Москва, Б.Очаковская

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:34

Москва, Б.Очаковская

#22441

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 29 янв 2016, 19:02

QR_BBPOST Раньше, звонили и сразу говорили, какие документы обновить, не надо было приезжать
Но радует даже то что пригласили, уже какое-то движение. Начало есть - будет и продолжение - заселение. Да и у каждого своя ситуация с документами.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#22442

Непрочитанное сообщение Fighter » 29 янв 2016, 19:19

Для ожидающих 3 и7 корпуса предлагаю изменить формулировку вопроса с
QR_BBPOST узнать что с собственностью
на : назовите
QR_BBPOST номер подачи документов
:D

При невозможности опрашиваемого назвать номер - нужно узнать кто может это сделать и его телефон.
Вот и все.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Для ожидающих 3 и7 корпуса
Торопить ни кого не надо, а то будет как в Мытищах поспешили, заселили, а теперь живут мучаются, здесь подробней: Мытищи, сообщение flibustier » Вчера, 05:13 #13900
Бочка примерно на полгода отстает от Мытищ, по логике на Бочке так к июлю уже должно быть.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22443

Непрочитанное сообщение Пелагея » 29 янв 2016, 20:54

00000000000000000

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22444

Непрочитанное сообщение abbat » 29 янв 2016, 21:37

[ref]эс201б11olga[/ref], Спасибо за инфу. Раньше, звонили и сразу говорили, какие документы обновить, не надо было приезжать. Это скоро... 8-) обещание с 2014г. .. как раз 2016 как три года :D
А мне вообще в отсканированном виде прислали на эл. почту и продублировали - оригинал нАрочным домой.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22445

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 29 янв 2016, 21:56

Что то [ref]ysergey[/ref], пропал с достоверной информацией по поводу собственности 3-й очереди. :?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22446

Непрочитанное сообщение abbat » 29 янв 2016, 22:03

Что то [ref]ysergey[/ref], пропал с достоверной информацией по поводу собственности 3-й очереди. :?
Есть ещё вариант - начальник отдела по распределению жилья ДЖО Шухман Ирина Сергеевна, тлф. 8(495) 696-6307.

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#22447

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 29 янв 2016, 22:10

Контактировал с ДЖО, Татьяна Ивановна - просто душка! :drink:

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#22448

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 29 янв 2016, 22:23

[ref]Русский Солдат[/ref], а соседка сверху пошла на контакт?
Устала наверное привлекать уже соседа снизу. 8-)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#22449

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 29 янв 2016, 22:26

Считаете, что я среагировал на протечку неправильно, вызвав более молодого мастера? :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#22450

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 29 янв 2016, 22:31

[ref]Русский Солдат[/ref], да пора идти на контакт.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#22451

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 29 янв 2016, 22:56

Всему своё время.. ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22452

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 29 янв 2016, 23:03

QR_BBPOST Из чего следует, если ты спортсмен (качок), это не дает тебе права диктовать кому-либо, какие-либо условия и требовать их исполнения.
Вот специально для тех, кто так утверждает, курение на лестницах запретили законодательно :D
QR_BBPOST Хотел бы я посмотреть на дурного бодибилдера, решившего какому-то курильщику сломать челюсть,
Хотел бы я посмотреть на курильщика, качающего свои права на покурить в качалке (вот ведь красивая тавтология вышла!) 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22453

Непрочитанное сообщение abbat » 30 янв 2016, 01:27

QR_BBPOST Хотел бы я посмотреть на дурного бодибилдера, решившего какому-то курильщику сломать челюсть,
Хотел бы я посмотреть на курильщика, качающего свои права на покурить в качалке (вот ведь красивая тавтология вышла!) 8-)
Ну и что будет? :D Курильщику - максимум штраф за административное правонарушение. И то... если оппоненты на него официально пожалуются. :D Если на него попробуют воздействовать иным другим способом, неприятностей у них будет намного больше. Ну а про "кольт", я уже писАл выше. Курящих людей, которым похрен - качок ты или каратист, полнО. Местечково-гарнизонные замашки "кто сильнее (кто старше по званию), тот и прав" здесь не проходят. Здесь нет ни солдат, ни офицеров, ни генералов. Все в одном статусе - жильцы. Вариант только один - взаимное уважение и договоренности. Вот и вся тавтология.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
QR_BBPOST Из чего следует, если ты спортсмен (качок), это не дает тебе права диктовать кому-либо, какие-либо условия и требовать их исполнения.
Вот специально для тех, кто так утверждает, курение на лестницах запретили законодательно :D
А кто спорит? Вот только надзирать за соблюдением законодательства у нас в государстве уполномочены представители определенных структур, а не соседи по лестничной клетке, кем бы они не были... в прошлой жизни...

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22454

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 30 янв 2016, 08:43

QR_BBPOST Вот только надзирать за соблюдением законодательства у нас в государстве уполномочены представители определенных структур, а не соседи по лестничной клетке,
Вот поэтому и все подъезды исписаны маркером "вывос мусара" - никто же полицию не вызовет, а замечание сделать "не имеешь права", собаки какают у детской горки - а "чо, у меня столько же прав, сколько у вас - у меня детей нет, зато собака регулярно испражняется", машины ставят так, что мамочки с колясками пройти не могут: "ну давай, ГИБДД вызови 8-) " :good:
А еще есть столько вещей, за которые законом нет наказания, но делать их как-то не принято, что даже все не упомнишь: например, пукать в лифте, ругаться матом, высмеивать физиологические особенности "особенных людей", обижать слабых. Но все это можно, "пока не видит шериф", т.к.:
QR_BBPOST Местечково-гарнизонные замашки "кто сильнее (кто старше по званию), тот и прав" здесь не проходят. Здесь нет ни солдат, ни офицеров, ни генералов
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22455

Непрочитанное сообщение abbat » 30 янв 2016, 13:24

[ref]Lab-inter[/ref], к ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению - Вы правы! И я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!
НО!!!! Вы рвали из контекста не тот кусок фразы :)
Ключевой - Вариант только один - взаимное уважение и договоренности. И никак иначе. Менторство и повелительное наклонение в общении - ЗАБУДЬТЕ, если не хотите быть посланным и в прямом, и в переносном смысле.
По надписям на дверях и прочему хамству и вандализму - пока не будет КОНКРЕТНОГО ХОЗЯИНА (в моем понимании - ТСЖ, ТСН), так и будут считать, что за общедомовую собственность и территорию отвечает УК и никто даже пальцем не пошевелит. А на отдельных инициаторов - борцов за чистоту и порядок будут смотреть, как на дурачков, которым "больше всех надо". Прошу поверить "на слово", пройдено на себе, после чего подход к определенным вопросам кардинально изменен.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22456

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 30 янв 2016, 16:01

[ref]abbat[/ref], даже с "конкретным хозяином", к сожалению, не каждый спросит у постороннего, чего он забыл в твоем подъезде; сделает замечание "стенописателям" и т.п.. В основном это "пусть этот попугай у всех спрашивает, а то вдруг меня на хрен пошлют" и "да потом ОНИ все равно покрасят, а если не покрасят - мы это слово просто читать не будем".
QR_BBPOST НО!!!! Вы рвали из контекста не тот кусок фразы
Аллегории и метафоры украшают речь ;)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22457

Непрочитанное сообщение abbat » 30 янв 2016, 19:01

[ref]Lab-inter[/ref], там, где мы живем в данный момент, тоже все новое, дом сдан в июне 2014-го. Дом просто шикарный, по сравнению с БО - небо и земля, что подъезды, что квартиры. Осенью 2014-го все "хозяйство" перешло под управление ТСЖ. Так вот в нашем подъезде появилось юное дарование, решившее "украсить" стены холла в подъезде и в лифте своими наскальными надписями типа "Рома - ЛОХ!" и "Сашка - дурак!".
Достаточно было одного объявления о том, что ремонт подъезда и лифта требует дополнительных финансовых затрат ото всех или должен быть установлен виновник этого свинства. Этот "авангардист" был вычислен в течение суток и со стороны руководства ТСЖ его родителям было предложено на выбор - суд (с кучей свидетелей) и взыскание финсредств по суду на ремонт (сами понимаете, что потом этим людям там бы пришлось жить не сладко), ремонт за свой счет по Требованиям СНиП или оплата ремонта специалистами. Они выбрали третье. НО, главное!!! :D Они стали самыми ярыми поборниками чистоты и порядка в подъезде :D
Отступлю от своего правила и... дам добрый совет! Делать замечания "стенописателям", "лифтоломателям" и подобным ушлепкам - не вздумайте!!!! Особенно, если это несовершеннолетние (взрослые подобной дурью, как-правило, не занимаются). Были прецеденты, что потом борцы за чистоту были обвинены в "попытках оказать психологическое давление на ребенка и...есть подозрения... в латентной педофилии" и долго оправдывались в полиции...
"мы пойдем другим путем..." (В. И. Ленин)
Кстати, по инициативе управления ТСЖ были сделаны заборы воды и проведена экспертиза. Узнали много интересного... Сейчас этим занимается прокуратура.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#22458

Непрочитанное сообщение starogil » 30 янв 2016, 20:04

QR_BBPOST по инициативе управления ТСЖ были сделаны заборы воды и проведена экспертиза. Узнали много интересного... Сейчас этим занимается прокуратура.
Не надо шифровок. По какой причине сделали заборы воды и провели экспертизу? Ведь не просто так. И почему прокуратура занялась по результатам экспертизы?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22459

Непрочитанное сообщение abbat » 30 янв 2016, 21:08

QR_BBPOST по инициативе управления ТСЖ были сделаны заборы воды и проведена экспертиза. Узнали много интересного... Сейчас этим занимается прокуратура.
Не надо шифровок. По какой причине сделали заборы воды и провели экспертизу? Ведь не просто так. И почему прокуратура занялась по результатам экспертизы?
Да никаких шифровок. Просто мне модеры опять предъявят по поводу публикации сообщений в не профильных ветках. Итак удивляюсь, как до сих пор ещё мои предыдущие комменты не удалили. Если интересно, могу написАть в личку.

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Москва, Б.Очаковская

#22460

Непрочитанное сообщение Ларисам » 30 янв 2016, 21:14

QR_BBPOST по инициативе управления ТСЖ были сделаны заборы воды и проведена экспертиза. Узнали много интересного... Сейчас этим занимается прокуратура.
Не надо шифровок. По какой причине сделали заборы воды и провели экспертизу? Ведь не просто так. И почему прокуратура занялась по результатам экспертизы?
Да никаких шифровок. Просто мне модеры опять предъявят по поводу публикации сообщений в не профильных ветках. И так удивляюсь, как до сих пор ещё мои предыдущие комменты не удалили. Если интересно, могу написАть в личку.
Интрестинг))
Что Там у нас с водой?
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22461

Непрочитанное сообщение abbat » 30 янв 2016, 22:43

QR_BBPOST по инициативе управления ТСЖ были сделаны заборы воды и проведена экспертиза. Узнали много интересного... Сейчас этим занимается прокуратура.
Не надо шифровок. По какой причине сделали заборы воды и провели экспертизу? Ведь не просто так. И почему прокуратура занялась по результатам экспертизы?
Да никаких шифровок. Просто мне модеры опять предъявят по поводу публикации сообщений в не профильных ветках. И так удивляюсь, как до сих пор ещё мои предыдущие комменты не удалили. Если интересно, могу написАть в личку.
Интрестинг))
Что Там у нас с водой?
Что у ВАС с водой... могу сказать точно - мокрая... течет... :give_rose:

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#22462

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 30 янв 2016, 23:10

Доки получены, <отредактировано модератором, попрошу без бурных эмоций. Д.В.>.
На бочке лепота, она полна сонного очарования....Посмотрели наскоро лазерником , стены не шибко кривые, на 4 с минусом потянет, вытяжка исправна, пламя не гаснет, но смотрит точно в трубу. Вот думаю, отражать в недостатках то, что дверь поцарапана? :?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22463

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 30 янв 2016, 23:21

[ref]Русский Солдат[/ref], Мои поздравления. :) у вас башня? много народу заселилось? и много ли машин припаркованных? не видели, с 3-й очередью кто что делает? работы какие? или законсервировали до окончании зимы? 8-)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#22464

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 31 янв 2016, 00:08

Благодарствуем :roll: У нас 12/1(не башня, хотя высокий, гад :D )Мы уже поздно приехали, на территории народу мало, охраннега видел, машин немного, место для парковки найти можно. работ не заметил, суббота ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Всемхорошо
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 21:16

Москва, Б.Очаковская

#22465

Непрочитанное сообщение Всемхорошо » 31 янв 2016, 00:15

В выходные транспорта перед подъездами корп. 12/ 1 и /5 валом - проблема (загрузки мусора- выгрузки домашнего скарба). Лучше планировать на будни.

Всемхорошо
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 21:16

Москва, Б.Очаковская

#22466

Непрочитанное сообщение Всемхорошо » 31 янв 2016, 00:27

Благодарствуем :roll: У нас 12/1(не башня, хотя высокий, гад :D )Мы уже поздно приехали, на территории народу мало, охраннега видел, машин немного, место для парковки найти можно. работ не заметил, суббота ;)
Маленьких машин конечно не запредел, но повторюсь, выгрузиться/загрузиться капитально на ам Газель/Бычок в выхи проблематично-все норовят парконуться под подъезд...

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22467

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 31 янв 2016, 09:44

QR_BBPOST охраннега видел,
Их там есть ;) В ж/д будке около корп. 3 обитают.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#22468

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 31 янв 2016, 13:02

QR_BBPOST Если Вам смс пришло, что право собственности зарегистрировано - начинайте праздновать! Само свидетельство - простой листочек белой бумаги. На сейчас главное - внесение сведений в реестр!
Да это я и так знаю :D В СМС как в старом, еврейском анеке было написано "Волнуйтесь, подробности письмом"...Т.е. вынесено решение, а какое, об отказе или регистрации собственности не сказано. Тут недавно ведь у форумчанина отказ был, вот я и БОчковал :)
Млин, ещё и квартиру не думал принимать, а уже собственность оформил, на следующей неделе повезу доки на прописку, вроде писали паспортистка только один день в неделю принимает их
Чуть не так... Если решение вынесено, оно, как правило - положительное! А вот приостановка для выяснения обстоятельств - первый шажок к отказу в регистрации. Это всё сложности развития минэком принципа "одного окна". Т.е. в идеале, все Ваши документы уже есть во всех организациях! Как только полностью заработает СМЭВ, система межведомственного электровзаимодействия, Вам будет достаточно зайти в МФЦ с паспортом и заявить свои хотелки :D ! Всё! Остальное - делает АИС МФЦ! Но до этого еще долго... Вот и возникают козявки всякие при регистрации... 8-)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#22469

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 31 янв 2016, 13:23

QR_BBPOST В ж/д будке около корп. 3 обитают.
я так понял они собственно её и охраняют))
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

nikfilinz
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:49

Москва, Б.Очаковская

#22470

Непрочитанное сообщение nikfilinz » 31 янв 2016, 18:49

Добрый вечер,
поделитесь пожалуйста информацией о системе отопления проходящей в стяжке,
имеет ли каждая квартира приборы учета тепла и возможность отключения подачи тепла.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей