Владивосток (Снеговая Падь)

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

Владивосток (Снеговая Падь)

#9421

Непрочитанное сообщение monic » 13 янв 2016, 07:13

Подскажите, пожалуйста, заключение договоров с 9.00 до 13.00 КАЖДЫЙ день? Из Хабаровска зря ехать не хочется.

Serge75
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9422

Непрочитанное сообщение Serge75 » 13 янв 2016, 07:29

m1az22, если через неделю не разродятся, то скорее всего так и сделаю (заеду в наглую без УК и поставлю свою дверь). Легче с полицией, УК и застройщиком ругаться, чем переезжать на полтора месяца в съемную хату.
Поддерживаю, тоже так же сделаю, тем более дверь уже купил.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Кстате ВРУЖО все эти двежняки по баробану, у них один ответ "подавайте жалобу в прокуратуру".

kornilov
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 05:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9423

Непрочитанное сообщение kornilov » 13 янв 2016, 12:56

QR_BBPOST Завтра я буду седьмым счастливчиком
удачно,или нет?

luntikprim
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9424

Непрочитанное сообщение luntikprim » 13 янв 2016, 14:01

m1az22, если через неделю не разродятся, то скорее всего так и сделаю (заеду в наглую без УК и поставлю свою дверь). Легче с полицией, УК и застройщиком ругаться, чем переезжать на полтора месяца в съемную хату.
Поддерживаю, тоже так же сделаю, тем более дверь уже купил.

Можно и так...Но а как без воды то жить ??

Serge75
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9425

Непрочитанное сообщение Serge75 » 13 янв 2016, 14:39

QR_BBPOST Завтра я буду седьмым счастливчиком
удачно,или нет?
К сожалению нет, m1az22 был прав, я как и многие здесь имею на руках только копию решения в собственность- послали лесом...

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

Владивосток (Снеговая Падь)

#9426

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 13 янв 2016, 14:48

Оформляйте квартиры в собственность через любое подразделение МФЦ, иначе договор на квартиру не получите, паспортист не прописывает то-же, по времени 10 рабочих дней.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9427

Непрочитанное сообщение cvadro » 13 янв 2016, 15:41

У меня получилось быть сегодня седьмым. В УК, когда оформлял договор, сказали что вода есть. Но когда получал ключи её канечно не оказалось. Как объяснили, что надо заявление написать и все включат т.к. народу мало, я вообще 1 в подъезде. Лифт тоже включат когда 70% жильцов вселится, хорошо что хоть 4 этаж. Дверь может уже завтра Поставят, край послезавтра.

kornilov
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 05:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9428

Непрочитанное сообщение kornilov » 13 янв 2016, 15:48

QR_BBPOST я вообще 1 в подъезде
подъезд какой?может соседи

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Владивосток (Снеговая Падь)

#9429

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2016, 17:48

QR_BBPOST Лифт тоже включат когда 70% жильцов вселится
Вы подписали договор. Воду и лифт обязаны включить. Обжалуйте в прокуратуру. Ещё лучше обратиться в Роспотребнадзор. Штраф за нарушение прав потребителей получает не государство, а заявитель (пострадавший) - пользуйтесь возможность заработать на этих дармоедах.
QR_BBPOST паспортист не прописывает то-же, по времени 10 рабочих дней.
К этой дуре вообще не советую ходить, у неё своё видение работы по регистрации людей, имеет наглость выяснять почему не пришли к ней в течение 7 дней и по этой причине в нарушение закона может даже отказать регистрировать. Записывайтесь на регистрацию через сайт госуслуг и идите в УФМС. Возможно, МФЦ оказывает услуги по регистрации.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9430

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 14 янв 2016, 02:08

Подскажите пожалуйста,что там с 18 АС,есть у кого новости :( :( :(
Пока тихо, может движение сразу после АС16 начнется.
Такими темпами как 16 заселяется, 18 только к лету заселяться начнёт. Я заезжаю на дом примерно раз в неделю т.к. живу в Артеме, после праздников ещё не был. На днях планируют заехать, по результатам отпишусь.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9431

Непрочитанное сообщение cvadro » 14 янв 2016, 04:36

QR_BBPOST я вообще 1 в подъезде
подъезд какой?может соседи
4 подъезд у меня.

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9432

Непрочитанное сообщение vladik68 » 14 янв 2016, 10:05

в ружо сказали подавать в прокуратуру Владивостока, на того кто отказывает. согласно постановления правительства они нарушают закон.
кто подавал скиньте образец и адресок прокуратуры.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9433

Непрочитанное сообщение cvadro » 14 янв 2016, 13:53

А вот меня не прописывают, говорят что я обязан был после выписки прописатся через 7 дней. Хотят чтоб я им штраф платил! Я их послал, объяснив ситуация, сказали что до понедельника решат. Был я у начальницы УФМС по Первомайского района. У меня получилось что выписался я в июле, свидетельство о собственности пришло через месяц, они мне в прописке сами отказали. Жил у друзей со всей семьёй.
Кстати женщина которая сидит на административной комиссии, вполге адекватно понимает что моей вины нет. А начальница вообше сказала что мои Друзья обязаны были всю мою семью у себя прописать. И почему то задала мне вопрос, почему я не прописался временно по Смирнова!!
Кароче надо почитать законы. Может кто сталкивался с подобным???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Владивосток (Снеговая Падь)

#9434

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2016, 14:05

Прокуратура ТОФ, ул. Посьетская 15. Если будете лично, тогда можете сразу искать капитана юстиции Носовец, он обычно занимается жилищными вопросами, кабинет (насколько помню) на 3 этаже. Если только отдать заявление, то на первом этаже канцелярия.
Текст произвольный: мне отказали, нарушаются мои права, прошу принять меры прокурорского реагирования. Ссылка на нормы права не обязательна.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
QR_BBPOST Может кто сталкивался с подобным?
QR_BBPOST К этой дуре вообще не советую ходить, у неё своё видение работы по регистрации людей, имеет наглость выяснять почему не пришли к ней в течение 7 дней и по этой причине в нарушение закона может даже отказать регистрировать.
Значит так. Свидетели отказа есть? Если есть, то подавайте заявление в прокуратуру на отказ должностного лица от исполнения обязанностей по Вашей регистрации. Действия паспортистки подпадают под действие КоАП, так как вне зависимости от наличия или отсутствия в Ваших действиях (бездействии) состава административного правонарушения паспортистка обязана была документы принять и Вас зарегистрировать.
QR_BBPOST У меня получилось что выписался я в июле, свидетельство о собственности пришло через месяц, они мне в прописке сами отказали.
Документ об отказе есть? Если есть, то спите спокойно. Если подадут на Вас в суд, тогда прикроетесь этим ответом. Если ответа нет, тогда их в свидетели потащите, им же хуже. Возьмите справку в РУЖО или Славянке, что заселение началось только в понедельник.
Говорите, что жили у разных друзей, ездили по городам Приморья, нигде долго не задерживались.
А почему в УФМС не оформили регистрацию, раз там были? Я рекомендую записаться на регистрацию через сайт госуслуг или сходить в МФЦ.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Владивосток (Снеговая Падь)

#9435

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 14 янв 2016, 14:44

Подскажите пожалуйста,что там с 18 АС,есть у кого новости :( :( :(
Пока тихо, может движение сразу после АС16 начнется.
Такими темпами как 16 заселяется, 18 только к лету заселяться начнёт. Я заезжаю на дом примерно раз в неделю т.к. живу в Артеме, после праздников ещё не был. На днях планируют заехать, по результатам отпишусь.
Добрый вечер всем!
Сегодня была там, узнавала про АС 18. Мне тетя сказала, что 18 дом ... внимание! уже СДАН. Через 1-2 недели начнется заселение. Говорит акты сейчас будут делать или подписывать, не помню точно.
По поводу воды сказала, что в 16 доме еще пару дней и воду дадут.
Ну и так же по 18 дому, после подписания актов и начала заселения пару-тройку дней и вода будет.
Это радует. Очень.
Кстати, народу получают ключи вообще очень мало. Я по АС 16.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Владивосток (Снеговая Падь)

#9436

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 янв 2016, 15:09

QR_BBPOST Кстати, народу получают ключи вообще очень мало. Я по АС 16.
Так не дают ключи. Подробности описаны в сообщениях выше.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9437

Непрочитанное сообщение milita.ri » 14 янв 2016, 15:44

QR_BBPOST Через 1-2 недели начнется заселение
Интересно, почему тогда не приглашают за соглашением на оплату доп.метров? Спасибо,что узнали,придется звонить и уточнять по своему вопросу.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9438

Непрочитанное сообщение cvadro » 14 янв 2016, 16:38

QR_BBPOST А почему в УФМС не оформили регистрацию, раз там были?
Они согласны принять документы только после того как будет оплачен штраф.
Отказа письменно нет, все было на словах, да они это и не опровергают, что отказывали. Такая ситуация будет у многих. Невозможно прописаться после сдачи служебки в 7 дневный срок. Даже примерно если посчитать то от сдачи по акту и соответственно выписки до подачи документов в Росреест, это где то от 3 о 7 дней, Росреест мне дал свидетельство о собственности только через 27 дней. Хрень какая то.

Отправлено спустя 41 минуту 49 секунд:
Вас просто "парят" беззаконники из ТП ОУФМС, отдела вселения и регистрац.учета и т.п.
1) При смене места жительства на самом деле нужно обратиться за регистрацией по нового месту жительства по истечении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.
Т.е. НЕ с момента снятия с регистрац.учета по старому месту жительства, а с момента прибытия к новому месту жительства.
Доказывать (документами) момент прибытия к новому месту жительства Вы НЕ должны.
Снявшись с регистрац.учета по прежнему месту Вы сколь угодно можете добираться к новому месту, и только через 7 дней с момента прибытия к новому месту должны только обратиться (а НЕ получить уже готовые документы) за регистрацией.
2) Вы подписали Протокол об административном правонарушении? Дали ли Вам её копию? Дали ли Вам копию Постановления о привлечении к административной ответственности, подписанное начальником/зам.начальника ТП ОУФМС или просто сказали "платите штраф столько-то"?
3) Для привлечения к админ.ответственности, ОНИ должны были ДОКАЗАТЬ, что с момента прибытия Вас к новому месту жительства (въезда в новую квартиру) прошло уже более 7 дней, а Вы не обратились за регистрацией.
4) Даже, если Постановление о привлечении вступило в законную силу, то регистрация по новому месту жительства НЕ обусловлена предварительной оплата штрафа. Т.е. Вас ОБЯЗАНЫ было зарегистрировать и параллельно взыскивать с Вас штраф.
Отказ в регистрации по причине неуплаты штрафа, неправомерен (не предусмотрен Правилами регистрации, уств.Постановлением Правительства, а также админ.регламентом ФМС по регистрации)

Лучше бы я то вчера почитал :cry: . Пойду в понедельник посмотрю что они скажут.

shuric1974
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:11

Владивосток (Снеговая Падь)

#9439

Непрочитанное сообщение shuric1974 » 14 янв 2016, 17:06

[ref]milita.ri[/ref], КАК дозвон сделаете,весточку киньте,что они вам скажут,по 18 дому!

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9440

Непрочитанное сообщение vladik68 » 15 янв 2016, 02:23

[ref]m1az22[/ref],
Можете подать документы в Росреестр на регистрацию права собственности. После получения свидетельства о собственности Вам для заселения уже не будет необходимости ни в получении ключей, ни в заключении договоров - взломаете дверь, поставите новую и можете жить (препятствовать Вам никто не имеет права, а если будут препятствовать, то вызывайте полицию).
Подскажите пожалуйста закон, где про это почитать.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
В понедельник получил документы на собственность. Приглашают в день примерно человек 10. На оформление каждого примерно уходит 45-60 минут.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
В понедельник получил документы на собственность. Приглашают в день примерно человек 10. На оформление каждого примерно уходит 45-60 минут. Для себя нужно заверить у нотариуса "решение о передачи в собственность". Я заверял в районе морвокзала. Стоит 105 рублей. По времени 5 минут. Затем поехал на верхнепортовую 76 в МФЦ. Очереди нет. Я был то ли первый, то ли второй в плане от МО РФ. Им пришлось посовещаться, как оформить заявку в Россеестр. Пошлина стоит 2000 руб. На семью из трех человек 666,67 руб на каждого. Стоит там терминал сбербанка. Сдачу он отправляет на номер телефона, который вы вводите.В понедельник получил документы на собственность. Приглашают в день примерно человек 10. На оформление каждого примерно уходит 45-60 минут. Для себя нужно заверить у нотариуса "решение о передачи в собственность". Я заверял в районе морвокзала. Стоит 105 рублей. По времени 5 минут. Затем поехал на верхнепортовую 76 в МФЦ. Очереди нет. Я был то ли первый, то ли второй в плане от МО РФ. Им пришлось посовещаться, как оформить заявку в Россеестр. Пошлина стоит 2000 руб. На семью из трех человек 666,67 руб на каждого. Стоит там терминал сбербанка. Сдачу он отправляет на номер телефона, который вы вводите.
Скажите для МФЦ для заявки в Росреестр какие документы предоставлять - перечень. мы ни из Владивостока.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Владивосток (Снеговая Падь)

#9441

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 янв 2016, 03:48

QR_BBPOST мы ни из Владивостока.
Документы можно подавать в любом отделении Росреестра Приморского края.
QR_BBPOST какие документы предоставлять
Насколько помню: 2 экз выписки из решения, 2 экз акта, 1 экз доверенности от Шойгу лицу, подписавшему решение.
Вопросы по Росреетсру адресуйте им по телефону 88001003434.

kornilov
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 05:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9442

Непрочитанное сообщение kornilov » 15 янв 2016, 04:05

QR_BBPOST Скажите для МФЦ для заявки в Росреестр какие документы предоставлять - перечень. мы ни из Владивостока.
я в МФЦ девушке протянул бумаги что в востокжилье дали,она нужные выбрал,остальное вернула,а так по факту,да,как написал m1az22,заверенные копии на руках остаются

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

Владивосток (Снеговая Падь)

#9443

Непрочитанное сообщение monic » 15 янв 2016, 06:16

Сегодня получили заветные ключики. Воду обещают 18.01.2016. А вот с лифтами вообще ничего не понятно. Лифтовики ждут когда народ к ним с поклоном повалит. И еще пугает свора бездомных собак во дворе. Страшно за ребенка.

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9444

Непрочитанное сообщение neo123406 » 15 янв 2016, 06:33

QR_BBPOST Добрый вечер всем!
Сегодня была там, узнавала про АС 18. Мне тетя сказала, что 18 дом ... внимание! уже СДАН. Через 1-2 недели начнется заселение. Говорит акты сейчас будут делать или подписывать, не помню точно.
По поводу воды сказала, что в 16 доме еще пару дней и воду дадут.
Ну и так же по 18 дому, после подписания актов и начала заселения пару-тройку дней и вода будет.
Это радует. Очень.
Кстати, народу получают ключи вообще очень мало. Я по АС 16.
Интересная информация. И когда они успели.Видать пока все отдыхали , они дом сдавали. Все вводят людей в смуту. Сдали не сдали. Вода будет не будет. Договор то заключают то нет. По бумагам все круто, на деле жопа. Судя по АС16 как его подготавливали с другими домами полная жопа, тырили все что можно, что бы укомплектовать дом 16 . Жильцы АС14 вообще в полной прострации , когда их дом сдадут.

Roman.79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:41

Владивосток (Снеговая Падь)

#9445

Непрочитанное сообщение Roman.79 » 15 янв 2016, 06:57

Был сегодня в УК. Пока договора на обслуживание при наличии "решения" не заключают, требуют свидетельство о собственности. Но со слов работницы они ждут указания сверху, скорее всего на следующей недели начнут. смирнова 16

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9446

Непрочитанное сообщение milita.ri » 15 янв 2016, 07:06

[ref]milita.ri[/ref], КАК дозвон сделаете,весточку киньте,что они вам скажут,по 18 дому!
Мне ответили, что переживать не стоит, обязательно будет звонок каждому, но пока по 18 дому есть недочёты, поэтому ждите, временных сроков не оговаривали.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9447

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 15 янв 2016, 10:22

Подскажите пожалуйста,что там с 18 АС,есть у кого новости :( :( :(
Пока тихо, может движение сразу после АС16 начнется.
Такими темпами как 16 заселяется, 18 только к лету заселяться начнёт. Я заезжаю на дом примерно раз в неделю т.к. живу в Артеме, после праздников ещё не был. На днях планируют заехать, по результатам отпишусь.
Добрый вечер всем!
Сегодня была там, узнавала про АС 18. Мне тетя сказала, что 18 дом ... внимание! уже СДАН. Через 1-2 недели начнется заселение. Говорит акты сейчас будут делать или подписывать, не помню точно.
По поводу воды сказала, что в 16 доме еще пару дней и воду дадут.
Ну и так же по 18 дому, после подписания актов и начала заселения пару-тройку дней и вода будет.
Это радует. Очень.
Кстати, народу получают ключи вообще очень мало. Я по АС 16.
Рано радоваться. Не знаю где вы были и что за тётя вам сказала, но я только что был в СП (час тому назад). Для начала заехал в УК (Шитининой 15) там на меня выпучили глаза и с обсалютной точностью заявили(гл. инженер) что Ас 18 они не принимали и инфы о том когда будет комиссия у них нет. Для пущей уверенности заехал в штаб по заселению на ас16, там женщины сказали тоже самое, дали номер тел. и попросили зря не ездить а звонить и узнавать, но не раньше начала февраля. 18 дом не сдан и не вводите людей в заблуждение.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9448

Непрочитанное сообщение milita.ri » 15 янв 2016, 10:27

Мне тоже дали понять, что дом не сдан.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Владивосток (Снеговая Падь)

#9449

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 15 янв 2016, 13:51

Подскажите пожалуйста,что там с 18 АС,есть у кого новости :( :( :(
Пока тихо, может движение сразу после АС16 начнется.
Такими темпами как 16 заселяется, 18 только к лету заселяться начнёт. Я заезжаю на дом примерно раз в неделю т.к. живу в Артеме, после праздников ещё не был. На днях планируют заехать, по результатам отпишусь.
Добрый вечер всем!
Сегодня была там, узнавала про АС 18. Мне тетя сказала, что 18 дом ... внимание! уже СДАН. Через 1-2 недели начнется заселение. Говорит акты сейчас будут делать или подписывать, не помню точно.
По поводу воды сказала, что в 16 доме еще пару дней и воду дадут.
Ну и так же по 18 дому, после подписания актов и начала заселения пару-тройку дней и вода будет.
Это радует. Очень.
Кстати, народу получают ключи вообще очень мало. Я по АС 16.
Рано радоваться. Не знаю где вы были и что за тётя вам сказала, но я только что был в СП (час тому назад). Для начала заехал в УК (Шитининой 15) там на меня выпучили глаза и с обсалютной точностью заявили(гл. инженер) что Ас 18 они не принимали и инфы о том когда будет комиссия у них нет. Для пущей уверенности заехал в штаб по заселению на ас16, там женщины сказали тоже самое, дали номер тел. и попросили зря не ездить а звонить и узнавать, но не раньше начала февраля. 18 дом не сдан и не вводите людей в заблуждение.
А я никого в заблуждение не ввожу! На АС-16 штаб по заселению я там была, и мне именно там сказали, что дом сдан. А обвинять меня нет никакого смысла.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
[ref]mehanik2[/ref], я точно так же, как и вы наверное, жду когда сдадут дом.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
[ref]mehanik2[/ref], я точно так же, как и вы наверное, жду когда сдадут дом.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9450

Непрочитанное сообщение milita.ri » 15 янв 2016, 13:58

[ref]Елена1976-76[/ref], просто все подумали,прочтя Ваш пост,что информация о сдаче дома поступила от сотрудников Вружо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 41 гость