г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5161

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2016, 16:25

QR_BBPOST Владимир, а за чей счет содержание и благоустройство?
Если имеется ввиду территория, то в прошлом году Московская область приняла закон по которому ответственность по уборке территории на 50 метров от объекта собственности возлагается на собственников.
Подробнее здесь: http://mirskoy.ru/forum/topic/1352-novo ... _p__267003
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5162

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 12 фев 2016, 16:55

QR_BBPOST Человек же написал -- за подъём!
ЧО? Какой подъем? Бойлер весит пустой килограмм 15 его самому можно затащить. Я так понял что, цитирую:
QR_BBPOST Бойлер средненький - 20 000
речь шла о цене на бойлер.
QR_BBPOST Ну и где ваши включаемые по необходимости лифты?
Включаемые по необходимости лифты я лично ни кому не обещал, а когда ремонт в своей квартире делал, все материалы заносил лично либо с рабочими что на Андрея работают.
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

МаринаМин
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5163

Непрочитанное сообщение МаринаМин » 12 фев 2016, 16:57

обещали разобраться. телефоны: 8-800-200-50-58, 8-800-555-85-57 (бесплатные) Люди, звоните! Жалуйтесь!
по второму номеру очень быстро и просто приняли заявки по недостаткам , даже не пришлось ждать ожидания ответа, звоните !!!

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5164

Непрочитанное сообщение K.P.V » 12 фев 2016, 18:04

Ответ по срокам пуска лифтов и гор.воды
Вложения
Screenshot_2016-02-13-00-59-39.png

mirchanin
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15
Откуда: Реутов

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5165

Непрочитанное сообщение mirchanin » 12 фев 2016, 18:33

.. есть ведь цивилизованные способы решения проблемы парковки во дворе, шлагбаум установите на весь двор... всегда нужно договариватся со всеми жильцами.вот кагда все жильцы заселяться и мы наконец-то соберемся на общедомовое собрание, тогда и будем решать проблемы парковки и установки шлагбаумов. А пока не скем решать. Где жильцы? АУУУ. И если вы были на последнем собрании в январе то мы говорили о шлагбаумах,но только после 50-60% новоселов.и блокиратор это временно . Так что ни кто не собирается конфликтовать. А то развели тут ВРАГОВ ОБЩЕСТВЕНОСТИ. и респектируют друг другу. ХА.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
[ref]Akabell[/ref], Вы бы сначала заселились ,а уж потом возмущались. На расстоянии все умеем смуты наводить. А реалей не знаете . Почитайте местный форум. Эти металлоконструкции тоже не законно, но они стоят же
Русские не сдаются

TANECHKA @ KO
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2014, 11:26

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5166

Непрочитанное сообщение TANECHKA @ KO » 12 фев 2016, 18:39

Ответ по срокам пуска лифтов и гор.воды
Изображение
Неужели эти супостаты реально, что-то делают :?:

Мирской16
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:08

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5167

Непрочитанное сообщение Мирской16 » 12 фев 2016, 19:07

Что бы поверить Седову про лифты, сначала нужно найти хоть одного очевидца из 15,16 домов который бы видел этих "пуско-наладчиков".

mirchanin
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15
Откуда: Реутов

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5168

Непрочитанное сообщение mirchanin » 12 фев 2016, 19:14

[ref]Игорь903[/ref], приветствую вас. Ну и что же вы притихли? Подняли вопрос и в кусты. Давайте вместе решать вашу проблему. Вешайте объявление на двери входной, соберемся, решим. А то смотрю, здесь любители-тролли появились осуждать да оскорбления высказывать.
Русские не сдаются

Sergant2302
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:31

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5169

Непрочитанное сообщение Sergant2302 » 12 фев 2016, 19:18

Всем доброго вечера. Сегодня был у Седова Сергея Владимировича по вопросу представления хоть какой нибудь бамажки или ксерокопии переписки о том что лифты в доме 16 не работают, на что он мне ответил что справок не дает и внутреннюю переписку тоже не даст отксерокопировать, на вопрос что мне делать как мне заселиться на 17 этаж, он сказал что готов меня заселить без проблем и с неисправными лифтами. Так же отправил меня к застройщику наших домов, они я так понял остались крайние. По гарантийным обязательствам перед УК ГУ ЖФ, у которых истек срок, они обязаны были провести испытания и запустить лифты. Сам застройщик находятся в Санкт-Петербурге, мне дали его телефоны. Теперь нужно звонить им и у них требовать для РУЖО справку о том что лифты не работают.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5170

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2016, 19:29

QR_BBPOST Вешайте объявление на двери входной, соберемся, решим.
Вопрос со шлагбаумами и делением машиномест в принципе не разрешим, пока территория вам не принадлежит.
Хоть обголосуйтесь.
Не можете вы распоряжаться чужим имуществом. Только если собственник (Минобороны РФ) даст официальное добро на установку шлагбаумов.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
bazin.73
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:40

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5171

Непрочитанное сообщение bazin.73 » 12 фев 2016, 20:08

QR_BBPOST на что он мне ответил что справок не дает и внутреннюю переписку тоже не даст отксерокопировать, на вопрос что мне делать как мне заселиться на 17 этаж, он сказал что готов меня заселить без проблем и с неисправными лифтами.
Даже стесняюсь спросить, каким образом он Вас обещал заселить на 17 этаж без лифтов.

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5172

Непрочитанное сообщение griha314 » 12 фев 2016, 20:16

Если имеется ввиду территория, то в прошлом году Московская область приняла закон по которому ответственность по уборке территории на 50 метров от объекта собственности возлагается на собственников.
Подробнее здесь: http://mirskoy.ru/forum/topic/1352-novo ... _p__267003
А если административное взыскание, то на всех по-братски? Если собственники не делегировали метлу управляющей организации. Молодцы, взяли и освободили собственника ЗУ от бремени содержания...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5173

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2016, 20:19

Штраф будет наложен на управляющую организацию. Делегирования ей прав не требуется. Она обязана выполнять требования законодательства по содержанию общего имущества.
QR_BBPOST Молодцы, взяли и освободили собственника ЗУ от бремени содержания...
Сам возмущен. Но есть ст.210 ГК РФ.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

dred25
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 14:27

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5174

Непрочитанное сообщение dred25 » 12 фев 2016, 20:25

Не можете вы распоряжаться чужим имуществом. Только если собственник (Минобороны РФ) даст официальное добро на установку шлагбаумов.
а как насчёт этого ответа юриста,о возможности собственников жилья?
Вложения
придворовая территория.rar
(14.35 КБ) 59 скачиваний

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5175

Непрочитанное сообщение And_k » 12 фев 2016, 20:27

Вы в Балашихе решили со федеральным законодательством поругаться на предмет состава общедолевого общедомового имущества и статуса собственника в силу закона и момента перехода права ?
пути эвакуации въезда и подъезда на случай пожара ..аварии и для скорых вам нужны, то есть план и решение собрания инициированного 1 собственником
Куйжелезопокагорячо

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5176

Непрочитанное сообщение griha314 » 12 фев 2016, 20:31

Штраф будет наложен на управляющую организацию. Делегирования ей прав не требуется. Она обязана выполнять требования законодательства по содержанию общего имущества.

Ну так ЗУ не не входит в общее имущество. А в местечковом законе прописали собственников, а не УО.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5177

Непрочитанное сообщение And_k » 12 фев 2016, 20:32

И давно не входит ? Давно РФ ЗУ отменила ? Фамилию пожалуйста того кто отменил
то есть строительство велось не на земле, земельные участки не выделялись, границы не определены, собственника и ответственного за поналяпанные как нравится дома нет..приемки домов не было ..эксплуатировать их не планировали и где это РФ приписала ?

Сторожа поставите, который будет открывать и пожарным и скорым и аварийкам шлагбаум - Консьержа !
Куйжелезопокагорячо

Колдунок
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:33

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5178

Непрочитанное сообщение Колдунок » 12 фев 2016, 20:53

QR_BBPOST Вешайте объявление на двери входной, соберемся, решим.
Вопрос со шлагбаумами и делением машиномест в принципе не разрешим, пока территория вам не принадлежит.
Хоть обголосуйтесь.
Не можете вы распоряжаться чужим имуществом. Только если собственник (Минобороны РФ) даст официальное добро на установку шлагбаумов.
Владимир, подскажите пожалуйста, как решали и решили вопрос с установками клеток в соседних домах?

Sergant2302
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:31

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5179

Непрочитанное сообщение Sergant2302 » 12 фев 2016, 21:28

QR_BBPOST на что он мне ответил что справок не дает и внутреннюю переписку тоже не даст отксерокопировать, на вопрос что мне делать как мне заселиться на 17 этаж, он сказал что готов меня заселить без проблем и с неисправными лифтами.
Даже стесняюсь спросить, каким образом он Вас обещал заселить на 17 этаж без лифтов.
Пешком как боги забирались на гору Олимп. :girl_angel:

TOXAREC
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:59

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5180

Непрочитанное сообщение TOXAREC » 12 фев 2016, 21:56

И давно не входит ? Давно РФ ЗУ отменила ? Фамилию пожалуйста того кто отменил
то есть строительство велось не на земле, земельные участки не выделялись, границы не определены, собственника и ответственного за поналяпанные как нравится дома нет..приемки домов не было ..эксплуатировать их не планировали и где это РФ приписала ?

Сторожа поставите, который будет открывать и пожарным и скорым и аварийкам шлагбаум - Консьержа !
Удаленная диспетчеризация работает не первый день.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вопрос со шлагбаумами и делением машиномест в принципе не разрешим, пока территория вам не принадлежит.
Хоть обголосуйтесь.
Не можете вы распоряжаться чужим имуществом. Только если собственник (Минобороны РФ) даст официальное добро на установку шлагбаумов.
а как насчёт этого ответа юриста,о возможности собственников жилья?
придворовая территория.rar
В Вашем же ответе юриста говорится о праве собственников жилья на придворовую территорию. Если квартира по ДСН, то она принадлежит МО РФ.
Если таких квартир больше установленного для принятия решения при голосовании процента - то как договориться с Минобороны о благоустройстве придворовой территории? Вот о чём речь. Ну или поправьте меня ;)

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5181

Непрочитанное сообщение Net » 12 фев 2016, 22:20

Всем доброго вечера. Сегодня был у Седова Сергея Владимировича по вопросу представления хоть какой нибудь бамажки или ксерокопии переписки о том что лифты в доме 16 не работают, на что он мне ответил что справок не дает и внутреннюю переписку тоже не даст отксерокопировать, на вопрос что мне делать как мне заселиться на 17 этаж, он сказал что готов меня заселить без проблем и с неисправными лифтами. Так же отправил меня к застройщику наших домов, они я так понял остались крайние. По гарантийным обязательствам перед УК ГУ ЖФ, у которых истек срок, они обязаны были провести испытания и запустить лифты. Сам застройщик находятся в Санкт-Петербурге, мне дали его телефоны. Теперь нужно звонить им и у них требовать для РУЖО справку о том что лифты не работают.

Застройщик тоже отказывается давать справки о неисправности лифта. Нам сказали, что у Вас есть управляющая компания, пусть они и дают всевозможные справки. Позиция Седова по отношению к жильцам, проживающим на верхних этажах выглядит весьма циничной. Мы его не просили принимать дом в ненадлежащем состоянии. А справки он не даёт, потому что по всем инстанциям доложил, что дом принят полностью без проблем. Две недели назад написали письмо на имя Карпова (начальник ГУЖФ) по поводу выдачи справки и в ответ полная тишина.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5182

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2016, 22:39

QR_BBPOST а как насчёт этого ответа юриста,о возможности собственников жилья?
Пестрая смесь правильных вещей и бреда.
Основной правильной мыслью является обращение ЛЮБОГО собственника в местную администрацию для межевания и определения границ участков домов. Требование о необходимости наделения его полномочиями путем проведения собрания отменено уже лет пять назад.
Специальной регистрации земельного участка тоже не требуется, как и регистрации лестниц и чердаков с подвалами. Хотя закон не запрещает это делать.
Конкретно по ситуации в нашем городке.
Все границы участков уже определены, в том числе и по вашим новым домам. Кому интересно - смотрите здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Но пока земля не выведена из оперативного управления Минобороны, окончательное решение никто принимать не будет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5183

Непрочитанное сообщение Petra » 12 фев 2016, 22:44

QR_BBPOST Бойлер средненький - 20 000
не пугайте, это стоимость бойлера или плата за подъем? :shock:

Евгений 58
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:25

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5184

Непрочитанное сообщение Евгений 58 » 12 фев 2016, 22:49

Скажите, пожалуйста, воду горячую дали? Лифт запустили? Управляющая компания имеется? Дом №16.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5185

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2016, 22:50

QR_BBPOST Ну так ЗУ не не входит в общее имущество. А в местечковом законе прописали собственников, а не УО.
С вас же не спрашивают за затопленный подвал или плохое обслуживание лифтов. Хотя содержать обязаны вы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5186

Непрочитанное сообщение And_k » 12 фев 2016, 22:54

Все границы участков уже определены, в том числе и по вашим новым домам. Кому интересно - смотрите здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
вы не путайте установление границ на местности и выделение земельного участка ..он вам уже выделен еще до строительства
администрация здесь не причем ..этим кадастровые инженеры занимаются .. за ваши деньги ..
от МО вам нужны правоустанавливающие документы ..а не вывод из подчинения ..
кадастровая карта это мулька ... не имеющая к истинному положению никакого отношения .. вы можете отправить запрос о кадастровой выписке
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5187

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2016, 22:57

QR_BBPOST подскажите пожалуйста, как решали и решили вопрос с установками клеток в соседних домах?
Клетки незаконны. Их лепили еще при КЭЧ. Там и лепили левое разрешение. Никаких документов на них нет. Как только земля вернется под Балашиху - все посносят.
Более-менее легально - две огороженные стояночные площадки у 6 и 7 домов. Брали в Минобороне какую-то бумагу, что они не возражают против благоустройства территории силами жителей. То есть просто намекнули что воевать не будут, но и ни о какой аренде речи нет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5188

Непрочитанное сообщение Petra » 12 фев 2016, 22:58

QR_BBPOST Хотя содержать обязаны вы.
неужели средняя плата за двухкомнатную квартиру в пределах 5000 тысяч, умноженная на количество квартир в доме, может дать ту массу денежных средств, которых хватает на содержание дома вместе с зарплатой обслуживающего персонала и коммунальные услуги? :? (никогда не была собственником ЖП, поэтому удивляюсь)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5189

Непрочитанное сообщение And_k » 12 фев 2016, 22:59

земля не вернется в Балашиху она останется у собственников жилья, в собственности .. до момента сноса домов ..
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
ERNY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 08:23
Откуда: Мирской, д.5
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5190

Непрочитанное сообщение ERNY » 12 фев 2016, 23:04

QR_BBPOST подскажите пожалуйста, как решали и решили вопрос с установками клеток в соседних домах?
Клетки незаконны. Их лепили еще при КЭЧ. Там и лепили левое разрешение. Никаких документов на них нет. Как только земля вернется под Балашиху - все посносят.
Более-менее легально - две огороженные стояночные площадки у 6 и 7 домов. Брали в Минобороне какую-то бумагу, что они не возражают против благоустройства территории силами жителей. То есть просто намекнули что воевать не будут, но и ни о какой аренде речи нет.
Стоянка у 6-го дома к Минобороны никакого отношения не имеет.
Это подтвердил военный прокурор Балашихи. Они приезжали с представителем кадастра (у того был с собой прибор для определения границ участков). У забора тот прибор показал, что земля не МО РФ, а к школе относится (25 метров от забора школы)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
земля не вернется в Балашиху она останется у собственников жилья, в собственности .. до момента сноса домов ..
Да что Вы говорите! Правда? У Вас и свидетельство о праве собственности на ЗУ имеется? Или Вам долю нарезали в Росреестре?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость