Денежная компенсация за поднайм жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9601

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 фев 2016, 22:23

QR_BBPOST Суд признал бездействие РУЖО не законным
Правильно, на форуме за ником можно и на Президента РФ бочку д.... вылить. А в реальной жизни голову из окопа боимся высунуть.
Вам, что мешает, обратиться в прокуратуру и приложить решение суда. Или в следственное управление. Российская Федерации официально признала бездействие РУЖО. В УК РФ есть ст. 285, 293. Выбирайте любую и подавайте жалобу в ВСУ СК РФ.
Причем это можно сделать не вставая со стула через интернет. Сделали копию решения суда и через интернет-приемную ГВП (причем можно выбрать сразу низовую прокуратуру). В ВСУ СУ РФ можно так же заявление о преступлении подать через интернет-приемную, только там нельзя прикрепить копию решения суда, но можно в тексте указать № дела, дату решения и суд, который вынес это решение.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Нас в очередной раз прокатывают. Подумайте кому это было необходимо. Вот вам и ответ на наши проблемы. Кушайте ребята военные.
Вас это тоже касается. Чем на форуме стонать, лучше делом займитесь. Быстрее проблема будет решена.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9602

Непрочитанное сообщение AVVAST » 11 фев 2016, 22:36

QR_BBPOST Правильно, на форуме за ником можно и на Президента РФ бочку д.... вылить.
Я могу и без ника. Но не все же юристы. И далеко не все знают куда обращаться.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

Компенсация за жилье

#9603

Непрочитанное сообщение KVIN » 11 фев 2016, 23:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу ответить по следующей проблеме. С октября месяца прошлого года УФО перестало платить за поднаём. Сначала заставили взять письменное согласие всех собственников сдаваемого жилья о сдаче в найм квартиры (их четыре - хозяйка, муж и 2-ое детей). Убедил УФО что ни письменное согласие ни устное ничего не решает. Затем сказали что платить не будут пока жена и дочь не пропишутся вместе со мной при части. Мои доводы, что при изменении места пребывания в пределах одного города регистрация не нужна представителей УФО как то не волнуют. Сегодня пришла на карточку выплата за три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь). Но сумма оказалась в два раза меньше фактических расходов. Начал разбираться. Оказывается, изначально я прописан по месту пребывания по адресу части, а жена и дочь по месту жительства в соседнем доме в квартире у моих родителей (отец и мать собственники). Когда представители УФО в декабре сказали, что для выплаты компенсации необходимо зарегистрировать жену и дочь при части я так и сделал. В результате жена и дочь получились зарегистрированы по месту жительства по адресу моих родителей, а с 22 декабря ещё и по месту пребывания по адресу части ( всё это в одном городе). Исходя из этого представители УФО рассчитали компенсацию следующим образом: октябрь, ноябрь и с 1 по 22 декабря - компенсация за съём на 1 человека; с 22 по 31 декабря на 3 человек. В связи с этим хочу задать вопрос. Есть ли шансы добиться полной выплаты компенсации за три месяца в данном случае? Буду очень признателен если кто либо даст ссылку на решения судов по схожей ситуации. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9604

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 фев 2016, 23:04

QR_BBPOST И далеко не все знают куда обращаться.
Вот и плохо. Получив решение суда большинство считает, что раз проблемы решены, то и на этом все. А ДЛ дальше творят свое беззаконие, только в отношении других. А если бы по каждому решению суда, где официально признаны незаконные действия, было обращение в военные следственные отделы или прокуратуру на привлечение ДЛ к ответственности, то и проблем бы гораздо меньше было.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#9605

Непрочитанное сообщение Andeson » 11 фев 2016, 23:33

[ref]KVIN[/ref], компенсация выплачивается военнослужащим и СОВМЕСТНО проживающим с ним членам семьи при условии отсутствия у военнослужащего и данных членов семьи жилых помещений по месту службы для постоянного и временного проживания и признании жилищного органа невозможности обеспечить служебным жильем. Учитывая, что по месту службы Ваша жена и дочь были прописаны у Ваших же родителей, и прописаны они там были скорее всего как родственники, и более того продолжают быть там прописаны права компенсации у них нет и сейчас - они имеют право проживания. При этом жилищный орган должен установить не сохранили ли Вы право проживания в квартире родителей (если таковое было) и только после этого ставить Вас в очередь на служебное жилье.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

Компенсация за жилье

#9606

Непрочитанное сообщение KVIN » 12 фев 2016, 00:13

В УК РФ есть ст. 285, 293. Выбирайте любую и подавайте жалобу в ВСУ СК РФ.
Что касается ст. 285 то сложно будет найти в действиях РУЖО или УФО что " ...это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан..."
Что касается ст. 293 то ущерб должен быть более 1 миллиона рублей.

Наверное вряд ли эти статьи подойдут в данном случае.

Отправлено спустя 32 минуты 23 секунды:
[ref]KVIN[/ref] Учитывая, что по месту службы Ваша жена и дочь были прописаны у Ваших же родителей, и прописаны они там были скорее всего как родственники, и более того продолжают быть там прописаны права компенсации у них нет и сейчас - они имеют право проживания. При этом жилищный орган должен установить не сохранили ли Вы право проживания в квартире родителей (если таковое было) и только после этого ставить Вас в очередь на служебное жилье.
Да, действительно жилищный орган всё проверил и поставил в очередь на служебное жильё всех троих (меня жену и дочь) о чём выдал мне уведомление копию которого я представил в УФО. Жена и дочь не могут быть прописаны у моих родителей как родственники (уж жена так точно).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9607

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 фев 2016, 22:42

QR_BBPOST Что касается ст. 285
16. При решении вопроса о наличии в действиях (бездействии) подсудимого состава преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ, под признаками субъективной стороны данного преступления, кроме умысла, следует понимать:
корыстную заинтересованность - стремление должностного лица путем совершения неправомерных действий получить для себя или других лиц выгоду имущественного характера, не связанную с незаконным безвозмездным обращением имущества в свою пользу или пользу других лиц (например, незаконное получение льгот, кредита, освобождение от каких-либо имущественных затрат, возврата имущества, погашения долга, оплаты услуг, уплаты налогов и т.п.);
иную личную заинтересованность - стремление должностного лица извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленное такими побуждениями, как карьеризм, семейственность, желание приукрасить действительное положение, получить взаимную услугу, заручиться поддержкой в решении какого-либо вопроса, скрыть свою некомпетентность и т.п.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1792859/#ixzz3zz525Yu5
Обратите внимание - иную личную заинтересованность, которая выражается в скрытии своей некомпетентности - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 октября 2009 г. N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1792859/#ixzz3zz5OpSqt

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST ст. 293 то ущерб должен быть более 1 миллиона рублей.
Читайте внимательно - либо ущерб, либо существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/31/#ixzz3zz6TUMMM
ущебр или существенное нарушение прав - не одно и тоже.

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Компенсация за жилье

#9608

Непрочитанное сообщение Orzi » 13 фев 2016, 22:25

QR_BBPOST Вы думаете есть тте которым не платили 6 лет и они молчали? Если даже есть такие то и они и дальше будут продолжать молчать.
Есть, я такой

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9609

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 фев 2016, 22:28

QR_BBPOST Есть, я такой
QR_BBPOST то и они и дальше будут продолжать молчать.
юрист в личку можно без разрешения.

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Компенсация за жилье

#9610

Непрочитанное сообщение Orzi » 13 фев 2016, 22:43

Нет не буду, на следующей неделе буду оформлять поднаем. Буду снимать квартиру у своих родителей. Если раньше сумма компенсации была копейки, и не хотелось с этим заморачиваться, то сейчас она выросла значительно. Почему бы и не оформить поднаем с октября 20915 г.

Отправлено спустя 1 минуту :
2015 года

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9611

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 фев 2016, 23:29

QR_BBPOST Буду снимать квартиру у своих родителей
Вы прибыли к новому месту службы?
юрист в личку можно без разрешения.

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Компенсация за жилье

#9612

Непрочитанное сообщение Orzi » 14 фев 2016, 08:37

Нет не прибыл, у родителей не зарегистрирован, доли собственности нет. Св-во о гос. рег-ции права на одного из них. Эта квартира покупалась по договору ДДУ, и к выдаче по соц. найму не имеет никакого отношения.

олег 1981
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 08:42

Компенсация за жилье

#9613

Непрочитанное сообщение олег 1981 » 14 фев 2016, 10:54

Сергей Пирогов (директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России) в программе "Военный совет": http://echo.msk.ru/programs/voensovet/171164
последние 10 минут о компенсации. передача на радио "Эхо Москвы" Военный совет от 13.06.2016

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
оказывается всё хорошо

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#9614

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 14 фев 2016, 19:44

Сергей Пирогов (директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России) в программе "Военный совет": http://echo.msk.ru/programs/voensovet/171164
последние 10 минут о компенсации. передача на радио "Эхо Москвы" Военный совет от 13.06.2016

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
оказывается всё хорошо
К сожалению, ссылка не работает... По крайней мере, у меня...
"The page you were looking for doesn't exist.
You may have mistyped the address or the page may have moved.
If you are the application owner check the logs for more information."

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Что касается размера компенсации, то все на самом деле неплохо
Да, с октября стало покрывать полностью. Мне даже почти с коммуналкой хватает.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Компенсация за жилье

#9615

Непрочитанное сообщение dimit001 » 14 фев 2016, 21:37

Здравствуйте напишите обязаны выплачивать поднаем в случае увольнения без жилья. Прописан при части.

светик81
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 23:30

Компенсация за жилье

#9616

Непрочитанное сообщение светик81 » 14 фев 2016, 22:46

Да, с октября стало покрывать полностью. Мне даже почти с коммуналкой хватает.

Да, Вам повезло, а нас в ВВ МВД за людей не считают, что самое обидное даже ни кто не говорит будут платить по новому или нет. Дебильное министерство!!!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#9617

Непрочитанное сообщение poliak » 14 фев 2016, 23:55

Только вот Пирогов заявил что семья из трёх человек поднаём в Москве получает 36000,,, :) ,,,, да и промолчал что повысили поднаём только офицерам и прапорщикам.. Сам я офицер, но как говорится за Державу обидно... :(

олег 1981
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 08:42

Компенсация за жилье

#9618

Непрочитанное сообщение олег 1981 » 15 фев 2016, 09:23

оказывается всё хорошо
везёт тем кому выплачивают по новому. мне прошлый год по старому выплатили, в этом ещё не получал. ссылаются на отсутствие приказа
К сожалению, ссылка не работает... По крайней мере, у меня...
откройте на сайте радио "эхо москвы"

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Компенсация за жилье

#9619

Непрочитанное сообщение Orzi » 15 фев 2016, 09:56

[ref]KVIN[/ref], компенсация выплачивается военнослужащим и СОВМЕСТНО проживающим с ним членам семьи при условии отсутствия у военнослужащего и данных членов семьи жилых помещений по месту службы для постоянного и временного проживания и признании жилищного органа невозможности обеспечить служебным жильем. Учитывая, что по месту службы Ваша жена и дочь были прописаны у Ваших же родителей, и прописаны они там были скорее всего как родственники, и более того продолжают быть там прописаны права компенсации у них нет и сейчас - они имеют право проживания. При этом жилищный орган должен установить не сохранили ли Вы право проживания в квартире родителей (если таковое было) и только после этого ставить Вас в очередь на служебное жилье.
Понятие место службы очень растяжимое. Если я служу в Московской обл., например в Волоколамске там же при части и зарегистрирован, а жена и дочь зарегистрирована с мамой в Егорьевске в общежитии на площади 16 м. кв., но живет со мной и с дочерью в съемной квартире в Волоколамске, то исходя из Вашего сообщения компенсация 3-м членам семьи тоже не положена, т.к все находится в в одном регионе.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Компенсация за жилье

#9620

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2016, 10:46

QR_BBPOST но живет со мной и с дочерью в съемной квартире в Волоколамске, то
... то согласно законодательству РФ они обязаны иметь регистрацию по месту временного пребывания по фактическому месту проживания
Всё изложенное сугубо ИМХО.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

Компенсация за жилье

#9621

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 15 фев 2016, 12:54

Здравствуйте! Очень надеюсь на совет в следующей ситуации: живу с семьей на съемной квартире,стою в очереди на получение субсидии,(нахожусь в стадии увольнения,в распоряжении).Все время получала компенсацию за поднаем жилья,но с октября месяца изменились суммы по выплате,с октября же и не получала компенсацию. Прошел январь,сижу,подсчитываю сумму,которая накопилась за весь период,но тут мне объявляют,что мне компенсация не положена,т.к. не стою в очереди на служебное жилье. Чтобы получать нужно встать в очередь.Даже если встану,то это будет только февраль,как минимум...А все это время как же? Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться и есть ли шанс вернуть деньги за прошлые месяцы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9622

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 фев 2016, 13:23

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться.
В суд.
QR_BBPOST есть ли шанс вернуть деньги за прошлые месяцы
Есть, именно шанс а не гарантия.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#9623

Непрочитанное сообщение poliak » 15 фев 2016, 13:46

На служебное жильё нужно стоять обязательно ! В нашей части были моменты и были судебные дела с Джо ,,, в любом случаи всех обязали... Вот стоим в двух очередях . Постоянное и служебное.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

Компенсация за жилье

#9624

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 15 фев 2016, 14:01

На служебное жильё нужно стоять обязательно !А у нас наоборот,видимо не хотели заморачиваться,если бы было требованием,я бы давно уже встала

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
[/post] В суд.
Именно в суд или в прокуратуру?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9625

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 фев 2016, 14:06

QR_BBPOST Именно в суд или в прокуратуру?
Можно параллельно, но не ждите ответа от прокуроров а потом в суд, как многие делают. Обращение к ним не прерывает срока установленного для защиты прав в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#9626

Непрочитанное сообщение poliak » 15 фев 2016, 16:57

Сегодня получил за Октябрь и ноябрь по 29800,,, максимум семья из трёх человек Москва...

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Компенсация за жилье

#9627

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 15 фев 2016, 17:54

QR_BBPOST Сегодня получил за Октябрь и ноябрь по 29800,,, максимум семья из трёх человек Москва.
QR_BBPOST Пирогов заявил что семья из трёх человек поднаём в Москве получает 36000
:evil:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Компенсация за жилье

#9628

Непрочитанное сообщение Orzi » 15 фев 2016, 20:59

QR_BBPOST ... то согласно законодательству РФ они обязаны иметь регистрацию по месту временного пребывания по фактическому месту проживания
Очень мало хозяев таких квартир, которые готовы оформить регистрацию в сдаваемой квартире. А в регистрации по месту службы жене и ребенку отказывают, ссылаясь на то что у них регистрация оформлена по области и регистрировать они не будут. Как то так.

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#9629

Непрочитанное сообщение sanvdv » 15 фев 2016, 21:17

QR_BBPOST poliak писал(а):
Источник цитаты Пирогов заявил что семья из трёх человек поднаём в Москве получает 36000
:evil:
Ну, может у человека в договоре сумма указана в 29800 руб. А так-то максимум в Москве на троих 36425,3руб и это в 2016 году!
В 2015 максимум на троих в Москве был с октября - 29813,19 рубликов. :good:

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Компенсация за жилье

#9630

Непрочитанное сообщение poliak » 15 фев 2016, 22:31

Интересно,, тогда получается за 2015 год должны за месяц 29800? А с января должны платить 36400? Я все верно понимаю? А для четверых человек сколько с января 2016 года? И где можно посмотреть калькуляцию если не трудно дайте ссылку.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В договоре у меня стоит сумма 30000, как мне объяснили 29800 это максимум! Копейки не считаю.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя