Распоряженцы в ожидании увольнения

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19291

Непрочитанное сообщение Адамов » 25 дек 2015, 11:10

QR_BBPOST смог встать в также в июле 2013 на учет в очередь на получение квартиры по ИМП.
Предварительное извещение на квартиру Вам поступало? Какой город ИПМЖ?
QR_BBPOST подскажите что делать и чего можно ожидать
Думается, что сфабрикованного НУК со стороны КЧ и его Холуев - подчиненных!
QR_BBPOST 2 контракт закончится в июне 2016
Не имеет значения!

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Запросами, анализом событий, личными контактами и другими способами оперативной работы.
Когда коту делать нечего - он яйца лижет!!! ;)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19292

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 дек 2015, 11:47

QR_BBPOST в августе меня вызвал кадровик и настойчиво попросил написать рапорт - что я сдал дела и должность.
подскажите что делать и чего можно ожидать .
Я думаю нужно попросить у кадровика образец подобного рапорта и спросить у него какие дальнейшие его действия будут после подачи подобного рапорта.
И в зависимости от того думать что делать дальше.
Может кадровик желает зачислить Вас в распоряжение.

Аватара пользователя
Фрол25
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:25

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19293

Непрочитанное сообщение Фрол25 » 25 дек 2015, 23:13

QR_BBPOST Это ПМО 2015 года № 660,
Номер в минюсте, когда и где опубликован, когда вступил в силу?
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.12.2015 N 40058

Mark71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19294

Непрочитанное сообщение Mark71 » 28 дек 2015, 10:02

Всем добрый день! Вопрос знающим такой. У нас в части всех распоряженцев, у кого уже 20 лет выслуги отправили в дембельский отпуск по приказу командира части без их рапортов. Насколько это законно?

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19295

Непрочитанное сообщение макос » 28 дек 2015, 10:17

[ref]Mark71[/ref], До тех пор, пока не оспорите в суде. Но если расписались за отпускной билет, а в заявлении не просите в виде обеспечительных мер приостановить действие приказа на отпуск, то в тяжбах пройдёт весь отпуск. :)

Mark71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19296

Непрочитанное сообщение Mark71 » 28 дек 2015, 10:22

[ref]Mark71[/ref], До тех пор, пока не оспорите в суде. Но если расписались за отпускной билет, а в заявлении не просите в виде обеспечительных мер приостановить действие приказа на отпуск, то в тяжбах пройдёт весь отпуск. :)

Отпускного билета и не было. Но в личное дело подшили выписку из приказа, что якобы отгулял уже этот отпуск

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19297

Непрочитанное сообщение Makss » 28 дек 2015, 10:36

в приказе дали ознакомится? подпись Ваша стоит что ознакомлены? Ходите на службу все эти 30 суток и фиксируйте явку. при увольнении напишете рапорт и обязаны дать! Отпускного не получал , приказ об отпуске не доводили, да интересно что легло в основу этого приказа.....основание это рапорт военного....Запросите рапортом основание приказа квч????

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
К военным которых могут вскоре призвать из запаса отношение как к скотине!!!! Командиры Вы совсем охрен.....и!!!! Кто имеет 20л тот призывался в период развала, 92-95 гг....шли эти офицеры не за дд, дайте им уволится нормально! Вы создаете негатив, а за все это не несете ответственности!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Mark71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19298

Непрочитанное сообщение Mark71 » 28 дек 2015, 10:59

[quote="Makss"]в приказе дали ознакомится? подпись Ваша стоит что ознакомлены? Ходите на службу все эти 30 суток и фиксируйте явку. при увольнении напишете рапорт и обязаны дать! Отпускного не получал , приказ об отпуске не доводили, да интересно что легло в основу этого приказа.....основание это рапорт военного....Запросите рапортом основание приказа квч????

Приказ не видел, но расписывался в каком-то журнале, что я в отпуске с такого по такое число и там стояло приказ № и его дата. А вот в основной отпуск командир может и без рапорта отправить

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19299

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 дек 2015, 11:03

Если в период отпуска вы привлекаетесь к исполнению обязанностей. Если хотели бы отпуск с выездом в другой населённый пункт
- обжалуйте.

Mark71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19300

Непрочитанное сообщение Mark71 » 28 дек 2015, 11:14

Если в период отпуска вы привлекаетесь к исполнению обязанностей. Если хотели бы отпуск с выездом в другой населённый пункт
- обжалуйте.
Спасибо за ответ. Это все понятно. Я имел ввиду, что меня в этот отпуск без моего рапорта отправили.В законе четко же прописано, что по желанию военнослужащего

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19301

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 дек 2015, 11:53

QR_BBPOST Я имел ввиду, что меня в этот отпуск без моего рапорта отправили.
Так идите скорее в суд. Своим бездействием Вы провоцируете командование на дальнейшее нарушение Ваших прав.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19302

Непрочитанное сообщение LESY » 28 дек 2015, 12:11

QR_BBPOST всех распоряженцев, у кого уже 20 лет выслуги отправили в дембельский отпуск
у нас в том году с 1 января в основной отпуск(на 30 суток) всех ретивых по-выгоняли, но дембельский даже у них не трогали.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19303

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 дек 2015, 12:17

QR_BBPOST у нас в том году с 1 января в основной отпуск(на 30 суток)
С какого ХЭ????
Если они так желают, то отпуск должен быть на полную катушку Предоставление по частям только с согласие воина!!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19304

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 дек 2015, 13:47

QR_BBPOST Спасибо за ответ.
Для этого и кнопка есть.
QR_BBPOST Я имел ввиду, что меня в этот отпуск без моего рапорта отправили.В законе четко же прописано, что по желанию военнослужащего
Нарушение ваших прав не в том, что вы находитесь в отпуске и можете ничего на службе не делать, а в том, что отпуск вам дали без вашего рапорта и не спросив вашего желания, где вы его хотите провести. Если вам положены ВПД - то и ВПД не дали. Нарушение ВАШИХ ПРАВ еще и в том
QR_BBPOST Если в период отпуска вы привлекаетесь к исполнению обязанностей.
Просите признать приказ недействующим с момента его издания и отменить его

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19305

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 дек 2015, 13:51

QR_BBPOST ВПД не дали
ВПД к дембельскому отпуску не положены.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST в период отпуска вы привлекаетесь к исполнению обязанностей.
Насколько я понял автора, никто его силком на службу не тащит.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19306

Непрочитанное сообщение Makss » 28 дек 2015, 16:32

в приказе дали ознакомится? подпись Ваша стоит что ознакомлены? Ходите на службу все эти 30 суток и фиксируйте явку. при увольнении напишете рапорт и обязаны дать! Отпускного не получал , приказ об отпуске не доводили, да интересно что легло в основу этого приказа.....основание это рапорт военного....Запросите рапортом основание приказа квч????

Приказ не видел, но расписывался в каком-то журнале, что я в отпуске с такого по такое число и там стояло приказ № и его дата. А вот в основной отпуск командир может и без рапорта отправить

Повторяю! Запросите ознакомится именно с приказом о предоставлении дем.отпуска, основанием котрого является рапорт военного....Запросите выписку из приказа, прочтите основание:::??? Нет основания, приказ не закуонен, обжалуйте его, прошел ли он правовую юр.экспертизу!!! Вас без рапорта в отпуск не имеют право отправить, так как вы имеете право проводить этот отпуск в любом регионе России!!!! Где отпускной билет, почему не выдали....они ищут слабых....и давят по одному...Соберитесь и коллективно в прокуратуру!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19307

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2015, 16:44

QR_BBPOST К военным которых могут вскоре призвать из запаса отношение как к скотине!!!! Командиры Вы совсем охрен.....и!!!! Кто имеет 20л тот призывался в период развала, 92-95 гг....шли эти офицеры не за дд, дайте им уволится нормально! Вы создаете негатив, а за все это не несете ответственности!!!
Форум у нас правовой взаимопомощи, а не одесский привоз. Прекратите истерику.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19308

Непрочитанное сообщение Makss » 28 дек 2015, 16:47

там не был, не знаю !!!! Но события ТВ освещает... Почему некоторые боятся правды? Это форум...я имею право голоса или нет? если нет, обоснуйте... и хватит удалять мои смс...

Меня полковники запаса уже закусали...Я в чем то не прав?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19309

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2015, 16:53

QR_BBPOST Это форум...я имею право голоса или нет?
По теме ветки форума, пож., а так нет, правила форума читали. И без истерики.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19310

Непрочитанное сообщение na4alnik » 28 дек 2015, 16:54

QR_BBPOST и хватит удалять мои смс...
Пардон...А нафига вы модератору СМС-ки пишите? :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19311

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2015, 16:58

QR_BBPOST К военным которых могут вскоре призвать из запаса отношение как к скотине!!!! Командиры Вы совсем охрен.....и!!!! Кто имеет 20л тот призывался в период развала, 92-95 гг....шли эти офицеры не за дд, дайте им уволится нормально! Вы создаете негатив, а за все это не несете ответственности!!!
Это называется - вышел в поле и поорал. Вы кому это написали? На деревню дедушке Константину Макарычу? Надеюсь это произведение в школе изучали?
Почему форумчане Ваши истерические выкрики читать должны?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19312

Непрочитанное сообщение na4alnik » 28 дек 2015, 17:00

QR_BBPOST мои сообщения удаляют с форума
Мои тоже удаляют.....Один раз до горчичника дело дошло...И чо? :? ....Это форум...виртуальное общение....И вообще - нервы надо беречь ИМХО :oops:

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19313

Непрочитанное сообщение Makss » 28 дек 2015, 17:33

Я это написал в форум военным, а судя по Вашему сообщению все пользователи- живут в деревне и зовут их дедушка Константин! Так не надо делать! Тут все ЛЮДИ!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19314

Непрочитанное сообщение LESY » 28 дек 2015, 17:34

QR_BBPOST Если они так желают, то отпуск должен быть на полную катушку Предоставление по частям только с согласие воина!!!!
В этом то весь и прикол: Они продолжали ходить на службу одновременно подали в суд на то что их отправили в отпуск без их желания(рапорта) и приказом отдали на 30 суток. Мудрый и "независимый суд постановил их требования удовлетворить частично: дату начало отпуска считать как отданной ранее в приказе, но отпуск дали полный(согласно выслуге лет). кадры замутили график отпускников( со слов военных они его в глаза не видели, со слов кадров график до всех доводился, а те не захотели расписываться и свидетелей нашли) и льготников среди них не было. Итог: половина отпуска они вместо отдыха ходили на службу, ВПД по-моему тоже не воспользовались. Апелляцию проиграли.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19315

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 дек 2015, 19:32

QR_BBPOST кадры замутили график отпускников( со слов военных они его в глаза не видели, со слов кадров график до всех доводился, а те не захотели расписываться и свидетелей нашли)
Обычная практика.
На суде нужно было заявлять о подложности доказательств, требовать проведения экспертизы и т.д. и т.п. А кто выбирал за воина место проведения отпуска? Чем команч объяснял место отпуска воина указанное в приказе, если рапорта воина нет? Если воин отказался подавать рапорт - где акт отказа? И опять же экспертиза когда этот акт был составлен. Я точно не помню, а что Акт отказа воина от чего-то уже никак не регистрируется на входящий номер? А учитывая, что распоров в части походу много, то почему нельзя было скооперироваться и выступить свидетелями друг за друга? Опять же почему не было оказано давление на лжесвидетелей команча по вопросу дачи ими ложных показаний в суде? Что мешало сразу же требовать от команча выписки ВПД к избранному месту отпуска, или если ВПД не положены требовать от команча предоставления суток отпуска на проезд к месту отпуска отличному от места отпуска указанному в отпускном? Почему не требовали немедленно приостановить действие приказа через суд?
Всё это можно было замутить в течении 2-3-х дней. Я вообще не понимаю как можно было просахатить суд при том, что вся доказуха команча шита белыми нитками? Вызов в суд свидетелей команча подписавших Акт - и усё!
Если не сложно выложите решение ГВС и Апелляции - посмотрим что там на самом деле было.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19316

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2015, 19:41

QR_BBPOST Я это написал в форум военным
Кому конкретно? Командиру части, командующему округом, министру обороны, Президенту РФ, как главнокомандующему? Вам интернет-адреса дать (кроме конкретного командира конкретной части). На форуме этих должностных лиц нет. Поэтому я и написал
QR_BBPOST вышел в поле и поорал.
Вы отправьте любому из указанных должностных лиц свою писанину.
QR_BBPOST Настроения я не менял и не терял самообладания!
а что тогда пишите так?
[ref]Makss[/ref], Вы надоели причем не мне, а другим.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19317

Непрочитанное сообщение LESY » 29 дек 2015, 03:56

QR_BBPOST А кто выбирал за воина место проведения отпуска? Чем команч объяснял место отпуска воина указанное в приказе, если рапорта воина нет?
рапорта нет - отпуск при части.
QR_BBPOST Если воин отказался подавать рапорт - где акт отказа?
QR_BBPOST Опять же почему не было оказано давление на лжесвидетелей команча по вопросу дачи ими ложных показаний в суде?
QR_BBPOST Вызов в суд свидетелей команча подписавших Акт - и усё!
свидетели(приближенные КЧ) всё подтвердили, у распоряженцев свидетелей не нашлось.
QR_BBPOST А учитывая, что распоров в части походу много, то почему нельзя было скооперироваться и выступить свидетелями друг за друга?
не мало, но в отпуск отправили нескольких и самых ретивых.
QR_BBPOST Что мешало сразу же требовать от команча выписки ВПД к избранному месту отпуска, или если ВПД не положены требовать от команча предоставления суток отпуска на проезд к месту отпуска отличному от места отпуска указанному в отпускном?
рапорта от военнослужащих не было.
QR_BBPOST Почему не требовали немедленно приостановить действие приказа через суд?
требовали, но суд удовлетворил частично(отменить приказ отказал)
QR_BBPOST Я вообще не понимаю как можно было просахатить суд при том, что вся доказуха команча шита белыми нитками?
коррупция и юридическая безграмотность граждан.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19318

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 дек 2015, 04:23

QR_BBPOST коррупция и юридическая безграмотность граждан.
Мне видится в данном конкретном случае несколько по иному: наглость зарвавшихся распоряженцев, игнорирующих обязанности военной службы (Вы сами назвали их самыми ретивыми), и солидарность командования части с судебными органами в отстаивании интересов государства.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19319

Непрочитанное сообщение LESY » 29 дек 2015, 05:02

QR_BBPOST наглость зарвавшихся распоряженцев
возможно, но закон они не нарушали.
QR_BBPOST солидарность командования части с судебными органами
когда при этом совершается подлог, это коррупция.
А коррупция во благо
QR_BBPOST в отстаивании интересов государства
это самое страшное заблуждение большинства населения в нашей стране. Простите, но по-моему я уже начала флудить.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19320

Непрочитанное сообщение Makss » 29 дек 2015, 08:27

QR_BBPOST Makss писал(а):
Источник цитаты Я это написал в форум военным

Кому конкретно? Командиру части, командующему округом, министру обороны, Президенту РФ, как главнокомандующему? Вам интернет-адреса дать (кроме конкретного командира конкретной части). На форуме этих должностных лиц нет. Поэтому я и написал

если можете, то пожалуйста дайте! И объясните, что такое флуд?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость