Обсуждаем жилищную проблему

guran2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:08

Москва, Б.Очаковская

#13441

Непрочитанное сообщение guran2000 » 22 янв 2016, 09:26

В том то и дело что вопрос касается именно получения жилья и именно в Москве. И как его обойти не знаю. Про то что жена тоже получит свои метры по НИС я знаю! Но именно сейчас я безвозвратно могу потерять метры на сына....
Никуда метры на сына не денутся их получит жена или пусть сын остается с вами с согласия жены.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Москва, Б.Очаковская

#13442

Непрочитанное сообщение SleDoc » 22 янв 2016, 09:51

Пусть сын остается с матерью, тогда им на двоих будет положена 2х комнатная квартира + Ваша 1 комнатная, по-моему неплохо.

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Москва, Б.Очаковская

#13443

Непрочитанное сообщение равшан » 22 янв 2016, 10:24

Так то оно так! Но сейчас то я драгоценные метры теряю!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
[ref]SleDoc[/ref], она получит жилье по НИС а там насколько я знаю без разницы сколько у тебя и каких детей

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Обсуждаем жилищную проблему

#13444

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 22 янв 2016, 11:53

QR_BBPOST Но сейчас то я драгоценные метры теряю!
В суде при разводе оставляете, с обоюдного согласия с женой и ребенком, ребенка с собой(там же и имущество можно поделить :) на всякий случай - шучу). Ребенок у вас в личном деле, как член семьи проходит. И получайте на здоровье на себя и ребенка. Правда на одного себя от 18 и до 36 метров, на двоих от 36 до 45 метров. Т.е. есть вероятность получить 36 на обоих. Как то так. Юристы надеюсь расширенно ответят.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Обсуждаем жилищную проблему

#13445

Непрочитанное сообщение равшан » 22 янв 2016, 12:07

QR_BBPOST Но сейчас то я драгоценные метры теряю!
В суде при разводе оставляете, с обоюдного согласия с женой и ребенком, ребенка с собой(там же и имущество можно поделить :) на всякий случай - шучу). Ребенок у вас в личном деле, как член семьи проходит. И получайте на здоровье на себя и ребенка. Правда на одного себя от 18 и до 36 метров, на двоих от 36 до 45 метров. Т.е. есть вероятность получить 36 на обоих. Как то так. Юристы надеюсь расширенно ответят.
Спасибо! За понимание! Надеюсь что так оно будет но, когда супруга предварительно беседовала с судьей, та ей сказала что мол по закону ребенок остается только с матерью! А если с отцом, то нужно предоставить в суд доказательства!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Обсуждаем жилищную проблему

#13446

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 янв 2016, 12:16

QR_BBPOST когда супруга предварительно беседовала с судьей, та ей сказала что мол по закону ребенок остается только с матерью! А если с отцом, то нужно предоставить в суд доказательства!
Что это за юридические консультации у судьи? НЕТ такого закона - оставлять ребенка жене.
С кем остается ребенок - решают родители. Суд в этот вопрос вмешивается только если между родителями соглашение по этому вопросу не достигнуто.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

Обсуждаем жилищную проблему

#13447

Непрочитанное сообщение gv2000 » 22 янв 2016, 12:31

... НЕТ такого закона - оставлять ребенка жене.
...
Закона действительно нет. Но по умолчанию судьи следуют этому правилу. Мне судья мотивировал это тем, что в Конституции есть фраза о защите материнства и детства, но ничего нет о защите отцовства.
!!!?

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Обсуждаем жилищную проблему

#13448

Непрочитанное сообщение равшан » 22 янв 2016, 12:32

QR_BBPOST когда супруга предварительно беседовала с судьей, та ей сказала что мол по закону ребенок остается только с матерью! А если с отцом, то нужно предоставить в суд доказательства!
Что это за юридические консультации у судьи? НЕТ такого закона - оставлять ребенка жене.
С кем остается ребенок - решают родители. Суд в этот вопрос вмешивается только если между родителями соглашение по этому вопросу не достигнуто.
Спасибо большое!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем жилищную проблему

#13449

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2016, 12:39

[ref]равшан[/ref], а суд к Вашему возможному разводу, какое отношение имеет? Если хотите, разводитесь в ЗАГСе и заключите через нотариуса соглашение о том, что ребенок будет проживать с Вами. А у Вас какие то крайности. Разводиться только в суде. :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Обсуждаем жилищную проблему

#13450

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 янв 2016, 12:41

QR_BBPOST Мне судья мотивировал это тем, что в Конституции есть фраза о защите материнства и детства, но ничего нет о защите отцовства.
"Конституция Российской Федерации"
Статья 7
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

равшан
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:35

Обсуждаем жилищную проблему

#13451

Непрочитанное сообщение равшан » 22 янв 2016, 12:47

[ref]равшан[/ref], а суд к Вашему возможному разводу, какое отношение имеет? Если хотите, разводитесь в ЗАГСе и заключите через нотариуса соглашение о том, что ребенок будет проживать с Вами. А у Вас какие то крайности. Разводиться только в суде. :)
А разве можно рассторгнуть брак если есть общий ребенок, без суда?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Обсуждаем жилищную проблему

#13452

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 янв 2016, 13:02

QR_BBPOST А разве можно рассторгнуть брак если есть общий ребенок, без суда?
Нет. В соответствии с п.1 ст. 21 Семейного Кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.
QR_BBPOST супруга предварительно беседовала с судьей, та ей сказала что мол по закону ребенок остается только с матерью!
Если между супругами отсутствует спор о детях, дела о расторжении брака рассматривает в качестве суда первой инстанции мировой судья (ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). При наличии спора о детях дела о расторжении брака подсудны районному суду.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Если между родителями нет спора о детях, то на суд можно представить соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке воспитания ребенка отдельно проживающим родителем, о порядке и размере выплаты средств на содержание детей.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Обсуждаем жилищную проблему

#13453

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 13:20

QR_BBPOST Правда на одного себя от 18 и до 36 метров,
QR_BBPOST на двоих от 36 до 45 метров.
и учитывая, что
QR_BBPOST жена тоже получит свои метры по НИС
только в расчёте на себя, думаю, что "оставлять" ребёнка следует себе.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обсуждаем жилищную проблему

#13454

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 янв 2016, 14:08

QR_BBPOST и на него я не смогу получить метры жилья!
Радоваться надо! Получите только на себя, не надо будет делить квартиру с теми, кому ребёнок в последствии продаст свою долю.

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

Новости и обещания властей по жилью

#13455

Непрочитанное сообщение 080 » 24 янв 2016, 11:49

Срок бесплатной приватизации после 2017 г., вероятно, продлен не будет, заявил глава Минстроя РФ.
Ранее стало известно, что 19 января правительством РФ принято решение о подготовке законопроекта, продлевающего срок бесплатной приватизации еще на год - до 1 марта 2017 года. Продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года станет последним. Такое мнение в эфире телеканала НТВ высказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. "Существует предварительная, но очень высоко вероятная договоренность о том, что в марте 2017 года этот процесс завершится", - сказал он и призвал тех, кто еще не подал документы на приватизацию, собрать их в течение года. Ранее стало известно, что 19 января правительством РФ принято решение о подготовке законопроекта, продлевающего срок бесплатной приватизации еще на год - до 1 марта 2017 года. На состоявшемся совещании глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что "продлевать эти сроки бесконечно невозможно". По словам главы Минстроя, рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма. Министр также сообщил, что на сегодняшний день "20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность". По действующему законодательству, срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года. Бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться с принятием нового Жилищного кодекса РФ 1 января 2007 года, но затем ее сроки четырежды продлевались - сперва до 1 марта 2010 года, затем - до 1 марта 2013 года, затем - до 1 марта 2015 года, в последний раз - до 1 марта 2016 года.
http://tass.ru/ekonomika/2610456
Ну погоди !

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13456

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 янв 2016, 08:37

Не совсем в тему, просто ассоциация...
Подозреваемому в поджоге мэрии Дудинки предъявлено обвинение
29 декабря в здание администрации пришел 63-летний мужчина. Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало, он хотел получить не одну, а две квартиры. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/incident_news/2 ... z3ynUZJbup

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Обсуждаем жилищную проблему

#13457

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 31 янв 2016, 10:50

QR_BBPOST Получите только на себя, не надо будет делить
:?: Комрады, подскажите!
Например, семья 2 чел, "ребёнок"(воин) уже курсант. На меня одного - до 36м, на двоих 36+9.
А в будущем, если Бог даст, у сына сминусуют 18м? а если он избавится, 5-летний карантин и далее без последствий или предъявят ?! :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обсуждаем жилищную проблему

#13458

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 янв 2016, 12:00

QR_BBPOST в будущем, если Бог даст, у сына сминусуют 18м?
Тенденция в том, что сын будучи военнослужащим использовал своё право получения в ИПМЖ, которое наступает после 20 календарей. В законе так не написано, то тенденция к этому есть. А право на ИПМЖ только один раз в жизни. Сложно предсказывать будущее. Если сын планирует использовать военную ипотеку, то право на ИПМЖ ему и так не удастся реализовать, так что потеря не велика.
QR_BBPOST На меня одного - до 36м, на двоих 36+9.
Я бы делал снятие с учёта сына после распределения жилого помещения. Если 44 кв. м - сына оставить, если квартира 36 кв. м, то снять. При наличии денег возможно и 44 кв. м получить, сняв сына, - за превышение менее 9 кв. м разрешают доплачивать.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Обсуждаем жилищную проблему

#13459

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 01 фев 2016, 09:02

QR_BBPOST будучи военнослужащим использовал своё право получения в ИПМЖ
использую я, а он прицепом...?
QR_BBPOST за превышение менее 9 кв. м разрешают доплачивать
вроде было до 18 ?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обсуждаем жилищную проблему

#13460

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 фев 2016, 10:28

QR_BBPOST вроде было до 18 ?
http://voensud.ru/post1259539.html#p1259539
QR_BBPOST использую я, а он прицепом...?
По мнению жилищных органов - он военнослужащий. Тем более он - не ребёнок, имеет возможность реализовывать свои жилищные права по своему усмотрению.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Новости и обещания властей по жилью

#13461

Непрочитанное сообщение пипец » 01 фев 2016, 21:30

Трезвый взгляд Ю.Болдырева на жилищную ( и не только ) проблему.http://svpressa.ru/politic/article/141371/

bdfy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:47

Как создать новую тему

#13462

Непрочитанное сообщение bdfy » 02 фев 2016, 02:50

здравствуйте, стою на получение жилья по месту службы в собственность бесплатно, встал в очередь на получение жилищной субсидии, а теперь хочу отказаться от жилищной субсидии и получить квартиру в городе москве. Ведь по постновлению правительства 512 от 2011 года п.13 военослужащий при изменении ранее избранного пост. Места жительства подает заявление и датой принятия по новому избраного пост. Месту жительства является дата по старому месту жительства. Юристы мне говорят , что изменить место вы можете но все равно получите субсидию, а денег во-первых не дают во вторых девальвация рубля и т.д. подскажите как лучше сделать чтобы получить квартиру в натуре в москве.

Аватара пользователя
Cheburashka79
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:22

Обсуждаем жилищную проблему

#13463

Непрочитанное сообщение Cheburashka79 » 02 фев 2016, 04:26

здравствуйте! у меня сейчас немного запутанная ситуация. может кто-либо даст какие-то советы... выслуга 10 лет, увольняюсь по окончании контракта (не подписали контракт).имею квартиру по военной ипотеке.желаю дальше служить, уже взял отношение в другой воинской части.но как я понимаю, что в связи с разрывом срока службы мне придется ЦЖЗ в дальнейшем выплачивать самому(в полном обьёме,более 1млн руб).так может просто отказаться от квартиры(по решению суда изымут в счёт погашения долгов), а затем через 3 года снова взять по той же военной ипотеке? или здесь имеются какие-либо подводные камни? подскажите пожалуйста...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#13464

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2016, 07:52

QR_BBPOST увольняюсь по окончании контракта (не подписали контракт)
Так не увольняйтесь. Контракт не подписать нужны очень веские причины.
QR_BBPOST взял отношение в другой воинской части.
переводитесь.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Обсуждаем жилищную проблему

#13465

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 фев 2016, 09:02

QR_BBPOST может просто отказаться от квартиры(по решению суда изымут в счёт погашения долгов), а затем через 3 года снова взять по той же военной ипотеке?
Изымет банк. Для Минобороны это потерянные деньги. Второй раз ипотеку не дадут.
QR_BBPOST стою на получение жилья по месту службы в собственность бесплатно ..., а теперь хочу ... получить квартиру в городе москве.
Изменение избранного места приводит к переводу на субсидию. Квартиру не получите.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обсуждаем жилищную проблему

#13466

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 фев 2016, 13:11

QR_BBPOST стою на получение жилья по месту службы в собственность бесплатно
На каком основании? Я к тому, что место службы случайно это не ИПМЖ?
QR_BBPOST подскажите как лучше сделать чтобы получить квартиру в натуре в москве.
Как вариант: сняться с учёта, а потом встать снова.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#13467

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 фев 2016, 13:54

QR_BBPOST увольняюсь по окончании контракта (не подписали контракт).имею квартиру по военной ипотеке.желаю дальше служить, уже взял отношение в другой воинской части
Так не увольняйтесь. Попробуйте перевестись

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Обсуждаем жилищную проблему

#13468

Непрочитанное сообщение D&G » 02 фев 2016, 23:01

QR_BBPOST просто отказаться от квартиры
как это можно просто отказаться от своей собственности? С ней можно произвести отчуждение.
QR_BBPOST Второй раз ипотеку не дадут
дадут

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем жилищную проблему

#13469

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2016, 23:07

QR_BBPOST Как вариант: сняться с учёта, а потом встать снова.
Оригинальный вариант, но закон не запрещает. :)

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Обсуждаем жилищную проблему

#13470

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 04 фев 2016, 17:08

[ref]Cheburashka79[/ref], Вы не пробовали обжаловать отказ от заключения контракта в прокуратуре или в суде? Вы рапорт о заключении контракта писали? Если да, и командир Вам отказал, то он явно нарушает требования действующего законодательства. Таким образом, увольнение с военной службы без Вашего согласия будет незаконным.
Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Вам необходимо обжаловать действия к/ч в рамках 3-месячного срока с момента отказа в заключении контракта или увольнения с военной службы, если таковое имелось, иначе суд применит последствия пропуска срока на обращение в суд (об этом конечно же заявят воинские должностные лица) и в удовлетворении иска откажет.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость