Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28441

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 15 фев 2016, 17:31

Несколько месяцев понятие растяжимое ((( документы они доделали в октябре 15 года, а в решении стоит апрель 15 года, мне месяцы от чего считать - от апреля или октября? Все жду когда меня попросят съехать со служебной квартиры (((
Счастливые. У нас в ВВ МВД ДЕНЕГ НА СУБСИДИИ ДО КОНЦА 2017 ГОДА НЕТ. СЛУЖЕБНОЕ НЕ РАССЛУЖЕБИТЬ, СЕГОДНЯ НА ЧИТКЕ ПРИКАЗОВ ЕЩЕ ДОВЕЛИ, ЧТО И ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ ПОДНАЕМА НЕ БУДЕТ. В ожидании все, а нам хотят всучить жильё в Балашихе, зачастую с нашей доплатой за излишки, хотя нам туда НЕ НАДО. У Вас хоть Шойгу памятник при жизни можно поставить, а у нас в собственность гарантировано на кладбище МЕТРЫ дождемся.

ilpolin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28442

Непрочитанное сообщение ilpolin » 15 фев 2016, 17:44

А в чем счастье то не поняла? Расслужебить жилье нельзя, муж свои метры уже получил, теперь я пытаюсь получит то, что ему положено было бы, поверьте - общаться с Североморским ДЖО сомнительное удлвольствие, а главное абсолютно неинформативное, ни кто не говорит - сколько мне еще жить в служебке в ЗАТО и когда это закончится ((

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28443

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 фев 2016, 17:46

QR_BBPOST У Вас хоть Шойгу памятник при жизни можно поставить
До Шойгу ОШМщики прекрасно себя чувствовали и не было того беспредела в судах по вопросам связанным с увольнением и обеспечением жильем.

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28444

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 15 фев 2016, 17:50

QR_BBPOST У Вас хоть Шойгу памятник при жизни можно поставить
До Шойгу ОШМщики прекрасно себя чувствовали и не было того беспредела в судах по вопросам связанным с увольнением и обеспечением жильем.
Спорить не буду, в МО хоть движение с решением жилищных вопросов есть, у нас (в ВВ) ТОЛЬКО ПРАВО ОСТАЛОСЬ. Полагаю, скоро и его отберут, все к этому движется.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28445

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 фев 2016, 23:39

QR_BBPOST в МО хоть движение с решением жилищных вопросов есть
В чужом дворе трава всегда зеленее. ;)
Всё хорошо!

major219
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28446

Непрочитанное сообщение major219 » 16 фев 2016, 10:36

Итог дня- следователь пообещал перезвонить и пропал, трубку не берет.Пристав исполнитель говорит что ВРУЖО какую-то бумагу принесли на регистрацию, она ее сама пока не видела.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
:twisted:

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28447

Непрочитанное сообщение Gorynych » 16 фев 2016, 12:22

QR_BBPOST Сегодня на 15.00 назначено заседание в Северном флотском военном суде.
Каков результат?

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
а вот этот документ "Порядком принятия решений о предоставлении жилищной субсидии, утверждённой приказом начальника ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ от 11 сентября 2014 года №...", в материалах дела не представлен? Интересно было бы ознакомиться в полном объёме, а то принятие решение о субсидии так мутно связано с начислением денег, что и не разберешь сразу кто что делает раньше.

ДЖЕЙСОН
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28448

Непрочитанное сообщение ДЖЕЙСОН » 16 фев 2016, 14:53

Этот документ по ходу СовСекретный из разряда-"Перед продчтением сжечь" :x На него в судах ружоповцы повсеместно ссылаются,но простые смертные его не видели

север 29
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28449

Непрочитанное сообщение север 29 » 16 фев 2016, 15:11

QR_BBPOST Сегодня на 15.00 назначено заседание в Северном флотском военном суде.
Каков результат?
Пока не выложили.

kondrat1509
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28450

Непрочитанное сообщение kondrat1509 » 16 фев 2016, 16:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера ходил в свой отдел РУЖО, сказали что деньги в этом году будут только на льготные категории, то есть распоряженцев. Я признан нуждающимся в 2009 году. Уволился по ОШМ, (выслуга 15 лет) с оставлением в списках очередников более 6 лет назад Летом 2015 года по предложению работников отдела РУЖО переписал форму обеспечения с квартиры на ЖС. Все военнослужащие из нашей расформированной в/ч, стоящие в распоряжении, давно обеспечены жильем. Знакомые сказали что ЖС в прошлом году выдавали тем, кто стал на учет в 2012 году. Из данного форума я понял что судиться и жаловаться бесполезно и что дурят нашего служивого брата «мама не горюй» но мне не понятно:
1. Как военнослужащий признанный нуждающимся 2012 году и увольняющийся по ОШМ либо иным основаниям в 2015 или 2016 годах, имеет первоочередное право на получение ЖС по сравнению со мной?
2. Разве, не должен ли я обеспечиваться жильем (с учетом даты постановки на учет) вместе с теми, с кем я служил и стоял вместе в очереди, но кто оставался за штатом или я должен ждать пока не получат распоряженцы, ставшие на учет (получившие право на ЖС) в 2015, 2016, 2017 и т.д. до бесконечности. :?:

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28451

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 16 фев 2016, 16:18

QR_BBPOST пока не получат распоряженцы, ставшие на учет (получившие право на ЖС) в 2015, 2016, 2017 и т.д. до бесконечности.
Уже в распоряжение не выводят с 2015 года, так что данная категория отомрет как атавизм.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28452

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2016, 16:48

QR_BBPOST Из данного форума я понял что судиться и жаловаться бесполезно и что дурят нашего служивого брата «мама не горюй» но мне не понятно:
Это конкретно из чего Вы поняли? Покажите конкретное сообщение.
QR_BBPOST имеет первоочередное право на получение ЖС по сравнению со мной
Никак не имеет. Предчувствуя Ваш вопрос "А почему тогда...?" сразу отвечу потому что Вы решили
QR_BBPOST что судиться и жаловаться бесполезно
даже не подав не одну жалобу и не побывав ни разу в суде.
QR_BBPOST Разве, не должен
Вам должны, но если это Вам не надо то кому надо за Вас бороться и жаловаться.
юрист в личку можно без разрешения.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28453

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 16 фев 2016, 16:54

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 3 минуты назад #28421
Вам сообщение в личке

kondrat1509
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28454

Непрочитанное сообщение kondrat1509 » 16 фев 2016, 17:15

даже не подав не одну жалобу и не побывав ни разу в суде.

А на что подавать в суд?

Отправлено спустя 13 минут :
А На что подавать в суд и кому жаловаться? Мне в РУЖО прямо ответили на мой вопрос о письмах министру, президенту и судам-НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ и обозлившись на мои разговоры о судах отправили откуда пришел

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28455

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2016, 17:29

QR_BBPOST А На что подавать в суд
Как на что Вы же утверждаете что
QR_BBPOST Все военнослужащие из нашей расформированной в/ч, стоящие в распоряжении, давно обеспечены жильем
а значит у Вас есть доказательства нарушения очерёдности.
QR_BBPOST кому жаловаться
Всем, начиная с гаранта и заканчивая самым низшим чином прокуратуры, зацепив при этом уполномоченного по права человека. Можно как минимум десяток лиц найти кому можно жалобу направить. Всем сразу и не делайте так что сначала одному а после получения ответа другому. Будете обеспечены в этом году если хоть что то начнёте делать.
юрист в личку можно без разрешения.

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28456

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 16 фев 2016, 19:02

QR_BBPOST пока не получат распоряженцы, ставшие на учет (получившие право на ЖС) в 2015, 2016, 2017 и т.д. до бесконечности.
Уже в распоряжение не выводят с 2015 года, так что данная категория отомрет как атавизм.
В МО, возможно, в распоряжение не выводят, а вот в ВВ МВД выводят (сам в июле 2015 выведен, и ещё больше двух десятков офицеров с моего ВУЗа). На носу очередные ОШМ, кто согласился остаться по первым ошм 2015, теперь по вторым ошм много чего потеряют. Препод. - был 23 т.р, сделали 19 т.р., будет 16.

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28457

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 16 фев 2016, 19:29

QR_BBPOST Препод. - был 23 т.р, сделали 19 т.р., будет 16.
Мы это проходили при Сердюкове, когда рубили старший офицерский состав, офицеры на сержантских должностях стояли.

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28458

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 16 фев 2016, 19:50

QR_BBPOST Препод. - был 23 т.р, сделали 19 т.р., будет 16.
Мы это проходили при Сердюкове, когда рубили старший офицерский состав, офицеры на сержантских должностях стояли.
Да, старые грабли всегда им (Сердюковым, нашим Колокольцевым) нужны, на чужих ошибках не учатся. Страдают подчиненные, грабли то по нам всем бъют, а не по их лбам. Руководство деградирует - может это и надо кому-то. Скоро, такими темпами, кафедры ВВУЗов будут укомплектованы капитанами - майорами с "боевым опытом" (отдельные даже солдат по призыву не видели). Через десяток - полтора годков сегодняшние офицеры-выпускники будут составлять основной "костяк" оборонной мощи России, они еще покажут... ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, ЧТОБ СЭКОНОМИТЬ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28459

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 фев 2016, 19:59

QR_BBPOST Уже в распоряжение не выводят с 2015 года, так что данная категория отомрет как атавизм.
Это только свидетельствует о не совсем верном понимании НПА. Возможность (не пишу, что это право) увольнения по ОШМ появляется не только в связи с выводом в распоряжение, а и с сокращением должности (ППВС ст. 34 п. 4 пп. а)
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz40LoBcSyG
Денежное довольствие, как находящемуся в распоряжении начинают платить сразу после проведения ОШМ (приказ МО РФ 2700 от 2011).
Назначают на новую должность без согласия сейчас распоряженцев со стажем нахождения в распоряжении по несколько лет. Основное - действующий контракт. Так, что от того, что кадровые органы не хотят выводить в распоряжение, фактически распоряженцы как появлялись, так и будут появляться. Как у страуса - сколько не прячь голову в песок, а яй.. все равно видно.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Скоро, такими темпами, кафедры ВВУЗов будут укомплектованы капитанами - майорами с "боевым опытом" (отдельные даже солдат по призыву не видели)
А такое было всегда, и во времена СССР тоже. А Вы, что этого не знали? Вас то кто учил?

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28460

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 16 фев 2016, 20:08

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Скоро, такими темпами, кафедры ВВУЗов будут укомплектованы капитанами - майорами с "боевым опытом" (отдельные даже солдат по призыву не видели)
А такое было всегда, и во времена СССР тоже. А Вы, что этого не знали? Вас то кто учил?[/quote]
Насколько помню, и на фото в альбоме вижу, майоры только на кафедре физ подготовки были.
ОШМ у нас придумали, чтобы легче ратировать препода было (который 5 и более лет в должности)- то ли должность командира полка в наших маленьких войсках найти с 23.т.р, или должность с 16 т.р. Веленье времени (у нас так говорят).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28461

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 фев 2016, 20:25

Не обратил внимание на название ветки. Давайте закончим разговоры не по теме ветки форума.

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28462

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 16 фев 2016, 20:33

QR_BBPOST распоряженцы как появлялись, так и будут появляться
Это будут единичные случаи, а не повально как несколько лет назад. И кадры скорее всего будут сразу назначать на должность или увольнять. Приведу пример, когда прошло ОШМ и вывели огромную массу в распоряжение, отдельные (обеспеченные жильем, с выслугой лет и нежелающие служить), проходили больше года в распоряжении и никому это не надо было, пока Шойгу не издал распоряжение, вот тогда всех быстро и пораспихали кого куда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28463

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 фев 2016, 20:37

[ref]Vjacheslav[/ref], сообщение выше Вашего не прочитали?
QR_BBPOST Не обратил внимание на название ветки. Давайте закончим разговоры не по теме ветки форума.
:twisted:

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28464

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 16 фев 2016, 20:47

Прошу прощения.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28465

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 фев 2016, 23:04

QR_BBPOST документ "Порядком принятия решений о предоставлении жилищной субсидии, утверждённой приказом начальника ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ от 11 сентября 2014 года №..."
Это не НПА, следовательно в суде на него опираться нельзя, а значит их можно слать лесом.
Показать текст
Согласно пункту 2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных ППРФ от 13 августа 1997 года№ 1009, нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций-и положений. Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается. Кроме того, этот приказ не прошел процедуру государственной регистрации в Министерстве юстиции РФ и не был официально опубликован, как того требуют пункты c 10 по 17 вышеупомянутых Правил. Я уже не говорю о том, что ЗРУЖО не является ФОИВ, это всего лишь его структурное подразделение, исполняющее функции по оказанию государственных услуг в сфере обеспечения жильём.
Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
[ref]kondrat1509[/ref], что, сдались? Ну тогда и говорить не о чём! :bye:
А вообще то, я согласен, что
QR_BBPOST Будете обеспечены в этом году если хоть что то начнёте делать.
Всё хорошо!

serg.koks
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28466

Непрочитанное сообщение serg.koks » 16 фев 2016, 23:07

Прошу прощения, господа! Перелопатил кучу страниц, не все, но ответа не нашёл на следующий вопрос. Окончание контакта 24 июня, хочу уволиться. 21 календарь наступит 1 августа. Если до 1.08 мне не выплачивают едв, можно ли рассчитывать в дальнейшем едв по выслуга не 20 лет, как на момент увольнения, а 21год, т.е по фактическому времени до выплаты едв.
Надеюсь понятно изложил. Спасибо, если кто что ответит. Или совет даст что делать и как быть.

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28467

Непрочитанное сообщение Vjacheslav » 17 фев 2016, 00:02

QR_BBPOST т.е по фактическому времени до выплаты едв.
Если будете уволены, тогда нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28468

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2016, 00:45

QR_BBPOST по фактическому времени до выплаты едв.
По фактическому времени, но до даты исключения из списков части. Выплата ЕДВ может состояться на пару недель позже даты исключения. :)

meganom
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 04:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28469

Непрочитанное сообщение meganom » 17 фев 2016, 04:21

Здравствуйте! Вчера был в РУЖО сказали решение по мне будет на следующей недели.распоряженец на учете с 2012 ВО.
Подскажите, жена военнослужащего получала ГЖС в составе семьи отца военнослужащего, на тот момент была несовершеннолетняя, подарила свою долю родителям, прошло более пяти лет. РУЖО вычитает ее метры. Вопрос что делать?

serg.koks
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28470

Непрочитанное сообщение serg.koks » 17 фев 2016, 04:24

Спасибо, понял теперь. Осталось понять как протянуть до августа, чтоб не уволили. Разница в едв 200 тысяч получается, немало всё -таки.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сибиряк херакхерак, YandexBot и 75 гостей