Ремонты на Б.Очаковской

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#31

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 05 янв 2016, 21:13

... уверен, что большинство с пониманием относится к ситуации и готовы терпеть этот "вынужденный" шум... но думаю, что сверлить=долбить=резать перфоратором=молотком=болгаркой в 7 часов утра или в 22 часа - это слишком... а шумные работы в период с 13 до 15 часов проводят ремонтные бригады (собственники же на работе...), в любом случае можно всё спланировать: когда "шумные", когда "легкие шумные"...
надеюсь, что благоразумие восторжествует...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#32

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 янв 2016, 21:23

QR_BBPOST уверен, что большинство с пониманием относится к ситуации и готовы терпеть этот "вынужденный" шум...
Потому и предусмотрено шуметь в рабочие часы, что никого дома нет, все либо в школе, либо на работе, а не терпят шум..

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#33

Непрочитанное сообщение starogil » 05 янв 2016, 22:16

QR_BBPOST ремонт бестолковой бригадой
Как найти толковых? :-)
[ref]dima_d[/ref], читал про аварию отопления в Щербинке, попутно наткнулся на комментарий специалиста по ЖКХ, так было написано на сайте, по его словам, пока вывоз отходов был "зашит" в тарифе капремонта, этот тариф было невозможно изменять отдельно. Поэтому пролоббировали изменение формы квитанции, выведя тариф на вывоз мусора в отдельную строка, что позволит в дальнейшем устанавливать его произвольно.
Возвращаясь к вопросу о радиаторах отопления. На телеканале "Москва 24" 2 января был сюжетик об аварии отопления в отдельной квартире на Люблинской улице, потек алюминиевый радиатор. Женщина, проживающая в квартире, комментариев особо не давала, замену делали сантехники ГБУ "Жилищник", и их начальник, попавший в кадр корреспондента, молодой мужик, дал комментарии, что такой радиатор не предназначен для городских квартир, не держит давление, годится если только для дач. На вопрос о стоимости работ и за чей счет, ответил, что если авария происходит с оборудованием, установленным по проекту, то работы идут за счет ГБУ "Жилищник", а если не по проекту, то за счет установившего, стоимость работ высветили в титрах, любое движение сантехников 2000-3000 руб.
Вот после этого возник вопрос, а как и где посмотреть, что должно быть установлено именно по проекту?
Особо меня заинтересовало, какие по проекту в наших домах могут быть установлены радиаторы отопления и арматура для их подключения, ну и по трубам из сшитого полиэтилена тоже вопрос. Вот это все было сделано как по проекту или просто вкрячили по наличию, или проектные требования и наличие совпало? :-)

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#34

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 05 янв 2016, 22:33

QR_BBPOST Как найти толковых?
Никак, они все бестолковые. Только самому изучать как надо и контролировать.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST или проектные требования и наличие совпало
наверняка.
10/1

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#35

Непрочитанное сообщение dima_d » 05 янв 2016, 23:01

Вот после этого возник вопрос, а как и где посмотреть, что должно быть установлено именно по проекту?
Проект должен быть у УК. Они по нему осуществляют обслуживание и управление.
Советую принимать имущество по проекту, требуя его при приемке.
Ну и паспорта и сертификаты на оборудование и материалы. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#36

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 янв 2016, 23:56

QR_BBPOST Советую принимать имущество по проекту, требуя его при приемке. Ну и паспорта и сертификаты на оборудование и материалы.
Действительно смешно. У кого Вы принимать собираетесь?

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#37

Непрочитанное сообщение fighter71 » 06 янв 2016, 00:00

QR_BBPOST Побыстрее - это не значит, что круглосуточно, а договориться - это значит работать в установленное ТК РФ рабочее время..
Это вы так думаете, я так думаю, но так совсем не думают те, кто уже сейчас работает в "запретные" для производства работ дни и часы.

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Москва, Б.Очаковская

#38

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 06 янв 2016, 00:56

Нормально, а если человек работает в рабочие дни и вариант делать ремонт у него только в выходные... как вам это??? Пусть человек и семья живет без ремонта???

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
нету денег нанимать строителей...

а тем более контролировать их....
у меня вот так .... так что будущие соседи не обижайтесь...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#39

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 янв 2016, 03:15

QR_BBPOST у меня вот так .... так что будущие соседи не обижайтесь...
Чтоб соседи не обижались, их надо их обойти и со всеми договориться: может они в кино сходят, на дачу съездят или в гости.

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#40

Непрочитанное сообщение петрович555 » 06 янв 2016, 10:33

2. Если кто уже решился делать ремонт, дайте наводку на компанию или бригаду. по срокам не главное, главное качественно и не заоблачные цены.

У меня работает бригада 2 человека муж с женой, могу рекомендовать, выполняют все виды работ, нареканий пока нет, обращайтесь в личку.

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#41

Непрочитанное сообщение nadejda. » 06 янв 2016, 12:49

Всем здравствуйте! Большая просьба, если при ремонте в домах 10 кор. 1 и 2 будите менять батареи из больших комнат и они будут вам не нужны позвоните по тел. 8 911 179 2669.С удовольствием их заберем.

can
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#42

Непрочитанное сообщение can » 06 янв 2016, 20:14

Уважаемые!!! вопрос хочу задать - у меня только или у всех в кухонных стояках перепутаны счетчики горячей и холодной воды (двушка и однушка 10 корп 2)???
У меня тоже в двушке перепутан

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#43

Непрочитанное сообщение Galan05 » 07 янв 2016, 17:00

есть ли смысл сносить к чертям весь санузел и выкладывать новый туалет и ванную комнату?
Сносить однозначно - фальшстены сделаны из шифера, плитка с него осыпется при малейшем колебании. За шифером дополнительного пространства - по 10-15 см с каждой стороны.
Изображение
Как я понял Вы снесли кладовку?
А каким образом передняя стенка увеличилась на столько? За счет углубления в сторону стояка? Ведь если в сторону коридора, то это физически невозможно! :? Если только не делать переднюю стену на уровне выступающей бетонной стены "кухня-маленькая комната". Насколько удалось померить, между стенкой туалета и кухней сейчас пустоты практически нет, между туалетом и ванной комнатой просто двойная перегородка общей толщиной см5, между ванной и маленькой комнатой пустоты нет вообще - просто перегородка асбесто-цементная....
Если все сносить, то некоторые советуют выложить все стены-перегородки из пазогребневых блоков, но они толщиной 8 см минимум, так что пространство наооброт - украдется. Если же возводить из гипсокартона вместо нынешних асбесто-цементных, то получается шило на мыло меняем, конструкция не сильно крепче окажется...
:? :? :?

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Москва, Б.Очаковская

#44

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 08 янв 2016, 03:34

[ref]m1az22[/ref], нет, я конечно обойду всех соседей переговорю.... надеюсь придем к общему мнению... ;)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Б.Очаковская

#45

Непрочитанное сообщение Марина69 » 08 янв 2016, 12:47

QR_BBPOST Как я понял Вы снесли кладовку?
Если говорить о серии домов И-155 мк, то в ней кладовая спальни рядом с ванной комнатой, а не с туалетом.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#46

Непрочитанное сообщение abbat » 10 янв 2016, 19:41

...2. Если кто уже решился делать ремонт, дайте наводку на компанию или бригаду. по срокам не главное, главное качественно и не заоблачные цены...
Могу порекомендовать бригаду ремонтников. Руководитель из наших - из военных. ВСЕ ремонтные работы производятся под его личным контролем и при его непосредственном участии.
Делали ремонт в квартире моей дочери на протяжении 3 месяцев. Начинали с нуля. Работу сдавали по актам приемки - сдачи работ, по Договору. Сделали все СУПЕР ГУД! (не реклама :D )
Специалисты многопрофильные, помощь и рекомендации в выборе материалов, покупка и доставка (с отчетам по чекам), электрика, сантехника, отделка и пр...
Единственное что, не занимаются установкой окон, дверей и потолками. На входную и межкомнатные двери и натяжные потолки нанимали других специалистов.
Соотношение цена - качество полностью удовлетворили. Самое главное - не обманывают в смете, можно полностью доверять все финансовые вопросы. Однозначно будут делать мне ремонт в новой квартире на Бочке.
Пока не решен вопрос о нашем заселении в д. 12 корп. 3, кому интересен вопрос ремонта - могу дать телефон.
Писать в личку.
Всех с прошедшими Новым Годом, Рождеством и с наступающим Крещением!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#47

Непрочитанное сообщение starogil » 11 янв 2016, 01:18

QR_BBPOST выложить все стены-перегородки из пазогребневых блоков, но они толщиной 8 см минимум
Посмотрел вопрос ПГП на мастерситях, оказывается, эти ПГП есть пусто и полнотелые, от этого, как понятно, зависит прочность, способность шумозоляции. Причем, как оказалось, хорошие ПГП еще поискать в продаже. Пространство съедает, хотя иногда даже выигрыш в 10-20 см уже победа, чтобы втиснуть в ванную что-то необходимое.
Мне интересно, кто-нибудь вскрывал стяжку, удалял старую стяжку, трубы отопления переделывали? Что там вообще с ними, с этими трубами? Тревожит эта тема. "Волосатые" батарейки точно нужно менять, да что-то боязно трогать все это хозяйство, тем более после фото пролива в 3 корпусе, стена замокла на половину высоты.

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Ремонты на Б.Очаковской

#48

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 11 янв 2016, 18:24

Хотелось бы узнать, а разбор или снос одной стены в ванной нужно с кем нибудь согласовывать? есть в планах снести стенку граничащую с кладовкой и увеличить ванную комнату.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#49

Непрочитанное сообщение abbat » 11 янв 2016, 18:50

Хотелось бы узнать, а разбор или снос одной стены в ванной нужно с кем нибудь согласовывать? есть в планах снести стенку граничащую с кладовкой и увеличить ванную комнату.
:D Тоже принял такое же решение! Ни с кем согласовывать не собираюсь. К несущим стенам и коммуникациям эти перегородки не относятся.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#50

Непрочитанное сообщение fighter71 » 11 янв 2016, 19:22

QR_BBPOST Хотелось бы узнать, а разбор или снос одной стены в ванной нужно с кем нибудь согласовывать? есть в планах снести стенку граничащую с кладовкой и увеличить ванную комнату.
У меня дом 12, корпус 2. Вот что сделал сразу же после того, как начал ремонт в квартире:
DSC_0188.JPG
Это туалет, ванная и кусочек кухни.
А потом, соответственно, выложил стены из влагостойкого пазогребня "ВОЛМА".
Вложения
DSC_0188-1.JPG

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Ремонты на Б.Очаковской

#51

Непрочитанное сообщение serzzz » 11 янв 2016, 20:17

Все три фото одинаковые.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#52

Непрочитанное сообщение fighter71 » 11 янв 2016, 20:32

QR_BBPOST Все три фото одинаковые.
Форум глючит капитально. Удалить не могу, пишет, что я для этих действий не авторизован. :x

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Вот что получилось потом:
DSC_0231.JPG
DSC_0230.JPG
DSC_0229.JPG

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#53

Непрочитанное сообщение starogil » 11 янв 2016, 22:06

Кто-нибудь в 12/1,5 планирует делать или уже делал натяжной потолок? Планирую убрать старую стяжку, сделать новую стяжку, и совсем не хочется электропроводку опять делать в стяжке. Есть желание проложить ее в гофре по стене вверху, закрыв натяжным потолком. Как на это смотрит УК и требует ли это согласования с ней?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#54

Непрочитанное сообщение abbat » 11 янв 2016, 22:52

.....Как на это смотрит УК и требует ли это согласования с ней?
А какое отношение к этому имеет УК? Они Вам жилое помещение не сдавали. Вам сдавали квартиру представители застройщика АО "ГУОВ" ;)
Здесь уже выясняли КТО и КАКИМИ помномочиями наделён: Москва, Б.Очаковская
С момента сдачи дома в эксплуатацию дом находится на гарантии в течение 3-х лет, при этом назначается Ответственный представитель застройщика, который решает эти вопросы. Все вопросы по устранению недостатков и переоборудованию тепло-, электро-, сантех- и пр. коммуникаций согласовываются с ними и производятся их специалистами. В противном случае, если будете что-то делать сами, гарантия на Вашу квартиру снимается. По квартире УК замечания не устраняет и ничего не переделывает. Они занимаются вопросами только по местам общего пользования и устраняют только те замечания и недостатки, которые не касаются вопросов строительства. Соответственно и согласовывать что-либо с Вами они не уполномочены и не будут.

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Ремонты на Б.Очаковской

#55

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 11 янв 2016, 23:14

[ref]fighter71[/ref], а согласовывать это нужно с кем нибудь?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#56

Непрочитанное сообщение abbat » 11 янв 2016, 23:29

По вопросам бригады ремонтников всем ответил в личку.
Удачного ремонта!

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#57

Непрочитанное сообщение fighter71 » 12 янв 2016, 00:24

QR_BBPOST fighter71, а согласовывать это нужно с кем нибудь?
То, что сделано у меня, согласовывать ни с кем не нужно. Несущие стены не затронуты. "Мокрые зоны" не изменены.

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Ремонты на Б.Очаковской

#58

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 12 янв 2016, 00:28

[ref]fighter71[/ref], а то что исчезает кладовка - это в дальнейшем проблем не повлечет???

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#59

Непрочитанное сообщение fighter71 » 12 янв 2016, 00:36

QR_BBPOST а то что исчезает кладовка - это в дальнейшем проблем не повлечет???
В доме 12/2 кладовка не находится рядом с ванной и туалетом. Поэтому этот вопрос не ко мне. Но и кладовка и ванная с туалетом относятся к техническим помещениям. И если вы кладовку сделаете частью ванной или туалета, думаю, никому не повредит, и будет в рамках закона.

guchara33
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:38

Ремонты на Б.Очаковской

#60

Непрочитанное сообщение guchara33 » 12 янв 2016, 10:18

"fighter71

Изображение

Доброго дня! У меня зеркальная 2-ка в доме напротив. У вас тоже видимо угловая? Труба отопления на кухне (возле мойки демонтированной) - видимо отопление стены? Есть мысли по ее переносу? Думаю как бы ее переложить без вреда. И еще вопрос: разводка электропроводки нижняя по стене? или в стяжке?


Вернуться в «РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость