Увольнение по ОШМ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13711

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2016, 16:54

QR_BBPOST Однозначно
юрист в личку можно без разрешения.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#13712

Непрочитанное сообщение Makss » 04 фев 2016, 17:03

откорректировано

Прошло более 6 месяце, скажите им досвиданияяяяяя, приходите ко мне на новоселье!!!! Закидайте письмами ДЖО с просьбой в скором порядке обеспечить жилым помещением. Покажите им приказ о выводе в распоряжении от 2011года, на должность могли назначить в первые 6 месяцев. Если поставили на учет в ДЖО, запросите справку из ДЖО об увольнении по ОШМ, без нее Вас бы не включили в учет!!!! Лучше сами съездите туда, и возьмите копию этой справки заверенную начДЖО. В части напишите рапорт , что увольняюсь по ОШМ -справка от.00.99.88. № 6543333!!!! Выданная Вами тов. командир! ИЗВИНИТЕ , но ссылок на НПА -НЕТ!!!! Это жизнь....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13713

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2016, 17:23

QR_BBPOST приходите ко мне на новоселье!!!!
Место и время? :)
юрист в личку можно без разрешения.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#13714

Непрочитанное сообщение Makss » 04 фев 2016, 17:29

Это для настроения у командира!!!! В рапорте ему в связи с незаконным назначением на должность по истечении 5 лет....

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
я как получу свою жс, своему напишу похожее приглашение...
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13715

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2016, 17:31

QR_BBPOST В рапорте ему в связи с незаконным назначением на должность по истечении 5 лет....
Назначают и через 5 лет в распоряжении и суды признают этот приказ законным (правда если действующий контракт).
Вот это жизнь.
И просьба - не нужно цитат всего сообщения, если не можете по другому, укажите только ник.

Но скорее всего пока пугают.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#13716

Непрочитанное сообщение Makss » 04 фев 2016, 17:36

Согласен! А как же тогда на счет выданной командиром справки -увольняется по ОШМ!???

Правильно говорите....ПУГАЮТ, ищут слабое место...

Проводя стат.исследование делаю выводы, что за последние три года в РА служат и служили одни уголовники и рецидивисты....Очень много офицеров уволенных по Уг.статьям. Что произошло вдруг с кадровыми военными?

Да ни чего, использую метод.рекомендации по увольнению не желающих увольнятся этот , т.е УК РФ самый эффективный! Но как же эти офицеры честью и правдой служили по 20 лет , но при ОШМ стали судимые?
Вопрос!!! Почему процветает методика подстав? Статистика увольняемых по Уг.статьям резко возрасла! Командиры! Вы теряете , точнее уничтожаете квал.оф.кадры, подрывая авторитет в.службы! Позор ВАМ!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13717

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2016, 17:53

QR_BBPOST А как же тогда на счет выданной командиром справки -увольняется по ОШМ!???
Командир слово дал, командир слово взял. Старший начальник издал приказ о назначении, значит все законно (был период, когда в РУЖО справки об увольнении требовали от кадров округа, хорошая была традиция).

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#13718

Непрочитанное сообщение Makss » 04 фев 2016, 18:03

QR_BBPOST А как же тогда на счет выданной командиром справки -увольняется по ОШМ!???
Командир слово дал, командир слово взял. Старший начальник издал приказ о назначении, значит все законно (был период, когда в РУЖО справки об увольнении требовали от кадров округа, хорошая была традиция).
Соглашаюсь с выводом.Но как же его поставили на жил.учет? Если стоит, снять не имеют право! Значит подлежит обеспечению!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

troy300
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:02

Увольнение по ОШМ

#13719

Непрочитанное сообщение troy300 » 05 фев 2016, 12:22

Добрый день! Пришел сегодня по мне приказ МО об увольнении по ОШМ. Рапорт писал уволить, но не исключать до обеспечения жильем. В приказе Министра Обороны присутствует фраза: Увольняется с военной службы с оставлением в списках личного состава в/ч до обеспечения жилым помещением. Кто-то с таким сталкивался?

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13720

Непрочитанное сообщение leon221122 » 05 фев 2016, 12:29

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Приказом по части 12 января откомандирован для прохождения переподготовки по гражданской специальности сроком на 4 месяца в местный университет. Получил направление. Приказом ректора зачислен на курсы. В понедельник пригласили кадры. Дабы не наколять пришёл. Составили уже второй лист беседы в котором отражено что принято решение о моём увольнении (хотя 6 месяцев будет только 1 апреля). Я написал в листе что с увольнением по ОШМ не согласен, хочу служить на любых должнотях и в случае увольнения по ОШМ будут нарушены мои права выбора оснований для увольнения так как ВВК 2011 года голен "В" и заболевание не излечилось а даже прогрессирует. Сегодня звонит кадровик и предлагает получить направление на ВВК.
В сложившейся ситуации вижу:
1. Нахожусь на учёбе, в случае отзыва будут нарушены мои права на обучение. Проходить ВВК параллельно не представляется возможным так как ВВК с выездом в ГВГ.
2. Срок нахождения в распоряжении не закончился, есть вакансии но не назначают так как стал неугоден - тоже думаю нарушение.
Считаю необходимо получить направление на ВВК чтобы не родился акт что от ВВК отказался. Получив направление хочу обжаловать законность направления на ВВК до окончания обучения, в качестве обеспечительной меры до вынесения решения суда попрошу приостановить приказ на ВВК.
Как Вы думаете прокатит?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по ОШМ

#13721

Непрочитанное сообщение venta » 05 фев 2016, 12:33

QR_BBPOST Кто-то с таким сталкивался?
почти все с таким сталкивались, поскольку Ваше желание
QR_BBPOST не исключать до обеспечения жильем
не имеет под собой правового основания и через месяц после издания приказа об увольнении Вас имеют право исключить из списков части
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13722

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 фев 2016, 12:35

QR_BBPOST Кто-то с таким сталкивался?
Полно таких. Начните читать отсюда, хотя бы.
Увольнение по ОШМ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Увольнение по ОШМ

#13723

Непрочитанное сообщение Balon » 05 фев 2016, 12:42

[ref]leon221122[/ref], Подождите, так Вы я понимаю сейчас проходите переподготовку по гражданской специальности? Если так, то " Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более...в год увольнения с военной службы ...в связи с организационно-штатными мероприятиями имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей.....". Т.е. Вы сами признали факт того, что желаете уволиться, написав рапорт на переподготовку. А так, следует напомнить командованию про решение ВС РФ № 8, где чётко сказано, что поиск должностей должен осуществляться в масштабе ВС РФ. Хотя исходя из того, что Вы написали делаю вывод, что служите в ФСБ. Ну это не важно, вот смысл п. 40 указанного решения: " По смыслу нормативных положений, регулирующих военную службу и порядок ее прохождения, при сокращении воинской должности, занимаемой военнослужащим, и отсутствии вакантных воинских должностей в военном округе, в котором он проходит военную службу, другая воинская должность должна предлагаться военнослужащему, изъявившему желание на назначение на низшие или высшие воинские должности, в масштабе Вооруженных Сил Российской Федерации, а военнослужащим других войск, воинских формирований и органов - в масштабах федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу.". Т.ч. для принятия решения КВЧ об увольнении по ОШМ, должна иметься хоть какая то бумага из кадровых органов, об отсутствии в масштабе федерального органа исполнительной власти.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13724

Непрочитанное сообщение leon221122 » 05 фев 2016, 12:50

[ref]Balon[/ref],
У нас приказ "кривой" по переподготовке. Там сказано что нужно писать рапорт не позднее 10 дней с момента ознакомлении с директивой об ОШМ. Думали с кадровиком что сделать чтобы не пропустить сроки и родился рапорт что в случае принятия решения об увольнении по ОШМ прошу направить на переподготовку. В приказе расписался и сразу написал рапорт что с увольнением по ОШМ не согласен . У кадровиков есть только циркуляр который они направили во все органы а ответов нет.
Меня сейчас больше волнует как уйти на ВВК по окончанию курсов а не во время их. Реально хочу получить корочки о пройдённой переподготовке а в контракте перенос сроков не предусмотрен.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Увольнение по ОШМ

#13725

Непрочитанное сообщение Balon » 05 фев 2016, 13:47

[ref]leon221122[/ref], Да, точно кривой))) На ВВК Вас не имеют права направить во время учёбы потому, что во первых Вы приказом КВЧ направлены на переподготовку (т.е. в части Вы отсутствуете), во-вторых возвращать Вас оттуда невыгодно, т.к. Ваше обучение оплачено, и если Вас отзовут, то потом опять направлять надо будет и деньги тратить.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по ОШМ

#13726

Непрочитанное сообщение venta » 05 фев 2016, 14:01

QR_BBPOST Меня сейчас больше волнует как уйти на ВВК по окончанию курсов а не во время их.
что мешает именно так и поступить и начать прохождение ВВК только по окончании ПП?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение по ОШМ

#13727

Непрочитанное сообщение turist » 05 фев 2016, 15:26

QR_BBPOST Увольняется с военной службы с оставлением в списках личного состава в/ч до обеспечения жилым помещением. Кто-то с таким сталкивался?
Я уволен 26.06.2015 с оставлением в списках. 29.01.2016 из списков исключен не дождавшись субсидии.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13728

Непрочитанное сообщение leon221122 » 05 фев 2016, 15:32

QR_BBPOST что мешает именно так и поступить и начать прохождение ВВК только по окончании ПП?
Приглашают получить направление на ВВК уже сейчас. В бланке написано что "зайти на ВВК" я должен в течении месяца. Если получу направление то должен буду зайти иначе нарушу приказ командира. В то же время если зайду нарушу приказ командира на прохождение курсов. Спрашиваю у кадровика, озывать с учёбы будете? молчит. Опять же опасаюсь что если не прийду за направлением то родится акт что от ВВК отказался

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST то потом опять направлять надо будет и деньги тратить.
Это не позволительно в условиях складывающейся экономической обстановки)))

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13729

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 фев 2016, 15:38

Зайдите и заберите. Недели через 3-4 рапорт командиру с подробным описанием чего да как, разьяснением то Го что в настоящее время исполняет его приказ номер... И просьбу разьяснить чего делать и когда зайти за очередным направлением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13730

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2016, 15:39

QR_BBPOST то родится акт что от ВВК отказался
"Прошу перенести сроки прохождения ВВК в связи с направлением командованием меня на ПП" что то в этом роде и как обычно регистрация 2 экз и т.д
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13731

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2016, 16:48

QR_BBPOST правильно ли то, что говорит НОК, насколько правомерно что меня хотят после восстановления в списках части поставить на должность.
Поставить, а назначить, т.е. издать приказ о назначении. Сначала выполняют решение суда (резолютивную часть решения суда Вы так и не выложили, поэтому трудно судить, что должен сделать командир), возможно (решения суда не видел) путем отмены приказа о Вашем увольнении и отмены приказа о Вашем исключении из списков части. Поскольку до увольнения и исключения из списков части Вы находились в распоряжении, то после отмены приказов Вы и будет продолжать службу в распоряжении.
А вот из распоряжения Вас назначить на равнозначную должность могут при действующем контракте. Теперь понятно?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Я уволен 26.06.2015 с оставлением в списках. 29.01.2016 из списков исключен не дождавшись субсидии.
Вот она цена обещаний не исключать. У suvorov та же ситуация, но его суд восстановил.

ч.д.и
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:49

Увольнение по ОШМ

#13732

Непрочитанное сообщение ч.д.и » 05 фев 2016, 16:57

Здравствуйте у меня такой вопрос!У нас в часть в декабре 2015 года пришли новые штаты в 20-х числах января со мной провели беседу что в части мне должность предложить не могут я рассматриваюсь на увольнение по ОШМ, через неделю после этой беседы мне предлагают две должности не соответствуют моему ВУС и нижестоящие,я сел на больничный завтра выхожу и сразу проводят очередную беседу о согласии или не согласии на эти должности! Скажите могу ли я отказаться и если откажусь от этих должностей меня могут уволить по ОШМ без моего согласия на увольнение?? Равные и вышестоящие не предлагают! Время на поиск отношения самому мне не дают законно ли это??

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13733

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 фев 2016, 17:05

QR_BBPOST мне предлагают две должности не соответствуют моему ВУС и нижестоящие
На нижестоящую только с Вашего согласия.
QR_BBPOST меня могут уволить по ОШМ без моего согласия на увольнение??
Они всё могут. Только в суде им придётся доказывать, что во всех ВС РФ нет ни одной равной или вышестоящей должности для предложения её Вам. Фиксируйте своё несогласие и требуйте найти равные или вышестоящие должности.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по ОШМ

#13734

Непрочитанное сообщение иван121 » 05 фев 2016, 17:08

QR_BBPOST могут уволить по ОШМ без моего согласия на увольнение
Всё могут. Другой вопрос законно или нет. Могут уволить по истечении 6 месяцев при отсутствии возможности назначить на равную и отсутствие согласия военнослужащего на вышестоящию и нижестоящую должность. Тоесть на протяжении 6 месяцев отказаться от равной нельзя а от других можно

ч.д.и
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:49

Увольнение по ОШМ

#13735

Непрочитанное сообщение ч.д.и » 05 фев 2016, 17:10

Я еще дополню я стою на старлеевской 12 тариф но пришел с сохраненым 15 боковиком предлогают 12 тариф и 14 это считает с понижением?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13736

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2016, 17:19

QR_BBPOST предлогают 12 тариф и 14 это считает с понижением?
Нет. 14 т.р. - даже повышение. :)

ч.д.и
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:49

Увольнение по ОШМ

#13737

Непрочитанное сообщение ч.д.и » 05 фев 2016, 17:49

Так у меня сохраненый 15 тарифная сетка???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13738

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2016, 18:05

QR_BBPOST Так у меня сохраненый 15 тарифная сетка???
Вы сначала ответьте чего сами то хотите? То что могут
QR_BBPOST Всё
Вам уже ответили.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13739

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 фев 2016, 18:11

QR_BBPOST Так у меня сохраненый 15
Ваш по штату 12. Так, что или на равную 12 или на повышение 14. Если уволитесь, то пенсия будет по 12-му при соотв. выслуге, конечно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ч.д.и
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 16:49

Увольнение по ОШМ

#13740

Непрочитанное сообщение ч.д.и » 05 фев 2016, 18:12

QR_BBPOST Так у меня сохраненый 15 тарифная сетка???
Вы сначала ответьте чего сами то хотите? То что могут
QR_BBPOST Всё
Вам уже ответили.
Я не хочу соглашаться на эти должности кто то уверяет что для меня они с понижением а кто то говорит равнозначная и даже с повышением! Стою на 12 тарифной секе с сохраненым бовиком 15 тарифной сеткой!Считаются ли предложенные должности для меня с понижением??Вот мой вопрос если кому не понятен!Ведь изменение тарифной сетки будет и не в лучшую сторону значит это же ухудшение для меня?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя