Мытищи

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Мытищи

#13981

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 07 фев 2016, 21:42

QR_BBPOST Получить технический паспорт через МФЦ в Мытищах возможно ?
Можно заказать оформление паспорта. Зайдите на сайт МФЦ и увидите, что они предоставляют услугу только по оформлению паспорта. Но зачем вам оформлять паспорт на вашу квартиру если он уже оформлен и лежит там, где я вам сказал. Заберите его и все. После оформления квартиры в вашу собственность паспорт вашей квартиры в региональном ТУИО МО больше никому не нужен.

maestro2007
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:43

Мытищи

#13982

Непрочитанное сообщение maestro2007 » 07 фев 2016, 23:47

Друзья, сегодня ездил к Вам в Мытищи, где распределена квартира (всё по нормам в избранном ИПМЖ). Как оказалось, во всём микрорайоне отсутствует сейчас и никогда не было горячей воды. В "моём" доме тоже. Ссылка на это обстоятельство будет являться ОБОСНОВАННЫМ отказом от распределенной квартиры ?
Кроме того, у Вас там полный раскардаж с управляющими компаниями - их две или три. При этом МО РФ пропихивает еще одну свою. Люди не знают к кому обращаться за решением текущих проблем. Просто жесть.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13983

Непрочитанное сообщение warrior666 » 08 фев 2016, 00:26

Друзья, сегодня ездил к Вам в Мытищи, где распределена квартира (всё по нормам в избранном ИПМЖ). Как оказалось, во всём микрорайоне отсутствует сейчас и никогда не было горячей воды. В "моём" доме тоже. Ссылка на это обстоятельство будет являться ОБОСНОВАННЫМ отказом от распределенной квартиры ?
Кроме того, у Вас там полный раскардаж с управляющими компаниями - их две или три. При этом МО РФ пропихивает еще одну свою. Люди не знают к кому обращаться за решением текущих проблем. Просто жесть.
Как одному уже советовали - бери ЖС и не люби людям мозги. Или ищи вариант с Масквой, где неполный раскардаж, все решено с УК, есть горячая вода, дома не падают как Пизанские башни.

maestro2007
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:43

Мытищи

#13984

Непрочитанное сообщение maestro2007 » 08 фев 2016, 00:39

Как одному уже советовали - бери ЖС и не люби людям мозги. Или ищи вариант с Масквой, где неполный раскардаж, все решено с УК, есть горячая вода, дома не падают как Пизанские башни.
Уважаемый warrior666, спасибо за Ваш совет, но мне хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу ОБОСНОВАННОСТИ или необоснованности отказа от распределенной мне квартиры из-за отсутствия горячей воды.


Друзья, сегодня ездил к Вам в Мытищи, где распределена квартира (всё по нормам в избранном ИПМЖ). Как оказалось, во всём микрорайоне отсутствует сейчас и никогда не было горячей воды. В "моём" доме тоже. Ссылка на это обстоятельство будет являться ОБОСНОВАННЫМ отказом от распределенной квартиры ?

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#13985

Непрочитанное сообщение flibustier » 08 фев 2016, 07:58

QR_BBPOST Друзья, сегодня ездил к Вам в Мытищи, где распределена квартира (всё по нормам в избранном ИПМЖ). Как оказалось, во всём микрорайоне отсутствует сейчас и никогда не было горячей воды. В "моём" доме тоже. Ссылка на это обстоятельство будет являться ОБОСНОВАННЫМ отказом от распределенной квартиры ?
Кроме того, у Вас там полный раскардаж с управляющими компаниями - их две или три. При этом МО РФ пропихивает еще одну свою. Люди не знают к кому обращаться за решением текущих проблем. Просто жесть.
Нет проблем, пишите заявление в свое РУЖО (ДЖО).
«В ходе проведенного 00.00.0000 осмотра представленного мне жилого помещения выявлено - условия проживания в нем не соответствуют нормативным требованиям, что препятствует заселению и проживанию в данном ЖП:
1.ЖКУ предоставляются не в полном объеме (с момента ввода дома в эксплуатацию отсутствует горячее водоснабжение);
2. не соблюдается бесперебойное функционирование инженерных систем жилого объекта - не работает лифтовое оборудование (не принято в эксплуатацию);
3. отсутствует управление, обслуживание, эксплуатация МКД управляющей организацией (…..);
4. присутствуют строит. дефекты (…) и т.д.
В случае не устранения выявленных мной нарушений в срок 10 дней (до 00.00.0000) - от распределенного ЖП отказываюсь, как не соответствующего требованиям жилищного законодательства РФ (п. 2 ст. 15, пп. 1, 1.1. ст. 161 ЖК РФ, …. ». С уважением, целую :shock: maestro2007

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#13986

Непрочитанное сообщение IgoRR » 08 фев 2016, 08:49

QR_BBPOST Как одному уже советовали
это тот же товарищ )

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
QR_BBPOST Ссылка на это обстоятельство будет являться ОБОСНОВАННЫМ отказом от распределенной квартиры ?
обоснованным - может быть, а вот за выводы РУЖО (ДЖО) по этому отказу я бы прогнозировать не стал... если хотите ЖС то можете просто отказаться

Отправлено спустя 43 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Просто жесть.
Да это просто жесть! Жить в своей квартире после 32 лет общаг и прочего д.... да еще за МКАДОМ без горячей воды... и еще у нас собаки гадят))))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13987

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2016, 08:52

QR_BBPOST Ссылка на это обстоятельство будет являться ОБОСНОВАННЫМ отказом от распределенной квартиры ?
[ref]maestro2007[/ref], Вы, вроде, не первый день живёте, такие вопросы задавать?..Обоснованным для Вас - может и будет, а ДЖО может усмотреть "хитроделанность" в Ваших телодвижениях и поделиться впечатлениями от них с командиром.. :roll: Уволят и в суде потом будете "обосновывать"..А Минобороны там расскажет, что в период от Согласия до Решения всё могло наладиться, и ГВС - появится и лифты - поехать (тем более, что там "по одному лифту в каждом доме работает" :) ) и, указав суду на общее соответствие Предложения данным жилучёта по Вам, предложит считать Ваш отказ злоупотреблением..
Сейчас время повального избавления от распоряженцев, на что надеетесь - непонятно.. :?

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

Мытищи

#13988

Непрочитанное сообщение ankara » 08 фев 2016, 10:40

Всем привет! Народ, подскажите, когда уже можно будет заключать договор с обслуживающей компанией и с какой его заключать компанией???? Когда уже начнет лифт функционировать на белобородова 4а в 3 подъезде ?????
На счёт заключать, есть три варианта 1 ) Заключить с" Августом ",некоторые так делают ,говорят Август опломбируют счётчики.
2 ) заключить с ГУЖФ ,( но по слухам, они пока не заключают,так как у них ещё нет уставаа или что то подобного )
3) . Подождать ,пока весь этот бред не закончится . А деньги за квартиру откладывать.что бы потом не было накладно.
Выбор за Вами! ;)
А на счёт лифта ,на сколько я знаю в вашем 3 подъезде лифт работает. В доме 4 а лифт пока ,не включили только во 2 подъезде ..

Pirog77
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:55

Мытищи

#13989

Непрочитанное сообщение Pirog77 » 08 фев 2016, 13:11

QR_BBPOST Заключить с" Августом ",некоторые так делают ,говорят Август опломбируют счётчики
Только беда в том, что у Августа (как, впрочем и у ГЖУФа) отсутствует договор на поставку коммунального ресурса с РСО. Поэтому какие правовые последствия будут от опломбирования счетчика, сейчас никто сказать не сможет.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST 3) . Подождать ,пока весь этот бред не закончится .
А вот это единственно правильный вариант!

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13990

Непрочитанное сообщение warrior666 » 08 фев 2016, 14:39

QR_BBPOST Заключить с" Августом ",некоторые так делают ,говорят Август опломбируют счётчики
Только беда в том, что у Августа (как, впрочем и у ГЖУФа) отсутствует договор на поставку коммунального ресурса с РСО.
А кстати, кто и на каких условиях сейчас обеспечивает нас ХВС, электричеством и теплом? Ещё лифты в некоторых домах работают.

Taras1977
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 04:39

Мытищи

#13991

Непрочитанное сообщение Taras1977 » 08 фев 2016, 17:05

В одном из постов была ссылка в которой расписано было кто кому и как платит (может платить) за услуги РСО - красные стрелы врагу в пах. И пока паны дерутся (гужф, август, экобалт). В почтовом ящике найден такой документ - РСО сами идут в массы!!!
Вложения
002.jpg

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13992

Непрочитанное сообщение warrior666 » 08 фев 2016, 17:35

В почтовом ящике найден такой документ - РСО сами идут в массы!!!
Это хорошо! Вы заключали договор с "Электросеть" напрямую?

artema
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:49

Мытищи

#13993

Непрочитанное сообщение artema » 08 фев 2016, 18:01

QR_BBPOST 3) . Подождать ,пока весь этот бред не закончится .
А вот это единственно правильный вариант!
=============================================================
Весьма адекватно.
Между прочим, и я это предлагал. А именно, повременить с оплатой месяцев несколько... Зачем не соглашались тогда?

Taras1977
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 04:39

Мытищи

#13994

Непрочитанное сообщение Taras1977 » 08 фев 2016, 18:07

В почтовом ящике найден такой документ - РСО сами идут в массы!!!
Это хорошо! Вы заключали договор с "Электросеть" напрямую?
Нет. Договор был только с гжэу-4.
Как я понимаю ни у кого из наших самозванцев (гужф август и пр) нет никаких договоров с электросетью раз она сама пошла в народ?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#13995

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 фев 2016, 18:31

QR_BBPOST Как я понимаю ни у кого из наших самозванцев (гужф август и пр) нет никаких договоров с электросетью раз она сама пошла в народ?
Естественно..И не будет их..ОАО "Электросеть", со 100% уставным капиталом принадлежащим ОМСУ, наконец-то догадалась "умыть" федералов из ГУЖФ, оставив им, вместо посредничества в сборе денег за ресурсы, мести дворы и ковыряться в домовых коммуникациях.. 8-)

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Мытищи

#13996

Непрочитанное сообщение ММММ » 08 фев 2016, 20:35

В одном из постов была ссылка в которой расписано было кто кому и как платит (может платить) за услуги РСО - красные стрелы врагу в пах. И пока паны дерутся (гужф, август, экобалт). В почтовом ящике найден такой документ - РСО сами идут в массы!!!
Изображение
Я тоже такую обнаружил в ящике. Только у меня 71 КВт.ч * 3.18 = 225.78 руб. Интересно, каким образом они делают расчёты? В графе кол-во проживающих -1, кол-во комнат -1, хотя фактически прописано четверо в трёхкомнатной квартире.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И период оплаты с 1 по 31 января.

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#13997

Непрочитанное сообщение warrior666 » 08 фев 2016, 21:04

QR_BBPOST Как я понимаю ни у кого из наших самозванцев (гужф август и пр) нет никаких договоров с электросетью раз она сама пошла в народ?
Естественно..И не будет их..ОАО "Электросеть", со 100% уставным капиталом принадлежащим ОМСУ, наконец-то догадалась "умыть" федералов из ГУЖФ, оставив им, вместо посредничества в сборе денег за ресурсы, мести дворы и ковыряться в домовых коммуникациях.. 8-)
Было бы здорово, чтобы и какие-нибудь "Водоканал" и "Теплосеть" проявили такую же смекалку.

Pirog77
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:55

Мытищи

#13998

Непрочитанное сообщение Pirog77 » 08 фев 2016, 21:34

QR_BBPOST Весьма адекватно.
Между прочим, и я это предлагал. А именно, повременить с оплатой месяцев несколько... Зачем не соглашались тогда?
Спасибо за столь высокую оценку моего скромного комментария, коллега.
Тогда и сейчас не согласен с Вами. Моя позиция следующая: 1) я против заключения договора с мошенниками и самозванцами; 2) заключил договор не подумав головой - изволь его исполнять.
Если я Вас разочаровал, коллега, прошу прощения. ;)

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Вам терпеливый [ref]flibustier[/ref] все разжевал не один раз, осталось это только прочитать и понять. Чего проще-то...

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#13999

Непрочитанное сообщение служивый. » 08 фев 2016, 21:51

С электросеть общался по телефону сегодня.счётчик у меня опломбирован и принят в эксплуатацию ещё ГЖЕУ-4 но пока как однотарифный ,для перекодировки нужно лично писать заявление.С их слов если я оплачиваю квитанцию то по договору "оферты" автоматически становлюсь их клиентом и плачу им напрямую минуя УК. В ук август сказали тоже что платить за электричество можно на выбор,либо напрямую в электросеть либо через ук. Перекодировку попросили отложить на недельку из-за непоняток с оплатой(толи будут брать толи нет).Написал что имею,выводы каждый делайте сами.

artema
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:49

Мытищи

#14000

Непрочитанное сообщение artema » 08 фев 2016, 23:30

QR_BBPOST Весьма адекватно.
Между прочим, и я это предлагал. А именно, повременить с оплатой месяцев несколько... Зачем не соглашались тогда?
Спасибо за столь высокую оценку моего скромного комментария, коллега.
Тогда и сейчас не согласен с Вами. Моя позиция следующая: 1) я против заключения договора с мошенниками и самозванцами; 2) заключил договор не подумав головой - изволь его исполнять.
Если я Вас разочаровал, коллега, прошу прощения. ;)
========================================================================================
Нет, Вы все-таки странный...
Разве я настаивал на срочных договорах?
У меня, например, до сих пор нет договора с УК.
Да и с Флибустьером у меня нет расхождений.
Какое-то маневрирование у Вас получается...

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

Мытищи

#14001

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 08 фев 2016, 23:51

Похоже на то, что хотят хоть что-то урвать...

Pirog77
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:55

Мытищи

#14002

Непрочитанное сообщение Pirog77 » 09 фев 2016, 00:18

QR_BBPOST Разве я настаивал на срочных договорах?
Не знаю. Не слежу за Вашими высказываниями, если они не обращены ко мне лично.
QR_BBPOST У меня, например, до сих пор нет договора с УК.
Вы мой кумир!
QR_BBPOST Да и с Флибустьером у меня нет расхождений.
Определенно ему повезло...
QR_BBPOST Какое-то маневрирование у Вас получается...
Не хотел Вас обидеть, простите уж еще раз великодушно.

artema
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:49

Мытищи

#14003

Непрочитанное сообщение artema » 09 фев 2016, 00:55

QR_BBPOST Нет, Вы все-таки странный...
Вы находите? Возможно, не буду даже с Вами спорить. Все дело в моем скверном характере - когда встречается такой вот легко возбуждаемый упоротый индивид, не могу отказать себе в удовольствии поглумиться. Извините уж, человек слаб...
====================================================================================
Зачем вся эта писанина? Пожалейте клавиатуру.
Не проще ли постараться понять других? Тем более, что предмета спора нет.
Включайте логику и больше думайте...

Pirog77
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:55

Мытищи

#14004

Непрочитанное сообщение Pirog77 » 09 фев 2016, 08:35

QR_BBPOST Не проще ли постараться понять других? Тем более, что предмета спора нет.
Поверьте уж, пытаюсь.... :dash2: пока не получается. И я с Вами не спорю, коллега.
QR_BBPOST Включайте логику и больше думайте...
Мне на работе приходится весь день думать, так что к вечеру уже голова устает от мыслей. Так хочется отдохнуть от здравых мыслей, а тут Вы (отдушина), за что Вам отдельное спасибо! :D

aviastar
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53

Мытищи

#14005

Непрочитанное сообщение aviastar » 09 фев 2016, 08:36

Прошу подсказки,где теперь искать паспорта на счетчики( свет+вода),у кого пломбировать?????

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#14006

Непрочитанное сообщение susamaika » 09 фев 2016, 10:49

Был вчера в ОАО "Электросеть" по поводу этой квитанции. У кого были такие квитанции - открыт лицевой счет в Электросети. Договор заключать этим собственникам не нужно, т.к. договор был уже составлен в период правления ГЖЭУ-4, которая представляла наши интересы в Электросети. (кто заключал договор с ГЖЭУ-4). Т.е. договор уже был заключен от нашего имени УК ГЖЭУ-4 с ОАО Электросеть.. Сами видите, что квитанции пришли не всем. Остальные будут платить при посредничестве новой УК. Что сказали мне в электросети, то вам тут и пишу.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#14007

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 фев 2016, 13:15

QR_BBPOST Было бы здорово, чтобы и какие-нибудь "Водоканал" и "Теплосеть" проявили такую же смекалку.
Да и на счёт этого не сомневайтесь - ОМСУ и там себя покажет..Местечковые власти мстительны, не в пример вертикальным федеральным структурам, вынужденным выдерживать некоторое благородство по причине принадлежности к государству..Окунуться во весь омут местечкОвости вам всем ещё предстоит, как всего этого не ведавшим до того, федеральным госслужащим, во время службы весьма инкапсулированным внутри госструктуры..
На местах и активистов неустановленные лица избивают и шины прокалывают и много чего ещё..Вы все теперь - банальное "население", а ему не полагается быть слишком "умным" и выбиваться из общей картины местечка.. :roll:

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#14008

Непрочитанное сообщение warrior666 » 09 фев 2016, 13:44

QR_BBPOST Было бы здорово, чтобы и какие-нибудь "Водоканал" и "Теплосеть" проявили такую же смекалку.
Да и на счёт этого не сомневайтесь - ОМСУ и там себя покажет..
Я только ЗА, если счета будут приходить напрямую от "Теплосеть" и "Водоканал" (или как он правильно называется). Потому как для гопников из ЛжеУК останется только поделить между собой мусор и уборку.
Местечковые власти мстительны
А за что им нам мстить? Что мы то им сделали?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#14009

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 фев 2016, 14:11

QR_BBPOST А за что им нам мстить? Что мы то им сделали?
[ref]warrior666[/ref], не вам, проживающим, а Славянке (ГУЖФ)..Вы пока ещё ничем не разозлили местную власть..
Вы же видите, что уже решают за вас:
QR_BBPOST договор был уже составлен в период правления ГЖЭУ-4, которая представляла наши интересы в Электросети. (кто заключал договор с ГЖЭУ-4). Т.е. договор уже был заключен от нашего имени УК ГЖЭУ-4 с ОАО Электросеть..
И, чем дальше, тем всё будет наглее, под предлогом, что "для вашего же блага"... :roll:

artema
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:49

Мытищи

#14010

Непрочитанное сообщение artema » 09 фев 2016, 14:51

QR_BBPOST Включайте логику и больше думайте...
Мне на работе приходится весь день думать...
===================================================================================
Рад, что Вам полегчало...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 34 гостя