Москва, Б.Очаковская

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22741

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 09 фев 2016, 20:34

[ref]foks55[/ref], вы чё..., соглашайтесь пока дают. Затопленный подвал, ерунда, высохнет. кто бы мне предложил во 2-й очереди двушку в затопленном :mail1:

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#22742

Непрочитанное сообщение foks55 » 09 фев 2016, 20:49

ну я от 1 кв отказался на БО, правда она была на последнем этаже, но я решил , играть с огнем больше не буду

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22743

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 09 фев 2016, 20:49

[ref]NatalyaV[/ref], а вы не узнавали, почему вода в подвале?мне дали кв 5 корпусе
думаю соглашаться иль нет?
Так они и рассказали почему вода в подвале. А сами то не догадываетесь? Вода стоит, потому, что где то она течет из трубы по всей видимости! Тут на ветке очень "компетентный чел" объявился, сказал, что военные всякую гадость пишут, но воду в подвале признал! А ответ не дал, наверно распорядился срочно закрыть все двери в подвалы на амбарные замки, что бы мы туда свой любопытный нос не совали!
Если нет мужества противостоять УК и ежедневно оббивать их порог, то отказывайтесь конечно. Вода в подвале, это не самое страшное, вот сквозные дыры в плитах, это уже серьезнее.
QR_BBPOST Не обижайтесь, но у Вас бурная фантазия
:oops: ну яс подумал выше подвального окна, которое выходит на улицу, а оно выше самой двери в подвал :( .
Форум читают даже[ref]alexp76[/ref], он написал про "Доктора" что не согласен с ним. Уж точно не военный. Да вот только откачивать будут ли, на это нужна спец техника, сомневаюсь что она есть в ГУОВ или УК. Надо будет тоже, самому стройку посетить, сфотографировать все залитые подвалы, мусор, и др. И фото отправить заказным письмом руководству ГУОВ Тимуру Иванову и Р.Цаликову, пусть посмотрит на свое детище!
Да читаю и даже 2 мин назад сходил в оба корпуса. Но в 3 корпусе увидел только 5см в приямке перед дверью в подвал которая там еще с осени. В окно светил там сухо а в 5 корпусе действительно как на фото.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22744

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 09 фев 2016, 20:57

рад что читают сотрудники. Читайте. не своевременное заселение и бардак на БО, будет вводится в курс дела ваше руководства. Будем инспектировать дальше, во благо Всем.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#22745

Непрочитанное сообщение foks55 » 09 фев 2016, 21:03

Так они и рассказали почему вода в подвале. А сами то не догадываетесь? Вода стоит, потому, что где то она течет из трубы по всей видимости! Тут на ветке очень "компетентный чел" объявился, сказал, что военные всякую гадость пишут, но воду в подвале признал! А ответ не дал, наверно распорядился срочно закрыть все двери в подвалы на амбарные замки, что бы мы туда свой любопытный нос не совали!
Если нет мужества противостоять УК и ежедневно оббивать их порог, то отказывайтесь конечно. Вода в подвале, это не самое страшное, вот сквозные дыры в плитах, это уже серьезнее.
QR_BBPOST Не обижайтесь, но у Вас бурная фантазия
:oops: ну яс подумал выше подвального окна, которое выходит на улицу, а оно выше самой двери в подвал :( .
Форум читают даже[ref]alexp76[/ref], он написал про "Доктора" что не согласен с ним. Уж точно не военный. Да вот только откачивать будут ли, на это нужна спец техника, сомневаюсь что она есть в ГУОВ или УК. Надо будет тоже, самому стройку посетить, сфотографировать все залитые подвалы, мусор, и др. И фото отправить заказным письмом руководству ГУОВ Тимуру Иванову и Р.Цаликову, пусть посмотрит на свое детище!
Да читаю и даже 2 мин назад сходил в оба корпуса. Но в 3 корпусе увидел только 5см в приямке перед дверью в подвал которая там еще с осени. В окно светил там сухо а в 5 корпусе действительно как на фото.
[/quote]
ну тут все потребители- жители или будущие жители бо, типо просто так бучу подымать ни кто не станет, тем более заниматься подтасовкой фактов!Надо выработать план взаимодействия противодействия УК

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#22746

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 09 фев 2016, 21:07

[ref]NatalyaV[/ref], спасибо за бдительность!
"Хорошие" фото!
Я думаю квартиру застраховать, например в ВТБ страховании, что будет?

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22747

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 09 фев 2016, 21:16

QR_BBPOST ну тут все потребители- жители или будущие жители бо, типо просто так бучу подымать ни кто не станет, тем более заниматься подтасовкой фактов!Надо выработать план взаимодействия противодействия УК
Ну, так а я Вам о чем говорю! Просила собраться всех кто живет в пятом доме и сходить массово к Шишлову с проблемой отопления! Все мерзнут, все ходят в журнал писульки пишут, но сидят на попе ровно и ни кто не хочет собираться и решать проблему. Город подает воду 90 градусов, в квартиру приходит от силы 45-50 градусов на обратке 39 и все счастливы!

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
QR_BBPOST что будет?
Если ремонт делаете, то лучше застраховать, есть такой закон как только сделают ремонты, обязательно где то рванет труба, это еще ни кто не отменял. Про опыту новоселов это грандиозное событие случается через год-полтора. По поводу бдительности, то все бы такие были любопытные, и проблемы решались быстрее. А то все попрятались по своим норкам и что творится даже в собственном подвале не видят.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22748

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 09 фев 2016, 21:17

[ref]NatalyaV[/ref], эх соседку бы такую, я бы с вами пошел. Люблю где справедливость и понимание!
:good: Думаю Вам, можно было объявление повесить для жильцов, чтобы потом всем массово собраться в удобное для всех время и к Шишлову. Сплоченей быть, в дальнейшем это даст свои положительные плоды в благоустройстве дома. Ничего со временем все будут общаться и понимать общие проблемы и как их решить..

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#22749

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 09 фев 2016, 21:21

Вообщем позвонили сегодня с Садово Спасской, пригласили за решением, а перед этим запись в 109 кабинет! Большая Очаковская д 10 корпус номер 1! Поскольку я нахожусь на стационарном лечении в госпитале то раньше 10 марта не смогу приехать лично..Здравствуйте дорогие соседи! Звонок был после 18 00....

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22750

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 09 фев 2016, 21:27

Вообщем позвонили сегодня с Садово Спасской, пригласили за решением, а перед этим запись в 109 кабинет! Большая Очаковская д 10 корпус номер 1! Поскольку я нахожусь на стационарном лечении в госпитале то раньше 10 марта не смогу приехать лично..Здравствуйте дорогие соседи! Звонок был после 18 00....
От души поздравляю! Добро пожаловать! :good:

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#22751

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 09 фев 2016, 21:38

QR_BBPOST Вообщем позвонили сегодня...
А я ешо жду)
10/1

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#22752

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 09 фев 2016, 21:49

[ref]NatalyaV[/ref], УК "ворует" 39 градусов тепла!? 8-)
Чего с ними воевать, они и так мальчики для битья, эта вялая Слонялка.
Другое ТСЖ или как его правильно называют надо организовывать, вот и все.

Организовать на базе 5 корпуса, потом естественно обмыть это дело :drink:

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
[ref]Доктор 14[/ref], Куда это док Вы с соседкой собрались?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#22753

Непрочитанное сообщение brdm » 09 фев 2016, 22:14

Вообщем позвонили сегодня с Садово Спасской, пригласили за решением, а перед этим запись в 109 кабинет! Большая Очаковская д 10 корпус номер 1! Поскольку я нахожусь на стационарном лечении в госпитале то раньше 10 марта не смогу приехать лично..Здравствуйте дорогие соседи! Звонок был после 18 00....
Извините, Вы не в Подольске? А то я уже 3 неделю жду звонка чтоб лечь на ВВК :mrgreen: думаю мест нет раз не приглашают, но ничего [:-) теперь их тупизм мне на руку.... Чем дольше тупят тем дольше ЗП платят :?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#22754

Непрочитанное сообщение na4alnik » 09 фев 2016, 22:42

.....Наконец то получил справку о сдаче служебки..!
Расскажите, пожалуйста, процедуру: я ключи барышне из ГБУ Жилищник сдал, дальше что?
А дальше: акт приема -сдачи квартирки с обязательными отметками о том что долгов по ЖКУ нет и о сдаче ключей, справка о закрытии финансово-лицевого счета, договор(или другой документ) на основании которого вы проживали в "служебке", копии паспортов с отметками о снятии с регистрации по адресу служебки(если были там зарегистрированы), выписка из домовой книги в которой отметки об убытии(если, опять же, были зарегистрированы по адресу служебки)...И все это в ДЖО для получения справки о сдаче служебной жилплощади....

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#22755

Непрочитанное сообщение Пелагея » 09 фев 2016, 23:11

Если температура горячей воды 40 градусов, то оплата за ее расход должна быть по тарифу для холодной воды. Для этого необходимо сделать замеры температуры воды. Нужно обратиться в диспетчерскую службу управляющей компании. А норма от 60 до 75градусов тепла.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
При разработке норм температурной подачи горячей воды основными критериями считаются размножение бактерий и вероятность получения ожогов. То есть температурный разбег должен быть таким, чтобы вредоносные бактерии погибали, но вместе с тем, чтобы потребляемая вода не приводила к ожоговым травмам. :)

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22756

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 09 фев 2016, 23:13

Если температура горячей воды 40 градусов, то оплата за ее расход должна быть по тарифу для холодной воды. Для этого необходимо сделать замеры температуры воды. Нужно обратиться в диспетчерскую службу управляющей компании. А норма от 60 до 75градусов тепла.
Это в радиаторах такая температура воды, а не в кране.
QR_BBPOST УК "ворует" 39 градусов тепла!?
где то идет большая теплопотеря, определить не могут.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#22757

Непрочитанное сообщение foks55 » 09 фев 2016, 23:40

[ref]NatalyaV[/ref], ну еще вариант, поставить счетчики с термодатчиками, платить токо будешь за холодную воду если температура ниже 40
, мне вот только дали извещение, сказали на след недели за доками приедите

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#22758

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 09 фев 2016, 23:43

IMG_20160208_105318.jpg
IMG_20160208_105258.jpg
[ref]NatalyaV[/ref], ну еще вариант, поставить счетчики с термодатчиками, платить токо будешь за холодную воду если температура ниже 40
, мне вот только дали извещение, сказали на след недели за доками приедите
У нас на отопление термосчетчики стоят, вот ждем, что за счет выставят по теплоснабжению.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22759

Непрочитанное сообщение abbat » 09 фев 2016, 23:46

Не повезло жильцам с 3-го этажа из 3-го подъезда... устроили из их квартиры казарму-ночлежку для охраны. Интересно, КТО принял такое решение и несет за это отвественность? Или это они сами себе определили ПВД?

Аватара пользователя
- 1,5 Нп
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:44
Откуда: Б.Оча

Москва, Б.Очаковская

#22760

Непрочитанное сообщение - 1,5 Нп » 10 фев 2016, 07:50

, мне вот только дали извещение, сказали на след недели за доками приедите
Фокс, Вам дали извещение о распределении ? Предварительного не было?

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#22761

Непрочитанное сообщение serzzz » 10 фев 2016, 10:48

QR_BBPOST У меня как раз квартира в 3 корпусе на 3 этаже. Посмотрю при приеме, кто там жил и на каком основании
1. Я очень сильно сомневаюсь, что квартира, выделенная охране, вообще была кому-то из военных распределена.
2. А теперь считайте этаж (на фото)
WP_20160201_21_26_26_Pro.jpg

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#22762

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 10 фев 2016, 11:18

QR_BBPOST 1. Я очень сильно сомневаюсь, что квартира, выделенная охране, вообще была кому-то из военных распределена.
ну да, джо заблаговременно знало, что охранники спать будут в этих квартирах и не распределили никому 8-) . Наши сотрудники не знают между собой что на стройках происходит, что уже там говорить о таких нюансах.
На 2 эт была охрана, 3эт живут строители. 4эт не знаю.. как мне сказал один товарищ который там был, было все закрыто. Видимо и на 4 кто то, наверное дворники или ключница молдованка :D .
Вот интересно, когда будут заселять дома, строители где ночевать будут, для дальнейшего устранения недостатков? Где будет охрана, если она будет, Раз "помещения" для охраны нет!

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Товарищи, у меня просьба, все те, кто живет и бывает в районе, видит значительные серьезные недостатки, просьба фотографируйте и выкладывайте на сайте, я их соберу и буду перенаправлять по почте в ГУОВ, МО. Это будет на пользу им и нам.

sni
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:39

Москва, Б.Очаковская

#22763

Непрочитанное сообщение sni » 10 фев 2016, 11:32

QR_BBPOST Расскажите, пожалуйста, процедуру: я ключи барышне из ГБУ Жилищник сдал, дальше что?
А у Вас квартира была в муниципальной или федеральной собственности? Мне ГБУ Жилищник оказал в приеме квартиры, и ДГИ Москвы этот отказ подтвердил, ссылаясь на то, что "квартира находится в федеральной собственности Минобороны РФ".
А Минобороны в лице 11 отдела ДЖО разводит руками и не знает (не хочет знать), как эту квартиру у меня принять.

NightShadow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:08

Москва, Б.Очаковская

#22764

Непрочитанное сообщение NightShadow » 10 фев 2016, 12:57

QR_BBPOST На фото видно, что на многих номерах висят по одному ключу, это означает, что остальные ключи все-таки выданы собственникам (у меня так было), так что 60% похоже на правду....
:? не знал этого. я думал они ключи дают с концами, все..у себя ключ не оставляют. зачем он им, если кв. принял собственник и будет жить, а ключ у УК... :?
Если есть замечания при приемке квартиры - УК оставляет себе ключ для возможности устранения заявленных недостатков

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#22765

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 10 фев 2016, 12:58

QR_BBPOST Для этого должны быть отдельно стоящие помещения, вагончики, которые были, может и есть за д.12к.6.
Должны быть, но на практике почти всегда не так. Это у нормальных застройщиков (которые строят в течение двух лет, а не достраивают 1-2-3-4 очереди с устранением недостатков) есть и бытовки, и выделенные помещения для охраны/строителей и т.п.
QR_BBPOST Где будет охрана, если она будет, Раз "помещения" для охраны нет!
Скорее всего, охраны не будет с первым получившим ключи, т.к. охранять станет нечего. И каким образом охранник будет определять вор это или хозяин/рабочий/гость? Остается только знакомиться с будущими соседями и надеяться на бдительность первых заселившихся (например, что спросят у находящихся в соседней квартире "ху из Вы есть и ху из тут делаете?" - адекватный сосед на такой вопрос только :drink: спасибо скажет).
P.S. С Росреестром (3-я очередь) продолжает какая-то "непонятка" твориться: ЕГРП есть только на 1 кв., зато есть ГКН на все с датой обновления 07.02.2016 (типа "свежак") НО адрес "Очаковская, Б." :mrgreen: сами вы "Б..."
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#22766

Непрочитанное сообщение foks55 » 10 фев 2016, 13:02

[ref]- 1,5 Нп[/ref], нет ни какой предвориловки!

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#22767

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 10 фев 2016, 16:42

Подскажите пожалуйста. Дом 12/3 принят в эксплуатацию управляющей компанией? Ранее писали что дом полностью готов к заселению не хватает собственности. А собственность обещало ГУОВ в январе Изай Николай Петрович. Собственность на квартиры оформили? Почему не заселяют??? :twisted:

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#22768

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 10 фев 2016, 17:02

[ref]abbat[/ref], посмотрел, 1кв.. причем тут ДЖО, они квартиры распределяют а не оформляют собственность. Не обобщайте 8-) если вас кто то отправил не значит всех.
Да и может кто то уже владеет информацией, вот и спрашиваю, на то он форум. А если каждый будет звонить и спрашивать, то тут что делать. Вы как я понял никакой информацией не владеете?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#22769

Непрочитанное сообщение abbat » 10 фев 2016, 17:10

[ref]abbat[/ref], посмотрел, 1кв.. причем тут ДЖО, они квартиры распределяют а не оформляют собственность. Не обобщайте 8-) если вас кто то отправил не значит всех.
Да и может кто то уже владеет информацией, вот и спрашиваю, на то он форум. А если каждый будет звонить и спрашивать, то тут что делать. Вы как я понял никакой информацией не владеете?
Вы... немного не в курсе... ;) кроме того, что они "распределяют квартиры", они ещё и документы на эти квартиры выдают... поэтому владеют ПОЛНОЙ информацией, какие дома ПРИНЯТЫ в собственность, а какие нет... ;)
Всю информацию Вы можете почерпнуть буквально вернувшись на 4-5 страниц назад.
"А если каждый будет звонить и спрашивать, то тут что делать" - это ПЕРЛ!!!!! :D Отвечаю - таким как Вы, по 50 раз отвечать на одни и те же вопросы :D

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#22770

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 10 фев 2016, 17:42

[ref]abbat[/ref], Вы как я понял никакой информацией не владеете?[/quote]. не ответили. Обязанности джо знаю, писать все, не вижу смысла. Ранее звонил.. Вы сами звонили?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей