Служба после окончания контракта

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Служба после окончания контракта

#1621

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 янв 2016, 11:52

QR_BBPOST переместить на другую, нижестоящую должность.
только с Вашего согласия, но после(при) заключения нового контракта, да ещё и
QR_BBPOST за пределом
:good:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Служба после окончания контракта

#1622

Непрочитанное сообщение контрабас » 04 янв 2016, 11:56

QR_BBPOST только с Вашего согласия, но после(при) заключения нового контракта
Спасибо. контракт естественно я заключать уже не собираюсь. Ранее (в 2012 году) я ещё хотел, командиры решили, что я не достоин, а теперь уже они не достойны того, что бы я с ними заключал новый контракт... а в каком законе это дело прописано, что меня не стоит перемещать без моего желания...? :drink: :good:

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Служба после окончания контракта

#1623

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 янв 2016, 12:12

ППВС:"... 17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

Показать текст
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли..."
:drink:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Служба после окончания контракта

#1624

Непрочитанное сообщение контрабас » 04 янв 2016, 12:24

QR_BBPOST ППВС:"... 17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
:drink: :good: Спасибо вам! Ну и хорошо, тогда всё вообще в ажуре, пускай меня командиры бояться... :D

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Служба после окончания контракта

#1625

Непрочитанное сообщение Makss » 04 янв 2016, 13:41

К тому же, Вы без контракта!!! Назначение на др.должности через ат.комиссию при условии действующего контракта!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Служба после окончания контракта

#1626

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 янв 2016, 15:42

QR_BBPOST Например по разного рода причинам командование надумало меня переместить на другую, нижестоящую должность. Такой вариант по закону позволено им совершить...?
QR_BBPOST ППВС:"... 17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
Не все так однозначно. (с)
ДУ РФ
Дисциплинарные взыскания, применяемые к офицерам
67. К младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
...
г) снижение в воинской должности;
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Служба после окончания контракта

#1627

Непрочитанное сообщение контрабас » 04 янв 2016, 21:33

QR_BBPOST Не все так однозначно.
Спасибо. Значит если я просто сержант, мне ничего не страшно...? :drink: :good:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Служба после окончания контракта

#1628

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 янв 2016, 21:40

QR_BBPOST Спасибо. Значит если я просто сержант, мне ничего не страшно...?
ниже первого разряда должностей не бывает. Но если вы на 2 и выше - то снизить могут.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Служба после окончания контракта

#1629

Непрочитанное сообщение контрабас » 04 янв 2016, 22:13

QR_BBPOST ниже первого разряда должностей не бывает
У меня 7 тариф... А если я нормальный и не бухающий контрактник, у них нет шансов...? не считая. что могут придраться, но для этого есть военный суд... :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Служба после окончания контракта

#1630

Непрочитанное сообщение venta » 04 янв 2016, 22:38

QR_BBPOST А если я нормальный и не бухающий контрактник, у них нет шансов...?
сделать ненормальным при правильном раскладе с необжалуемостью в суде дело 4-7 месяцев.
правильный контроль, правильные разбирательства, и самый лучший воин становится неисправимым нарушителем, НЕ соответствующим занимаемой должности
далее АК и снижение в должности, как не справляющегося
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Служба после окончания контракта

#1631

Непрочитанное сообщение контрабас » 05 янв 2016, 10:50

QR_BBPOST далее АК и снижение в должности, как не справляющегося
Спасибо, за возможные расклады. Буду держать ухо в остро, а дисциплину на должном уровне... ;) :good:

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

Служба после окончания контракта

#1632

Непрочитанное сообщение бродяжка » 09 фев 2016, 23:08

Уважаемые, мне 49лет идет 25г выслуги.заканчивается годовалый контракт,жду жилье . В РУЖО сказали ,что ускорить получение возможно, если написать рапорт на увольнение после получения жилья. Вопрос : 1. заключить контракт еще на год и через месяц написать рапорт на увольнение
2. сразу написать на увольнение
какие последствия могут возникнут в этих случаях ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба после окончания контракта

#1633

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 фев 2016, 05:27

QR_BBPOST В РУЖО сказали ,что ускорить получение возможно, если написать рапорт на увольнение после получения жилья.
"В наше время никому верить нельзя. Мне - можно."
По НПА написание рапорта никаким образом ускорить обеспечение не может. По незаконной практике РУЖО путём ходатайства кадровых органов распоряженцам присваивают статус внеочередников. Если сотрудники РУЖО имели это ввиду, то согласно рапорта на увольнение Вас быстрее уволят с оставлением в списках очередников, чем обеспечат жильём в "ускоренном режиме". А после увольнения Ваш "ускоренный режим" превратиться в статический. Вы же должны понимать, что Вы не в распоряжении, и там не будете, так что ускоренного режима по жилищному обеспечению не будет, будет только ускоренный режим увольнения.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST заключить контракт еще на год
Заключить контракт до достижения предельного возраста. ИМХО

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Служба после окончания контракта

#1634

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 фев 2016, 07:10

QR_BBPOST 1. заключить контракт еще на год и через месяц написать рапорт на увольнение
До предельного возраста.
QR_BBPOST 2. сразу написать на увольнение
какие последствия могут возникнут в этих случаях ?
Вас тут же уволят по окончании срока действия контракта.

Жильё быстрее не предоставят. Согласен с [ref]m1az22[/ref].
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Служба после окончания контракта

#1635

Непрочитанное сообщение этолето » 10 фев 2016, 10:34

QR_BBPOST В РУЖО сказали ,что ускорить получение возможно, если написать рапорт на увольнение после получения жилья.
Врут. Поддерживаю слова [ref]m1az22[/ref], и [ref]mihadol[/ref], .

Екатерина87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:36

Служба после окончания контракта

#1636

Непрочитанное сообщение Екатерина87 » 10 фев 2016, 10:43

Здравствуйте на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.контракт заканчивается в конце года.планирую после нового года выйти.имеет ли право командир не продлить со мной контракт?а если я выйду беременная?Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Служба после окончания контракта

#1637

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 фев 2016, 10:56

[ref]Екатерина87[/ref], все ответы здесь:
Статья 9. Порядок заключения нового контракта:
http://base.garant.ru/180912/#block_200
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Служба после окончания контракта

#1638

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 фев 2016, 11:00

QR_BBPOST имеет ли право командир не продлить со мной контракт?
Показать текст
Статья 9. Порядок заключения нового контракта
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz3zkXlm6Sl
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Север1075
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:39

Служба после окончания контракта

#1639

Непрочитанное сообщение Север1075 » 27 фев 2016, 11:28

Всем привет, вот почитал форум и нефига не понял, есть хоть один юридический документ который гласит, что после окончания контракта я должен служить добровольно, что это за документ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба после окончания контракта

#1640

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 фев 2016, 12:17

QR_BBPOST есть хоть один юридический документ который гласит, что после окончания контракта я должен служить добровольно
Вы не "должны", а "продолжаете службу" - это разные понятия. Закреплено определением Верховного или Конституционного суда (уже не помню). А определение суда - это как раз юридический документ.

Север1075
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:39

Служба после окончания контракта

#1641

Непрочитанное сообщение Север1075 » 27 фев 2016, 18:38

То-есть, контракт закончился и тебя теперь могут шпиливилить сколько угодно,причем по времени теперь это не определено вообще, потому что ты продолжаешь " добровольно служить" :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Служба после окончания контракта

#1642

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2016, 19:18

QR_BBPOST ты продолжаешь " добровольно служить"
Вас кто принуждал заключать раньше контракт? Вы всегда проходили службу в добровольном порядке (по контракту). Так записано в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Или у Вас сейчас какая другая "добровольность" появилась. :)
QR_BBPOST контракт закончился и тебя теперь могут шпиливилить сколько угодно
Вы рапорт на увольнение по окончании контракта подавали? Если подавали, то у командира появилась обязанность уволить Вас на дату, обозначенную как дата окончания контракта и тогда Вы действительно ни кому ни чего не должны.
А если рапорт на увольнение не подавали и ждете жилье, то продолжение службы в добровольном порядке (по контракту) Вы выбрали самостоятельно, ни кто не принуждал. А контракт будет действовать в этом случае до даты исключения из списков части (ППВС ст. 4 п. 9).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Служба после окончания контракта

#1643

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 фев 2016, 19:47

QR_BBPOST после окончания контракта
можете уволиться. В чём проблема?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Север1075
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:39

Служба после окончания контракта

#1644

Непрочитанное сообщение Север1075 » 28 фев 2016, 09:24

Репорт написать в феврале 2015года, резолюция: Уволить после обеспечения жильём, контракт закончился в декабре 2015года, в распоряжение не вывели, беседы не проводили, начальник сказал служи, как то так.

Нуся
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:00

Служба после окончания контракта

#1645

Непрочитанное сообщение Нуся » 29 фев 2016, 21:56

Доброго времени суток. Подскажите, какое наказание может применить начальник штаба на военнослужащего без контракта (почти пенсионера по пределу), который далеко, далеко послал его. Заранее спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Служба после окончания контракта

#1646

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 фев 2016, 22:01

QR_BBPOST начальник штаба на военнослужащего без контракта (почти пенсионера по пределу), который далеко, далеко послал его.
В пределах полномочий согласно дисциплинарного устава. Указанный военнослужащий проходит военную службу по контракту (даже при наступлении срока его окончания) до даты исключения из списков части. Советую прочитать ППВС ст. 4 п. 9
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
д) в иных случаях, установленных федеральными законами.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz41aKmH0Wo
Здесь нет такого основания прекращения контракта, как наступление даты его окончания. По "добровольности" советую почитать ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Военнослужащие проходят военную службу в добровольном порядке (по контракту).
Привлечь к уголовной ответственности за игру в десяточку нельзя и то если наступил предельный возраст пребывания на военной службе, а все остальное можно.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Служба после окончания контракта

#1647

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 29 фев 2016, 22:12

Самое больное - премии лишить , если она есть, а на остальное.....да х..с ним, пусть тешется
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Служба после окончания контракта

#1648

Непрочитанное сообщение venta » 01 мар 2016, 02:14

QR_BBPOST какое наказание может применить начальник штаба на военнослужащего без контракта (почти пенсионера по пределу), который далеко, далеко послал его.
может сделать неприятно
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/33/#ixzz41bMfAwft
решили на старости лет получить уголовку?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Служба после окончания контракта

#1649

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 05 мар 2016, 16:46

Доброго дня уважаемые! Просмотрел все темы,нужную не нашел. Вернулись документы с подсчета. Не засчитали срочную службу месяц за полтора в ВВ МВД в НКАО с 19.11.1990-15.07.1992 ссылаясь, что льгота положена только офицерам, прапорщикам и сверхрочнослужащим. Подскажите пожалуйста в каком НПА это прописано? Спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Служба после окончания контракта

#1650

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 мар 2016, 17:19

QR_BBPOST в каком НПА это прописано?
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4603/

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST Просмотрел все темы,нужную не нашел.
Расчет выслуги лет
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111 и 15 гостей