СС.
Это Ваше право и на форуме ни кто мешать не будет. Есть целый раздел Акции Можете почитать и подготовиться, как это лучше сделать.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13518

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 19:05

QR_BBPOST Но судиться с РУЖО я готов до последнего вздоха, если РУЖО не выдаст документы по хорошему
Я согласен с Вами, эта тема тоже интересная, чтобы заставить РУЖО выдать документы на ИПМЖ с обязательством о сдаче жилья, а не после освобождения квартиры, где есть маленькие дети! Просьба: уведомите ФОРУМ о полученном результате

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#13519

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 дек 2015, 19:06

QR_BBPOST Я и хочу уяснить наконец, может быть ещё кому пригодится? С Ваших слов, можно требовать счет только с даты заселения? Если УК не согласны, то пусть подают в суд и доказывают, что я (любой другой) обязан оплачивать за время до заселения?? Я не беру во внимание, что положено после получения Свидетельства, но глупо снимать квартиру, если можно жить в этой!
Не нужно производить никакой оплаты до реального заселения. Если УК не согласна пусть пишет Вам претензию. Изложите в своем ответе свое видение ситуации. Пусть подает в суд ее право, но если в квитках указан долг, то тут уже нужно Вам подавать в суд на УК ибо при оплате такого квитка вы соглашаетесь с УК, а значит признаете себя должником. Из всего я понял одно - нужно решать все вопросы с УК заранее, до реального заселения в квартиру.
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13520

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 19:11

[ref]vlalud[/ref], с ЗО мы ведем речь по началу возникновения обязанности на оплату счетов за коммунальные платежи.
QR_BBPOST если РУЖО не выдаст документы по хорошему, то поедем всей семьей байкотировать (пикетировать) 1 отдел на СС.
Это Ваше право и на форуме ни кто мешать не будет. Есть целый раздел Акции Можете почитать и подготовиться, как это лучше сделать.
Кстати можете поучаствовать в проводимом пикете 19.12. Запасаться можно здесь
Информацию о пикете можете почитать здесь

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST если в квитках указан долг, то тут уже нужно Вам подавать в суд на УК ибо при оплате такого квитка вы соглашаетесь с УК, а значит признаете себя должником.
Неправы. Обязанности подавать в суд нет и если Вы не оплачиваете долг, а оплачиваете только платеж за текущий месяц, это не означает, что Вы согласились с долгом. Я около двух лет получал квитанции с долгом, даже приватизировал квартиру.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#13521

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 дек 2015, 19:34

QR_BBPOST Обязанности подавать в суд нет и если Вы не оплачиваете долг, а оплачиваете только платеж за текущий месяц, это не означает, что Вы согласились с долгом. Я около двух лет получал квитанции с долгом, даже приватизировал квартиру.
теперь действительно вижу правовую помощь форума.
справедливый

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Мытищи

#13522

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 16 дек 2015, 19:55

QR_BBPOST Обязанности подавать в суд нет и если Вы не оплачиваете долг, а оплачиваете только платеж за текущий месяц, это не означает, что Вы согласились с долгом. Я около двух лет получал квитанции с долгом, даже приватизировал квартиру.
Расскажите практически, как это оплачивать текущие расходы и не оплачивать долг, если р/с один? Или у Вас разные р/с
были, один - за текущий месяц, а другой - по долгам? Или Вы каждый месяц писали, что считать мою оплату текущей? :o
QR_BBPOST теперь действительно вижу правовую помощь форума.
Не говорите гоп пока не получите результат! Обязанности в суд подавать нет согласен, но право есть, поэтому не известно, что лучше, подать в суд самому по Закону о ЗПП без гос.пошлины или в случае поражения оплачивать судебные расходы УК

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#13523

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 дек 2015, 20:03

QR_BBPOST Не говорите гоп пока не получите результат! Обязанности в суд подавать нет согласен, но право есть, поэтому не известно, что лучше, подать в суд самому по Закону о ЗПП без гос.пошлины или в случае поражения оплачивать судебные расходы УК
вот об этом и был моя предыдущая запись, я затеял спор с УК по вопросу такого же долга постоянно указываемого в квитанции и после беседы с предоставлением им копии заявления в суд, они передумали заявлять мне о "долге" и просили не доводить дело до суда. В итоге долг был прощен и исчез. Поэтому я такого же мнения - лучше самому инициировать спор, тем более право таковое имеется, чем потом быть ответчиком и возмещать расходы УК.
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#13524

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 дек 2015, 20:11

QR_BBPOST как это оплачивать текущие расходы и не оплачивать долг, если р/с один?
Вам в квитанции указываются ежемесячные начисления и отдельным столбцом долг. Платите сумму ежемесячных начислений, подкалываете чек об оплате к квитанции и квитанцию храните. И у суда ни когда не возникнет вопросов, что Вы оплачивали долги.
Что касается законности долга, то Вам выбирать, что делать. Если я уверен в своей правоте, то в суд ни когда не пойду.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13525

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 дек 2015, 22:40

отредактировано

Отправлено спустя 44 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST Но судиться с РУЖО я готов до последнего вздоха.
Мы тут ранее обсуждали правомерность Акта приёма-передачи, как такового и возможность обойтись без него. Так он введён Постановлением Правительства, которое и подправить-то, при случае, не так уж сложно..А "мешающее" Вам установление, о предоставлении документов о сдаче и снятии с регистрации, содержится в ФЗ..Здесь перспективы гораздо скромнее.. :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#13526

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 дек 2015, 23:02

QR_BBPOST А "мешающее" Вам установление, о предоставлении документов о сдаче и снятии с регистрации, содержится в ФЗ..Здесь перспективы гораздо скромнее.
да это все понятно, но а как же решение суда запрещающее выселение из сжп и снятие с регучета до заключения ДСН - заключили дсн, а потом выселение. Ну а после заключения уж сам бог велел. Все просто - вы примите решение о предоставление в собственность и вручите копию такового, пусть даже не заверенную. Я уже не переживаю. Главное, что решение о предоставлении будет принято, а лежать оно может сколько душе угодно, до предоставления справки о сдаче. Уже нет желания обсуждать этот вопрос. По мере возникновения проблем.
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13527

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 дек 2015, 23:24

QR_BBPOST Все просто - вы примите решение о предоставление в собственность и вручите копию такового, пусть даже не заверенную. Я уже не переживаю. Главное, что решение о предоставлении будет принято, а лежать оно может сколько душе угодно, до предоставления справки о сдаче.
Оно не должно лежать вообще. Оригинал - на руки военнослужащему, и далее, безотлагательное инициирование им регистрации права. Случаи затягивания разбирать предметно, с последующими негативными последствиями - постановке вопроса о злоупотреблении правом и т.п..

отредактировано
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Taras1977
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 04:39

Мытищи

#13528

Непрочитанное сообщение Taras1977 » 17 дек 2015, 10:29

Интереса ради зашёл на сайт МО в раздел единый реестр ввёл свой личный номер и о чудо я до сих пор нахожусь на учете в качестве нуждающегося :lol: Решение о снятии получал в июне 2015, в собственность оформил в сентябре 2015! Практика жизни однако :? !

rubin1977
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:19

Мытищи

#13529

Непрочитанное сообщение rubin1977 » 17 дек 2015, 10:34

Интересно, кто-нибудь еще в домах на Белобородова измерял уровень радиации?Или моя мерялка чудит слегка

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#13530

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 дек 2015, 10:41

QR_BBPOST Интересно, кто-нибудь еще в домах на Белобородова измерял уровень радиации?
а есть какие то сигналы?
справедливый


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 31 гость