Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2281

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 26 дек 2015, 22:22

Хватит вам спорить, позвоните в военкомат и спросите: оплатят вам проезд в дом отдыха или на турбазу (даже принадлежащих Минобороны) в которых пенсионерам не предоставляются оздоровительные услуги, вам однозначно ответят, что нет. Оплата производится только в санаторно-курортные и оздоровительные организации.
Так в том-то и дело, что дома отдыха и турбазы - это разновидности оздоровительных организаций, предоставляющих оздоровительные услуги. :D

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2282

Непрочитанное сообщение Познаватель » 26 дек 2015, 22:32

Проезд на "Базу отдыха Севастополь" тоже оплатят?
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2283

Непрочитанное сообщение PAN » 26 дек 2015, 22:35

QR_BBPOST Проезд на "Базу отдыха Севастополь" тоже оплатят?
QR_BBPOST проверено этим летом на БО "Севастополь" - всё оплачивают и пенсионеру и членам семьи.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2284

Непрочитанное сообщение Познаватель » 26 дек 2015, 23:03

Из судебной практики по вопросу возмещения расходов на проезд на лечение военному пенсионеру (2015 год), выдержка из Апелляционного определения Санкт-Петербургского городского суда от 15.01.2015 N 33-229/2015. Это решение на возмещение вообще компенсации за проезд военному пенсионеру, но здесь приведены документы все на основании, которых эти выплаты производится, а главное, точно указано, что именно оплачивается к месту лечения или оздоровления:

"В соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и члены семей военнослужащих-граждан во время отпуска, но не более одного раза в год, обеспечиваются санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

Пунктом 5 названной статьи предусмотрено, что указанные права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.04.2000 N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" установлено, что Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом офицеров указанной категории на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год), а также членов их семей при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15.03.2011 N 333 утвержден Порядок санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации, согласно которому военнослужащие (уволенные с военной службы, члены их семей) направляются в санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации на основании медицинских показаний.

По смыслу приведенных норм в их взаимосвязи, офицеры, уволенные с военной службы, и члены их семей, пользуются правом на возмещение расходов на проезд к месту отдыха, который обусловлен медицинскими показаниями и связан с получением ими лечения или оздоровления для профилактики заболеваний, а не к любому месту отдыха."
Т.е. вы имеете право на проезд на лечение, которое подтверждается медицинскими показаниями, документами, именно к месту лечения или оздоровления, но не к любому месту отдыха.
Такой ответ на мои вопросы я получил в военкомате. А военкомат ссылается на юристов Минобороны.
Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
На "Базе отдыха Севастополь" предоставляют справку о том что эта база отдыха оказывает услуги по лечению или оздоровлению для профилактики заболеваний?
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2285

Непрочитанное сообщение PAN » 26 дек 2015, 23:09

QR_BBPOST не к любому месту отдыха.
Ни кто не говорит про ЛЮБОЙ отдых. Я веду речь про ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ отдых. Путёвка выдана на основании справки 070У(по другому не дают), в которой указано любое заболевание(у меня, например, - шейный остеохондроз.) ВСЁ!!! Компенсация проезда произведена без всяких вопросов. Более того, мужики с Дальнего востока даже аванс заранее для пролёта туда и обратно получали с последующим представлением оправдательных документов.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2286

Непрочитанное сообщение Познаватель » 26 дек 2015, 23:20

Да я уже плюнул на базу отдыха и уже получил уведомление в санаторий "Ялта". Просто не хотелось 21 день бездельничать в санатории, а в доме отдыха всего 12 дней меня бы устроило.
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2287

Непрочитанное сообщение sta58 » 26 дек 2015, 23:47

Более того, мужики с Дальнего востока даже аванс заранее для пролёта туда и обратно получали с последующим представлением оправдательных документов.
В 2013, 2014 отдыхал в БО Кудепста - оба раза ВК хоть и со скрипом, но тоже давал аванс для приобретения билетов туда и обратно. В текущем году - аналогично в Аврору. Из знакомых военпенсов (таких много) никто не озвучивал проблемы с оплатой проезда в СКУ и БО. Вот проблема получения путевки в относительно нормальный санаторий в высокий сезон - это действительно проблема
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2288

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 27 дек 2015, 00:18

На "Базе отдыха Севастополь" предоставляют справку о том что эта база отдыха оказывает услуги по лечению или оздоровлению для профилактики заболеваний?
База отдыха - это оздоровительная организация, которая не является медицинской организацией, не обязана иметь лицензию на оказание медицинских услуг. Следовательно, база отдыха не имеет права заниматься лечением и никакой справки вам не даст. Она и не нужна. Если её требуют военкоматчики или суд, то это НЕЗАКОННО.
Придуманное безграмотными юристами в мантиях словосочетание "с целью оздоровления для профилактики заболеваний" бессмысленно и абсурдно изначально. Не только военпенсы, но и многие судьи путают понятия лечение и оздоровление. Но это не одно и то же!!! Оздоровление - это не лечение и не медицинские услуги!
Нет в законах и такого понятия, как "оздоровительные процедуры". Судьи путают их (иногда умышленно) с медицинскими услугами и процедурами. Кроме того, законодательство не требует, чтобы военпенс предоставлял в военкомат какие-то документы о прохождения им лечения или "оздоровления". Если организация не относится к МО РФ, то военпенс должен лишь подтвердить её статус, как санаторной или оздоровительной.
Для приобретения путёвки на организованный отдых в дома отдыха, на базы отдыха и иные оздоровительные организации не нужны медицинские показания. Ибо медицинские показания - это заболевания (состояния), которые предполагают лечение, а не отдых. То есть, суды и здесь ЛУКАВЯТ, указывая в своих решениях, что наличие медицинских показаний является обязательным условием для оплаты проезда в оздоровительные организации.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST не к любому месту отдыха.
Ни кто не говорит про ЛЮБОЙ отдых. В путёвке написано ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ отдых. Путёвка выдана на основании справки 070У, в которой указано заболевание...
«Оздоровительный отдых» – это пребывание на курортах практически здоровых лиц, не нуждающихся в специальном медицинском уходе, врачебном наблюдении и лечении. Основными оздоровительными факторами служат физическая культура и спорт, ближний и дальний туризм, природные лечебные факторы, используемые для закаливания организма, а также культурно-массовые мероприятия» (определение из научно-учебной литературы по дисциплине "Курортное дело").

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2289

Непрочитанное сообщение SergHronix » 27 дек 2015, 05:55

[ref]Helen2207[/ref], По поводу посылки заявки в разные санатории: Знакомый послал в Севастополь(на себя и жену, жене -по коммерческой)-ни ответа, ни привета, он тогда послал в Бетту.Результат-ему прислали из Бетты. а на неё- из Севастополя, сейчас мучается, переделывает.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2290

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 дек 2015, 07:46

QR_BBPOST И невнимательно прочитали мой пост, а также то, что написано по указанным ссылкам. Ибо речь идёт не о "хитрож..пых" военпенсах и их "косяках", не о частных случаях
Прочел я Ваш пост, КМК это как раз те самые "частные случаи"... :oops: то какая-то "путевка выходного дня", то вообще непонятно каким-то образом поджились в санатории без путевки на 8 дней... не усматриваю какой-то "новой" тенденции на зажимание военпенсов, обычное дело... "оптимист" наверное ;)
А так-то я не против, чтобы нам проезд в отпуск оплачивали, ага...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2291

Непрочитанное сообщение PAN » 27 дек 2015, 08:10

QR_BBPOST Из знакомых военпенсов (таких много) никто не озвучивал проблемы с оплатой проезда в СКУ и БО.
аналогично, поэтому воздерживаюсь от "всеобъемлющих" заявлений типа: "это уже носит массовый характер и приобрело характер "войны" военкоматов и судов с военпенсами".
QR_BBPOST не хотелось 21 день бездельничать в санатории, а в доме отдыха всего 12 дней меня бы устроило
согласен, поэтому в этом году был на БО и в 2016-м собираюсь.
QR_BBPOST "оптимист" наверное
+1 :drink:
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2292

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 27 дек 2015, 09:19

... это как раз те самые "частные случаи"... :oops: то какая-то "путевка выходного дня", то вообще непонятно каким-то образом поджились в санатории без путевки на 8 дней... не усматриваю какой-то "новой" тенденции на зажимание военпенсов, обычное дело... "оптимист" наверное ;)
А так-то я не против, чтобы нам проезд в отпуск оплачивали, ага...
Вася, я рад, что у вас и у бывшего начальника военкоматчиков PANа всё хорошо. И что вы - оптимисты. И что вам всегда оплачивается проезд в СКО и ОО. Только не пойму - зачем вы троллингом занимаетесь и засоряете форум? Речь не идёт об оплате проезда военпенсов в отпуск (какой у пенсионера может быть отпуск? :D ). Речь идёт о реализации социальной гарантии, предусмотренной п.5 ст.20 закона о статусе военнослужащих. Кстати, оплачиваться должен и проезд в СКО и ОО "по путёвке выходного дня". Но только один раз в год. И Законодательство гарантирует это. Вот только для "оптимистов" из военкоматов и судов закон не писан...

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2293

Непрочитанное сообщение sta58 » 27 дек 2015, 13:05

QR_BBPOST Речь идёт о реализации социальной гарантии, предусмотренной п.5 ст.20 закона о статусе военнослужащих. Кстати, оплачиваться должен и проезд в СКО и ОО "по путёвке выходного дня". Но только один раз в год. И Законодательство гарантирует это.
Согласно букве закона Вы правы. И нам бы всем было приятно, если бы в обсуждаемых нами случаях суды руководствовались только "буквой". Ведь право у нас есть, а сроки и какие-то другие детали в законе не определены. Но в юриспруденции используется еще такое понятие как "дух закона". "Дух" - понятие более объемлющее, нежели "буква". И независимо от реальных целей, которыми руководствуются ВК и суды (Бог им судья), если ВП на месяц раньше выехал в СКУ, на месяц позже вернулся, или не смог представить в ВК надлежащие документы, подтверждающие что он не отдыхал, а занимался лечением (оздоровлением)...., то очевидно, что целью поездки (не в нашем сознании, а юридически) было не только лечение (оздоровление), а то и совсем не лечение (оздоровление). И если руководствоваться "духом", то ...
Поэтому совет тем, у кого нет желания все положительные эмоции от пребывания в СКУ или БО по возвращении потратить на борьбу с ветряными мельницами - соблюдайте элементарные правила. А если очень хочется подергать тигра за одно место - флаг в руки, но тогда нужно быть готовым, что "буква" может не прокатить. Хотя я тоже "не супротив колхоза" и тоже "за интернационал"
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2294

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 27 дек 2015, 14:49

У "некоторых правоведов" начинает крышу сносить :
Согласно букве закона Вы правы. И нам бы всем было приятно, если бы в обсуждаемых нами случаях суды руководствовались только "буквой". Ведь право у нас есть, а сроки и какие-то другие детали в законе не определены. Но в юриспруденции используется еще такое понятие как "дух закона". "Дух" - понятие более объемлющее, нежели "буква". ...
А не путайте ли вы "дух закона" с, извините, военкомато-судейским ПЕРД@ЖОМ. :) ?
если ВП на месяц раньше выехал в СКУ, на месяц позже вернулся, или не смог представить в ВК надлежащие документы, подтверждающие что он не отдыхал, а занимался лечением (оздоровлением)...., то очевидно, что целью поездки (не в нашем сознании, а юридически) было не только лечение (оздоровление), а то и совсем не лечение (оздоровление). И если руководствоваться "духом", то ...
Очевидно, что вы не в теме: ни по "букве", ни по "духу" :D . Иначе бы не употребляли сокращение СКУ (понятие "учреждения" ещё два года назад заменено на понятие "организации"- что не одно и то же), не путали бы лечение с оздоровлением, не писали бы о том, что военпенс должен "предоставлять в ВК надлежащие документы, подтверждающие что он не отдыхал, а занимался лечением (оздоровлением)". И не повторяли бы за судьями галиматью "о целях поездки" :D. Чуть выше коллега mihadol в посту 2296 четко и кратко написал и про букву, и про дух :
Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров
Поэтому совет тем, у кого нет желания все положительные эмоции от пребывания в СКУ или БО по возвращении потратить на борьбу с ветряными мельницами - соблюдайте элементарные правила.
Вы про какие "правила"? Про неписанные? Которые называются "Понятиями"? Ну-ну! :D

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2295

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 дек 2015, 16:52

QR_BBPOST Вася, я рад, что у вас ... всё хорошо. И что вы - оптимисты. И что вам всегда оплачивается проезд в СКО и ОО. Только не пойму - зачем вы троллингом занимаетесь
Юра, а уж я то как за вас рад! :good: только в троллинг это вы, пожалуй, скатываетесь, (засоряя форум) я лишь прокомментировал вами же выложенные судебные решения. Или считаете, что только два мнения есть, ваше и неправильное? Ради бога, совсем нет желания разводить срач. И кстати да, у пенсионера тоже может быть отпуск, неожиданно, да? ;)
Предлагаю закончить пикировку, вы меня убедили в своей безусловной правоте :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2296

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 27 дек 2015, 17:38

Или считаете, что только два мнения есть, ваше и неправильное?
Эх, Вася,Вася! Опять вы за своё (продолжаете троллить). И полемизируете по принципу "сам дурак!"))
Теперь отвечаю на ваш вопрос: я так не считаю. И писал совсем о другом - о том, что суды должны руководствоваться законом, а не абсурдными "понятиями".
И кстати да, у пенсионера тоже может быть отпуск, неожиданно, да? ;)
Вася, у военного пенсионера не может быть отпуска, предусмотренного законом о статусе военнослужащих. А если он бывает в отпуске в соответствии с ТК РФ или иными законами - то это уже совсем другая история, обсуждаемая в других темах и на других форумах 8-)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2297

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 дек 2015, 18:18

[ref]Yuriy62[/ref], вот вы самый тролль и есть... неугомонный... успехов :bye2:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2298

Непрочитанное сообщение SergHronix » 27 дек 2015, 19:33

ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ТРОЛЛЯ, ТУПЯТ ОНИ И СПОРЯТ! :D

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2299

Непрочитанное сообщение sta58 » 27 дек 2015, 21:43

Yuriy62, мне кажется Вы излишне эмоциональны, Вам надо быть более терпимым (толерантным) к мнению, отличному от Вашего, и стараться не переходить на хамство.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2300

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 28 дек 2015, 02:57

[ref]SergHronix[/ref], но ты же выше всего этого? Просто пройди мимо, да и всего делов, пусть себе тупят, или тоже маленько тупануть решил? Ну присоединяйся тогда, а то третьего не хватает...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2301

Непрочитанное сообщение Krus » 28 дек 2015, 12:32

Кто в последнее время дозванивался до ГВМУ по вопросу СКЛ - скиньте, пожалуйста, работающие телефоны.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2302

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 дек 2015, 12:50

Я только что дозвонился, записали фамилию, просили перезвонить завтра, если они не перезвонят сами сегодня.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2303

Непрочитанное сообщение Krus » 28 дек 2015, 13:34

QR_BBPOST Я только что дозвонился
На какой именно?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2304

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 дек 2015, 13:39

Я так понял они оба в одном кабинете, перебирайте по очереди, я дозвонился на второй, но сейчас возможно у них обед.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2305

Непрочитанное сообщение Krus » 28 дек 2015, 13:56

Дозвонился на
QR_BBPOST 8 (495) 577-84-87
, но так и не понял что это за подразделение в МО РФ. Центр какого-то там отдыха что ли. :?

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2306

Непрочитанное сообщение sta58 » 29 дек 2015, 17:10

QR_BBPOST Некорректная у вас информация.
К сожалению предчувствия меня не подвели. ГВМУ "вывесило" цены на 2016 год. По Авроре стоимость увеличена почти на 40%. По остальным не смотрел, но думаю порядок везде один и тот же. Но появились варианты без лечения - стоимость существенно ниже.
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2307

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 дек 2015, 17:31

[ref]sta58[/ref], Не ленитесь, давайте ссылку.

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2308

Непрочитанное сообщение sta58 » 29 дек 2015, 17:40

[ref]sta58[/ref], Не ленитесь, давайте ссылку.
http://sc.mil.ru/social/health/document ... @egNPA#txt
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2309

Непрочитанное сообщение zema1961 » 29 дек 2015, 22:38

QR_BBPOST Некорректная у вас информация.
К сожалению предчувствия меня не подвели. ГВМУ "вывесило" цены на 2016 год. По Авроре стоимость увеличена почти на 40%. По остальным не смотрел, но думаю порядок везде один и тот же. Но появились варианты без лечения - стоимость существенно ниже.
там же написано: СЕБЕСТОИМОСТЬ путевки.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2310

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 дек 2015, 22:49

[ref]sta58[/ref], Я понял, просто до Сакского еще не дошла очередь, не обновили.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей