Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#22501

Непрочитанное сообщение Tamer » 22 дек 2015, 09:17

QR_BBPOST на 15 и на 1 появилась
Это в "+".
Недооформленный 13-й - это в "-".
По приснопамятным графикам через 10 дней все корпуса, кроме 2-го должны украситься очередями машин всяко-разных транспортных компаний, доставляющих пожитки новосёлов.
И даже если согласиться с переносом на следующий год 1, 3 и 4 корпусов, то за 13-й то в этом годе "зуб давали".
Так некоторые товарищи ещё задолго до почётной пенсии вставными челюстями шамкать станут с такими обещаниями.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#22502

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 22 дек 2015, 09:20

QR_BBPOST на 15 и на 1 появилась
Это в "+".
Недооформленный 13-й - это в "-".
По приснопамятным графикам через 10 дней все корпуса, кроме 2-го должны украситься очередями машин всяко-разных транспортных компаний, доставляющих пожитки новосёлов.
И даже если согласиться с переносом на следующий год 1, 3 и 4 корпусов, то за 13-й то в этом годе "зуб давали".
Так некоторые товарищи ещё задолго до почётной пенсии вставными челюстями шамкать станут с такими обещаниями.
Теперь дело за Управляющей Компанией.
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#22503

Непрочитанное сообщение Tamer » 22 дек 2015, 09:23

К тому же в 1 и 15 права собственности оформлены ещё в конце октября.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново

#22504

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 22 дек 2015, 09:49

3-й тоже появился.

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#22505

Непрочитанное сообщение lelik575 » 22 дек 2015, 10:12

По приснопамятным графикам через 10 дней все корпуса, кроме 2-го должны украситься очередями машин всяко-разных транспортных компаний, доставляющих пожитки новосёлов.
И даже если согласиться с переносом на следующий год 1, 3 и 4 корпусов, то за 13-й то в этом годе "зуб давали".
Так некоторые товарищи ещё задолго до почётной пенсии вставными челюстями шамкать станут с такими обещаниями.
Господин Э.Казьмин на встрече 04.12.15 г. "зуб давал" , что все корпуса кроме 2-го будут "физически" готовы к заселению 25.12.15 г., хотя было понятно, что это 100% ложь хорошо сдобренная незнанием объёма работ по корпусам 1 и 2 очереди сдачи. С таким планированием проводимых работ и "рвением" в их проведении я думаю нескоро "все корпуса, кроме 2-го должны украситься очередями машин всяко-разных транспортных компаний, доставляющих пожитки новосёлов".

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#22506

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 22 дек 2015, 10:18

По приснопамятным графикам через 10 дней все корпуса, кроме 2-го должны украситься очередями машин всяко-разных транспортных компаний, доставляющих пожитки новосёлов.
И даже если согласиться с переносом на следующий год 1, 3 и 4 корпусов, то за 13-й то в этом годе "зуб давали".
Так некоторые товарищи ещё задолго до почётной пенсии вставными челюстями шамкать станут с такими обещаниями.
Господин Э.Казьмин на встрече 04.12.15 г. "зуб давал" , что все корпуса кроме 2-го будут "физически" готовы к заселению 25.12.15 г., хотя было понятно, что это 100% ложь хорошо сдобренная незнанием объёма работ по корпусам 1 и 2 очереди сдачи. С таким планированием проводимых работ и "рвением" в их проведении я думаю нескоро "все корпуса, кроме 2-го должны украситься очередями машин всяко-разных транспортных компаний, доставляющих пожитки новосёлов".
Да толку от этой собственности, если Слонялка дома не приняла.
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#22507

Непрочитанное сообщение lelik575 » 22 дек 2015, 10:53

Да толку от этой собственности, если Слонялка дома не приняла.
Согласен, на 4 корпус собственность появилась в РР 25.10., в "Алуште" 15.11 " а воз и ныне там"...

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#22508

Непрочитанное сообщение Tamer » 22 дек 2015, 12:47

3-й тоже появился.
И тоже октябрём.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#22509

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 22 дек 2015, 13:31

Вчера вечером позвонили с ЗРУЖО, что на Садово-Спасской сказали ,что появилась собственность на 10 корпус в АЛУШТЕ, необходимо обновить справки и приехать оформить решение в собственность просили очень успеть до Нового года. Спросил насчёт заселения - сказали вопросы не к ним - мы этим не занимаемся и информацией не владеем. Хоть какая то приятная новость перед праздниками. Сегодня поеду посмотрю состояние своей квартиры в 10 корпусе. :shock: ;) :?
Улыбнуло про "очень просили успеть до Нового года "!
Делай Добро и Убегай...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22510

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 дек 2015, 14:56

Спасибо alex56, подтолкнул в нужном направлении. Была в ЦРУЖО. Как сказал зам. нач, было письменное указание сверху - не выдавать Решение о соб-ти до принятия корпуса УК. Запросить эту бумагу не могла, т.к. общались на ходу. Пришла в не приемный день и без записи. Буквально караулила его у дверей. Говорю - в таком случае сейчас пишу заявление, а Вы мне свою резолюцию с отказом (он сейчас похоже за Мартынову). Я с ней иду в окружную прокуратуру.
Во время написания заявления он вдруг ко мне подходит и говорит - вы правильно делаете, что пишите заявление. Мы готовы его рассмотреть и пойти навстречу. Только напишите, что не будете иметь претензий к МО, т.к. дом не принят УК, что доки вам нужны для регистрации соб-ти в РР. Я, не долго думая, согласилась. Более того, приписала, что не буду возражать против увольнения после получения доков. По пути зашла в окружную пр-ру, но в обеденное время. Дежурный п/п-к ничего конкретно ответить не мог. Сказал - вот если откажут, пишите заявление и тогда будем разбираться, делать запросы. Я все-таки надеюсь обойдется без пр-ры и быстрее.
Вообще, конечно нужно отдать должное и выразить слова благодарности ДЖО за данное указание РУЖО - не увольнять
без принятия корпуса УК и заселения. Только ведь даже благое дело можно загубить. Ну зачем всех под одну гребенку? Кто-то уже готов и с наличием соб-ти распрощаться с МО. Зачем таких держать? Ведь прав зам.нач РУЖО, говоря - мы вам выдадим Решение о соб-ти, а вы потом будете жаловаться, что выдали доки на неготовый к заселению дом. Забыли включить исключение: в случае согласия в/с... Так что в данном случае действовали в наших интересах, но слегка переусердствовали.
Если бы включила мозги на прошлой неделе, то в этом году могла переехать.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Молжаниново

#22511

Непрочитанное сообщение mayson » 22 дек 2015, 15:14

QR_BBPOST слова благодарности ДЖО за данное указание РУЖО - не увольнять
без принятия корпуса УК и заселения
Уже РУЖО увольняет...или я что-то пропустил....или напутано что-то...?

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново

#22512

Непрочитанное сообщение inna909 » 22 дек 2015, 16:05

3-ий корпус :drink: наконец то , ждем звонка из Ружо или самому лучше их тормошить?

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново

#22513

Непрочитанное сообщение Мамай » 22 дек 2015, 16:16

На свою кв в 1-м появилась ЕГРП, обновлено 20.12.15г. Ждем дальше...
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#22514

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 22 дек 2015, 16:17

3-ий корпус :drink: наконец то , ждем звонка из Ружо или самому лучше их тормошить?
УК приняла Ваш корпус?
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#22515

Непрочитанное сообщение lelik575 » 22 дек 2015, 16:19

3-ий корпус :drink: наконец то , ждем звонка из Ружо или самому лучше их тормошить?
Я пробывал "тормошить", весь смысл общения с ними сводиться к тому, что :"...позвоните, съездите на место и узнайте если у вашего дома УК, я говорю-пока нет ,...вот когда будет тогда и звоните..."А собственность РФ, в нашем случае, пока "ни о чём". Хотя, РУЖО- "РУЖУ" рознь.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22516

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 дек 2015, 17:40

QR_BBPOST Я до сих пор не пойму почему такая доплата за такое .....жилье! Кто нибудь занимался этим вопросом?
QR_BBPOST По тому что они настроили цена должна быть только меньше
QR_BBPOST хочу знать за что доплачиваю!! Где узнать???
Я предполагаю что департамент аудита гос.контрактов МО РФ виноват в завышенной стоимости гос.контактов на жильё :(

Дмитрий Недобор, арестованный глава департамента аудита государственных контрактов Минобороны РФ, пытался получить взятку в размере 48 миллионов рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. http://www.interfax.ru/russia/486330
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Фото: Depositphotos.com Московские бизнесмены похитили миллионы у Минобороны
По информации агентства, эта сумма должна была быть распределена "каждому из членов группы в соответствии с его ролью". "Естественно, львиная доля этих денег предназначалась руководителю департамента как человеку, от которого зависела судьба госконтрактов", - отметил источник.
Напомним, что сегодня утром Савеловский суд Москвы подтвердил информацию об аресте чиновника. Он обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере. При этом уголовное дело против Недобора было возбуждено еще 15 октября. Вместе с руководителем департамента арестованы ещe двое представителей департамента.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22517

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 дек 2015, 18:08

QR_BBPOST
Уже РУЖО увольняет...или я что-то пропустил....или напутано что-то...?
Извините, поторопилась. Конечно, у ДЖО/РУЖО нет полномочий увольнять. Только процесс запускают именно они. Как должно быть? В/с получает Решение, в течение 3 дней сообщают в часть и кадры представляют к увольнению. А что мы имеем? Право соб-ти значительно опережает заселение и наличие УК. Так ведь еще какой может быть интервал! (взять ЛБ или ХШ). Потому и клубок проблем. Для НОК наличие Решения о соб-ти – сигнал и команда к увольнению. Соответственно, в/с обращаются в инстанции с жалобами по увольнению с ЖП непригодным для проживания. Отсюда по ходу изобретают всевозможные поправки. Вот к примеру, вчера своему НОК говорю – может есть возможность посодействовать и просить/давить на ЦРУЖО в выдаче мне Решения. Я сразу напишу рапорт на увольнение. А он мне говорит – так мне и рапорт не нужен будет. Будет Решение о соб-ти и так уволим без проблем. Я спорить не стала, что он сильно ошибается на этот счет. Так ведь сколько таких уверенных. А в РУЖО/ДЖО, похоже, утомились от жалоб и отсюда осторожничают. Когда ДП получала, спросила – с меня потом опять пакет доков затребуете? – Нет. Справку о сдаче общаги и согласие на увольнение. А вот НОКу мое согласие без надобности. Так что ЦРУЖО уже не спешит от нас безоглядно избавляться.

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

Москва, Молжаниново

#22518

Непрочитанное сообщение gorro83 » 22 дек 2015, 18:48

[ref]Защитник Отечества[/ref], в то время,когда дома строились и заключались договора,данного департамента не существовало

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22519

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 дек 2015, 18:48

QR_BBPOST Вообще, конечно нужно отдать должное и выразить слова благодарности ДЖО за данное указание РУЖО - не увольнять без принятия корпуса УК и заселения.
Вот видите, есть изменения в лучшую сторону по защите наших прав? Только не знаете, что этому предшествовало... :(
QR_BBPOST Ведь прав зам.нач РУЖО, говоря - мы вам выдадим Решение о соб-ти, а вы потом будете жаловаться, что выдали доки на неготовый к заселению дом. Забыли включить исключение: в случае согласия в/с...
Данное исключение есть, только РУЖО не знает, что именно Вы хотите? Пишите заявление, что нет претензий и вперёд..
QR_BBPOST Если бы включила мозги на прошлой неделе, то в этом году могла переехать.
Если бы меньше конфликтовали на форуме, то этот путь Вам могли бы подсказать на месяц раньше и уже бы переехали..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22520

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 22 дек 2015, 19:05

QR_BBPOST Защитник Отечества, в то время,когда дома строились и заключались договора,данного департамента не существовало
Вы правы, посмотрел историю вопроса, департамент существует с 01.01.2015. Тогда кто виноват в завышении цены 1 кв.м.?

Министерство обороны России закончило формирование департамента государственных закупок, который с 2015 года заменит существовавшую до этого Рособоронпоставку.
Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка) — федеральный орган исполнительной власти, осуществлявший функции государственного заказчика по размещению заказов, также по заключению, оплате, контролю и учёту выполнения госконтрактов по оборонному заказу.
Агентство упразднено с 1 января 2015 года согласно указу Президента Российской Федерации от 8 сентября 2014 года №613

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Москва, Молжаниново

#22521

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 22 дек 2015, 20:07

QR_BBPOST на 15 и на 1 появилась
и на мою в 1-ом появилось ЕГРП)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22522

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 22 дек 2015, 23:36

Доброй ночи, коллеги. Вести из микрорайона:
сегодня поприсутствовала на совещании ( с протоколом), на котором присутствовали все заинтересованные - представители Славянка, ГУОВ и ФКП УЗКС. Было интересно наблюдать за ними, как они пытаются договорится каким образом кто и когда будет принимать и передавать. На лицо - договориться им между собой сложно и тут требуется вмешательство высшего руководства. Хотят и по совести, и по закону, но не везде это получится совместить, если они хотят сдать объект быстро.
По существу:
1) Допник о внесении новых корпусов в договор УК и МО еще не подписан, поэтому документально Славянка принять дома не может.
2) Собственности нет пока только на два корпуса - 13,3, обещают на след.неделе.
3) Лифты - нет связи с диспетчерской, а так как кабины в лифтах экранированные с мобильного телефона не дозвонишься, поэтому связь обязана быть.Так как электрика по времянке. стоит вопрос - как сдавать лифты, так же не везде они сданы физически Славянке ( 13 корпус - приняты только 4 подъезда). Лифты обещают сдать до 27.12.15. После этого должны быть комплексные испытания (на безопасность)
4) Домофоны - сдаются на этой неделе. Ключи к дверям (таблетки) только заказали и их еще нужно запрограммировать.
5) По 13 корпусу - не укомплектован еще доводчиками, пожарными рукавами.
6) В 15 корпусе - нет дренажной системы
7) Проблемы с документацией по лифтам, счетчикам (до 27.12.15) обещали укомплектовать
По совещанию все.
Вывод сделанный мной - ни кто ни куда не въедет в этом году :cry:

После совещания я и представитель заказчика (пошел по моей просьбе) пошли в 4 корпус 7 подъезд. Я хотела его удивить качеством жилья (подтеки на стенах, лопнувшие счетчики, ржавые батареи), но он что-то не удивился и сказал, что это нормальная ситуация на стройке и что это хорошо, что все это видно сейчас и можно исправить, но после пошел в штаб строительства :)
Вот такие хреновые новости.
Порадовало одно - активно кладут асфальт возле корпусов, готовящихся к сдаче.
P/S: УК сказала, что дома сдаются сейчас на троечку
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново

#22523

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 23 дек 2015, 01:19

QR_BBPOST После совещания я и представитель заказчика (пошёл по моей просьбе) пошли в 4 корпус 7 подъезд. Я хотела его удивить качеством жилья (подтеки на стенах, лопнувшие счетчики, ржавые батареи)
Будьте добры, объясните пожалуйста, а почему в 7-й подъезд 4-го корпуса Вы повели представителя заказчика? В других подъездах что всё удовлетворительно или 7-й просто аховый и по сравнению с остальными ни в какое сравнение не идёт?
4-й корпус самый большой в микрорайоне, как долго строители будут устранять недоделки в нём, и когда реально ждать заселения ( плюс-минус ) подскажите пожалуйста? А то планы планами, а реалии остаются реалиями. Спрашиваю не из праздного любопытства, а для того чтобы можно было что-то в личном плане планировать. Так как на мои вопросы, в своём РУЖО, был лаконичный ответ: "Заселение будет своевременно".
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22524

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 23 дек 2015, 07:47

QR_BBPOST 7-й подъезд 4-го корпуса
Там квартира, распределенная нашей семье, он ни чем не хуже и не лучше других подъездов.
Работы только начинаются по корпусу, срок окончания работ - февраль 16.Дата заселения мне не известна.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

www1308
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:34

Москва, Молжаниново

#22525

Непрочитанное сообщение www1308 » 23 дек 2015, 07:53

6) В 15 корпусе - нет дренажной системы.
Я так полагаю в подвале вода, скорее всего высокий уровень грунтовых вод, а это земляные работы которые будут ли делать зимой ? Видимо бордюры будут менять еще раз, знать бы реальные сроки выполнения работ, собственность РФ это как ложка меда в бочке дегтя.....

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#22526

Непрочитанное сообщение Просто песня » 23 дек 2015, 08:51

[ref]Защитник Отечества[/ref], Недобор свеженький , а контракты мохнатого года.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново

#22527

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 23 дек 2015, 09:08

QR_BBPOST Работы только начинаются по корпусу, срок окончания работ - февраль 16.
Ну исходя из моих логических размышлений и приведенной Вами информации работы при самом благоприятном сценарии только начнутся после русского Новогоднего национального праздника "ВДРАБАДАН" :drink: :D , а это только с 11 января. А с учётом выходных по календарю, работа должна быть выполнена за 26 дней на такой большой корпус :? :shock: .
ВЫВОД: Скорее всего это будет к концу отопительного сезона, который не за горами.
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Москва, Молжаниново

#22528

Непрочитанное сообщение elenka79 » 23 дек 2015, 10:03

А третий корпус? Может к маю въедим? Ооочень хочется :clapping:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
20150119_093408.jpg

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#22529

Непрочитанное сообщение lelik575 » 23 дек 2015, 12:31

QR_BBPOST Работы только начинаются по корпусу, срок окончания работ - февраль 16.
Ну исходя из моих логических размышлений и приведенной Вами информации работы при самом благоприятном сценарии только начнутся после русского Новогоднего национального праздника "ВДРАБАДАН" :drink: :D , а это только с 11 января. А с учётом выходных по календарю, работа должна быть выполнена за 26 дней на такой большой корпус :? :shock: .
ВЫВОД: Скорее всего это будет к концу отопительного сезона, который не за горами.
26 дней, как Вы посчитали-это не на 4 корпус, а на 1,3 и 4-ый, плюс на устранение недостатков параллельно по 10,13,15-му. Так, что лето 16-го, я думаю объективный срок- как раз погодные условия позволят бордюры менять и асфальт укладывать возле 1,3,4 корпусов, без этого же некуда...

Руслан Викторович
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:29

Москва, Молжаниново

#22530

Непрочитанное сообщение Руслан Викторович » 23 дек 2015, 12:39

[ref]Екатерина Автеева[/ref], подскажите пожалуйста, а что по 10 корпусу??


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей