Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27841

Непрочитанное сообщение север 29 » 24 дек 2015, 20:50

QR_BBPOST Вы советуете судебным решением подтверждать наличие детей? Или я Вас неправильно понял?
Я никогда этого не говорил. Просто детей старше 23 лет или 18 (если не учатся по очной форме) РУЖО не обеспечивает жильём (ЖС) добровольно. Вот и приходится обращаться в суд. Вот что я говорю.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27842

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 дек 2015, 21:14

QR_BBPOST Просто детей старше 23 лет или 18 (если не учатся по очной форме) РУЖО не обеспечивает жильём (ЖС) добровольно.
Вы опять свой частный случай выдаёте за общепринятую практику. И голословно называете это "судебной практикой".
QR_BBPOST Какой практики? Какого суда? За какие годы?
В возражение могу сослаться на свой, прямо противоположный, пример.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Александр.П.П.777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 15:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27843

Непрочитанное сообщение Александр.П.П.777 » 24 дек 2015, 22:14

Большое спасибо за отзыв господа, приятно, что здесь можно найти поддержку. Осталось за малым найти грамотного юриста в этой области, если есть контакты по Ростову-на- Дону или области буду признателен.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27844

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 дек 2015, 22:22

[ref]Александр.П.П.777[/ref], вот этот грамотный форумчанин в Ваших краях живёт:
Ворчун
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27845

Непрочитанное сообщение север 29 » 24 дек 2015, 23:44

QR_BBPOST Вы опять свой частный случай выдаёте за общепринятую практику.
Да не мой это случай.
Вот Вам практика:
http://sudact.ru/regular/doc/teZgGkZCGC ... 44#snippet
http://sudact.ru/regular/doc/2MRfAIfpWN ... 80#snippet

А здесь вообще красота: Дети старше 23 лет не находящиеся на иждивении военнослужащего не относятся к перечисленному в абз. 5 п. 5 ст. 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих » перечню лиц, которые могут быть признаны членами семьи военнослужащего .http://sudact.ru/regular/doc/FLukYFjFL8 ... 22#snippet
QR_BBPOST И голословно называете это "судебной практикой".
Ещё приводить практику или хватит?

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
QR_BBPOST В возражение могу сослаться на свой, прямо противоположный, пример.
В чём противоположность, если не секрет?

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27846

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 25 дек 2015, 00:35

QR_BBPOST Вы опять свой частный случай выдаёте за общепринятую практику. И голословно называете это "судебной практикой".
:drink:
На дружественном сайте нашел ссылку на консультацию юриста Александра Томенко, в RG :shock: http://www.rg.ru/2015/12/24/subsidia-yi ... anons.html

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27847

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 дек 2015, 06:13

QR_BBPOST Вот Вам практика:
Вы сами-то читали эти решения? :shock:

Первое:

Анализируя доказательства в их совокупности, военный суд считает, что Петров С.А., имеющий троих детей, имеет право на внеочередное предоставление жилищной субсидии и это его право начальником ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ, чьё бездействие он оспаривает, нарушено.

2. Признать незаконным бездействие начальника федерального государственного казенного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, связанное с непринятием решения о предоставлении Петрову С.А. жилищной субсидии в установленный законом срок.


Второе:

Таким образом, решение начальника ФГКУ «Югрегионжилье» от 5 августа 2015 г. № <...> в части отказа в постановке на учет нуждающихся в жилых помещения совершеннолетних детей административного истца без проверки жилищных условий только на основании их возраста, является незаконным и подлежит отмене.



Решения судов первой инстанции - это НЕ судбная практика.

QR_BBPOST Ещё приводить практику или хватит?
Давайте ещё! Желательно из Верховного суда что-нибудь.

QR_BBPOST
В чём противоположность, если не секрет?
Ребёнка, которому далеко за 18, с учёта не исключили, жильё получено на ВСЕХ членов семьи. Никаких претензий к возрасту не было.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27848

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2015, 07:39

QR_BBPOST Вот Вам практика:
Это именно то о чём Вам [ref]mihadol[/ref], а говорил он о том что нужно оспаривать отказ ДЖО а не признавать членом семьи.
юрист в личку можно без разрешения.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27849

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 25 дек 2015, 16:56

Таким образом, статья 69 ЖК РФ определяет обязательное совместное проживание членов семьи нанимателя по договору социального найма и наличие договора социального найма является обязательным условием. Договор найма жилого помещения № от 29 июня 2012 года , заключенный прапорщиком Кугубаевой Л.Ш. с предприятием «Урал» Гохрана России не является договором социального найма. Кугубаева Л.Ш. в настоящее время не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, а лишь признана в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.
Существенным минусом при требовании военнослужащего опирающегося на ЖК РФ, имеющего и проживающих с ним детей в возрасте старше 23 лет, об внеочередном обеспечении субсидией, является отсутствие ДСН или права собственности на жилье в котором они проживают.

ya.ag3101
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27850

Непрочитанное сообщение ya.ag3101 » 25 дек 2015, 17:44

привет Всем !!! у кого есть образец заполнения "Соглашение о сдаче помещения в течение 4-х месяцев после перечисления средств жилищной субсидии на банковский счет"? а то мне прислали чистый бланк а как заполнять не пойму?

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27851

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 25 дек 2015, 18:34

[ref]ya.ag3101[/ref], отправил в личку.

uralec
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27852

Непрочитанное сообщение uralec » 25 дек 2015, 19:04

Поясните...ввели положение..."многодетные вне очереди".
Имеет ли закон "обратную силу" ? Разве это введение не ухудшает положение стоящих за ЖС обычных очередников...которые встали за ЖС до введения "многодетные вне очереди" ?
А как же Конституция...по которой нельзя ухудшать законами права людей...распространяя действия закона на отношения возникшие до его введения ?

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27853

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 25 дек 2015, 19:07

QR_BBPOST ya.ag3101, отправил в личку.
Тоже сбросил.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27854

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 25 дек 2015, 19:22

Поясните...ввели положение..."многодетные вне очереди".
Имеет ли закон "обратную силу" ? Разве это введение не ухудшает положение стоящих за ЖС обычных очередников...которые встали за ЖС до введения "многодетные вне очереди" ?
А как же Конституция...по которой нельзя ухудшать законами права людей...распространяя действия закона на отношения возникшие до его введения ?
"Многодетные вне очереди"- нет такого положения. Есть внеочередники имеющие трех и более детей. Право внеочередности возникло вместе с правом на ЖС.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27855

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 25 дек 2015, 22:57

В возражениях на мое заявление об оспаривании бездействия РУЖО в числе прочего было следующее:
Кроме того, согласно п. 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской
Федерации от 10 февраля 2009 года №2 «О практике рассмотрения судами дел об
оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов
местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных
служащих», в случае, когда принятие или непринятие решения, совершение или не
совершение действия в силу закона или иного нормативного правового акта отнесено к
усмотрению органа или лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются,
суд не вправе оценивать целесообразность такого решения, действия (бездействия).
В этой связи суд вправе разрешать лишь вопрос о правомерности или
неправомерности действий начальника ФГКУ «Югрегионжилье» по оспариваемому
заявителем вопросу, а принятие или непринятие в дальнейшем решения входит в
компетенцию ФГКУ «Югрегионжилье».
Просветите пожалуйста, серьезный ли это аргумент и если да, то что ему можно противопоставить?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27856

Непрочитанное сообщение papalenin » 25 дек 2015, 23:50

Вечер добрый! В краце: дело у территориалов, подал заявление в суд на неправомерность нач. терр. ОЖО о ненаправлении дела в Регион РУЖО. на предварительном судебном заседании мне было объяснено судьёй, что мне необходимо представить нормативный правовой акт, который обязует начальника территориального ДЖО отправить мое учетное дело для принятия решения о выплате субсидии. В случае не предоставления мой вопрос будет решаться по ст. 225. 226 КАС и мне будет отказано.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27857

Непрочитанное сообщение Shturman » 26 дек 2015, 09:16

[ref]papalenin[/ref], странно, что судья заранее практически озвучил своё решение, но в целом всё верно. А что, собственно, Вы хотели сказать своим сообщением?
И ГЛАВНОЕ.
Что мешало направить документы в своё РУЖО ценной заказной бандеролью? :?
Всё хорошо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27858

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2015, 10:28

QR_BBPOST то что ему можно противопоставить
Внутреннее убеждение суда и ничто больше.
юрист в личку можно без разрешения.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27859

Непрочитанное сообщение север 29 » 26 дек 2015, 11:57

QR_BBPOST Вы сами-то читали эти решения?
Вы думаете я угадываю содержание текста не читая его? :shock:
Два решения, которые Вы процитировали, говорят о том, что РУЖО не признавали совершеннолетних детей членами семьи. Как раз о такой практике РУЖО я и говорил. Суды поправляют РУЖО. И об этом я говорил. На Ваши возражения привёл доказательства. Причём Вы же сами их цитируете, подтверждая мою правоту. Выглядит так, как будто Вы сами себе стали возражать.
Андрей 39 добавил аргументы. Предмета спора просто не осталось, разве из вредности.
QR_BBPOST Решения судов первой инстанции - это НЕ судбная практика.
А какая это практика? Более чем странное утверждение. :shock:
QR_BBPOST Давайте ещё! Желательно из Верховного суда что-нибудь.
Почему не из ЕСПЧ?
Такие дела до Верховного вряд ли доходят. Всё решается на более низком уровне. Хотя я приводил решение, где и суд поддержал РУЖО. Но там тоже до Верховного не дошло.
QR_BBPOST Ребёнка, которому далеко за 18, с учёта не исключили, жильё получено на ВСЕХ членов семьи. Никаких претензий к возрасту не было.
Ваш ребёнок учился по очной форме после 18 лет? Если учился, а сейчас большинство детей в этом возрасте учатся, то претензий и не могло быть.
QR_BBPOST нужно оспаривать отказ ДЖО а не признавать членом семьи.
Те же яйца, только вид сбоку. Если РУЖО отказывает в признании членом семьи, то оспаривается отказ РУЖО признать членом семьи. Чему Вы возражаете? С кем спорите? Если со мной, так я вроде Вам не возражал и повода не давал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27860

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2015, 12:00

QR_BBPOST Те же яйца, только вид сбоку.
Это Вам так кажется. Первое
QR_BBPOST яйца
по КАС РФ, а второе
QR_BBPOST яйца
по ГПК РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27861

Непрочитанное сообщение север 29 » 26 дек 2015, 12:05

Да не спорю я с этим. Я же говорю
QR_BBPOST оспаривается отказ РУЖО признать членом семьи

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27862

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2015, 13:12

QR_BBPOST Ваш ребёнок учился по очной форме после 18 лет?
Да, до 21 года. А ЖС получена, когда ему 28. И никто и никогда не пытался уменьшить на этом основании количество членов моей семьи, нуждающихся в жилье.

QR_BBPOST А какая это практика?
Никакая. Это конкретное решение. Непонятно даже, было ли оно обжаловано, вступило ли в силу. Решения судов анализируются, обобщаются, выявляются ошибки, результаты публикуются и пр. Вот что такое судебная практика.
QR_BBPOST Как раз о такой практике РУЖО я и говорил.
Ха. Вы же предлагали в судебном порядке признавать детей детьми.
QR_BBPOST Если дети успели вырасти до обеспечения жильём и ДЖО снимает их по этой причине с учёта, то сначала в суд для признания членами семьи по ЖК.
и только после этого
QR_BBPOST После положительного решения, если детей 3 и более, требование обеспечить вне очереди, причём как ЖС, так и жильём в натуре.
А в доказательство приводите решение суда, в котором никто никого не просил признать детей детьми, как Вы советовали:
Петров С.А. обратился в суд с заявлением, в котором просит:

- признать незаконным бездействие начальника ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ, связанное с непринятием решения о предоставлении жилищной субсидии в установленный законом срок;

- обязать начальника ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ принять решение о предоставлении жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения во внеочередном порядке в размере <данные изъяты> и направить данное решение в ФКУ «УФО МО РФ по <адрес> и <адрес>», а его копию административному истцу;
QR_BBPOST Предмета спора просто не осталось, разве из вредности.
Можете не отвечать, Вас за язык никто не тянет. Тем более Вы уже как-то попрощались.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27863

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2015, 15:23

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
 
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

12) физические лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - за удостоверение сделок по приобретению жилого помещения, полностью или частично оплаченного за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 84911394#1
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27864

Непрочитанное сообщение север 29 » 26 дек 2015, 16:22

QR_BBPOST Ха. Вы же предлагали в судебном порядке признавать детей детьми.
север 29 писал(а):
Источник цитаты Если дети успели вырасти до обеспечения жильём и ДЖО снимает их по этой причине с учёта, то сначала в суд для признания членами семьи по ЖК.
Кому и где я это предлагал? Вы меня с кем-то путаете. Не детьми признать (для этого хватает свидетельства о рождении), а членами семьи. Сами же меня цитируете.
QR_BBPOST ЖС получена, когда ему 28. И никто и никогда не пытался уменьшить на этом основании количество членов моей семьи, нуждающихся в жилье.
Это ваш частный случай. Вам повезло. Кроме того, Ваш ребёнок состоял на учёте нуждающихся, скорее всего, ещё до наступления совершеннолетия. А некоторые подают документы на признание, когда дети уже не подпадают под состав семьи согласно ФЗ "О статусе..." Это несколько иная ситуация.
QR_BBPOST Решения судов первой инстанции - это НЕ судбная практика.
БС энциклопедия. Судебная практика - 1) деятельность судов по применению законов при разрешении конкретных дел. 2) Определённая тенденция разрешения судами отдельных категорий дел с учётом вступивших в законную силу решений судов, прежде всего судов высшей инстанции.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.

Это разъяснение появилось как раз в результате анализа судебной практики в которой суды по разному определяли состав семьи военнослужащего для жилищного обеспечения. Одно из таких решений, где суд признал законными действия РУЖО по непризнанию совершеннолетних детей (по причине достижения определённого возраста) членами семьи, я приводил выше.
Да и вообще я больше о практике действий РУЖО говорил, а не о судебной.
QR_BBPOST Вы уже как-то попрощались.
Опят меня с кем-то путаете. Я с форума уходить не собирался и не собираюсь. Дай Бог ему процветания. И ни с кем здесь пока не прощался. Даже наоборот - рад общаться во имя общей пользы.

Полемика началась с того, что я дал некоторые советы тем у кого 3 и более детей. Советы из личного опыта, чтобы люди не наступили на те же грабли и не теряли время в ожидании внеочередного обеспечения. Порядок действий был рекомендован такой, как в реальности получилось.И исключить из него какое-либо действие было невозможно За это несколько человек меня поблагодарили, кое кто через личку обратился. Видимо, для кого-то информация оказалась полезной. Это главное. Вооружившись моим опытом, можно, наверное, сократить количество действий, но нужно рассматривать конкретный случай.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27865

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2015, 16:34

Не по сути вопроса, но всё же:
QR_BBPOST Кому и где я это предлагал?
QR_BBPOST Полемика началась с того, что я дал некоторые советы тем у кого 3 и более детей. Советы из личного опыта, чтобы люди не наступили на те же грабли и не теряли время в ожидании внеочередного обеспечения. Порядок действий был рекомендован такой, как в реальности получилось.
QR_BBPOST И ни с кем здесь пока не прощался.
QR_BBPOST Перетирать по второму кругу и упражняться в красноречии по этому поводу больше не вижу необходимости.
.........
Всем спасибо!
QR_BBPOST можно, наверное, сократить количество действий
Наконец-то прозреваете.


Доклад закончил.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27866

Непрочитанное сообщение север 29 » 26 дек 2015, 16:50

QR_BBPOST Не по сути вопроса
Всё таки лучше общаться по сути. А то пустая болтовня получается.
Просто вынужден был отвечать так как Вы меня либо с кем-то временами путаете, либо приписываете мне то, чего я категорически не говорил.
QR_BBPOST Наконец-то прозреваете.
Я же не спорил, что можно путь к победе сократить. В моём случае нельзя было. В каком-то другом конкретном может и можно. Совершенно одинаковых жилищных проблем почти не бывает

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27867

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 26 дек 2015, 17:54

Всем здравствуйте!
Слышал с 1.01.2016 года МО РФ прекращает выдачу квартир в натуре, строить более не будут, останется только ипотека. А что предложат нам "старичкам" в ВС РФ с 1995 года. Может кто-нибудь что то знает и может пролить свет? Спасибо заранее :oops:

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27868

Непрочитанное сообщение север 29 » 26 дек 2015, 19:10

с 2016 года МО строить жильё (не служебное) больше не будет, это подтверждается и тем, что в бюджет 2016 года на эти цели не заложено финансирование. Но есть недостроенные объекты, которые будут достроены. Есть невостребованные квартиры, которые, по всей видимости, будут предлагать и в 2016. По крайней мере, какого либо-документа, устанавливающего запрет на предоставление жилья в натуре не существует. Остаётся не только ипотека, но и жилищная субсидия. Она закреплена законом "О статусе..."

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27869

Непрочитанное сообщение Vovendy » 26 дек 2015, 20:08

QR_BBPOST с 2016 года МО строить жильё (не служебное) больше не будет, это подтверждается и тем, что в бюджет 2016 года на эти цели не заложено финансирование.
В бюджет 2016 года и субсидии не заложены, что характерно, однако же надеемся...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#27870

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 26 дек 2015, 20:09

Должностные лица МО неоднократно заявляли о том , что строительство нового жилья не планируется, достроят то, что начато, и в дальнейшем основной формой обеспечения жильем будет ЖС. ВФЗОСВ гарантирует обеспечение военнослужащих жильем не только в форме ЖС но и жильем в собственность и по ДСН. В этой связи возникает вопрос как будут пытаться обойти ФЗОСВ?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя