Владивосток (Снеговая Падь)

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9541

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 26 янв 2016, 04:41

11.00 прошло ни прокуратуры, ни представителей водоканала и УК. Начальница УК нас обманула. Сажусь писать заявление в прокуратуру ТОФ.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9542

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 26 янв 2016, 05:08

Подскажите кто получил квартиру в 18 доме кого-нибудь уже начали увольнять?

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9543

Непрочитанное сообщение milita.ri » 26 янв 2016, 05:12

[ref]mehanik2[/ref], у меня только извещение на руках.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Владивосток (Снеговая Падь)

#9544

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 26 янв 2016, 05:40

[ref]mehanik2[/ref], я вчера была в УК. Там начальник сказал мне, что АС-18 еще не сдан, когда я сказала что "говорят что дом сдали уже" он так нехотя, пожимая плечами, ответил , что сегодня-завтра они ждут комиссию по приемке дома (какую комиссию, я не поняла, честно говоря уже запуталась в этих УК, ГУЖФах). ну и на вопрос как долго нам ждать счастья, сказал, что может быть 1-2 недели. По поводу воды сказал, что Водоканал не хочет принимать дома. Что Дальспецстрой должен был заключать договор с водоканалом. В общем все все списывают друг на друга. Правильно, нам, жильцам, пора уже объединяться . Потому что ждать нам придется очень долго, как все это делается такими темпами.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Про АС-14 вообще ничего не говорят. Хотя там в 6 подъезде живет рабочий со своей семьей. Я у него спросила, как же вы там живете, воды нет и т.д. он сказал, что есть там все. И вода и свет и тепло.

shuric1974
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:11

Владивосток (Снеговая Падь)

#9545

Непрочитанное сообщение shuric1974 » 26 янв 2016, 05:50

[ref]mehanik2[/ref], я получил квартиру в АС-18 и в собственность оформил,пытались уволить 8 февраля,отложили пока увольнение,очень жду с нетерпением когда крякнут что бы принимать квартиру,живу на съемной хате,там же временно зарегистрирован,повезло,жду ответ с дальспецстроя по поводу сдачи дома,следующий ход в прокуратуру,не примут ни какого решения,дальше пойду,устал ждать и слушать дредятину очередную РУЖОПАВцев :twisted: :twisted: :twisted:

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9546

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 26 янв 2016, 06:09

Спасибо за информацию. Но все-таки мне кажется что правду нам говорить никто не хочет и начальник с УК скорее всего тоже наврал, чтобы мы успокоились и бучу не поднимали. Надо подумать как переломить ситуацию всем вместе. И это предложение для жильцов всех трёх домов. У кого есть какие предложения. Давайте состав им коллективное обращение в прокуратуру, жил. инспекцию на телеканал какой нибудь. Беда в том что мы не можем собраться вместе, большинство живут далеко за пределами Владивостока. Объединится надо, но как это сделать?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
[ref]mehanik2[/ref], я получил квартиру в АС-18 и в собственность оформил,пытались уволить 8 февраля,отложили пока увольнение,очень жду с нетерпением когда крякнут что бы принимать квартиру,живу на съемной хате,там же временно зарегистрирован,повезло,жду ответ с дальспецстроя по поводу сдачи дома,следующий ход в прокуратуру,не примут ни какого решения,дальше пойду,устал ждать и слушать дредятину очередную РУЖОПАВцев :twisted: :twisted: :twisted:
У меня ситуация точь в точь как у вас, с одной лишь только разницей-ответ от ДСС я уже давно получил-срок сдачи дома не позднее 25 декабря 2015 года, но этот срок уже в прошлом, интересно что они вам ответят.

shuric1974
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:11

Владивосток (Снеговая Падь)

#9547

Непрочитанное сообщение shuric1974 » 26 янв 2016, 06:37

[ref]mehanik2[/ref], они мне то же уже присылали ответ,примерно такой же,только я писал на имя президента,а от призедента отписка пошла на МО РФ и далее в спецстрой России,меня ответ не удовлетворил,я еще раз написал все то же самое в ответе было,такое ощущение что все через копирку сделали,ищу на кого можно выйти и кому отписатся по поводу сдачи дома АС-18,что бы не слушать отмазку Ружопа,с дальспецсторроя ответ такой же придет,зуб могу отдать,мне просто нужен электронный ответ что бы в прокуратуру подать,если прокуратуру ни чего не сделает тогда в генпрокуратуру писать буду,а если уволят то только через суд,телевиденье,адвокатуру,я лично не переживаю,как только уволят сразу все готово.страха такого уже нет,все равно за попу их можно поймать,Я не нарушаю законов,а вот дальспецстрой и МО РФ эти уже занимаются на протяжении 2 лет.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9548

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 26 янв 2016, 06:53

[ref]shuric1974[/ref], :cry: :cry: Согласен с вами и поддерживаю во всем думаю начнут действовать пока так же, может хоть что-то или кто-то сдвинется.

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9549

Непрочитанное сообщение neo123406 » 26 янв 2016, 06:59

У меня извещение на АС18 ,когда был в РУЖО они начали ныть на счет оплаты. Были посланы далеко. Сказал пока дом не сдадут полностью оплачивать не буду. Если дом примут , дождусь звонка от них, пойду оплачу и буду смотреть на ситуацию с водой и со всей тягомотиной. Если все нормально.
P.s в старых коментах я писал, что спешка при сдаче этих домов ни к чему не приведет. Что и следовало ожидать. Пока проблема с водой,но дальше еще интереснее будет.Чего только стоит пред домовая территория и подъезды к дому и это только то что видно на виду. Одна печалька.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST если уволят то только через суд
У меня сослуживец получил в АС16 ,он еще не получил в собственность ,только собирался. В части уже телеграмма пришла уволить в ближайшее время.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#9550

Непрочитанное сообщение бера » 26 янв 2016, 07:02

Внесу свою лепту. Может пригодится кому. Спецстрой России, Заместитель начальника по управлению и контролю за строительством объектов по Приморскому краю Корсаков Георгий Николаевич тел-8-423-2788400, моб. 89147078885, [email protected]

Andreika81
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 06:57

Владивосток (Снеговая Падь)

#9551

Непрочитанное сообщение Andreika81 » 26 янв 2016, 07:45

У меня извещение на АС18 ,когда был в РУЖО они начали ныть на счет оплаты. Были посланы далеко. Сказал пока дом не сдадут полностью оплачивать не буду. Если дом примут , дождусь звонка от них, пойду оплачу и буду смотреть на ситуацию с водой и со всей тягомотиной. Если все нормально.
P.s в старых коментах я писал, что спешка при сдаче этих домов ни к чему не приведет. Что и следовало ожидать. Пока проблема с водой,но дальше еще интереснее будет.Чего только стоит пред домовая территория и подъезды к дому и это только то что видно на виду. Одна печалька.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST если уволят то только через суд
У меня сослуживец получил в АС16 ,он еще не получил в собственность ,только собирался. В части уже телеграмма пришла уволить в ближайшее время.
пОДСКАЖИТЕ про сослуживца у меня такая же ситуация как строевой фары врубить у меня 27 отпуск заканчивается в который меня выгнали

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
можно группу в вотс апе создать

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9552

Непрочитанное сообщение milita.ri » 26 янв 2016, 07:50

[ref]Andreika81[/ref], а на каком этапе оформления начинаются движения по увольнению?

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9553

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 26 янв 2016, 08:18

Вместе с решением ВРужо вручает бумагу о снятии с электронного учета. Такую же бумагу отправляют командиру. Как он получит, начинается увольнение

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Позвонили в ук начальнице. Как там прокуратура? Работает? Говорит да работает. Говорю не работает. Не было там никого. И вообще рассказал ей про акты, про сети. То ли прикидывается, то ли правда ничего не знает. А с водоканалом у них переписка, а позвонить или человека отправить чтобы все узнал нельзя? Узнала она, что оказывается дальспецстрой должен был акты на подключение к сетям оформить. Дала телефон вроде своей начальнице из Уссурийска. Ей то же объяснили про дальспецстрой. Может это и не начальница из Уссурийска, а девушка из соседнего кабинета. Обман и незнание поражает. Выход один только прокуратура и жил инспекция. Туда жалобы подавать.

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9554

Непрочитанное сообщение neo123406 » 26 янв 2016, 08:36

QR_BBPOST пОДСКАЖИТЕ про сослуживца у меня такая же ситуация как строевой фары врубить у меня 27 отпуск заканчивается в который меня выгнали
Ну у нас со строевой проще ,я объяснил про дом( поможет не поможет не знаю). И сослуживец пока отпуска отгуляет все и т.д ему еще два три месяца служить минимум. Кто то писал про то как не вылететь с армии . Читайте выше пару тройку страниц назад.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9555

Непрочитанное сообщение milita.ri » 26 янв 2016, 08:46

Для решения ,насколько я понимаю, необходим акт приема - передачи ЖП , ключевое слово "жилое" и определено ЖК РФ. Предоставляет ли РУЖО документы , подтверждающие , что выделенное жилье пригодно для постоянного проживания или на словах все акт подписывают?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Тем более, что имеется пресс-релиз горводоканала

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9556

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 26 янв 2016, 11:41

QR_BBPOST Спасибо за информацию. Но все-таки мне кажется что правду нам говорить никто не хочет и начальник с УК скорее всего тоже наврал, чтобы мы успокоились и бучу не поднимали. Надо подумать как переломить ситуацию всем вместе. И это предложение для жильцов всех трёх домов. У кого есть какие предложения. Давайте состав им коллективное обращение в прокуратуру, жил. инспекцию на телеканал какой нибудь. Беда в том что мы не можем собраться вместе, большинство живут далеко за пределами Владивостока. Объединится надо, но как это сделать?
Уважаемые, коллеги. Я уже писал. Не сотрясайте воздух и не тяните время. Чинуши вам ничего не скажут. У них идет дележ зон ответственности. Все они сейчас пожинают плоды своего бездействия в прошлом (при ликвидации Славянки), а распространяться об этом они не любят. Совсем не обязательно (если такой возможности нет) писать коллективную жалобу в прокуратуру и жилинспекцию. Пишите жалобы каждый сам, через интернет приемные обоих организаций. Процедура займет не больше получаса. Все жалобы проходят с регистрацией. Проверено. Определитесь на этом форуме с сайтами организаций и вперед. Уже через неделю вы почувствуете результат. Особенно эффективно на МО воздействует жилинспекция. Больно много за последние годы у них претензий к МО. Не забывайте о том, что лицензию ООО "ГУЖФ" на право заниматься деятельности по управлению домами в Крае выдавала жилинспекция Края (лицензия выдана 2.06.2015 за подписью С.А.Мандрыко см. сайт ГУЖФ). А после двух жалоб на эту УК такой лицензии можно лишиться.

Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Хочу пояснить еще один момент. Вы не отождествляйте термины "Прием дома в эксплуатацию" и "Прием дома управляющей организацией (ООО "ГУЖФ")" Это совсем разные понятия. Ваш дом в "эксплуатацию" однозначно принят. Без приема дома в эксплуатацию распределение квартир не возможно в принципе (см. приказ МО № 1550 2010 г.). Сейчас у вас идет прием домов именно управляющей организацией. ООО "ГУЖФ" принимает от "Славянки" и "Спецстроя". И, как вы должны понимать, вскрывается огромное количество косяков которые УК на себя брать не хочет. Отсюда все перепалки между ведомствами МО за которые приходится платить вам.

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9557

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 26 янв 2016, 11:51

www.newsvl.ru/vlad/2016/01/26/143717/ про нас новости. Продолжение.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9558

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 26 янв 2016, 12:26

QR_BBPOST про нас новости. Продолжение.
Отличная статья. Вы представляете как все запущено в МО. Все то о чем я писал. Но движуха назревает. А своими обращениями в прокуратуру и жилинспекцию вы этих упырей только подтолкнете. Удачи вам, друзья. Кстати при отсутствии воды в доме УО должна озаботиться о ее доставке цистернами.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9559

Непрочитанное сообщение milita.ri » 26 янв 2016, 12:38

QR_BBPOST . Ваш дом в "эксплуатацию" однозначно принят
Очень неоднозначно всё, судя по новостям.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Есть СНИПы о приемке в эксплуатацию законченного объекта строительства, если имеет место быть тот факт, что испытания коммуникации (водоснабжение) не проходили, то объект принят быть не может. Речь именно о приеме дома в эксплуатацию, а не о приеме дома УК.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9560

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 26 янв 2016, 13:11

QR_BBPOST Есть СНИПы о приемке в эксплуатацию законченного объекта строительства, если имеет место быть тот факт, что испытания коммуникации (водоснабжение) не проходили, то объект принят быть не может. Речь именно о приеме дома в эксплуатацию, а не о приеме дома УК.
Все дело в том, что в Минобороны все поставлено на поток. Заказчик Минобороны. Исполнитель заказа - подразделение Минобороны (Спецстрой России). Принимает дома в эксплуатацию тоже подразделение Минобороны (Отдел государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны). В нашем случае (в Анапе) дома вообще были приняты по приказу МО. Вы понимаете о чем речь. Сплошная коррупция. Эту вертикаль создал Сердюков. Сам заказал, сам у себя и принял. Все было сделано чтобы в максимально короткий срок выполнить программу по обеспечению военнослужащих жильем. О качестве никто не думал. С уходом Сердюкова все его ставленники вообще все побросали и слиняли за ним в ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ. Найди теперь крайнего.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Поэтому и говорю. Пишите в прокуратуру жалобу с требованием о проверке. В ответе прокурора будет вся информация в том числе и о том, кто и когда принял дома.

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9561

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 26 янв 2016, 13:27

mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12071809@egNews тоже новость про наши дома. Устаревшая правда, но чтобы снять напряжение. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12071809@egNews

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9562

Непрочитанное сообщение milita.ri » 26 янв 2016, 13:41

[ref]oleggg1209[/ref], ссылка не активная(

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9563

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 26 янв 2016, 13:57

Тогда так.
15.12.2015 (07:30)
Более семисот военнослужащих перед Новым годом вселятся в квартиры во Владивостоке
В Приморском крае успешно реализуется программа по обеспечению служебным и постоянным жильем. В микрорайоне Снеговая падь началось заселение семей военнослужащих в три новых дома. 720 семей встретят Новый год в собственном жилье.
С сайта mil.ru

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9564

Непрочитанное сообщение vladik68 » 26 янв 2016, 14:06

Подскаите, кто получил выписку из решения и кого расчитали и увольняют, что делаете? можно в личку. В квартиру по АС-16 с этой выпиской заселиться то невозможно. меня тоже исключают из списков части 29.
на кого в прокуратуру подавать, какие аргументы писать?

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9565

Непрочитанное сообщение cvadro » 26 янв 2016, 14:38

С увольнением никак. Мо РФ выполнило свое обязательства по обеспечению вас жильем. В прошлом году когда свечки сдали тоже были были похожие суды. Все проигранны.
Надо писать в прокуратуру чтоб быстрее воду дали, да и забыть про все это.

Алекс1980
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9566

Непрочитанное сообщение Алекс1980 » 26 янв 2016, 14:55

Подскаите, кто получил выписку из решения и кого расчитали и увольняют, что делаете? можно в личку. В квартиру по АС-16 с этой выпиской заселиться то невозможно. меня тоже исключают из списков части 29.
на кого в прокуратуру подавать, какие аргументы писать?
как только вы получили выписку решения в собственность, тем самым МО РФ Вас обеспечило жильем и с квартирной очереди снимает, все основания на исключения из списков части, не надо в РУЖО ничего подписывать! Меня исключают 28.01

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
С увольнением никак. Мо РФ выполнило свое обязательства по обеспечению вас жильем. В прошлом году когда свечки сдали тоже были были похожие суды. Все проигранны.
Надо писать в прокуратуру чтоб быстрее воду дали, да и забыть про все это.
согласен полностью!

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Подскаите, кто получил выписку из решения и кого расчитали и увольняют, что делаете? можно в личку. В квартиру по АС-16 с этой выпиской заселиться то невозможно. меня тоже исключают из списков части 29.
на кого в прокуратуру подавать, какие аргументы писать?
не переживай, всё что не делается, все к лучшему!

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9567

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 27 янв 2016, 03:07

http://gvp.gov.ru/recept/go/ сайт главной военной прокуратуры. 1. Выбираем прокуратуру ТОФ. 2.Тема О нарушении жилищного законодательства. Я уже отправил жалобу

Отправлено спустя 34 минуты 33 секунды:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: 690091, Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, фис 807.
e-mail: [email protected]
На сайте так и не нашел как отправить.Отправил им жалобу на e-mail.

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9568

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 27 янв 2016, 04:58

Новая информация!!! Связались с женщиной из Уссурийска, которая начальница над нашим филиалом УК, с которой вчера общались. Она вчера связалась с Дальспецстроем, те ей сказали, что оказывается все эти акты есть в наличии. Сделаны еще год назад. Что она нашла эту папку, эти акты перед ней лежат и в ноябре 2015, они эти документы отправляли на заключение договора. Есть входящий номер водоканала. Якобы это водоканал обманывает. Получен ответ ею от военной прокуратуры ТОФ. Что водоканал это гражданский объект. Они не будут заниматься этим вопросом. Получен ответ от жилищной инспекции, что водоканал готов с ними заключить договор. Сказала подавайте в прокуратуру. Сейчас буду в гражданскую прокуратуру подавать. Предлагаю подавать в гражданскую, военную и жил инспекцию.

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
http://prosecutor.ru/feedback/common/ сайт прокуратуры Приморского края. Туда тоже отправил жалобу. Выбрал прокуратуру г. Владивосток
Может есть кто на форуме из Уссурийска? Нужно сходить в управляющую компанию, лично убедится, что есть этот акт о сетях, и посмотреть сдавался ли он в водоканал( на бумажке с входящим номером водоканала должен быть перечень документов, которые они сдали)

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9569

Непрочитанное сообщение cvadro » 27 янв 2016, 09:44

Раньше не могли найти бумагу такую чтоли?? Я завтра или после завтра съездить в жил инспекцию.
Засуетились они прям. Раньше бы так, редиски.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если не секретный документ, пусть сфотает да скинет на вотсап или вибер или ещё куда.

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#9570

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 27 янв 2016, 09:48

исх. № 111 от 27.01.2016 г..pdf
(438.09 КБ) 69 скачиваний
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ответ из ГУЖФ. Сегодня оказывается разговаривали с Юрчик Валентиной Денисовной


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Roman_pk и 14 гостей