Вмешательство в частную жизнь

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#211

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2015, 22:34

Из Обзора судебной практики по делам, связанным с разрешением споров о защите интеллектуальных прав
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.09.2015)
Фотографии, сделанные военным корреспондентом ... не собственность газеты
Показать текст
25. Если не доказано, что фотографии выполнены работником в рамках исполнения служебных обязанностей и служебного задания, последний вправе требовать взыскания компенсации за нарушение исключительного права на созданные им произведения.
И. обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю, издательству о взыскании компенсации за нарушение авторского права, указав, что в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, приобрел фотоальбом, в котором имелись фотографические произведения, автором которых является он (истец). Указанные фотографии были сделаны им во время служебных командировок, когда он был корреспондентом центральной газеты погранслужбы. В его служебные обязанности входила только подготовка статей для этой газеты. Фотографии, которые включены в альбом, сделаны по собственной инициативе, собственным оборудованием и за свой счет. Поскольку права на воспроизведение произведений (фотографий) И. никому из ответчиков не передавал, он полагал, что ответчики нарушили его исключительное право на использование фотографий путем незаконного воспроизведения в фотоальбоме.
Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации отменила вынесенное судебное постановление по следующим основаниям.
Судом установлено, что между И. и издательством заключен контракт о прохождении военной службы в издательстве сроком на 5 лет.
И. проходил службу в должности постоянного корреспондента редакции газеты.
Разрешая спор и отказывая И. в удовлетворении иска, суд, руководствуясь положениями ст. 14 Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 г. N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах", исходил из того, что на момент создания фотографических произведений истец состоял в служебных (трудовых) отношениях с издательством и, находясь в командировке, выполнял обязанности военной службы (служебные обязанности), в связи с чем созданные им произведения являются служебными и исключительное право на их использование принадлежит работодателю.
Между тем суд при рассмотрении дела пришел к выводу о том, что автором созданных фотографических произведений является И., что сторонами в судебном заседании не оспаривалось.
В качестве доказательства факта создания И. фотографий в порядке выполнения служебного задания в 1999 - 2000 гг. суд принял служебное задание для командировки истца в военный госпиталь в период с 26 февраля по 15 марта 2004 г., в котором И. ставятся типовые задачи о подготовке им текстовых материалов и фотоматериалов о сотрудниках госпиталя, а также финансовые документы (товарные чеки на пленку, расходный кассовый ордер, акт приемки фоторабот) за 2005 год, которые подтверждают возмещение издательством расходов И. на купленную фотопленку и оплату печати фотографий в 2005 году.
При этом суд, применяя аналогию между уничтоженными документами и сохранившимися, пришел к выводу о том, что именно в рамках служебных командировок истцу ставились задачи на проведение фотосъемок.
Между тем каких-либо доказательств того, что фотографии были созданы И. по служебному заданию работодателя и за его счет либо в порядке выполнения служебных обязанностей, предусмотренных контрактом, в суд представлено не было.
Доказательств, свидетельствующих о том, что в круг служебных обязанностей И. как постоянного корреспондента входило создание фотографических произведений, в материалах дела не имеется. Издательством таких доказательств также не представлено.
Контракт о прохождении военной службы с И. и приказ Федеральной пограничной службы Российской Федерации о назначении И. на должность также не содержат указания на то, что в обязанности И. как постоянного корреспондента входило создание в том числе фотографических произведений.
Служебное задание за 2004 год, а также имеющиеся в материалах дела финансовые документы за 2005 год не являются доказательствами, подтверждающими служебный характер фотографических произведений, созданных И. в 1999 - 2000 гг. - период нахождения в командировке, поскольку выдавались для создания иных материалов.
То обстоятельство, что служебные задания за 1999 - 2000 гг., а также денежные приходно-расходные документы и акты приема фоторабот за оспариваемый период у издательства не сохранились, также не опровергает утверждения И. о создании им фотографий не в порядке выполнения служебного задания.
О служебном характере фотографических произведений также не свидетельствует тот факт, что фотографии находились в фотоархиве издательства, и то обстоятельство, что фотографии произведены в светлое время суток (рабочее время).
Акт приема фоторабот издательством представлен не был. Кроме того, произведения находились в издательстве не в виде оригиналов-негативов, а в виде позитивов и иллюстраций к его статьям.
Тот факт, что истец в период изготовления оспариваемых произведений находился на службе в издательстве на должности постоянного корреспондента, сам по себе не может свидетельствовать о создании фотографий в качестве служебного задания.
Более того, должностная инструкция постоянного корреспондента также не свидетельствует о том, что в служебные обязанности И. входило проведение фотосъемки.
При таких обстоятельствах вывод суда первой инстанции о том, что фотографии выполнены И. в рамках исполнения служебного задания и служебных обязанностей, не подтвержден материалами дела и собранными по делу доказательствами.
С учетом того, что договор с И. на использование фотографий, автором которых он является, не заключался, а они были опубликованы в 2008 году в фотоальбоме, изданном издательством, то исключительное право И. на использование фотографий нарушено в результате указанных действий ответчика.
(Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2013 г. N 19-АПГ13-1)

boomer-8
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:34

Вмешательство в частную жизнь

#212

Непрочитанное сообщение boomer-8 » 07 дек 2015, 16:29

Подскажите пожалуйста: имеет ли право командир части запретить мобильные телефоны с выходом в интернет и фотокамерой, а разрешить только кнопочные черно-белые для всего личного состава части, включая офицеров?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#213

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 дек 2015, 18:55

QR_BBPOST запретить мобильные телефоны с выходом в интернет и фотокамерой, а разрешить только кнопочные черно-белые для всего личного состава части, включая офицеров?
Нет. Но может запретить использование любых телефонов в режимных помещениях или частях, при работе на технике

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вмешательство в частную жизнь

#214

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 дек 2015, 03:38

QR_BBPOST Но может запретить использование любых телефонов в режимных помещениях или частях, при работе на технике
Немного не так: может разрешить использование сотовых телефонов в конкретных местах части и в конкретное время. Вы наверное не в курсе, что ноутбуки в частях МО РФ запрещены, к таким устройствам относятся и все смартфоны.
QR_BBPOST имеет ли право командир части запретить мобильные телефоны
Может это не командир части запрещает, а руководящие документы по защите государственной тайны?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#215

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 дек 2015, 11:30

Уже обсуждали в этой ветке - руководящие документы запрещают использование аудио-видеозаписывающей техники не на территории части, а в режимных помещениях и частях, при работе со сведениями, составляющими гостайну. Госпиталь - тоже воинская часть, и санаторий тоже, сотовые там все таскают

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#216

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 дек 2015, 23:03

Командир на аттестационной комиссии в присутствии ее членов спрашивает у начмеда, какими болезнями болел претендент на должность, какая у него группа здоровья... Нарушение?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#217

Непрочитанное сообщение venta » 29 дек 2015, 01:27

если медик озвучил при всех, то со стороны МЕДИКА нарушение
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#218

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 дек 2015, 06:30

QR_BBPOST со стороны МЕДИКА нарушение
То ли командир глупый, то ли хочет подставить медика... Если задает такие вопросы

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#219

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 дек 2015, 07:25

QR_BBPOST какими болезнями болел претендент на должность, какая у него группа здоровья... Нарушение?
причем нарушение, как Конституции, 59-ФЗ, так и ч.2 ст. 137 УК РФ.
Сам сейчас в прокуратуру по этой статье подал.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#220

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 дек 2015, 14:20

QR_BBPOST Сам сейчас в прокуратуру по этой статье подал.
А как вы и чем вред подтверждать и доказывать будете от таких действий командира? Если с прицелом на уголовку...Или просто хотите его поучить?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#221

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 дек 2015, 22:51

QR_BBPOST А как вы и чем вред подтверждать и доказывать будете от таких действий командира?
В своем рапорте на отпуск "по личным обстоятельствам" я указал, что не желаю распространяться о семейной проблеме. А КЧ "распространился". Вреда, как такового, нет. Пока просто поучить, а дальше видно будет. Может данное распространение" принесет "моральные страдания", как знать...
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вмешательство в частную жизнь

#222

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 янв 2016, 09:53

За публикации «ВКонтакте» воина-ракетчика оштрафовали на 120 000 рублей
Приговор военнослужащему войсковой части ракетного соединения РВСН, дислоцирующейся в Марий Эл, вынес 95-й гарнизонный военный суд.
- С 2012 по 2014 год Александр Соловьев публиковал в соцсети «ВКонтакте» аудиозаписи, в тексте которых были высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку, - сообщили в военной прокуратуре войсковой части 56680.
Суд наказал военнослужащего штрафом в 120 000 рублей.
http://www.marpravda.ru/news/assosiatio ... 00-rubley/

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#223

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 11:25

Навалилась и на нас напасть! Командир поручил НАСу собрать сведения о водительских удостоверениях и тех. паспортах, отправить запрос в ГИБДД для проверки наличия штрафов и наложить дисциплинарные взыскания на тех, у кого таковые окажутся. Я конечно не юрист и может чего то не понимаю, но мне кажется, что КЧ совершает одно уголовное деяние (сбор личных данных с использованием служебного положения), для совершения другого (вмешательство в частную жизнь). Если я не прав, то просветите пожалуйста почему?
Плюс ко всему, теперь каждый день на утреннем построении с трибуны запрещает рыбную ловлю! :) По моему это уже край!!!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#224

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 янв 2016, 12:10

QR_BBPOST сведения о водительских удостоверениях
насколько я помню, имеет право.
QR_BBPOST тех. паспортах
уверен, что незаконное распоряжение.
QR_BBPOST запрос в ГИБДД
в одной из наших частей было такое точно, но кто-то обжаловал, по слухам.
QR_BBPOST запрещает рыбную ловлю
нарушение со стороны командира, если он именно так и озвучивает запрет.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Вмешательство в частную жизнь

#225

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2016, 12:50

QR_BBPOST наложить дисциплинарные взыскания на тех, у кого таковые окажутся
УВС ВС РФ
27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#226

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2016, 13:03

[ref]a2712ndrey[/ref], а согласие на сбор, и обработку Ваших персональных данных письменный давали?
QR_BBPOST Навалилась и на нас напасть!
то, что для вас навалившаяся напасть, в иных ведомствах более десятилетия установленная НПА норма
QR_BBPOST мне кажется, что КЧ совершает
выполняет всеми доступными способами свои должностные обязанности по сохранению жизни и укреплению здоровья своих подчиненных
QR_BBPOST отправить запрос в ГИБДД для проверки наличия штрафов
раз есть штрафе, значит воин нарушитель ВД, как несоблюдающий законодательство и не выполняющий принятые на себя обязательства
раз есть нарушения ПДД, значит потенциальный ЧПшник, который или сам может пострадать в ДТП, либо причинить вред третьим лицам.
если... и т.д.
QR_BBPOST запрещает рыбную ловлю!
запрет рыбной ловли и запрет одиночного выхода на лед, выхода на лет в необорудованных и не санкционированных местах - это разные вещи

раз запрещает, значит тонули, получали переохлаждение и т.д.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#227

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 13:32

...если он именно так и озвучивает запрет.
Дословно: "Запрещаю рыбную ловлю!"
, а согласие на сбор, и обработку Ваших персональных данных письменный давали?
Нет не давал!
...выполняет всеми доступными способами свои должностные обязанности по сохранению жизни и укреплению здоровья своих подчиненных...
Доступными ли? На каком таком законном основании я должен представлять тех. паспорт на принадлежащий мне на праве собственности автомобиль? Или какое отношение к прохождению военной службы имеет мое водительское удостоверение? Я не на должности водителя!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вмешательство в частную жизнь

#228

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 янв 2016, 13:39

QR_BBPOST раз есть штрафе, значит воин нарушитель ВД
хм... а, может, штраф необоснованыый и в/с находится на стадии его обжалования в 3-х месячный судебный срок? или после 3-хмесячного - аппеляционый? Полагаете, есть основание наказывать за штраф?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST я должен представлять тех. паспорт на принадлежащий мне на праве собственности автомобиль
Ни на каком. Жена против, говорит "вертела я Ваше руководство до самого высокого уровня включительно: моя машина, разрешение на предоставление данных не даю" - например. У нас была попытка - я просто сказал, что собственностью моей семьи он распоряжаться ни в каком смысле права не имеет.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#229

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2016, 13:54

QR_BBPOST Полагаете, есть основание наказывать за штраф?
наказывать именно за нарушение ПДД оснований нет, если уже есть административное наказание ;)
но ведь можно наказать за невыполнение предусмотренной УВС обязанности по соблюдению законодательства, и тогда все получается гладко :drink:
QR_BBPOST Жена против
если а/м оформлен на супругу, то можете рекомендовать командованию обратиться напрямую к собственнику, поскольку Вам она такие сведения не предоставляет

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
и вообще, если воин нарушает ПДД, и данный факт установлен и закреплен документально, значит он не принимает всех должных мер по сохранению здоровья, и за это тоже можно применять Д/взыскание
устав, он такой, как сформулируешь, так и ляжет. :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Доступными ли? На каком таком законном основании я должен представлять тех. паспорт на принадлежащий мне на праве собственности автомобиль?
у вас просят не тех.паспорт, а сведения о техпаспорте
кроме того, военнослужащий это тоже госслужащий, а там далее следует Указ 559 и Декларация о доходах, куда подаются сведения и о а/м в семье, и о счетах в кредитных учреждениях и прочее.

вопрос неоднозначный, но у кого за душой грешков нет, тому бояться нечего, а куго штраф на штрафе, то извини-подвинься
а если и лишение за управление в САО, то вообще разговор отдельный, и не имеет значение, что
QR_BBPOST Я не на должности водителя!
Всё изложенное сугубо ИМХО.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#230

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 14:36

если а/м оформлен на супругу, то можете рекомендовать командованию обратиться напрямую к собственнику, поскольку Вам она такие сведения не предоставляет
Вообще то а/м - совместно нажитое имущество.
вообще, если воин нарушает ПДД, и данный факт установлен и закреплен документально, значит он не принимает всех должных мер по сохранению здоровья...
В зависимости от того, какой пункт ПДД нарушен. Стоянка в неположенном месте, согласитесь, никак не влияет на сохранность здоровья воина.
...кроме того, военнослужащий это тоже госслужащий...
Соответствующие должностные лица естественно декларацию представляют, но я к их числу не отношусь.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Вообще, желание того, чтобы все было "по закону" - это моя принципиальная позиция по отношению к лицам, требующих от меня того же.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вмешательство в частную жизнь

#231

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 янв 2016, 14:45

QR_BBPOST от того, какой пункт ПДД нарушен
А как командиру узнать какой ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#232

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 14:54

Давайте исходить из того, что запрошенные сведения являются ЛИЧНЫМИ данными, относящиеся к защищенной Конституцией частной жизни. Исходя из статуса в/сл, права воина могут быть ограничены исключительно ФКЗ или ФЗ. Какой конкретно ФКЗ или ФЗ дает право КЧ вмешиваться в мою частную жизнь?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А как командиру узнать какой ?
Это уже его головная боль каким ЗАКОННЫМ путем он это сделает.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вмешательство в частную жизнь

#233

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 янв 2016, 15:02

QR_BBPOST Это уже его головная боль
Вы только здесь такой смелый ? Качайте права с командиром в таком тоне.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#234

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 15:10

Вы только здесь такой смелый ? Качайте права с командиром в таком тоне.
Простите, а что Вас смущает? Командиров лепят из другого теста, нежели остальных людей? Почетное звание Человека дает мне право общаться одинаково всегда и везде.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вмешательство в частную жизнь

#235

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 янв 2016, 15:16

QR_BBPOST дает мне право общаться одинаково всегда и везде.
Напрямую общались ? Здесь чего добиваетесь ? Изучите Устав ВС и при его нарушении обращайтесь в прокуратуру.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#236

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 15:24

Напрямую общались ?
Вас и это смущает?
Здесь чего добиваетесь ?
Вы меня гоните?
Изучите Устав ВС и при его нарушении обращайтесь в прокуратуру.
Простите, но не Вам судить о знании мной УВС. За мою службу он уже третий. Прокуратура бесполезная для воина организация, будет приказ - обжалую в суде.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#237

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2016, 15:27

QR_BBPOST Вообще то а/м - совместно нажитое имущество.
важно, кто собственник
QR_BBPOST Стоянка в неположенном месте, согласитесь, никак не влияет на сохранность здоровья воина.
еще как влияет...
развиваю мысль стоянка в неположенном месте может создавать предпосылки к ДТП
QR_BBPOST желание того, чтобы все было "по закону" - это моя принципиальная позиция по отношению к лицам, требующих от меня того же.
тогда поступать так
рапорт по команде с просьбой письменно дать ответ с обоснованием на ссылки НПА по предъявляемым требованиям о предоставлении и т.д. и пр. и пр.
пока это не сделано, любой приказ командования обоснован, правомерен и подлежит исполнению (см. УВС - принцип единоначалия)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Какой конкретно ФКЗ или ФЗ дает право КЧ вмешиваться в мою частную жизнь?
частная жизнь, которая может влиять на исполнение воином возложенных на него обязанностей в/службы, перестает быть частной жизнью
см. УВС ст. 19
Всё изложенное сугубо ИМХО.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#238

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 15:43

...любой приказ командования обоснован, правомерен и подлежит исполнению (см. УВС - принцип единоначалия)
К сожалению командиров, по мнению Верховного суда, не любой приказ подлежит обязательному исполнению.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
развиваю мысль стоянка в неположенном месте может создавать предпосылки к ДТП
Увы, это и правда только Ваша мысль, не подкрепленная положениями НПА.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вмешательство в частную жизнь

#239

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2016, 15:45

тогда смело отказывайтесь от выполнения отданного приказа о предоставлении требуемых сведений :drink:
QR_BBPOST За мою службу он уже третий.
мы тоже, знаете, еще при нерушимом союзе начинали
здесь это не критерий истины
Всё изложенное сугубо ИМХО.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Вмешательство в частную жизнь

#240

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 13 янв 2016, 15:48

В том то и дело, что приказа не было, и думаю не будет.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей